市域(郊)铁路成都至德阳线工程凤凰山110kV主变电所系统集成与施工总承包项目

发布时间:2025-01-17 14:50:42    来源:四川省公共资源交易平台    浏览次数:    

市域(郊)铁路成都至德阳线工程凤凰山110kV主变电所系统集成与施工总承包项目评标结果公示
 
项目及标段名称 市域(郊)铁路成都至德阳线工程凤凰山110kV主变电所系统集成与施工总承包项目
项目业主 四川成德轨道交通有限公司 项目业主联系电话 028-68174735
招标人 四川成德轨道交通有限公司 招标人联系电话 028-68174735
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 开标时间 20250116 - 09:00:00
公示期 2025年01月18日 2025年01月24日 投标最高限价(元) 200462174.46
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中铁八局集团电务工程有限公司 194541375.00 194541375.00 98.00
第二名 中铁武汉电气化局集团有限公司 194530271.00 194530271.00 95.56
第三名 中铁二局集团电务工程有限公司 194541088.00 194541088.00 93.28
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁八局集团电务工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 白林 一级建造师注册证书 川1512006200701004 铁道供电 高级工程师
项目技术负责人 唐珂 / / 铁道电气化 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中铁武汉电气化局集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨保成 一级建造师注册证书 鄂1612006200801124 电气自动化 高级工程师
项目技术负责人 胥雄 / / 电力 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中铁二局集团电务工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 樊志伟 一级建造师注册证书 川1512015201520327 电气化 高级工程师
项目技术负责人 王正国 / / 电气化 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(中铁八局集团电务工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 南宁轨道交通集团有限责任公司 南宁市轨道交通4号线一期工程施工总承包02标工程(机电13工区) 20160715 20200920 新建110kV五象主变电所1座。具有110kV外电源电缆线路施工38.10km 176958697.00 /
 成都轨道交通集团有限公司 成都轨道交通10号线二期工程110kV主变电所系统集成与施工总承包 20180709 20191031 110kV主变电所1座及110kV外电源电缆线路施工32km(线路长度)。 154249236.00 /
 中国铁路成都局集团有限公司重庆铁路枢纽东环线建设指挥部 新建重庆铁路枢纽东环线站后四电及相关工程DHZH-2标段 20190115 20221215 110kV牵引变电所4座。 803145645.00 /
 贵州安六铁路有限责任公司 新建盘县至兴义铁路“三电”及管线迁改工程PXQG-2标段施工总价承包合同 20190422 20230630 110kV及220kV电缆线路施工30.95km。 104372414.00 /
 成都中铁惠川城市轨道交通有限公司/中铁城市发展投资集团有限公司 成都轨道交通9号线一期工程机电系统2标 20180901 20201001 110kV主变电所及110kV送电线路工程施工13.50km(线路长度)。 225885600.00 /
 重庆轨道四号线建设运营有限公司 重庆轨道交通4号线二期(唐家沱-石船)施工总承包项目站后常规系统工程1标 20190719 20220630 110kV电缆线路长度施工27.18km。 880410000.00 /
 湖南铁路建设投资有限公司、永州市铁路建设投资开发有限责任公司、中国铁路广州局集团有限公司怀化工程建设指挥部 湘桂铁路永州地区扩能工程“三电”及管线迁改XGSD-1标 20190212 20211224 110kV及220kV电缆线路施工8.13公里。 41551861.00 /
