第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
中国中铁股份有限公司福州分公司 |
福州市轨道交通6号线工程土建施工总承包第2标段(机电工区) |
20170501 |
20210519 |
承担该标段范围内的建筑装饰装修、动力照明系统、通风空调系统、给排水及消防系统、人 防工程。其中消防工程合计:5026.34万元。 |
421000000 |
袁浩波 |
江苏中车城市发展有限公司 |
无锡至江阴城际轨道交通工程PPP项目机电设备安装及设备区装修工程(一标段) |
20221115 |
20240110 |
机电安装工程:车站及区间通风空调系统、给排水及水消防系统(1402.26万元)、低压动力及照明系统施工图范围内的设备及材料的采购、安装、调试、联调、验收(含相关专项验收)、试运行及保修期内的服务。 |
99005290 |
刘武 |
青岛地铁集团有限公司 |
青岛地铁6号线一期工程机电安装工程施工总承包一标段合同 |
20221026 |
20240205 |
机电系统施工安装,包含通风空调系统、给排水及消防系统、动力照明系统(含区间通风空调、给排水及水消防、动力照明系统)等机电施工安装总承包及设备房内的土建、装修、安装等建筑工程施工安装总承包。其中消防工程合计:730.52万元。 |
200832000 |
李彬 |
青岛市地铁一号线有限公司 |
青岛市地铁1号线工程机电系统安装施工6标 |
20190524 |
20211205 |
包含开封路站、胜利桥站、安顺路站、青岛北站、沧安路站、永年路站及区间左线K44+220 -左线K52+050,通风空调系统给排水及水消防系统、动力照明系统、车站设备区装修。其中消防工程:1286.70万元 |
229702160 |
徐勇 |
中电建成都建设投资有限公司 |
成都轨道交通19号线二期工程综合监控(含通信)系统集成及安装合同 |
20220628 |
20231127 |
含综合监控系统、火灾自动报警系统、环境与设备监控系统、门禁系统、电力监控系统、专用通信系统、公安通信系统、应急指挥调度无线通信系统,其中消防工程合计:2240.253 万元 |
536600200 |
付伟 |
郑州地铁集团有限公司 |
郑州机场至许昌市域铁路工程(郑州段)风水电安装及装修工程施工01标段 |
20200725 |
20220901 |
包括本标段范围内施工图纸设计文件所含的通风空调系统、给排水及消防系统、低压配电与照明系统安装、车站非公共区及公共区装修施工(含二次砌筑)、市政管网接驳及站前广场装修、防火封堵等工程。其中消防工程合计:1524.34万元 |
160300900 |
雷兵 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
四川永祥能源科技有限公司 |
四川永祥能源科技有限公司一期高纯晶硅项目消防工程(二、三标段) |
20231201 |
20240711 |
195970.81㎡ |
18020000 |
张晓林 |
都江堰天府置业有限公司 |
南峰水岸华府一期、二期、三期消防工程 |
20171201 |
20230629 |
约30万㎡ |
45390000 |
杨长保 |
四川高路建筑工程有限公司 |
武侯工业园创新产业园区基础设施建设项目消防、通风工程专业分包 |
20240401 |
20240927 |
83780㎡ |
12636800 |
刘毅川 |
宜宾市金北房地产开发有限公司 |
宜宾金科城项目二批次消防工程 |
20220601 |
20240723 |
121484.01㎡ |
7600000 |
田科富 |
四川永祥新能源有限公司 |
四川永祥新能源有限公司光伏硅材料制造技改项目(二期高纯晶硅项目)消防设施安装工程 |
20210301 |
20220519 |
178866㎡ |
18020000 |
刘毅川 |
云南通威高纯晶硅有限公司 |
云南通威高纯晶硅有限公司水电硅材高纯晶硅绿色能源项目(二期20万吨年高纯晶硅项目)厂区消防设施安装工程二标段 |
20230801 |
20240403 |
492988.41㎡ |
15183000 |
刘毅川 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
四川省蜀通建设集团有限责任公司 |
金沙宸宇公馆消防工程 |
20180315 |
20211231 |
121443. 9平方米 |
11400000 |
卜发伟 |
宜宾五粮液股份有限公司 |
五粮液红坝新园区基础设施建设项目-消防动力中心和纯净水车间(安装工程) |
20200115 |
20221025 |
无 |
24479770 |
罗辰军 |
中亚建业建设工程有限公司 |
新都悦府叠香庄园项目消防工程 |
20200620 |
20221111 |
143397.66 平米 |
8300000 |
康梦萍 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
四川新创园科技有限公司 |
13215819.00/不平衡报价评审(评委二:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 15%,否决其投标。;评委六:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 15%;评委七:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 15%,否决其投标。;评委三:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 15%,否决其投标。;评委四:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 15%,否决其投标。;评委五:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 15%,否决其投标。;评委一:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 15%,否决其投标。;)。 |
