成都交晖投资公司交子公园金融总部产业园(五期)项目-智能化工程(专业工程暂估价)施工/标段评标结果公示

发布时间:2025-02-26 14:12:32    来源:成都市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

成都交晖投资公司交子公园金融总部产业园(五期)项目-智能化工程(专业工程暂估价)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 成都交晖投资公司交子公园金融总部产业园(五期)项目-智能化工程(专业工程暂估价)施工/标段
项目业主 成都交子公园交晖投资开发有限公司 项目业主联系电话 028-61886663
招标人 成都建工集团有限公司 招标人联系电话 028-86364774
招标代理机构 四川中砝建设咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-85120111
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20250224 - 10:30:00
公示期 2025年02月27日~2025年03月05日 投标最高限价(元) 5908403.11
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川飞通系统集成有限公司 5650467.78 4940257.19 95.19
第二名 四川万升智能科技有限公司 5544529.90 4834319.31 85.03
第三名 四川泰可易建设工程有限公司 5524356.91 4814146.32 84.61
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈鹏宇 注册二级建造师 川2512015201600631 机电工程 工程师
项目技术负责人 周勇 注册二级建造师 川2512014201529078 // //
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何健 注册二级建造师 川 2512010201025841 建筑智能化 工程师
项目技术负责人 刘伟 注册二级建造师 川 2512010201129823 建筑智能化 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张云凯 注册二级建造师 川2512013201497804 机电 工程师
项目技术负责人 张忆 注册二级建造师 川2512014201504099 机电 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都建工集团有限公司 高新区石羊街道清河村1组GX01(21)2020-079商业服务业设施项目 20241101 105103.38㎡ 4200000.77 周勇
成都雪瓴企业管理有限公司 成都雪松商务中心项目一期(1、2地块)智能化安装工程 20220315 20230815 总建筑面积144646平米 4806577.14 陈鹏宇
成都建工集团有限公司 都江堰市人居奎光塔街道52亩工程 20220201 20240511 161600㎡ 4384610 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都雪瓴企业管理有限公司 成都雪松商务中心项目一期(1、2地块)智能化安装工程 20220315 20230815 总建筑面积144646平米 4806577.14 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都万华房地产开发有限公司 麓山商业及科研教育地块、(天府国镇二期)弱电工程 20240112 / 10892862.06 王强
中国十九冶集团有限公司 成都市华阳中学(香山校区)项目初高中部弱电安装专业分包工程 20230601 20230707 / 15520000 何健
四川省古蔺郎酒厂有限公司 郎酒科研综合楼廊桥光影及数字矩阵厅 LED 显示屏设备采购安装 20230711 20240112 / 11798354 王强
成都万华新城发展股份有限公司 麓湖生态城 A6 组团3 栋及机房弱电施工工程承包施工 20211122 20231023 麓湖生态城项目 A6 组团 3 栋及机房弱电施工工程 11081882.58 陈刚
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中国十九冶集团有限公司 成都市华阳中学(香山校区)项目初高中部弱电安装专业分包工程 20230601 20230707 / 15520000 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
浙江兰德润广置业有限公司金牛分公司 金牛逸衡酒店弱电工程 20220820 20230104 建筑面积为 54725㎡ 12720000 张云凯
四川省工业设备安装集团有限公司 天府新区省级文化中心建设项目三标段弱电系统安装工程 20230120 20230719 总建设规模约为96944.9平方米 7635485.47 汪兴华
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
浙江兰德润广置业有限公司金牛分公司 金牛逸衡酒店弱电工程 20220820 20221220 / 12720000 戴明
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
北京易豪伟业弱电系统工程技术有限公司 5567713.54/不符合招标文件第三章2.1.4(1)规定 投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章 /
成都惠美科技有限责任公司 5378143.28/不符合招标文件第三章2.1.4(3)规定 低于成本 /
四川中安锦业机电工程有限公司 5351072.95/不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1和3.7.1项规定 项目经理社保不符合招标文件要求 /
四川隆兴科技有限公司 5848842.82/不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1和3.7.1项规定 项目经理的建造师电子证书不符合招标文件的要求 /
成都峡川科技有限公司 5892955.57// 5182744.98// 76
四川伊峰机电设备安装有限公司 5882448.66/不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1项规定 财务报表不符合招标文件要求 /
成都通达智胜科技有限公司 5717935.41// 5007724.80// 78.37
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都高新区发展改革局 联系电话:028-85339331
行业主管部门:成都高新区公园城市建设局 联系电话:028-85193779
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。