达州市西南职教园区消防站项目勘察设计勘察设计评标结果公示

发布时间:2025-01-27 09:26:07    来源:达州市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

达州市西南职教园区消防站项目勘察设计评标结果公示

项目及标段名称 达州市西南职教园区消防站项目勘察设计勘察设计
项目业主 达州弘义投资建设有限责任公司 项目业主联系电话 0818-2671972
招标人 达州弘义投资建设有限责任公司 招标人联系电话 0818-2671972
招标代理机构 中锦军贤工程咨询集团有限公司 招标代理机构联系电话 028-83119888
开标地点 开标室4 开标时间 2025-01-24 09:00
公示期 2025年01月28日到2025年02月10日 投标最高限价 ( 元 ) 1470370.3000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价 ( 元 ) 综合评标得分
第一名 成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 设计:861994.00元;勘察:490747.00元 设计:861994.00元;勘察:490747.00元 88.3
第二名 同创工程设计有限公司 设计:900000元;勘察:510000元 设计:900000元;勘察:510000元 83.48
第三名 中九华南工程技术有限公司 设计:908841.50元;勘察:517417.69元 设计:908841.50元;勘察:517417.69元 82.35
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郑增丰 一级注册建筑师注册证 20222101878 建筑设计/编号:20190068073 高级工程师
项目技术负责人 张立青 建筑师注册证和一级注册结构工程师注册证 20181301103和 S061300999 建筑/编号:0226431 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 梁卫林 一级注册建筑师 20183302406 建筑设计/编号:G3300306061 高级工程师
项目技术负责人 严亚峰 一级注册建筑师 20113301599 建筑学/编号:G3300141228 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张泉 一级建筑师注册证 20245103436 建筑设计/编号:202417758721 高级工程师
项目技术负责人 崔海丹 职称证 20190144590 建筑工程管理/编号:20190144590 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
渠县怡顺房屋拆迁服务有限公司 渠县北二期新农村安置房建设项目 投资估算:约 99283.2 万元人民币,项目总建筑面积 199292.8m2,主要建设安置房、配套商业用房、配套地下机动车车库和配套设施用房(物业用房、业主活动用房、门卫室、其他用房)及综合管网绿化、小区道路硬化等配套设施。 4159104.6000 李林
资阳高新投资集团有限公司 成渝产业转移合作示范园及配套基础设施建设项目 投资估算:约 15 亿元人民币,总建筑面积:34 万平方米 2149200.0000 张立青
资阳高新投资集团有限公司 高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计) 该项目总占地 93 亩,总投资约 4.3 亿元,总建筑面积约 110000 平方米 1740000.0000 李林
资阳市高鑫建设发展有限公司 资阳高新区老旧小区改造项目设计 总建设面积约 508089.32 平方米;投资估算:约 12000 万元人民币。 900000.0000 唐文昭
华蓥市交通投资开发有限责任公司 华蓥市高兴镇城镇危旧房改造项目(二期)勘察设计 改造城镇危旧房约 7 万平方米,并配套道路、管网、绿化、亮化等基础设施(具体设计内容,以业主下达的设计任务书为准)。总投资 1.5亿元。 1975964.0000 李林
广元市利州中等专业学校 广元市利州中等专业学校产教融合建设项目 新建产教融合实习实训用房 66280 平方米,配套附属设麓设备购置等。项目估算总投资 36000 万元。 1374696.0000 李林
雅安蜀天开发建设有限责任公司 光华山城市绿芯项目一期 项目规划总用地面积约 23466 平方米,包括观景塔工程,广场铺装工程,景观绿化工程;新建人行栈道工程,新建和改造景区公路工程,景观水池和室外管网工程;其他设备设施购置。 46000.0000
芦山县产业集中区开发有限公司 芦山县建材园区基础设施建设项目地质勘察服务 新建标准化厂房 9000 平方米,配套用房 500 平方米,并配套建设园区道路、停车场、供电、给排水等基础设施。 220000.0000
石棉县宏耀矿业有限责任公司 石棉县宏耀矿业有限责任公司梯子沟石英岩矿山项目 38000.0000
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
绍兴市上虞区康养中心 上虞区康养中心建设项目(一期)-勘察设计 该项目总建筑面积约36691平方米(其中地上建筑面积约28541平方米,地下建筑面积约8150平方米)。总投资约2.8亿元人民币,其中工程费约2.2亿元。 4325000.0000 梁卫林
益阳市消防救援支队 益阳市消防救援支队“四合一”建设项目勘察设计工程 总建筑面积22044.84平方米,其中包括1栋消防指挥中心大楼,1栋直属消防站,1栋战勤保障消防站及体能训练馆,1栋训练塔,1栋执勤战备楼,2栋门卫室。 1886800.0000 梁卫林
