发布时间:2025-02-24 17:57:57 来源:宜宾市公共资源交易中心 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 宜宾三江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程施工单位储备库项目宜宾三江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程施工单位储备库项目 | ||
项目业主 | 宜宾市自然资源和规划局三江新区分局 | 项目业主联系电话 | 18383199777 |
招标人 | 宜宾市自然资源和规划局三江新区分局 | 招标人联系电话 | 18383199777 |
招标代理机构 | 中锦军贤工程咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 13980021906 |
开标地点 | 市交易中心三开标室(二) | 开标时间 | 2025-2-13 9:00:00 |
公示期 | 2025-02-25至2025-03-03 | 投标最高限价(元/%) | 0.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 甘肃九州岩土工程有限公司 | 0 | 0 | 84.2 |
第一名 | 四川惟博建设工程有限公司 | 0 | 0 | 82 |
第一名 | 四川九0九建设工程有限公司 | 0 | 0 | 81 |
第一名 | 四川煤田一四一建设投资有限公司 | 0 | 0 | 75.6 |
第一名 | 四川川核地质工程有限公司 | 0 | 0 | 75 |
第二名 | 四川乐山二零七建设工程有限公司 | 0 | 0 | 74.4 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘青原 | 建造师注册证书 | 甘262121311972 | 水工环 | 副高级 |
项目技术负责人 | 杨宁 | 职称证 | 62202112276911 | 水工环 | 副高级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄强 | 二级建造师注册证书 | 川2512010201362772 | 水工环 | 高级 |
项目技术负责人 | 高先忠 | 职称证 | 13007945 | 水文地质 | 高级 |
施工员 | 舒荣 | 上岗证 | 0512110400014000238 | 水利水电 | 中级 |
质检员 | 黄显金 | 上岗证 | 0512110600001000458 | 地质勘探 | 中级 |
安全员 | 王成程 | 执业证 | 川建安C3(2017)3019030 | 市政工程 | 中级 |
材料员 | 徐慧 | 上岗证 | 0511611195116000568 | 建筑工程 | 初级 |
资料员 | 黄书春 | 上岗证 | 0512111400001000653 | 水工环 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 尹磊 | 一级建造师证/安b证/职称证 | 川1512020202101260/川建安B(2022)1039994/20220241347 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 张君 | 职称证 | 00481606 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
施工员 | 吕强 | 施工员证/职称证 | 0511510195115004479/20230894385 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 中级 |
质检(量)员 | 赵伟 | 质量员证/职称证 | 0511510695115002508/00059445 | 水、工、环地质 | 高级 |
安全员 | 景远亮 | 安全员证/安全生产考核合格证 | 51171990000204/川建安C3(2015)3005111 | / | / |
材料员 | 罗春红 | 材料员证/职称证 | 0511511195115003193/019721 | 水工环地质 | 中级 |
资料员 | 彭毅 | 资料员证 | 0511511495115003160 | / | / |
造价工程师 | 舒红洁 | 一级造价师证 | 建【造】11225100013684/62030965 | 工程造价 | 初级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 彭小龙 | 二级注册建造师 | 川2512019202007222 | 水利水电工程、水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 杜冬冬 | / | / | 水利水电工程、水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王春 | 建造师证 | 川2512011201239862 | 水利水电工程、水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 赵云 | / | / | 水利水电工程、水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周军 | 二级注册建造师 | 川2512018201920359 | 水利水电工程、水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 闵晓美 | 职称证 | 0044518 | 水利水电工程、水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
