发布时间:2025-02-14 16:17:07 来源:雅安市政务服务和公共资源交易服务中心 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 汉源县白岩河水环境综合治理项目二标段地质灾害勘察设计汉源县白岩河水环境综合治理项目二标段地质灾害勘察设计 | ||
项目业主 | 汉源县工业园区发展集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 0835-4225712 |
招标人 | 汉源县工业园区发展集团有限公司 | 招标人联系电话 | 08354225712 |
招标代理机构 | 四川云霓工程管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 02887776867 |
开标地点 | 开标1室 | 开标时间 | 2025-2-14 9:30:00 |
公示期 | 2025-02-17至2025-02-21 | 投标最高限价(元) | 3758200.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省九一五建设集团有限公司 | 3119306 | 3119306 | 94.13 |
第二名 | 四川省地质工程勘察院集团有限公司 | 3194470 | 3194470 | 90.44 |
第三名 | 四川二八二核地质工程有限公司 | 3025351 | 3025351 | 80.77 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴新明 | 高级专业技术职务资格证书/中华人民共和国注册土木工程师(岩土)注册执业证书 | 0047114/AY095100619 | 水、工、环地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 张学敏 | 高级专业技术职务资格证书 | 20220240914 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
勘察负责人 | 冉雍 | 高级专业技术职务资格证书/中华人民共和国注册土木工程师(岩土)注册执业证书 | 20220240890/AY175101186 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
设计负责人 | 周毅 | 高级专业技术职务资格证书/中华人民共和国注册土木工程师(岩土)注册执业证书 | 00481624/AY235102265 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
造价专业负责人 | 王琴丽 | 高级专业技术职务资格证书/中华人民共和国一级造价工程师注册证书 | 20220241510/ 建[造]13221151002001 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
安全专业负责人 | 龙海军 | 高级专业技术职务资格证书/中华人民共和国注册安全工程师执业证书 | 20220145325/51140158667 | 安全工程 | 高级 |
测绘专业负责人 | 周猛 | 高级专业技术职务资格证书/中华人民共和国注册测绘师注册证书 | 00321736/23511197(00) | 测绘 | 高级 |
勘察技术人员 | 樊平 | 高级专业技术职务资格证书 | 20230853591 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
设计技术人员 | 孟天伦 | 高级专业技术职务资格证书 | 00512032 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 袁小铭 | 注册土木工程师(岩土) | AY20175101099 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 罗本全 | / | / | 1.岩土设计2.水文地质、工程地质与环境地质 | 1.高级2.高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 顾金 | 职称证/注册土木工程师(岩土) | 20240000050230028427/AY235102288 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 王晨光 | 职称证 | 00317564 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
测绘技术员 | 王祥强 | 职称证 | 20220319082 | 测绘工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 胡爱国 | 职称证/注册土木工程师(岩土) | 00547331/AY085100596 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
勘察负责人 | 陈建 | 职称证/注册土木工程师(岩土) | 20230853429/AY215102007 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
设计负责人 | 赵志强 | 职称证/注册土木工程师(岩土) | 20240000050230028438/AY225102118 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
造价专业负责人 | 蒋小群 | 职称证/一级造价工程师 | 00512419/建[造]13221151020361 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
安全专业负责人 | 唐安敏 | 职称证/注册安全工程师 | 00556696/0084755 | 安全工程 | 高级工程师 |
测绘专业负责人 | 贺博斐 | 职称证/注册测绘工程师 | 00512449/215111447(00) | 地理信息系统 | 高级工程师 |
勘察技术员 | 苟安田 | 职称证 | 20240000050230028426 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
设计技术员 | 王春红 | 职称证 | 00317567 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
德格县自然资源局 | 德格县柯洛洞乡色巴村阿故滑坡、德格县柯洛洞乡色巴村本能达泥石流2处地质灾害治理工程勘查设计 | 20210918 | 20211205 | 按现行有关地质灾害勘查设计规范,负责德格县柯洛洞乡色巴村阿故滑坡德格县柯洛洞乡色巴村本能达泥石流2处地质灾害治理工程勘查设计以及成果报告审查全过程,配合及施工阶段的配合服务等。 | 2910000.00 | 钟东 |
