513车间丢糟装卸转运升级改造项目513车间丢糟装卸转运升级改造项目评标结果公示

发布时间:2025-02-17 17:51:57    来源:宜宾市公共资源交易中心    浏览次数:    

513车间丢糟装卸转运升级改造项目评标结果公示
项目及标段名称513车间丢糟装卸转运升级改造项目513车间丢糟装卸转运升级改造项目
项目业主四川省宜宾五粮液酒厂有限公司项目业主联系电话13795809831
招标人宜宾五粮液股份有限公司招标人联系电话13795809831
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心一开标室开标时间2025-2-11 9:00:00
公示期2025-02-18至2025-02-24投标最高限价(元/%)35786915.64
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名武汉奋进智能机器有限公司27699072.0626205450.40
第二名宁波长荣酿造设备有限公司28659032.2727165410.610
第三名四川宜宾岷江机械制造有限责任公司29093621.66276000000
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人项柳军//机械设计与制造工程师
项目技术负责人田涛//机械/机械设计与制造高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人顾亚泽宁波市初级专业技术职务任职资格证书C33022018015200253机械工程(汽车工程)助理工程师
项目技术负责人陈宁宁宁波市初中级专业技术职务任职资格证书ZC3302202402023机电制造(技术开发)中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨正权高级工程师00492149机械设计高级
项目技术负责人袁宾高级工程师川高称0002849机电工程高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾南溪酒业有限公司南溪酒业面糟车间装备建设安装项目2023.7.252023.12.181条酿造线28116076.91程刚
劲牌茅台镇酒业有限公司劲牌茅台三期酿造车间酿造设备供货与安装调试项目2023.4.202023.12.1210条酿造线98000000.00项柳军
神农架酒业有限公司神农架技改扩能项目一期酿造车间工艺设备供货与安装调试项目(2条普通线+1条试验线)2024.4.192024.12.193条酿造线40004800.00项柳军
酒鬼酒股份有限公司酒鬼酒新建生产三区一期工程1#酿酒车间酿造系统设备采购2023.7.102024.12.256条酿造线37637078.40李超
宜宾南溪酒业有限公司南溪酒业二期3#酿造车间上甑及润粮输送系统2021.3.122021.12.1212条酿造线32957964.00项柳军
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
劲牌茅台镇酒业有限公司劲牌茅台三期酿造车间酿造设备供货与安装调试项目2023.4.202023.12.1210条酿造线98000000.00田涛
神农架酒业有限公司神农架技改扩能项目一期酿造车间工艺设备供货与安装调试项目(2条普通线+1条试验线)2024.4.192024.12.193条酿造线40004800.00田涛
宜宾南溪酒业有限公司南溪酒业二期3#酿造车间上甑及润粮输送系统2021.3.122021.12.1212条酿造线32957964.00程刚
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
劲牌茅台镇酒业有限公司劲牌茅台三期酿造车间酿造设备供货与安装调试项目2023.4.202023.12.1210条酿造线98000000.00项柳军
神农架酒业有限公司神农架技改扩能项目一期酿造车间工艺设备供货与安装调试项目(2条普通线+1条试验线)2024.4.192024.12.193条酿造线40004800.00项柳军
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广东美味鲜调味食品有限公司圆盘、连蒸及配套设备2022年2月2024年11月年产25万吨酱油生产线,泡豆生产线,豆粕、压扁大豆原料输送线,原料蒸煮系统,物料混合输送,圆盘制曲线112904965.00顾亚泽
北京红星股份有限公司六曲香分公司制曲中心整套系统2021年10月2023年12月1、原料输送系统2、原理蒸煮系统3、圆盘制曲系统4、成曲储存系统5、菌种培养系统6、配套设备7、中控系统8、其它54667508.00韦先科
河南仰韶酒业有限公司西厂圆盘麸曲设备采购、安装项目2023年4月2025年1月10日1、原料输送系统2、原理蒸煮系统3、圆盘制曲系统4、成曲储存系统5、菌种培养系统6、配套设备7、中央监视系统8、其它54000000.00项盼盼
江苏洋河酒厂股份有限公司洋河基地智慧酿造(芝麻香型)项目2021年1月2023年4月10连跨酿造设备,输送设备,AGV小车,装甑机器人,自动摘酒,蒸饭机组,堆积设备,远程中控46171900.00顾亚泽
鹤山市东古调味食品有限公司酿造设备2020年7月2023年3月年产20万吨酱油生产线,原料处理及输送,连续蒸煮及熟料输送,圆盘制曲,成曲输送40370000.00顾亚泽
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
鹤山市东古调味食品有限公司酿造设备2020年7月2023年3月年产20万吨酱油生产线,原料处理及输送,连续蒸煮及熟料输送,圆盘制曲,成曲输送40370000.00陈宁宁
江苏洋河酒厂股份有限公司洋河基地智慧酿造(芝麻香型)项目2021年1月2023年4月10连跨酿造设备,输送设备,AGV小车,装甑机器人,自动摘酒,蒸饭机组,堆积设备,远程中控46171900.00韦先科