 贵阳轨道交通三号线一期工程建设管理有限公司 贵阳市轨道交通3号线一期工程土建八标段(临水、临电及管线迁改工程) 20200310 20230630 110kv电缆线路施工长度8.67km。 688967143.00 /
 成都轨道交通集团有限公司 成都地铁5号线一、二期工程110kV主变电所系统集成与施工总承包B标 20171019 20191030 新建回龙、三江110kV主变电所两座。具有110kV电缆施工78.97km(线路长度) 328048445.41 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铁八局集团电务工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 济南铁路局建设项目管理中心 胶济铁路电气化工程DQ-8标段(110kV主变电所含外部电源工程) 20021227 20031120 胶州(不含)-黄岛(含)的电力及电力牵引供电工程,其中接触网施工39.57条公里,接触导线67.36条公里,供电线3.66条公里,回流线35.12条公里,新建110kV牵引变电所1处(含外部电源工程) 17156000.00 /
 四川长源电力股份有限公司 宜宾县城东110kV变电站土建及机电设备安装工程(110kV主变电所含外部电源工程) 20040304 20041010 新建城东110kV变电站及机电设备安装,外部电源工程以及其他附属工程 1842845.00 /
 成都轨道交通集团有限公司 成都地铁5号线一、二期工程110kV主变电所系统集成与施工总承包B标(110kV主变电所含外部电源工程) 20171019 20191030 新建110kV回龙主变电所、110kV三江主变电所工程施工、安装、调试 、大联调、验收、启动投运、运营交接及规划等所有相关手续的办理,110kV外电源电缆线路施工78.97km(线路长度)。 328048445.41 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铁八局集团电务工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 成都轨道交通集团有限公司 成都地铁5号线一、二期工程110kV主变电所系统集成与施工总承包B标(110kV主变电所含外部电源工程) 20171019 20191030 新建110kV回龙主变电所、110kV三江主变电所工程施工、安装、调试 、大联调、验收、启动投运、运营交接及规划等所有相关手续的办理,110kV外电源电缆线路施工78.97km(线路长度)。 328048445.41 /
 济南铁路局建设项目管理中心 胶济铁路电气化工程DQ-8标段(110kV主变电所含外部电源工程) 20021227 20031120 胶州(不含)-黄岛(含)的电力及电力牵引供电工程,其中接触网施工39.57条公里,接触导线67.36条公里,供电线3.66条公里,回流线35.12条公里,新建110kV牵引变电所1处(含外部电源工程) 17156000.00 /
 四川长源电力股份有限公司 宜宾县城东110kV变电站土建及机电设备安装工程(110kV主变电所含外部电源工程) 20040304 20041010 新建城东110kV变电站及机电设备安装,外部电源工程以及其他附属工程 1842845.00 /
第二中标候选人类似业绩(中铁武汉电气化局集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 川藏铁路四川有限公司 新建川藏铁路雅安至林芝段新都桥至波密段施工道路及施工供电工程施工总价承包CZSCGD-2标段 20210419 20230701 主要工作数量为:新建110kV集中变电站3座,35kV集中变电站3座,35kV集中开关站2座,110kV电源线路2条,35kV电源线路2条,35kV供电线路10条,分支供电线路107条,国家电网间隔改造2所,扩容改造1所,国网110kV梁理线T接1处。具体工作量为:新建110kV架空线路5.4公里,35kV架空线路267公里,110kV及35kV电缆线路12.837公里,铁塔747基,电杆712根,新建房屋面积1659m²等。 372670862.00 /