金阳县自然资源局 | 金阳县2024年度地质灾害综合治理项目详细勘查设计三标段 | 20240418 | 20240421 | 按现行有关地质灾害勘查设计规范,负责金阳县2024年度地质灾害综合治理项目详细勘查设计三标段以及成果报告审查全过程,配合及施工阶段的配合服务等。 | 1350000.00 | 吴新明 |
雅安市雨城区自然资源和规划局 | 雨城区东城街道澄清村1组宝珠坪滑坡抢险救灾治理工程勘查设计 | 20240820 | 20241022 | 按现行有关地质灾害勘查设计规范,负责雨城区东城街道澄清村1组宝珠坪滑坡抢险救灾治理工程勘查设计以及成果报告审查全过程,配合及施工阶段的配合服务等。 | 1766400.00 | 张学敏 |
洪雅县规划和自然资源局 | 编制洪雅县2024年地质灾害综合治理项目(一标段)勘查、设计方案 | 20240325 | 20240407 | 按现行有关地质灾害勘查设计规范,负责洪雅县2024年地质灾害综合治理项目(一标段)勘查、设计方案以及成果报告审查全过程,配合及施工阶段的配合服务等。 | 1160000.00 | 杨与靖 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
汉源县自然资源和规划局 | 汉源县富庄镇松江村4组水沟头滑坡抢险救灾治理工程勘查设计 | 20240801 | 20240901 | 受今年强降雨天气影响,富庄镇松江村4组水沟头于2024年7月25日6时30分发生滑坡地质灾害,造成其7户7栋26人的房屋被掩埋。滑坡滑动后在其后缘形成多个牵引变形区,严重威胁滑坡周边17户70人的生命财产安全,同时间接威胁松江村2组、3组97户 350人的出行及车辆通行安全。滑坡前缘形成堆积挤压变形区,挤占前缘田咀河,威胁下游河口35户122人及二郎河沿线10户55人的生命财产安全。水沟头滑坡区及周边存在1处滑坡、3处潜在滑坡,共计威胁5户16人。综上,水沟头滑坡及周边滑坡直接威胁富庄镇松江村4组水沟头22户84人生命财产安全,间接威胁下游河口聚居区、二郎河沿线共计 45户177人的生命财产安全以及松江村2组、3组97户350人的出行及车辆通行安全,同时威胁沿线通村道路、通信、电力、耕地等,潜在经济损失约7000万,滑坡防治工程分级为一级。 | 2412948.59 | 周飞 |
日喀则市自然资源局 | 樟木口岸恢复重建地质灾害一期治理项目勘查设计第一标段 | 20231001 | 20231201 | 樟木后山崩塌群发育于聂拉木县樟木镇后山海拔2400~3600m高陡斜坡范围内,历史上多次发生崩塌落石,严重威胁G318公路及海关查验场等重要交通及通关基础设施,威胁总资产约30000万元。 | 7324654.4 | 熊平华、陈华平 |
丹巴县自然资源局 | 丹巴县地质灾害全域综合整治26处地灾防治工程勘察设计项目(一标段)甘孜州地质灾害治理工程项目勘查及施工图设计 | 20220601 | 20220630 | 丹巴县半扇门镇三木扎村擦巴沟滑坡位于三木扎村,距丹巴县县城约 50km。滑坡根据变形特征分为两个区即为I区和 II区。滑坡I区平面形态呈舌状,滑坡位于坡体中部,滑坡区前缘陡峻坡度 50°~60°,后缘稍缓,坡度约为40°,前缘为三本扎村通村道路,形成有较好的临空面。整体沿 60°方向展布,前缘高程 2700m直抵通村道路:后缘高程 2790m,前后缘高差约90m,I区前缘横向宽约52m,纵向长 120m,面积约0.6x10'm;滑坡 II区平面形态呈半圆形,边坡前缘高程2700m,后缘高程2860,相对高差160m,滑坡区后缘陡峻,坡度35”~40°,前部稍缓坡度约为 30”,前缘为三木扎村通村道路,形成有较好的临空面。整体沿 250”方向展布,局部地段存在0.5m~1.5m土质陡坎;滑坡横向宽为 130m,纵向长度约220m,面积约2.86x10'm丹巴县半扇门镇三木扎村擦巴沟滑坡位于三木扎村,滑坡前缘为三木扎村的乡村道路,擦巴沟滑坡主要威胁对象为乡村公路约 200m。 | 2799554 | 陈近中 |
凉山州地质环境监测站 | 凉山州2020年第四批地质灾害治理工程勘查(含可研、初设)、施工图设计一标段 | 20210301 | 20210401 | 2020年3月28日,木里县项脚多境内发生了严重的森林火灾,项脚沟流域位于重度过火区,严重的森林火灾造成植被严重损毁,地表裸露,坡体上形成了大量松散固体物质。2020年6月9日,受局部暴雨影响,项脚沟流域暴发了规模较大的泥石流灾害,之后泥石流活动十分频繁,相继发生了规模不等的泥石流14次。严重的泥石流灾害造成大量房屋、农田被淤埋,部分道路、桥梁被冲毁,直接经济损失达 4500万元以上。频繁的泥石流灾害严重威胁着当地居民的生命财产安全,制约了当地的社会经济发展。二、项脚沟泥石流危害对象主要有:项脚乡阿牛窝子组、上沟组、柏香组村民1000余人、项脚乡学校和机关(项脚乡小学、项脚乡政府,项脚村委会,项脚村卫生室等)300余人,项脚乡至白碉乡通乡公路,项脚村通村公路,项脚村蔬菜大棚经济园区及农田约 2000余亩,潜在威胁财产约1.5亿元。泥石流潜在危险性等级为特大型。 | 3169532 | 舒中潘 |
国家管网集团西南管道有限责任公司贵阳输油气分公司 | 中贵天然气管道K1294+979滑坡应急抢险治理勘察设计 | 20211001 | 20211201 | 桐梓县九坝镇天池村受降雨待因素影响,于2019-2021年持续变形,在2021年8月形成滑坡灾害,危及中贵天然气管道K1294+979 段,同时也威胁滑坡下方11 户 62 人农户的生命财产安全,直接威胁财产约 3474.8万元。 | 2450000 | 任蕊 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
凉山州地质环境监测站 | 凉山州2021年第一批地质灾害治理工程勘查(含可研、初研)施工图设计(一标段) | 20210805 | 20210920 | 项目包括宁南县宁远镇披砂村1、2组杨家屋基滑坡;宁南县宁远镇披砂村1组龙王庙泥石流;盐源县盖租乡三家村2、3组转老堡泥石流;盐源县桃子乡甲米沟泥石流。 | 1600000 | 胡爱国 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
核工业西南勘察设计研究院有限公司 | 资格评审未通过 | 未提供技术负责人 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:汉源县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:汉源县自然资源和规划局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。