0/不平衡报价评审(评委二:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 15%,否决其投标。;评委六:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 15%;评委七:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 15%,否决其投标。;评委三:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 15%,否决其投标。;评委四:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 15%,否决其投标。;评委五:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 15%,否决其投标。;评委一:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 15%,否决其投标。;)。 |
0 |
重庆新天泽机电设备安装有限公司 |
12820073.56/投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的(评委二:投标报价文件的扉页(仅指投标总价扉页) 造价人员未签字,否决投标处理。;评委六:投标报价文件的扉页造价人员未签字;评委七:投标报价文件的扉页造价人员未签字;评委三:投标报价文件的扉页(仅指投标总价扉页) 造价人员未签字,否决投标处理。;评委四:投标报价文件的扉页(仅指投标总价扉页) 造价人员未签字,否决投标处理。 ;评委五:投标报价文件的扉页(仅指投标总价扉页) 造价人员未签字,否决投标处理。;评委一:投标报价文件的扉页 造价人员未签字,否决投标处理。;)。 |
0/投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的(评委二:投标报价文件的扉页(仅指投标总价扉页) 造价人员未签字,否决投标处理。;评委六:投标报价文件的扉页造价人员未签字;评委七:投标报价文件的扉页造价人员未签字;评委三:投标报价文件的扉页(仅指投标总价扉页) 造价人员未签字,否决投标处理。;评委四:投标报价文件的扉页(仅指投标总价扉页) 造价人员未签字,否决投标处理。 ;评委五:投标报价文件的扉页(仅指投标总价扉页) 造价人员未签字,否决投标处理。;评委一:投标报价文件的扉页 造价人员未签字,否决投标处理。;)。 |
0 |
四川省松泽安全技术有限公司 |
13569690.99/其他要求(投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》《成都市建设领从业人员基础信息登记表》显示为“无”,不满足招标文件要求作否决投标处理; |
0/其他要求(投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》《成都市建设领从业人员基础信息登记表》显示为“无”,不满足招标文件要求作否决投标处理; |
0 |
成都建丰元消防工程有限公司 |
13436657.00 |
9981161.12 |
91.83 |
成发建安集团有限公司 |
13517231.95/其他要求(投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》《成都市建设领从业人员基础信息登记表》显示为“无”,不满足招标文件要求作否决投标处理; |
0/其他要求(投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》《成都市建设领从业人员基础信息登记表》显示为“无”,不满足招标文件要求作否决投标处理; |
0 |
上海全兆智能系统工程有限公司 |
12679523.75/其他要求(投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》《成都市建设领从业人员基础信息登记表》显示为“无”,不满足招标文件要求作否决投标处理; |
0/其他要求(投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》《成都市建设领从业人员基础信息登记表》显示为“无”,不满足招标文件要求作否决投标处理; |
0 |
华云川建设有限公司 |
13457917.76 |
10002421.88 |
93.03 |
四川世纪互通机电工程有限责任公司 |
13488047.33 |
10032551.45 |
93 |
四川鸿程消防工程有限公司 |
13335338.22 |
9879842.34 |
91.38 |
中铁三局集团电务工程有限公司 |
14000593.68 |
10545097.80 |
85.81 |
四川天宇坤建安装工程有限公司 |
13462025.30/其他要求(投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》《成都市建设领从业人员基础信息登记表》显示为“无”,不满足招标文件要求作否决投标处理; |
0/其他要求(投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》《成都市建设领从业人员基础信息登记表》显示为“无”,不满足招标文件要求作否决投标处理; |
0 |
四川金可消防工程有限公司 |
13511007.57 |
10055511.69 |
92.95 |
其它需公示的内容 |
无 |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:金牛区政务服务管理和行政审批局 |
联系电话:028-87707258 |
行业主管部门:成都市金牛区住房建设和交通运输局 |
联系电话:028-87650565 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。