发布时间:2025-01-20 14:14:40 来源:四川省公共资源交易平台 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 攀钢西昌医院医疗综合大楼项目精装修工程 | ||
项目业主 | 攀钢西昌医院 | 项目业主联系电话 | 0834-2410425 |
招标人 | 攀钢西昌医院 | 招标人联系电话 | 0834-2410425 |
招标代理机构 | 四川精正建设管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86910746 |
开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 | 开标时间 | 20250117 - 09:00:00 |
公示期 | 2025年01月21日 至 2025年01月26日 | 投标最高限价(元) | 26383801.77 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 25327303.76 | 22202738.29 | 91.07 |
第二名 | 深圳市中筑营造建设工程有限公司 | 25985620.59 | 22861055.12 | 90.85 |
第三名 | 中国新兴建筑工程有限责任公司 | 25526328.21 | 22401762.74 | 87.69 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(深圳中壹建设(集团)有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 姜洪毅 | 一级建造师注册证书 | 粤 1442015201531 | 建筑装饰施工 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 廖然 | 职称证 | 4402000514346 | 工业与民用建筑 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(深圳市中筑营造建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 易恒 | 一级建造师注册证书 | 粤1442007200804718 | 建筑装饰施工 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 丘俊锋 | 职称证 | 1600101106099 | 建筑装饰施工 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国新兴建筑工程有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谢晓沛 | 一级建造师注册证书 | 京 1112009200914337 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 吴勇军 | 职称证 | 2019066 | 建筑工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(深圳中壹建设(集团)有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
广州银行股份有限公司深圳分行 | 广州银行深圳分行新办公大楼装修工程设计采购施工总承包( EPC) | 20190213 | 20191230 | 包括工程的设计、采购、施工、后期工程调试、竣工验收、交付、协助等工作。 | 68700800.00 | 黄勇华 |
中建三局集团有限公司 | 揭阳潮汕机场航站区扩建工程施工总承包交通中心及附属 建筑装饰装修工程专业分包 | 20201128 | 20210617 | 运控中心大楼:地上六层3301.00㎡ 值班宿舍楼:地上十二层8137.86㎡ 交通中心综合体139540.51㎡地上六层,地下一层 | 84310616.93 | 王利 |
福建厚普医院管理有限公司 | 国际再生医学中心8号楼9号楼10号楼装修工程 | 20210228 | 20220817 | 8#楼建筑总而积 8226 平方米,地上共计12 层,装修为康复楼,地上一层为康复医院大厅,地上二层为会议室、备餐间,地上三层为康复大厅,地上四层为会议、办公、中医理疗,地上五、六层为标闻,地上七、八、九层为单人间,地上十、十一、十二层为开间。9#楼建筑总面积 6803 平方米,地上共计 10 层,装修为酒店式公寓楼等,具体详见合同。 | 72000000.00 | 林汉杰 |
陆丰市人民医院 | 陆丰市人民医院外科综合楼建设项目二期 | 20201126 | 20210630 | 一栋高十五层(地面十三层、地下二层)外科综合楼及附属裙楼,净化区域工程(包含 ICU、手术室、液体配置和消毒供应中心)装饰工程(以施工图与预算审核书为准) | 56006319.12 | 张育普 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(深圳中壹建设(集团)有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
