第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
德阳明源电力(集团)有限公司 |
德阳市旌阳区110kV寿黄线迁改工程项目 |
20220310 |
|
110kV电力电缆 |
12053402.60 |
无 |
四川嘉能佳电力集团有限责任公司 |
110KV云台山-红云线路新建工程 |
20221027 |
|
110kV电力电缆 |
5729790 |
无 |
国网河南省电力公司郑州供电公司 |
国网河南省电力公司郑州供电公司2022年第三批线路建设委托项目 |
20220926 |
|
110kV电力电 缆 |
6112800 |
无 |
雅安科元电力建设有限公司输变电工程分公司 |
雅安经济技术开发区电力配套建设项目-110kV名前一线、二线双回线路1#-17#塔电缆下地迁改工程 |
20230717 |
|
110kV电力电缆 |
4649052.78 |
无 |
中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司 |
合肥济水路110kV输变电工程 |
20230131 |
|
110kV电力电 缆 |
6984550 |
无 |
广西电网有限责任公司 |
货物框架采购合同(订单合同)(融资租赁)110kV尚琴送变电工程 (尚琴站接官塘满塘-满塘(T接花岭站) 110kV线路接段官塘站侧线路工程(电缆部分))110kV交流电力电缆 |
20230328 |
|
110kV电力电 缆 |
7593543.62 |
无 |
国网四川省电力公司天府新区供电公司 |
毛家湾-协和110KV线路工程 |
20230109 |
|
110kV电力电缆 |
19376400 |
无 |
四川嘉能佳电力集团有限责任公司 |
龙口110KV输变电工程 |
20220114 |
|
110kV电力电缆 |
12056540.65 |
无 |
国网湖南省电力有限公司 |
湖南长沙岳麓区望西(栖才)110kV输变电工程 |
20220408 |
|
110kV电力电缆 |
6771129.98 |
无 |
四川省铁路集团电务工程有限责任公司 |
成都轨道交通8号线二期工程110kV主变电所系统集成与施工总承包项目工程 |
20230105 |
|
110kV电力电缆 |
13053600 |
无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
国网四川省电力公司物资公司 |
国网四川电力2024年度省公司协议库存采购 |
20241206 |
|
110kV电力电缆 |
10944710.91 |
无 |
北京博锐通电力工程有限公司 |
廊坊华为项目110kV电缆采购 |
20220314 |
|
110kV电缆 |
19864500 |
无 |
陕西大秦电能集团有限公司西咸新区分公司 |
110千伏沣云线迁改工程电缆采购 |
|
|
1117.343865 |
11173438.65 |
无 |
邯郸能嘉钢铁有限公司 |
河钢邯钢老区退城整合项目所需高压电缆 |
20220221 |
|
110kV电缆 |
66980550 |
无 |
西昌可信电力开发有限责任公司 |
一环路历史风貌核心区二期工程项目线路迁改工程110kV电缆及辅助设备材料采购 |
20220608 |
|
110kV电缆、电缆附件 |
6942866.96 |
无 |
江苏怡宁能源实业集团有限公司海翔电气分公司 |
张庄组团110kV盐西线开西线线路迁移改造工程-电缆-海翔 |
20220101 |
|
110kV电缆 |
17700305.60 |
无 |
资阳资源电力有限公司电力建设分公司 |
电建分公司资阳市临空经济区清泉北部工业组团110kV鸡城线电力线路迁改工程项目(电力电缆)采购项目 |
20221128 |
|
110kV电缆 |
13555930.50 |
无 |
枣庄力源投资管理有限公司 |
电缆采购 |
20230111 |
|
110kV电缆、35kV电缆 |
5859099.99 |
无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
湖北江辰信建设工程有限公司 |
电缆:ZC-YJLW03-64110kV 11200 |
20231123 |
|
110kV电缆 |
5010523.20 |
无 |
廊坊明源电力工程有限公司 |
中国联通华北(廊坊)基地F-1变电站设备及建筑新建工程(外线部分) |
20240224 |
|
110kV电力电缆 |
5892360 |
无 |
海南鑫禄源实业有限公司 |
海南医学院第一附属医院江东新院区项目高低压电线杆迁改工程-110kv玉高仁、桂高线迁改工程 |
20220225 |
|
110kv电缆 |
6635520 |
无 |
中国能源建设集团黑龙江能源建设有限公司 |
绥化中能建光伏发电平价上网项目电缆材料 |
20220124 |
|
35kV电力电缆 |
6852120 |
无 |
中国电建市政建设集团有限公司 |
