丹巴县Y056巴郎村-俄洛村公路(巴郎村-俄洛村段)美丽乡村公路

发布时间:2025-02-24 09:42:47    来源:甘孜州政务服务和公共资源交易服务中心    浏览次数:    

丹巴县Y056巴郎村-俄洛村公路(巴郎村-俄洛村段)美丽乡村公路评标结果公示
 
项目及标段名称 丹巴县Y056巴郎村-俄洛村公路(巴郎村-俄洛村段)美丽乡村公路
项目业主 丹巴县公路段 项目业主联系电话 0836-3523167
招标人 丹巴县公路段 招标人联系电话 0836-3523167
招标代理机构 中锦军贤工程咨询集团有限公司 招标代理机构联系电话 028-83119888
开标地点 甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦 开标时间 20250220 - 10:00:00
公示期 2025年02月25日 2025年02月27日 投标最高限价(元) 2012000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川城乡发展工程设计有限公司 1931520.00 1931520.00 86.01
第二名 首辅工程设计有限公司 1951640.00 1951640.00 80.32
第三名 四川立本工程设计有限公司 1999928.00 1999928.00 78.41
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川城乡发展工程设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 姜红 注册土木工程师(道路工程) AD245100051 道路与桥梁 高级
项目技术负责人 张振林 注册土木工程师(道路工程) AD245100784 道路与桥梁 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(首辅工程设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 许强强 注册土木工程师(道路工程) AD245100201 路桥 高级
项目技术负责人 程向阳 注册土木工程师(道路工程) AD245100551 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川立本工程设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐大鹏 注册土工程师(道路工程) AD245100439 道路与桥梁 高级
项目技术负责人 涂长松 注册土木工程师(道路工程) AD24510119 / 高级
第一中标候选人类似业绩(四川城乡发展工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 石棉县梦达矿业有限责任公司 石棉县新民乡足富、农乡村防火道路建设 20201215 20210115 新改建道路全长21.13km,其中主线全长12.41km,支线全长8.72km。路基宽度6.5m,水泥混凝土路面14504㎡,级配碎石路面135900㎡,新建3x20m中桥一座,钢筋混凝土圆管涵296m,路基防护工程41683.5m3等。四级公路;设计速度:15km/h;路面宽度:6.0m;设计车辆荷载:公路-Ⅱ级;设计洪水频率:大中桥1/50;路面结构类型:水泥混凝土路面、级配碎石路面。项目总投资10282.85万元。工作内容:我公司负责本项目全线初步勘察设计工作。 450000.00 姜红
 南充市公路管理局 G212线南充市嘉陵区南湖街道办(凤垭山)至河西工业园区段大修养护工程勘察设计采购项目 20220728 20220828 该项目起于嘉陵区南湖街道办凤垭山凤垭桥南岸桥头平交口(K1083+800),止于河西工业园区万树山村同心路一段平交口(K1098+800),路线全长15公里。原路为二级公路,路基宽度8.5米,设计速度40公里/小时,沥青混凝土路面。大修工程保持路线平纵线形不变,主要处治路基、路面及桥涵病害,路面加铺罩面,完善标志标线等交安设施。经审查,核定该项目总预算为3841.5320万元,其中建筑安装工程费为3431.2722万元(平均每公里建安费为228.75万元)。工作内容:我公司负责本项目全线施工图勘察设计工作。 626000.00
 德阳国信建设工程有限公司 长江上游石亭江(什邡段)防洪护岸综合治理工程--金轮镇至洛水镇标段勘察设计 20231108 20240108 起于广汉市金轮镇成德大道,自东向西沿石亭江南侧河堤布设至于洛水镇,其中k0+000~k17+930长约17.93km,路基宽度21.5米:K17+930~K28+445,长10.515km,路基宽度≥18m(含市政给排水、电力、通信、照明、景观专业配套工程)。工程设计内容包含道路总体、路线、交通安全设施、路基、路面、桥涵、路线交叉、环保、其他工程、筑路材料、施工方案、概算等。项目实施后将形成防洪抢险通道,同时兼顾公路通行功能,技术标准采用一级公路,投资额约为900万元。 8285857.83 张振林