深圳翰宇药业股份有限公司 | 翰宇创新产业大楼装饰工程 | 20220325 | 20221110 | 占地面积29129.74㎡,2栋办公楼、1栋宿舍综合楼,属于高层公共建筑,总建筑面积120355.64㎡,A栋办公楼室内装修面积约9165㎡,B栋办公楼室内装修面积约17673㎡;C栋宿舍综合楼室内装修面积约6271㎡;室内装修面积合计33109㎡,含地下建筑2层,主要为车库及设备用房;产业大楼及宿舍楼的全层或公共部分装修。 | 98149630.67 | 廖然 |
中航锂电(厦门)科技有限公司 | 中航锂电科技有限公司A6项目R1办公楼、B1综合楼及G2、G3、G4门卫项目装饰装修工程(施工) | 20210122 | 20220808 | 工程规模20529㎡,包含R1办公楼、B1综合楼、M1三楼参观通道及G1-G4门卫项目装饰装修工程(施工)及其他零星工程等: | 26524655.78 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(深圳中壹建设(集团)有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
上海三迪房地产开发有限公司 | 新建松江区中山街道国际生态商务区N5地块6 号楼凯悦酒店装饰工程 | 20200717 | 20210510 | 酒店公区包括不限于地下室公共区域、1~4层公共区域施工图纸内全部装饰工作内容;酒店客房包括不限于5号地块凯悦酒店客房区域施工图纸内全部装饰工作内容(不含软装及总包预埋部分)及与装修相关的机电安装工作、相关配套的家具、洁具、卫浴五金、门五金等甲供设备、物品的安装、验收及工程保修期服务等(但不限于此)。 | 62434000.00 | 陈俊杰 |
深圳翰宇药业股份有限公司 | 翰宇创新产业大楼装饰工程 | 20220325 | 20221110 | 占地面积29129.74㎡,2栋办公楼、1栋宿舍综合楼,属于高层公共建筑,总建筑面积120355.64㎡,A栋办公楼室内装修面积约9165㎡,B栋办公楼室内装修面积约17673㎡;C栋宿舍综合楼室内装修面积约6271㎡;室内装修面积合计33109㎡,含地下建筑2层,主要为车库及设备用房;产业大楼及宿舍楼的全层或公共部分装修。 | 98149630.67 | 姜洪毅 |
第二中标候选人类似业绩(深圳市中筑营造建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
深圳八大处医疗美容医院 | 深圳八大处医疗美容医院装饰装修工程 | 20220901 | 20230612 | 深圳八大处医疗美容医院装饰装修工程施工总承包项目招标范围、设计文件及合同范围内所有工作内容。包括但不限于室内装饰装修(含软装)、改造加固、给排水、强电照明、弱电智能化、消防、暖通、手术室洁净工程、污水处理、放射防辐等,以及本项目建设过程中所有相关审批审查手续办理及相关各项验收。 | 34818560.50 | 李治国 |
江西化南建投工程有限公司 | 南康跨境电商产业园二期装修工程 EPC 项目装饰装修标段 | 20200916 | 20210915 | ①南康跨境电商产业园二期(金融中 心 1#(不含格力赣州超级体验中心)、3#、4#、17#楼) 装修工程②南康区机关食堂装饰装修工程③南康区委 党校的内部装修等,工程建安费约 7913.86 万元,本 次分包范围为专业施工。具体工程量以施工图及相关文件为准,具体施工内容以项目部书面下发的标段划分文件为准。 | 67095769.57 | 沈辉龙 |
三二〇一医院 | 三二〇一医院门诊医技住院综合大楼建设项目负一层 至五层装修工程施工 | 20220402 | 20220929 | 三二〇一医院新建门诊医技住院大楼项目,结构为框 架剪力墙,总建筑面积 72900 平方米,其中:地上 54800 平方米,地下 18100 平方米,地上 21 层,地下 2 层, 建筑高度 86.3 米。为高层综合医院,属 I 类高层建筑。本工程装修范围为地下一层至五层,装修设计面积:共 约 32000 平方米(医疗设备专用机房装修部分不包含在内)。 | 54886072.67 | 丘俊锋 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(深圳市中筑营造建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
广西唐沁同光投资有限公司 | 南宁印象愉景湾项目二期5#-10#楼公共区域及户内装修工程 | 20210305 | 20220127 | 印象愉景湾项目二期5#-10#楼室内精装修及标准层走道及首层大堂、户内、物业管理用房、社区用房等项目装修工程,总建筑面积约205493.27㎡ | 33890289.82 | / |