张家口市涿鹿县涿鹿数字经济产业示范园1号110千伏变电站110 千伏线路施工项目 |
20241127 |
|
110kV电力电缆 |
12722070 |
无 |
滁州东源电力工程有限公司来安分公司 |
110千伏捷泰输变电工程电缆采购项目 |
20220426 |
|
110千伏电力电缆 |
5134210 |
无 |
淮南力达电气安装有限公司 |
50Gwh 锂电池产业基地(新能源电池标准化厂房)一期输变供配电工程 |
|
|
110kV电力电缆 |
13284000 |
无 |
成兰铁路有限责任公司 |
新建成都至自贡高速铁路 |
20221020 |
|
铜芯电力电缆110kV |
27289500 |
无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
浙江亘古电缆股份有限公司 |
3964179.78/分项报价明细表中多项材料“单位”与招标文件不一致,不符合评标办法前附表2.1.3响应性评审中投标货物及技术服务和质保期要求。 |
3964179.78/分项报价明细表中多项材料“单位”与招标文件不一致,不符合评标办法前附表2.1.3响应性评审中投标货物及技术服务和质保期要求。 |
/ |
上海起帆电缆股份有限公司 |
4121158.79/无满足要求的型式试验报告,不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准中资质等级要求。 |
4121158.79/无满足要求的型式试验报告,不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准中资质等级要求。 |
/ |
中辰电缆股份有限公司 |
3794510.67/付款方式不满足第四章专用合同条款要求,不符合评标办法前附表2.1.3响应性评审中权利义务要求。 |
3794510.67/付款方式不满足第四章专用合同条款要求,不符合评标办法前附表2.1.3响应性评审中权利义务要求。 |
/ |
特变电工(德阳)电缆股份有限公司 |
4304569.92/付款方式不满足第四章专用合同条款要求,不符合评标办法前附表2.1.3响应性评审中权利义务要求。 |
4304569.92/付款方式不满足第四章专用合同条款要求,不符合评标办法前附表2.1.3响应性评审中权利义务要求。 |
/ |
浙江万马股份有限公司 |
3866379.23/无满足要求的型式试验报告,不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准中资质等级要求。 |
3866379.23/无满足要求的型式试验报告,不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准中资质等级要求。 |
/ |
江西吉恩海缆有限公司 |
4097331// |
4097331// |
79.11// |
青岛汉缆股份有限公司 |
4119521.15/无满足要求的型式试验报告,不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准中资质等级要求。 |
4119521.15/无满足要求的型式试验报告,不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准中资质等级要求。 |
/ |
远东电缆有限公司 |
4208840.37/委托代理人非投标单位人员,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审标准中投标文件格式要求(授权委托书)。 |
4208840.37/委托代理人非投标单位人员,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审标准中投标文件格式要求(授权委托书)。 |
/ |
中天科技海缆股份有限公司 |
3791767.56/付款方式不满足第四章专用合同条款要求,不符合评标办法前附表2.1.3响应性评审中权利义务要求。 |
3791767.56/付款方式不满足第四章专用合同条款要求,不符合评标办法前附表2.1.3响应性评审中权利义务要求。 |
/ |
亚星线缆集团有限公司 |
3884171// |
3884171// |
86.27// |
重庆泰山电缆有限公司 |
3839355// |
3839355// |
91.44// |
其它需公示的内容 |
无锡市曙光电缆有限公司,否决投标依据条款、否决投标理由:投标人情况公示表无该投标人信息。未按招标文件要求提供保证金证明材料,不符合评标办法前附表2.1.3响应性评审中投标保证金要求。 |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:成都市龙泉驿区经济和信息化局 |
联系电话:028-84896965 |
行业主管部门:成都市龙泉驿区经济和信息化局 |
联系电话:028-84896965 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。