迭部县自然资源局 | 甘南州迭部县 2020 年暴雨洪涝灾害城区西侧不稳定斜坡综合治理工程一标段 | 2021 年 03 月 28 日 | 2022 年 05 月 20 日 | 工程内容: 锚杆框架、削坡、挡土墙、截排水、绿化等 | 10070019.62 | 杨世清、王如麟 |
兰州明鑫房地产开发有限责任公司 | 红古区下沿沟地质环境综合治理工程(二期) | 2021 年 09 月 30 日 | 2022 年 11 月 08 日 | 土方、混凝土挡土墙、锚杆、锚索、格构、截排水工程等 | 47647800.00 | 姜珺文 |
兰州市自然资源局城关分局 | 兰州市北山地质灾害综合治理工程(西五一山段)一标段 | 2021 年 12 月 15 日 | 2022 年 4 月 18 日 | 施工围范围内的所有建安工程 | 30356127.37 | 刘青原 |
玛曲县自然资源局 | 甘南黄河上游水源涵养区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程(2023 年度)西倾山南麓矿山生态修复项目(2023 年度)玛曲县 S330 线(欧拉镇至欧拉秀玛乡段)公路沿线历史遗留取土点生态修复工程 | 2023 年 7 月 16 日 | 2023 年 9 月 15 日 | 工程内容:(1)坡而整理工程;削方 75870.32m3(2)挂网喷播植草工程;其中清理坡而石方 353m3、清理坡面土方479935m3、挂网喷播植草 52657,7m2、3m 锚杆 399 根、1.5m锚杆 1707 根,(3)剥离区平整工程:场地平整82057.57m3(4)绿化覆土工程:覆+(0.3m)96208m3、植草480288m2。(5)围栏围挡工程;安装草原成品围栏 91907m。(6)生态草帘工程:铺设生态草帘 561086m2。(7) 后期养护工程:后期养护区域为治理区域内所有种草绿化范围,面积为 1094031.7m2 | 20580910.46 | 陈天天 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
兰州市自然资源局城关分局 | 兰州市北山地质灾害综合治理工程(西五一山段)一标段 | 2021年12月15 日 | 2022年4月18日 | 施工围范围内的所有建安工程 | 30356127.37 | 黄晓辉 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
迭部县自然资源局 | 甘南州迭部县 2020年暴雨洪涝灾害城区西侧不稳定斜坡综合治理工程一标段 | 2021年03月28日 | 2022年05月20日 | 工程内容: 锚杆框架、削坡、挡土墙、截排水、绿化等 | 10070019.62 | 杨世清、王如麟 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
得荣县自然资源局 | 得荣县古学乡日丁村巴徐姆崩塌项目 | 2023年8月8日 | 2023年11月5日 | 采用桩板拦石墙:总计布置39根桩,桩心距6米,桩板墙总长190米。桩总长8米,地上悬臂段4米,采用C30钢筋混凝土现浇。 | 2362872.53 | 黄强 |
苍溪县自然资源局 | 苍溪县2024年度地质灾害综合治理项目施工一标段 | 2024年6月28日 | 2024年12月9日 | 本项目施工图及工程量清单范围内所示的全部工作内容(当工程量清单与图纸不一致时,以工程量清单内容为准) | 4079723.00 | 黄强 |
遂宁市船山区自然资源和规划局 | 遂宁市船山区唐家乡万福村5社崩塌排危除险工程 | 2023年3月24日 | 2023年5月5日 | 排危除险 | 311581 | 梁丹 |
成都市青白江区清泉镇人民政府 | 成都市青白江区清泉镇逍遥坪村灵官庙滑坡治理工程项目 | 2023年4月5日 | 2023年8月29日 | 详见工程量清单 | 514800.00 | 梁丹 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
苍溪县自然资源局 | 苍溪县2024年度地质灾害综合治理项目施工一标段 | 2024年6月28日 | 2024年12月9日 | 本项目施工图及工程量清单范围内所示的全部工作内容(当工程量清单与图纸不一致时,以工程量清单内容为准) | 4079723.00 | 陈明洲 |
成都市青白江区福洪镇龙王村村民委员会 | 福洪镇龙王村5组张学木房后崩塌应急排危工程项目 | 2023年11月3日 | 2023年12月14日 | 福洪镇龙王村5组张学木房后崩塌应急排危工程项目包括清危工程、凹腔支撑封填工程、拦石墙工程及施工临时工程。 | 241173.39 | 高先忠 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都市龙泉驿区人民政府同安街道办事处 | 成都市龙泉驿区人民政府同安街道办事处成都市龙泉驿区同安街道司兴村13 组张文金房后崩塌排危除险工程项目工程 | 2022年9月16日 | 2022年10月15日 | 按甲方批准的方案及提供的图纸、工程量清单进行施工。 | 354522.86 | 梁丹 |