象山港高级技工学校 象山港高级技工学校迁建工程勘察设计 总用地面积141313平方米,总建筑面积:89023平方米(其中地上约82274平方米,地下约6749平方米)。投资估算约52996.6万元人民币,其中工程费(建安+设备购置费)约43000万元人民币,具体以初步设计批复的设计概算为准。 8668360.0000 梁卫林
绍兴市中心医院医共体马鞍分院 绍兴市柯桥区马鞍医院建设工程设计项目 总建筑面积约为50000平方米,工程费用约为19285.8万元 3040000.0000 梁卫林
石柱土家族自治县基层医疗卫生服务中心 石柱县基层医疗卫生机构服务能力提升项目勘察设计 本项目将对临溪、悦崃等15个基层医疗卫生机构实施改扩建,重点改造规范的发 热门诊、肠道门诊、预防接种门诊等业务用房28321.20平方米,新建业务用房 6835.00平方米,改造职工周转用房3100.00平方米,新建职工用房1300.00平方米,硬质铺装改造18172.80平方米,以及智慧医疗系统建设1项。主要包括土建工程、装饰装修工程、安装工程、硬质铺装工程等。 680000.0000 梁卫林
宜春市创益资产管理有限公司 宜春经开区精密制造标准厂房项目勘察设计项目 规划占地面积约120亩,总建筑面积约50000平方米。投资估算约1.5亿元。 1366800.0000 梁卫林
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
陆丰星都管理办公室 陆丰市星都经济开发区科技孵化器项目勘察设计 陆丰市星都经济开发区科技孵化器项目勘察设计,工程范围指所设计工程的建设内容,具体为:新建一栋地下一层、地面九层,总建筑面积为 12000 平方米的科技研发楼:新建围墙、项目规划区内道路及园建等配套设施。 1191545.1100 王广和
四川广安临港经济开发区管理委员会 广安官盛新区官盛湖片区街道社区综合服务中心工程项目 该项目占地面积约 17343 ㎡,总建筑面积 26014 ㎡,总投资约 5160 万元。GS01-15地块配套社区服务中心,面积 3200 ㎡,容积率 1.5,建筑面积 4800 ㎡,建筑密度 35%,建筑限高 15 米,绿地率 30%,投资约 960 万元:GS01-28 地块配套社区服务中心,面积 10098 ㎡,容积率 1.5,建筑面积 15147m 建筑密度 30%,建筑限高 15 米,绿地率 30%,投资约 3000 万元:GS01-32 地块配套社区服务中心,面积 4045 ㎡,容积率 1.5,建筑面积 6067 ㎡建筑密度 35%,建筑限高 15 米,绿地率 30%,投资约 1200 万元。 661530.0000 吕东旭
陆川县人民医院 陆川县人民医院分院一期建设项目检验科包含病理科,输血科)装饰装修设计 本项目投资额约 1070 万元。检验科(包含病理科,输血科)项目装饰装修设计面积为 2322 ㎡,设计内容包含项目室内装修、给排水、电气、暖通、弱点等设计。 352550.0000 王广和
中共阿坝州委党校 阿坝州委党校(四川长征干部学院阿坝雪山草地分院)松潘校区建设项目、阿坝州委党校(四川长征干部学院阿坝雪山草地分院)汶川校区建设项目勘察服务采购 松潘校区:新建综合楼、食堂、教学楼、学员宿舍楼及附属门卫等单体建筑,规划总建筑面积 23150 平方米;汶川校区:新建综合楼及附属门卫室,规划总建筑面积 17950 平方米,含教室、讨论室、图书资料室以及学员住宿房间等。合计建筑面积 23150 ㎡。
新龙县教育和体育局 新龙县色威镇中心小学新建工程及教师周转房新建工程勘察设计服务采购 新龙县色威镇中心小学新建教学综合楼 2380 平方米、新建教师周转房总建筑面积 1820 平方米。 430000.0000
绵阳跃诚建设发展有限公司 绵阳市游仙区信义镇优质粮油基地建设项目(一期) 2194560.0000 杨龟山
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
贵阳建筑勘察设计有限公司 设计:929000.00元;勘察:533000.00元 设计:929000.00元;勘察:533000.00元 72.06
荣建工程设计有限公司 设计:824516.00元;勘察:469409.86元 的投标报价低于最高限价的90%并且低于其他有效投标报价算数平均值的95%。评标委员会向其发出澄清,要求投标人书面说明理由并提供相关证明材料。投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。
首森勘察设计有限公司 设计:935000.00元;勘察:530000.00元 设计:935000.00元;勘察:530000.00元 68.45
四川铭智工程勘察设计有限公司 设计:920000.00元;勘察:518000.00元 设计:920000.00元;勘察:518000.00元 76.75
中环城乡规划设计集团有限公司 设计:861994.00元;勘察:490747.00元 设计:861994.00元;勘察:490747.00元 77.34
中述设计集团有限公司 设计:910000.00元;勘察:520000.00元 设计:910000.00元;勘察:520000.00元 77.98
中叙设计集团有限公司 设计:918000.00元;勘察:524000.00元 设计:918000.00元;勘察:524000.00元 74.36
其它需公示的内容 牵头单位:中九华南工程技术有限公司;成员单位:中城恒业设计集团有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:达州市发展和改革委员会 联系电话:0818-2392410
行业主管部门:达州市住房和城乡建设局 联系电话:0818-5907062
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 :

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。