 西安中铁轨道交通有限公司 西安市地铁临潼线(9号线)一期工程系统XTSG-3标 20190626 20201231 (1)纺织城主变电站主要工作量:主变压器2台、站用变压器2台、SVG成套装置2套、隔离开关柜2面、干式变压器2台、AC35kVGIS开关柜15面、110kVGIS封闭式组合电器7个间隔、并联电抗器1台、接地电阻柜2面、交流屏及蓄电池屏15面、基础预埋577处、支架槽架安装662套、110kV外电源线路电缆敷设约165000米。(2)纺织城主变电站电力管沟工程:纺织城110kV变电站外电源由两路电源接引,第一路电源为从长乐330kV变电站引出,第二路电源为东郊330kV变电站引出(利用原沙坡变间隔),将原沙坡110kV~东郊330kV变两回线路改接至长乐330kV变,长乐变扩建1个110kV出线间隔给纺织城110kV变电站,东沙改接至长乐利用变电站备用间隔。纺织城主变电站电力管沟主要包括埋管工程、定向钻工程、顶管工程、混凝土沟道工程。(3)芷阳广场主变电站主要工程量:主变压器2台、站用变压器2台、SVG成套装置2套、隔离开关柜2面、干式变压器2台、AC35kV GIS 开关柜15面、110kV GIS封闭式组合电器7个间隔、并联电抗器2台、接地电阻柜2面、交流屏及蓄电池屏14面、基础预埋166套、支架槽架安装620套、110kV外电源线路电缆敷设约135000米。(4)芷阳广场主变电站电力管沟工程:芷阳广场110kV变电站外电缆由两路电源接引,均从代王330kV变电站引出,沿秦俑专线、西潼高速和秦汉大道敷设。芷阳广场主变电站电力管沟主要包括埋管工程、砖砌电缆沟工程、顶管工程、混凝土沟道工程。(2座110kV变电站,110kV外电源线路电缆敷设共计约300km) 485992673.00 /
 西安市轨道交通集团有限公司 西安市地铁六号线工程外部电源施工项目 20180701 20190601 1.新建110kV侧坡主变电站一座,含土建、风水电安装、装饰装修以及电气设备安装等;2.110kV外电源线路电缆敷设145km;3.侧坡主变电站对侧330kV星城变间隔改造扩建2处及通信工程;4.110kV博文路变电站和110kV纺织城变电站的间隔扩建工程。(2座110kV变电站,110kV外电源线路电缆敷设145km) 75679525.00 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中铁武汉电气化局集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 成都京东方光电科技有限公司 成都京东方第6代LTPS/AMOLED生产线项目之220kV变电站安装及外线通道施工 20160318 20170317 新建220kV变电站一座,线路全长约为3157m。1.220kV变电站外线通道工程,包括外线电力通道的土建沟槽开挖,方涵制作;天勤路道路开挖及恢复;外线电力通道施工围挡搭建;绿化移植及恢复;外线电力通道涉及相关管线迁改,旧线路拆除及回收;外线电力通道管线复核、外线电力通道支架安装、外线电缆敷设及电缆头制作、外线电缆调试送电;对侧间隔电气设备及通信设备采购、调试送电、通信电缆敷设;电缆接地电流检测系统采购及安装调试等工作内容。2.220kV变电站安装工程,包括主变压器系统的安装调试(招标方供应变压器箱变设备)﹔220kV变电站站内一、二次设备安装、调试; 一、二次设备连接电缆及电缆附件采购、制作、敷设;一、二次设备电缆桥架及配管采购及安装;低压电容器等无功补偿设备的安装;控制及直流系统安装;站用电系统的安装调试;电缆及接地的敷设;变电站通信工程的设备采购及安装调试; 全站调试;避雷器的采购安装调试;除变电站建筑内照明工程的安装以外的所有站内变电站安装工作。 117997287.29 /
 浙江杭海城际铁路有限公司 杭州至海宁城际铁路工程机电安装工程4标段 20180808 20210112 施工图设计范围内的110kV外电源进线及主变电所(含附属)所有内容施工,正线混合所(含所内排流柜以及至负极柜的排流电缆安装)、车辆段混合所、跟随所、电力监控、能源管理、接触网隔离开关监视、车辆段内所间环网等内容。施工主体单位必须完成但不限于上述内容所需的设备、材料、备品备件、专用工具的供货(不含甲供)、材料检测、运输、保管、安装、调整、调试、试运行、验收、移交、临管、培训、质保期服务、保修期内的维修保养等全部施工工序以及涉及的辅助、临时、协调配合工作和主所送电启动的点操及运规编写、继电保护整定、启动投产服务等工作。 200810951.00 /
 国网西藏电力有限公司林芝供电公司 林芝至派镇110kV输变电工程(IV标) 20150508 20160311 1)派镇110kV变电站新建工程:主变压器:终期2×10MVA,本期2×10MVA;110kV出线:终期4回,本期2回(至林芝220kV变电站);由于林芝220kV变电站尚未建成,本期过渡方案为派镇110kV变电站以1回110kV线T接至鲁朗-中心变π接入林芝220kV变电站的线路上。35kV出线:终期4回,本期2回(至丹娘和直白);10kV出线:终期8回,本期4回;低压无功补偿:本期:低压电容2×2MVar,预留低压电抗的位置;最终:低压电抗2×2MVar,低压电容2×2MVar。消弧线圈:预留消弧线圈的位置。站用变:终期2×100kVA,本期2×100kVA。2)林芝220kV变电站扩建工程:110kV出线间隔2个(至派镇110kV变电站)。 