成都市万兴环保发电厂一期氮氧化物深度治理项目设计-施工总承包/标段中标候选人公示

发布时间:2025-02-17 11:25:17    来源:成都市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

成都市万兴环保发电厂一期氮氧化物深度治理项目设计-施工总承包/标段评标结果公示
项目及标段名称 成都市万兴环保发电厂一期氮氧化物深度治理项目设计-施工总承包/标段
项目业主 成都市兴蓉万兴环保发电有限公司 项目业主联系电话 028-86522969
招标人 成都市兴蓉万兴环保发电有限公司 招标人联系电话 028-86522969
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 龙泉驿区分中心 开标时间 20250213 - 09:30:00
公示期 2025年02月18日~2025年02月24日 投标最高限价(元) 招标控制价:17324574.06元,其中设计费招标控制价为428486.00元,工程费用招标控制价为16896088.06元。
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)中国航空规划设计研究总院有限公司,(成员)成都环境水务建设有限公司 16997577.29元,其中设计费424000.00元,工程费用16573577.29元。 16997577.29元,其中设计费424000.00元,工程费用16573577.29元。 97.04
第二名 (牵头人)重庆钢铁集团设计院有限公司,(成员)贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司 16403173.39元,其中设计费381600.00元,工程费用16021573.39元。 16403173.39元,其中设计费381600.00元,工程费用16021573.39元。 90.88
第三名 / / / 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘达 注册公用设备工程师(动力)注册执业证书 CD201100828 动力 高级工程师
项目技术负责人 徐鸿飞(设计负责人) / 钟代均(施工负责人) 注册公用设备工程师(动力)注册执业证书 / 一级建造师注册证书(机电工程) CD231100950 / 川1512017201727983 动力 / 给排水工程 高级工程师 / 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王万谅(兼任设计负责人) 注册公用设备工程师(动力)注册执业证书 CD155000124 热能动力 高级工程师
项目技术负责人 赵跃瀚(施工负责人) 一级建造师注册证书(市政公用工程、建筑工程、水利水电工程) 贵1522017201805933 市政工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
陕西恒源城环境电力有限责任公司 宝鸡市生活垃圾处理EPC工程总承包项目 20211231 20220831 设计已完成单个合同额大于1500万元市政工程业绩且处理规模≥1000t/d(1500t/d ) 的含SCR系统的生活垃圾焚烧发电厂的项目的设计施工总承包(EPC)中设计工作 599159152 刘达
成都空港新城东兴建设开发有限公司 未来科技城片区供水设施及配套管线项目施工 20220831 20230410 供水站近期规模2000吨/天,进厂管线长3.5km,管径DN500。 15566129.20 赵兴兵
成都市西汇水环境有限公司 郫都区安德污水处理厂至中信大道污水管道工程、郫都区唐元污水处理厂至蜀源大道污水管道工程、郫都区新民场污水处理厂至花乡路污水管道工程 20201125 20220329 郫都区安德污水处理厂至中信大道污水管道工程、郫都区唐元污水处理厂至至蜀源大道污水管道工程、郫都区新民场污水处理厂至花乡路污水管道工程施工设计图纸及工程量清单范围的全部内容。 22445780.68 邓志才
乐清市城市建设投资集团有限公司 乐清市生活垃圾焚烧二期扩建项目设计采购施工(EPC) 总承包 20230430 承接单个合同额大于1500万元市政工程业绩且处理规模≥1000t/d(1500t/d)的含SCR系统的生活垃圾焚烧发电厂的项目的设计施工总承包(EPC)中设计工作 905855316.05 刘兴盛
北京安定生物质能源有限公司 安定循环经济园区项目 20211208 20240531 承接单个合同额大于1500万元市政工程业绩且日处理规模≥1000t/d(设计能力5100吨/天)的含SCR系统的生活垃圾焚烧发电厂的项目设计业绩 52000000 唐嘉
宜宾市新绿能源有限责任公司 宜宾市第二生活垃圾焚烧环保发电项目 ( 一期)设计施工总承包 20230413 20240531 设计已完成单个合同额大于1500万元市政工程业绩且处理规模≥1000t/d(1000t/d ) 的含SCR系统的生活垃圾焚烧发电厂的项目的设计施工总承包(EPC)中设计工作 572024520 唐嘉、刘达
西安白鹿原益恒环境能源有限公司 西安市灞桥区生活垃圾无害化处理热电PPP项目施工图设计 20200401 20230331 承接的日处理规模 ≥1000t/d(3000t/d ) 的含SCR系统的生活垃圾焚烧发电厂的项目设计业绩 11500000 刘达
成都淮州东兴建设开发有限公司 兴中路、经五路地下管廊铺设及道路同步建设二期工程(雨污水管及微型管廊工程一批次)设计-施工总承包 20220819 20221206 兴中路、经五路地下管廊铺设及道路同步建设二期工程(雨污水管及微型管廊工程一批次)位于金堂县白果街道,项目总投资约6802万元 49986691 周成