成都市青白江区福洪镇龙王村村民委员会 | 福洪镇龙王村5组张学木房后崩塌应急排危工程项目 | 2023年11月3日 | 2023年12月14日 | 福洪镇龙王村5组张学木房后崩塌应急排危工程项目包括清危工程、凹腔支撑封填工程、拦石墙工程及施工临时工程。 | 241173.39 | 黄强 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
广元市金土地投资开发有限公司 | 广元市利州区万缘社区二组水井湾滑坡治理工程 | 2022.5.2 | 2022.9.30 | 本项目施工图及工程量清单范围内的全部内容。 | 7156382 | 阳宇 |
马尔康市自然资源局 | 6·10 马尔康地震灾后恢复重建地质灾害防治项目(施工一标段) | 马尔康市党坝乡地拉秋村:2023年7月28日;马尔康市木尔宗乡斯乌村二组:2023年7月24日;马尔康市木尔宗乡腾古村一组:2023年9月23日;马尔康市白湾乡温古村二组:2023年9月13日;马尔康市木尔宗乡木尔多村二组:2023年9月3日 | 马尔康市党坝乡地拉秋村:2023年10月14日;马尔康市木尔宗乡斯乌村二组:2023年10月30日;马尔康市木尔宗乡腾古村一组:2023年11月3日;马尔康市白湾乡温古村二组:2023年11月23日;马尔康市木尔宗乡木尔多村二组:2023年11月22日 | 第一标段共包含5个点位。第一标段共包含5个点位。主要建设内容为新建桩板墙、排导槽、桥涵,并进行裂缝回填和修建排水沟。共新建抗滑102根:封填裂缝24 条:修建排水沟112m:排导槽喇叭口段右岸长25.0m,左岸长14.0m。排导槽常规段右岸长99.0m,左岸长98.0m:另需修建5座桥,共长23m。 | 7062000 | 邓学军 |
始兴县土地储备中心 | 始兴县澄江镇四村村委油塘新村滑坡地质灾害治理工程项目施工 | 2023年2月27日 | 2023年7月31日 | 边坡防护加固、修建截排水系统以及绿化工程。主要采用坡脚修建挡土墙,坡体采用锚杆+格构梁加固,坡面采用三维网喷播植草护面,坡顶修建截水沟,坡脚及平台修建排水沟及沉砂池。建设规模5000平方米。 | 3207766.64 | 李小华 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
青川县建设发展集团有限公司 | 青川县乐安镇水井湾滑坡治理工程项目 | 2023年4月20日 | 2023年7月19日 | 本工程施工图设计及清单范围内全部内容 | 989900 | 张君 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
新龙县自然资源局 | 新龙县如龙镇干部职工周转宿舍后山崩塌治理项目 | 2024年2月25日 | 2024年5月7日 | 施工图设计图及工程量清单范围所含的全部内容 | 4327652 | 张恒 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宝兴县自然资源和规划局 | 宝兴县穆坪镇体育中心后山滑坡(崩塌),三兴县硗砖多来拉村青龙组挡巴沟泥石流治理工程 | 2023-02-12 | 2023-10-10 | 小型 | 4727486.00 | 刘鹏 |
宝兴县自然资源和规划局 | 宝兴县2024年度地质灾害综合治理项目(项目名称)二标段标段 | 2024-07-26 | 2024-11-25 | 中型 | 16591941.00 | 彭小龙 |
达州市达川自然资源局 | 达川区2024年度地质灾害综合治理项目(项目名称)施工三标段 | 2024-06-24 | 2024-09-15 | 中型 | 5881228.00 | 冯东 |
茂县鑫新能源有限公司 | 茂县鑫新能源有限公司后山边坡 综合治理项目 | 2022-03-10 | 2022-12-08 | 中型 | 10450000.00 | 李峰 |
兴文县公路养护管理段 | 兴文县“4.6”5.1级“4.7”4.1级地震国、首道公路应急抢险工程 | 2022-05-05 | 2022-12-31 | 中型 | 8500000.00 | 陈刚 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
宝兴县自然资源和规划局 | 宝兴县2024年度地质灾害综合治理项目(项目名称)二标段标段 | 2024-07-26 | 2024-11-25 | 中型 | 16591941 | 杜冬冬 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宝兴县自然资源和规划局 | 宝兴县2024年度地质灾害综合治理项目(项目名称)二标段标段 | 2024-07-26 | 2024-11-25 | 中型 | 16591941 | 彭小龙 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