13722590.00 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中铁武汉电气化局集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 国网西藏电力有限公司林芝供电公司 林芝至派镇110kV输变电工程(IV标) 20150508 20160311 1)派镇110kV变电站新建工程:主变压器:终期2×10MVA,本期2×10MVA;110kV出线:终期4回,本期2回(至林芝220kV变电站);由于林芝220kV变电站尚未建成,本期过渡方案为派镇110kV变电站以1回110kV线T接至鲁朗-中心变π接入林芝220kV变电站的线路上。35kV出线:终期4回,本期2回(至丹娘和直白);10kV出线:终期8回,本期4回;低压无功补偿:本期:低压电容2×2MVar,预留低压电抗的位置;最终:低压电抗2×2MVar,低压电容2×2MVar。消弧线圈:预留消弧线圈的位置。站用变:终期2×100kVA,本期2×100kVA。2)林芝220kV变电站扩建工程:110kV出线间隔2个(至派镇110kV变电站)。 13722590.00 /
 重庆轨道四号线建设运营有限公司 重庆轨道交通4号线二期(唐家沱-石船)PPP项目主变电所及外线路工程、改扩容工程 20190719 20220606 我公司主要实施内容为重庆轨道交通4号线二期2座110kV主变电所(桐梓林主所、干坝子主所)内所有工程及外线路工程、改扩容工程。 209300000.00 /
 成都京东方光电科技有限公司 成都京东方第6代LTPS/AMOLED生产线项目之220kV变电站安装及外线通道施工 20160318 20170317 新建220kV变电站一座,线路全长约为3157m。1.220kV变电站外线通道工程,包括外线电力通道的土建沟槽开挖,方涵制作;天勤路道路开挖及恢复;外线电力通道施工围挡搭建;绿化移植及恢复;外线电力通道涉及相关管线迁改,旧线路拆除及回收;外线电力通道管线复核、外线电力通道支架安装、外线电缆敷设及电缆头制作、外线电缆调试送电;对侧间隔电气设备及通信设备采购、调试送电、通信电缆敷设;电缆接地电流检测系统采购及安装调试等工作内容。2.220kV变电站安装工程,包括主变压器系统的安装调试(招标方供应变压器箱变设备)﹔220kV变电站站内一、二次设备安装、调试; 一、二次设备连接电缆及电缆附件采购、制作、敷设;一、二次设备电缆桥架及配管采购及安装;低压电容器等无功补偿设备的安装;控制及直流系统安装;站用电系统的安装调试;电缆及接地的敷设;变电站通信工程的设备采购及安装调试; 全站调试;避雷器的采购安装调试;除变电站建筑内照明工程的安装以外的所有站内变电站安装工作。 117997287.29 /
第三中标候选人类似业绩(中铁二局集团电务工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 中铁交通投资集团有限公司 昆明市草海北片区东岸、西岸及45、46号安置地块基础设施建设项目建设工程施工合同((第Ⅳ合同段) 20190410 20221021 道路工程(含桥涵、下穿隧道)、照明工程、给排水工程、电力工程(含110kV变电所及通道)、交通工程、河道工程、景观绿化工程、生态湿地建设、地上地下管线迁改或新建、苗木移植及发包人委托的其它工程。本项目包含电力工程:包含迁改110kV电缆线路43.74km,新建110kV变电站1座(含外部电源工程),敷设35kV电缆46.75km,10kV电缆50.668km,2*2.4m电缆隧道408米,2.4*2.4m电力通道398米,3*5φ219+1*3φ110+3*3φ50C-PVC管97米、4*4φ219+1*3φ110+3*3φ50C-CPVC管234米。 534689649.67 /
 云南建投第一水利水电建设有限公司 滇中引水工程大理州鲁地拉水电站水资源合利用配套一期工程 20211023 20220105 项目110kV电缆施工30Km,起于110kV三级泵站,止于110kV临江泵站;项目35kV外部供电线路,起于35kV三级泵站,止于35kV水寨泵站;项目10kV外部供电线路,分别止于10kV柳树塘、团山、河西泵站的所有工作内容,施工责任划分均以外部供电线路终端杆塔为界,乙方承担终端杆塔及以上工程(包含电力系统通信)。 32879834.20 /