 仪陇县交通运输局 仪陇县XR48马鞍镇至新石桥(柳垭至思德段)幸福美丽乡村路工程 20210220 20210420 该项目总里程约18.9公里,按三级公路,设计速度30km/h,路基宽度7.5米(0.5+2x3,25+0.5)标准进行改建,设计新建桥梁一座(约80米)。另加张思德故居支线2公里,设计标准按四级公路,设计速度20km/h,路基宽度6.5m标准进行改建:本项目总投资23948.0516万元。 742000.00
 乐山市金口河区鑫路机司建设投资有限公司 乐山市金口河区X143峨富路公路改建工程永胜乡政府至鹿咡坪段改建工程 20211130 20211230 X143峨富路公路改建工程(永胜乡杆-衣岭段)工程起点桅杆村,经建设村-和平村-花茨村-大坪村-五池村,全长41.01公里。 192018.00 张振林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川城乡发展工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川城乡发展工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(首辅工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 仁寿县交通运输局 仁寿县2021年度三年提升乡道改扩建项目(东部片区) 20210630 20210730 本项目共涉及5个乡镇,6条乡道,共22.5公里,按四级公路技术标准执行,采用水泥混凝土路面,将原有道路路面加宽至5.5米。 911800.00 陈改霞
 玉门市交通运输局 玉门东镇至玉门老市区红色旅游公路(S302线玉门东至肃北公路东段)二期工程施工图设计 20220218 20221230 主线路线全长26.77Km,全线按照二级公路、80km/h的标准勘察设计,路基宽12米项目包括全线的路基、路面、桥涵、交通工程等其他工程 3200000.00 程向阳
 金塔县交通运输局 金塔县城至甘肃酒泉核产业园(金瑞科创城)公路建设项目一期工程勘察设计、初步设计和施工图设计 20220519 20220804 本项目全长48.67公里.其中K0+000- K45+000 -般段拟按照二级公路技术标准建设,设计行车速度80Km/h.路基宽度12米;K45+000-K48+670金瑞科创城过境段按照二级公路技术标准建设,设计行车速度60Km/h.路基宽度12米,项目设计内容包括实施路基、路面、桥涵及沿线安保设施等。 8481800.00 何敏
第二中标候选人项目负责人类似业绩(首辅工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(首辅工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川立本工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 乐山市市中区公路建设服务中心 乐山市市中区乡道茅白路(青平至白马段)改建工程项目 20210119 20210319 乐山市市中区乡道茅白路(青平至白马段)改建项目工程项目长约8.87km,四级公路,沥青混凝土面路基宽度6.5米。项目投资 7334.89万 995340.00 涂长松
 中建达路桥有限公司 S202宣汉县马蹄至峨凤(达川界)段改建工程勘察设计 20240307 20240707 项目由K0+000至K10+030,长约10.058km,公路等级为二级公路,设计速度为40km/h,沥青混凝土路面,投资额约14344.9431万元,(其中建安费9555.3222万元) 1604782.00 徐大鹏
 苍溪县公路养护中心 S411苍溪县岳东镇鸡公咀至歧坪镇盐井村段大修工程(K57+000-K70+000)设计 20230617 20230717 S411苍溪县岳东镇鸡公咀至歧坪镇盐井村段大修工程(K57+000~K70+000)全长13公里;二级公路;路基宽为8.5m,设计时速30公里/小时,项目投资额约3210.74万元(其中建安费为2889.29万元) 283000.00 徐大鹏
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川立本工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川立本工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 中远交科设计咨询有限公司 1987856.00元(根据招标文件第二章投标须知前附表附录2中要求,类似业绩未提供业绩合同签订时间的证明材料。) 0.00元(根据招标文件第二章投标须知前附表附录2中要求,类似业绩未提供业绩合同签订时间的证明材料。) 0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:丹巴县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:丹巴县交通运输局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。