广州珠江侨都房地产有限公司 | 珠帝酒店改造项目精装修二标段(半地下室及五层)承包工程 | 20200401 | 20200816 | 占地面积7000平方米;建筑面积20523.71平方米;结构形式:框架结构;地下室层高5米;2层停车场;裙楼高20米;4层商业 | 41600000.00 | 王秋彬 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(深圳市中筑营造建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
安徽叉车集团有限责任公司 | 南七花园A02地块项目24#办公楼(5层、17-23层 )精装修深化设计、供应及安装工程 | 20211101 | 20220321 | 建筑面积9092.08㎡ | 24831859.30 | 丘俊锋 |
三二〇一医院 | 三二〇一医院门诊医技住院综合大楼建设项目负一层 至五层装修工程施工 | 20220402 | 20220929 | 三二〇一医院新建门诊医技住院大楼项目,结构为框架剪力墙,总建筑面积 72900 平方米,其中:地上 54800 平方米,地下 18100 平方米,地上 21 层,地下2 层, 建筑高度 86.3 米。为高层综合医院,属 I 类高层建筑。本工程装修范围为地下一层至五层,装修设计面积:共 约 32000 平方米(医疗设备专用机房装修部分不包含 在内)。 | 54886072.67 | 丘俊锋 |
第三中标候选人类似业绩(中国新兴建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
广发银行股份有限公司北京分行 | 西城区菜市口大街 1 号院 2 号楼局部室内装修改造工程 | 20190201 | 20190320 | 西城区菜市口大街1号院2号楼1-2层、11-20层(该大楼不设第13、14层)装修改造,包括建筑装饰装修、局部水电改造、通风空调、消防等,具体为图纸和工程量清单包含的全部内容。建筑面积12513㎡。 | 31650218.80 | 谢晓沛 |
通用技术集团资产管理有限公司 | 四川大厦西塔内部装修工程 | 20240302 | 20240812 | 建筑面积24014㎡,包括四川大厦首层(现状电梯显示 G 楼层)西塔电梯厅 及西侧门厅、过道翻新及四川大厦西塔 4-30(现状电 梯显示为 3-30 层)层产权范围内的室内建筑结构、装 修装饰、给水排水、暖通空调、电气、智能化、消防 等图纸范围的施工工程。本项目施工图纸范围内的拆 除工程、建筑装修工程、机电安装工程等。 | 46303504.76 | 李晶虎 |
北京市丰台区教育委员会 | 南庭新苑配套学校装修工程 | 20210520 | 20210915 | 建筑面积414412.65㎡,包含本项目的建筑工程、装饰工程、电气工程、弱电工程、电梯工程、给排水工程、采暖工程、通风工程、室外工程。 | 34686200.98 | 杨兴彦 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国新兴建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
广发银行股份有限公司北京分行 | 西城区菜市口大街 1 号院 2 号楼局部室内装修改造工程 | 20190201 | 20190320 | 西城区菜市口大街1号院2号楼1-2层、11-20层(该大楼不设第13、14层)装修改造,包括建筑装饰装修、局部水电改造、通风空调、消防等,具体为图纸和工程量清单包含的全部内容。建筑面积12513㎡。 | 31650218.80 | 雷雨 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国新兴建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
北京市丰台区教育委员会 | 南庭新苑配套学校装修工程 | 20210520 | 20210915 | 建筑面积414412.65㎡ | 34686200.98 | 杨兴彦 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
龙兴(天津)装饰工程设计有限公司 | 25854997.41元(不平衡报价评审) | 22730431.94元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10-20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确)) | 0.00 |
深圳市特艺达装饰设计工程有限公司 | 26101085.59元(不平衡报价评审) | 22976520.12元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10-20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确)) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:西昌市发展和改革局 | 联系电话:0834-3223674 | |
行业主管部门:西昌市住房和城乡建设局 | 联系电话:0834-3222636 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。