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
宜宾市新绿能源有限责任公司 宜宾市第二生活垃圾焚烧环保发电项目 ( 一期)设计施工总承包 20230413 20240531 设计已完成单个合同额大于1500万元市政工程业绩且处理规模≥1000t/d(1000t/d ) 的含SCR系统的生活垃圾焚烧发电厂的项目的设计施工总承包(EPC)中设计工作 572024520 刘达(项目负责人)
陕西恒源城环境电力有限责任公司 宝鸡市生活垃圾处理EPC工程总承包项目 20211231 20220831 设计已完成单个合同额大于1500万元市政工程业绩且处理规模≥1000t/d(1500t/d ) 的含SCR系统的生活垃圾焚烧发电厂的项目的设计施工总承包(EPC)中设计工作 599159152 刘达(项目负责人)
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
贵阳水务集团有限公司 南明区河滨污水处理厂等污水管网改造工程施工III标段 20201023 20210518 团坡大沟起于园林路公交站,穿过锦绣家园、花鸟市场、金典时代小区后 ,经幸福家园小区、宝山南路,穿过贵钢团坡桥小区进入南明河截污沟。大沟全长2.45km,断面尺寸为1.6m*1.7m~3.3m*3.5m,汇水面积2.62km2。 59299088.09 王光进
习水县城交置业有限公司 习水县温水镇幸福大道片区开发项目一习水县温水镇幸福大道道路工程( 二标段)设计、施工(EPC)总承包 20200825 20210622 习水县温水镇幸福大道片区开发项目-习水县温水镇幸福大道道路工程(二标段)含幸福大道主线二标段、连接线3、连接线4、连接线5,主要建设内容包括:道路工程、桥梁工程、交通工程、管网工程、电气工程和边坡附属工程。 171000000 黎俐锋
焦作市城市管理局 焦作市静脉产业园东部园区初步设计、施工图、工程勘察工程设计 20200610 一期2000t/d,焚烧线设置独立的烟处理系统,采用“SNCR炉内脱硝+半干法脱酸+干法脱酸+活性炭喷射+袋式除尘+SCR”处理工艺,处理后烟气采用单元制烟囱排放至大气中,并设置烟气在线监测装置对烟气中污染物排放浓度进行实时监测。 22080000 王万谅、李小聪
贵阳水务集团白云水务有限公司 白云区艳山红水厂及配套管网改造工程二标段施工 20200715 20211229 新建净水工程包含配水混合井35.1立方、网格絮凝平流沉淀池1296.91立方1座、气水反冲洗滤池448平方米、反冲洗泵房及配电间610平方米、加药间432.91平方米、加氯间326.18平方米、废水回收池5.92平方米、排泥水调节池上层建筑5.92平方米、污泥脱水车间502.06平方米、泥沙平衡池8.5立方、重力浓缩池76.43立方、综合管理楼1171.6平方米、机修仓库257.56平方米、篮球场1座、围墙破坏恢复 2米、厂区车行道53平方米、车行道4.06平方米、厂区绿化破坏与恢复36平方米以及照明工程、电气工程及附属设施等,利用原厂区进行改造,供水规模达到5万吨/天。 66715118.83 赵跃瀚
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
广西贵港北控水务环保有限公司 贵港市生活垃圾焚烧发电厂三期工程总承包 20210428 20221229 新设计及施工发电厂三期工程包括:600吨/天生活垃圾焚烧生产线、12KMW汽轮发电机组、烟气处理系统、渗沥处理系统、冷却系统、自控系统等其它配套系统;新建主要建构筑物:主厂房、汽机间、冷却塔、烟囱、栈桥、渗沥液车间、渗沥附属建构筑物、在线监测房等。 293456800 王万谅(设计负责人)
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中冶南方都市环保工程技术股份有限公司 17224191.63元,其中设计费427816.00元,工程费用16796375.63元/项目经理、设计负责人、施工负责人要求 项目经理、设计负责人、施工负责人要求(评委二:施工负责人一级建造师使用有效期过期,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定;评委六:施工负责人一级建造师注册证书使用有效期过期,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定;评委七:施工负责人的一级建造师注册证书使用有效期过期,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定;评委三:施工负责人的一级建造师注册证书使用有效期过期,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定;评委四:施工负责人一级建造师注册证书使用有效期过期。不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定;评委五:施工负责人的一级建造师注册证书使用有效期过期,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定;评委一:施工负责人的一级建造师注册证书使用有效期过期,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定;)。 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市龙泉驿区政务服务管理和行政审批局 联系电话:028-88450801
行业主管部门:成都经开区经济和信息化局 联系电话:028-84896965
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。