广东美味鲜调味食品有限公司圆盘、连蒸及配套设备2022年2月2024年11月年产25万吨酱油生产线,泡豆生产线,豆粕、压扁大豆原料输送线,原料蒸煮系统,物料混合输送,圆盘制曲线112904965.00徐伟栋
西藏地球第三极酒业有限公司地球第三极酒业青稞智能酿造项目2022年11月项目进行中8连跨酿造设备,原辅料处理及输送设备,原粮蒸煮糖化,蒸馏系统,摊凉加曲,配套设备,远程中控112000000.00韦先科
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北京红星股份有限公司六曲香分公司酿造设备2020年7月2023年3月年产20万吨酱油生产线,原料处理及输送,连续蒸煮及熟料输送,圆盘制曲,成曲输送40370000.00顾亚泽
北京红星股份有限公司六曲香分公司制曲中心整套系统2021年10月2023年12月1、原料输送系统2、原理蒸煮系统3、圆盘制曲系统4、成曲储存系统5、菌种培养系统6、配套设备7、中控系统8、其它54667508.00韦先科
河南仰韶酒业有限公司西厂圆盘麸曲设备采购、安装项目2023年4月2025年1月10日1、原料输送系统2、原理蒸煮系统3、圆盘制曲系统4、成曲储存系统5、菌种培养系统6、配套设备7、中央监视系统8、其它54000000.00项盼盼
安徽古井贡酒股份有限公司古井酿酒生产智能化技术改造项目2#制曲车间制曲设备总承包2023年12月项目进行中1、 原料储存及输送2套2、 原料蒸煮系统2套(含连续蒸煮、液态固态曲输送系统)3、 圆盘制曲系统(φ17米圆盘制曲机4台,φ14米圆盘制曲机4台)4、 固态菌种培养系统5、 液态菌种培养系统6、 成曲储存、打散、破碎、计量输送系统7、自控系统91251800.00项盼盼
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸州老窖酿酒有限责任公司固态法白酒生产车间新模式应用项目2021年07月28日2022年12月16日/63200000杨正权
江苏今世缘酒业股份有限公司今世缘南厂区智能化酿酒陈贮中心2#浓香车间智能化酿酒生产线设备系统2023年02月05日2024年01月04日/133868000向青召
宁波长荣酿造设备有限公司地球第三极酒业青稞智能酿造项目2023年05月09日2024年04月12日/27390000袁宾
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
泸州老窖酿酒有限责任公司固态法白酒生产车间新模式应用项目2021年07月28日2022年12月16日/63200000杨正权
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宁波长荣酿造设备有限公司地球第三极酒业青稞智能酿造项目2023年05月09日2024年04月12日/27390000袁宾
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
宁波乐惠国际工程装备股份有限公司641261:未提供2023年度财务报表 215019:缺少2023年财务报表 780508:未提供2023年财务报告 817204:财务报表不符合要求(未提供2023年财务报表) 442225:未提供2023年财务报表641261:未提供2023年度财务报表 215019:缺少2023年财务报表 780508:未提供2023年财务报告 817204:财务报表不符合要求(未提供2023年财务报表) 442225:未提供2023年财务报表0
四川斯科特机械设备有限公司641261:委托代理人社保不满足“从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推 6 个月的连续、不间断的缴费证明”的要求,且在投标函中由该委托代理人签字,不满足招标人须知前附表3.7.3(B)相关要求。 215019:未满足“最近 6 个月(企业设立不足 6 个月,从设立时起,下同)连续缴费的社保证明是指从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推 6 个月的连续、不间断的缴费证明。” 其提供的证明2025年1月的不算。 签字不合法。 780508:被授权代理人社保缴纳不符合要求 817204:委托授权书中“社保证明”不符合要求。 442225:委托授权人社保证明不符合要求641261:委托代理人社保不满足“从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推 6 个月的连续、不间断的缴费证明”的要求,且在投标函中由该委托代理人签字,不满足招标人须知前附表3.7.3(B)相关要求。 215019:未满足“最近 6 个月(企业设立不足 6 个月,从设立时起,下同)连续缴费的社保证明是指从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推 6 个月的连续、不间断的缴费证明。” 其提供的证明2025年1月的不算。 签字不合法。 780508:被授权代理人社保缴纳不符合要求 817204:委托授权书中“社保证明”不符合要求。 442225:委托授权人社保证明不符合要求0
江苏金顺自动化科技有限公司29327963.6527834341.990
泸州智通自动化设备有限公司 29339776.37 27846154.710
四川省工业设备安装集团有限公司30642921.54 29149299.880
泰山恒信有限公司30643702.5429150080.880
河北苹乐面粉机械集团有限公司35208660.65 33715038.99 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市翠屏区经济信息化和科学技术局联系电话:08317806852
行业主管部门:宜宾市翠屏区住房和城乡建设局联系电话:08318736153
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。