 萧甬铁路有限责任公司 宁波枢纽庄桥至宁波段增建三四线工程TZJ190836-01SG标段 20200110 20220728 宁波枢纽庄桥站(含)至宁波站(含),全长约7.4公里。新建三线长5.6公里,新建四线长6.5公里。三电及管线迁改主要工程数量:燃气工程(Φ273/8燃气管道施工4.66千米)、排水工程(DN500球磨铸铁管道施工1.65千米)、电力工程(400V电缆施工5.6千米,10kV电缆施工29.68千米,35kV电缆施工33.61千米,110kV电缆施工45.695千米,附属光缆施工施工8.977千米)、电缆排管工程(24孔外径200PVC排管施工5.44千米,8孔外径200PVC排管施工1.65千米)、照明工程(12米单挑路灯施工20盏,隧道灯施工36盏)。四电工程主要工程数量:通信光缆施工16.75条公里,信号自动闭塞系统、列控系统施工7.408正线公里,10kV干线电缆线路施工5.19公里,10kv高压站场电缆线路施工2.11公里,低压电缆线路施工18.21公里,接触网施工93.22条公里,110kV牵引变电所1座及外部电源工程3.11公里,开闭所1处,上网开关2处,四电房屋施工5586.58平方米。 789349167.00 /
 深圳市地铁集团有限公司 深圳地铁10号线工程系统设备安装施工总承包合同 20180716 20200818 线路全长29.339km,共设站24座(其中换乘站11座)。在莲花村站、孖岭站分别设置与3、9号线的联络线。在福田口岸站西侧引出出入线与益田停车场衔接,于甘坑站东侧及凉帽山站西侧分别引出一股出入线,采用八字线接轨方案与凉帽山车辆段衔接。新建110kv福田党校主变电所及110kv雪象主变电所,控制中心暂设于全网控制中心NOCC。本项目包括110kV电缆敷设施工32.008km,110kv变电站2座。 838340691.78 /
 银西铁路有限公司 新建银川至西安铁路甘宁段“四电”系统集成工程YX-ZHSD-SG标段 20180316 20201225 银西铁路甘宁段线路全长377km,本工程为站后“四电”系统集成工程,设计时速250km/h,包含通信、信号、电力、接触网、变电、房建等六个专业,一局、二局、三局按照2:2:6比例进行任务分劈,中铁二局负责庆阳站(含)~中继16(不含)约77km的所有“四电”系统集成施工任务(不含庆阳站信号)。该部分工程施工任务全部由中铁二局集团电务工程有限公司承担。中铁二局集团电务工程有限公司承担的施工任务如下:新建银川至西安铁路甘宁段站后“四电”系统集成工程,正线长度377.778公里。中铁二局集团电务工程有限公司负责庆阳站(含)~中继16(不含)约77.5km的所有“四电”系统集成施工任务(不含庆阳站信号),主要包含通信、信号、电力、电力牵引供电、房建、灾害监测等相关工程。含车站2处、110kV牵引变电所2处,敷设110kV电缆22.5公里、AT所3处、中继站4处、10kV/0.4kV变配电所2处、信号运转房1处、分区所1处、通信基站14处。 1707606714.00 /
 云南省水利水电工程有限公司 滇中引水工程大理州鲁地拉水电站水资源合利用配套二期工程 20211112 20220110 滇中引水工程大理州鲁地拉水电站水资源综合利用配套二期工程供电设施工程包括电源点至泵站供电线路工程和电力系统通信工程两部分,鲁地拉二期工程供电设施工程与主体工程界面划分以供电设施线路终端塔为界,泵站工程内容为架空输电线路终端塔以下工程(含电缆及附件,不包含电力系统通信),供电设施工程内容为架空输电线路终端塔及以上工程(包含电力系统通信)。敷设110kV电缆65km,35kV输电线路1条约5km;更换电源点110kV间隔保护装置2套;新建电力通信系统110kV 3套,35kV1套。 81092549.94 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中铁二局集团电务工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 渝利铁路有限责任公司 新建铁路重庆至利川线站后3标施工总价承包 20100928 20131228 线路全长264.406km,铁路等级为国铁Ⅰ级,设计最高时速为200km/小时。通信青苗补偿14.8亩,电力青苗补偿1240.7亩,通信131.436正线公里(其中站场通信线路设备安装2站),信号131.436正线公里(其中车站站场信号设备安装工程2站),信息131.436正线公里,电力131.436正线公里,接触网325.94条公里,220kV变电所3座(含外部电源施工),房屋10559平方米。 794344115.00 /
 太中银铁路有限责任公司 新建铁路太原至中卫(银川)线站后四电及给排水工程SDS-Ⅳ标段 20080829 20101230 正线长194公里,单线。主要包括银川联络线所属范围内的通信(含通信设备安装及敷设光电缆线路,安装调试铁路数字调度系统、传输设备以及GSM-R无线子系统,敷设通信干线电缆278公里,地区电缆156公里)、信号联锁道岔58组、电力敷设线路114.37公里、110kV变电所4座(含外部电源施工)、接触网架设238条公里,和给排水工程以及信号、电力牵引的过渡工程。 435258716.00 /