蓬溪县自然资源和规划局 | 莲溪县2024年度地质灾害综合治理项目(六标段-三凤镇) | 2024-04-29 | 2024-06-30 | / | 1654030 | 陈泓君 |
小金县自然资源局 | 小金县 2024 年度地质灾害综合治理项目(标段2) | 2024-06-06 | 2024-09-25 | / | 6580285 | 赵云 |
南江县自然资源和规划局 | 南江县 2024 年度地质灾害综合治理项目(第二批)四标段 | 2024-08-07 | 2024-10-28 | / | 4602058 | 王春 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
南江县自然资源和规划局 | 南江县 2024 年度地质灾害综合治理项目(第二批)四标段 | 2024-08-07 | 2024-10-28 | / | 4602058 | 黄新 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
小金县自然资源局 | 小金县 2024 年度地质灾害综合治理项目(标段2) | 2024-06-06 | 2024-09-25 | / | 6580285 | 赵云 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
洪雅县自然资源局 | 洪雅县柳江镇双溪村1组杨林滑坡治理工程 | 2022-03-30 | 2022-06-15 | 大型 | 5147033 | 蒋汉国 |
峨眉山市自然资源局 | 峨眉山市龙门乡大村村3组青岗坡滑坡治理工程项目 | 2022-10-15 | 2022-11-20 | 小型 | 920133 | 周澎龙 |
康定市自然资源局 | 康定市菜玉村普种沟泥石流排危除险工程 | 2022-08-01 | 2022-08-31 | 小型 | 988800 | 张太林 |
井研县自然资源局 | 井研县竹园镇烈士村18组龚家湾滑坡地质灾害工程治理项目 | 2021-04-21 | 2021-08-20 | 小型 | 707683.36 | 周君 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
井研县自然资源局 | 井研县竹园镇烈士村18组龚家湾滑坡地质灾害工程治理项目 | 2021-04-21 | 2021-08-20 | 小型 | 707683.36 | 李复勇 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
洪雅县自然资源局 | 洪雅县柳江镇双溪村1组杨林滑坡治理工程 | 2022-03-30 | 2022-06-15 | 大型 | 5147033 | 蒋汉国 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川省宜宾地质工程勘察院集团有限公司 | 低于该部分满分60%,作否决投标处理 | 低于该部分满分60%,作否决投标处理 | 32.8 |
四川蜀康地勘集团有限公司 | 低于该部分满分60%,作否决投标处理 | 低于该部分满分60%,作否决投标处理 | 29.2 |
四川盐业地质钻井大队有限公司 | 405811:项目经理未提供安全生产考核合格证(B证) 903903:项目经理未提供安全生产考核合格证 515706:项目经理未提供安全生产考核合格证 9334:项目负责人未提供安全生产考核合格证。 506567:项目经理未提供安全考核B证 970872:项目经理无安全考核合格证。 899481:项目经理未提供安全生产考核B证 | 405811:项目经理未提供安全生产考核合格证(B证) 903903:项目经理未提供安全生产考核合格证 515706:项目经理未提供安全生产考核合格证 9334:项目负责人未提供安全生产考核合格证。 506567:项目经理未提供安全考核B证 970872:项目经理无安全考核合格证。 899481:项目经理未提供安全生产考核B证 | 0 |
四川省一一三地质工程有限公司 | 低于该部分满分60%,作否决投标处理 | 低于该部分满分60%,作否决投标处理 | 29.2 |
洪城控股集团有限公司 | 405811:项目技术负责人未提供业绩证明 903903:项目技术负责人未提供业绩证明 515706:项目技术负责人未提供业绩 9334:项目技术负责人未提供业绩证明。 506567:技术负责人未提供业绩 970872:技术负责人无类似项目业绩。 899481:技术负责人未提供业绩 | 405811:项目技术负责人未提供业绩证明 903903:项目技术负责人未提供业绩证明 515706:项目技术负责人未提供业绩 9334:项目技术负责人未提供业绩证明。 506567:技术负责人未提供业绩 970872:技术负责人无类似项目业绩。 899481:技术负责人未提供业绩 | 0 |
四川省自然资源勘察设计集团有限公司 | 低于该部分满分60%,作否决投标处理 | 低于该部分满分60%,作否决投标处理 | 32 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市三江新区发展和政策研究局 | 联系电话:15328450195 | |
行业主管部门:宜宾市自然资源和规划局三江新区分局 | 联系电话:13980390489 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。