 兰州铁路局建设项目管理中心 兰新铁路武威南至嘉峪关段电气化工程施工总承包 20040821 20061031 接触网327.1条千米、110kV变电所3所(含外部电源施工)、分区所2所、通信传输线路170公里,电力、通信、信号、地下管线迁改,站场通信6站(包括车辆安全监控5T系统和无线列调系统)及信息工程(货运管理信息信息系统5站,客票预定和发售系统1站、引导显示系统1站、客运广播系统1站、公安管理信息系统2站)调度集中系统6站,微机联锁6站,联锁道岔187组、ZPW-2000A自动闭塞117.2千米、计轴6站,电力线路123.33千米、10kV电力配电所3个,房屋5591.41m2。 218160000.00 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中铁二局集团电务工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 上海铁路局阜阳铁路枢纽工程建设指挥部 阜淮线和淮南线淮南至合肥段及水蚌线电气化改造工程(Ⅱ标段) 20110616 20161231 正线全长98.5km。征地46.25亩,拆迁2860平方米,路基土石方30.71万方,桥261.1延长米,涵洞295.8横延米,轨道铺轨35.04公里,通信传输系统(含数字移动通信系统、GSM-R)127公里,信号自动闭塞98.5公里,计算机联锁3站,电力10kV架空线路134.7条公里,配电所3座,接触网374.84条公里,110kV牵引变电所3座(含外部电源工程)。房建5562平方米,2个车站和一个枢纽的站场机械设备的安装,车辆工程及车站机务工程附属配套工程,站场通信线路设备安装3个车站,车站站场信号设备安装工程3个车站,其他运营生产设备及建筑物98.5正线公里,大型临时设施及过渡工程98.5正线公里。 682473152.00 /
 中铁交通投资集团有限公司 昆明市草海北片区东岸、西岸及45、46号安置地块基础设施建设项目建设工程施工合同(第Ⅳ合同段) 20190410 20221021 道路工程(含桥涵、下穿隧道)、照明工程、给排水工程、电力工程(含110kV变电所及通道)、交通工程、河道工程、景观绿化工程、生态湿地建设、地上地下管线迁改或新建、苗木移植及发包人委托的其它工程。本项目包含电力工程:包含迁改110kV电缆线路43.74km,新建110kV变电站1座(含外部电源工程),敷设35kV电缆46.75km,10kV电缆50.668km,2*2.4m电缆隧道408米,2.4*2.4m电力通道398米,3*5φ219+1*3φ110+3*3φ50C-PVC管完成97米、4*4φ219+1*3φ110+3*3φ50C-CPVC管完成234米。 534689649.67 /
 成都铁路局达州建设指挥部 达州至万州电气化改造工程施工总承包 20100118 20101231 包括了里程范围内的通信、信号、电力、接触网、牵引变电及电气化改造(包含三电迁改)、站场设备安装、房建工程、给排水等工程。其中:通信工程含光电缆线路170.4公里,无线列调156公里,安装调试铁路数字调度系统、传输设备以及GSM-R无线子系统,长途通信17站,17个站场通信设备安装;信号计算机联锁17站,信号自动闭塞156正线公里,设备安装17站;电力10kV高压架空线路131.7条公里,低压电缆线路40.6条公里,配电所5座;接触网258.61条公里;110kV牵引变电所4座(含外部电源工程),分区所5座,电力调度所1座;房屋14923m2。 821359818.00 /
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 中铁三局集团电务工程有限公司 194563827.00元(投标人仅提供110KV GIS供货合同协议书复印件,未提供供货数量的证明文件,不满足招标文件第七章技术标准和要求“一、主要设备材料使用经验”相关要求。) 194563827.00元(投标人仅提供110KV GIS供货合同协议书复印件,未提供供货数量的证明文件,不满足招标文件第七章技术标准和要求“一、主要设备材料使用经验”相关要求。) 0.00
 中铁十一局集团电务工程有限公司 194554248.26元(/) 194554248.26元(/) 79.71
其它需公示的内容 本次公示的中标候选人业绩为投标人在投标文件中填报的所有业绩,为投标文件内容的客观反映,但并不代表所有公示的业绩均通过了评标委员会的评审认可,特此说明。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 联系电话:028-86705819
行业主管部门:德阳市交通运输局 联系电话:0838-2203270
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件: 中标候选人公示正文.pdf