双峰乡、西水镇河西四村移民基础设施及美丽移民村建设工程项目双峰乡、西水镇河西四村移民基础设施及美丽移民村建设工程项目

发布时间:2025-01-13 17:50:09    来源:南充市公共资源交易中心    浏览次数:    

双峰乡、西水镇河西四村移民基础设施及美丽移民村建设工程项目(双峰乡、西水镇河西四村移民基础设施及美丽移民村建设工程项目(项目名称)标段施工招标)评标结果公示
 
项目及标段名称 双峰乡、西水镇河西四村移民基础设施及美丽移民村建设工程项目(双峰乡、西水镇河西四村移民基础设施及美丽移民村建设工程项目(项目名称)标段施工招标)
项目业主 南部县水利水电工程移民服务中心 项目业主联系电话 0817-5523089
招标人 南部县水利水电工程移民服务中心 招标人联系电话 0817-5523089
招标代理机构 四川久河工程技术有限公司 招标代理机构联系电话 028-60176405
开标地点 南充市涪江路19号 开标时间 20250109 - 09:10:00
公示期 2025年01月14日 2025年01月21日 投标最高限价(元) 11514560.78
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一 四川锦信建筑工程有限公司(/) 11514560.78 11514560.78 93.28
第二 四川中鑫天泓建设有限公司(/) 11514560.78 11514560.78 92.28
第三 四川省泰达建设工程有限公司 11514560.78 11514560.78 91.84
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川锦信建筑工程有限公司(/))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郭元梅 一级建造师注册证书 川1512022202305894 / /
项目技术负责人 杨继业 职称证 工201651 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川中鑫天泓建设有限公司(/))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒋红梅 一级建造师注册证书 川1512020202401652 水利水电 高级
项目技术负责人 杨英 职称证 20190002520 市政工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省泰达建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杜波 二级建造师注册证书 川2512022202211777 / /
项目技术负责人 吕建辉 二级建造师注册证书 川2512019202004444 / /
第一中标候选人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 峨眉山市水利服务中心 峨眉山市峨眉河双福镇石岗村段防洪治理工程 20210820 20220415 四川省峨眉山市峨眉河双福镇石岗村段防洪治理工程设计整治河段位于峨眉山市双福镇境内。工程治理河段起于双福镇污水处理厂,止于陈岗村2组。本工程建设内容包括:左岸新建护岸 3040m;右岸新建堤防长1875.5m,河道清淤2.6km,综合治理河长 6.7km。 22074377.00 石小秋
 色达县水利工程质量检测和水土保持站 四川省色达县泥曲河康勒乡翁扎二村段防洪治理工程 20210816 20221014 综合治理河道长度 6.0km,上游起点位于吉日过娃村,终点位于康勒乡乡政府下游约 2.3Km 处,新建堤防1.97km,疏浚河道长度 4.5km。 15457560.00 陈鸿
 泸县水旱灾害防御中心 四川省泸县水系连通及水美乡村建设试点县工程 20211224 20221220 新建泵站一处,新建输水管线5.73千米,岸坡整治 16千米,清淤河长 21 千米。 106582688.81 陈新华
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川中鑫天泓建设有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 成都市温江区寿安镇人民政府 寿安镇清水沟整治工程(一期) 20240320 20240830 本次整治寿安镇清水沟2.49km,拆除重建机耕桥1座人行桥 2座,新建人行桥10座,新建排涝涵管7处(14根)。 5078646.00 王宏伟
 汉川市农业综合开发中心 汉川市2022年西江乡高标准农田建设项目第一标段 20221203 20240310 田块整治、灌溉与排水工程、田间道路工程及其他工程(详见本标段规划图、单体设计图、工程量招标清单) 8590100.00 蒋红梅
 达州市达川区土肥站 四川省达州市达川区2022年南岳镇竹林水河片区高标准农田建设项目施工八标段 20221108 20231109 工程施工图范围及工程清单所指范围 15593047.30 冯瑞
 泸县自然资源和规划局 泸县得胜镇荞子坝村、云龙镇先锋村土地整理项目 20200328 20210110 本项目施工图纸、工程量清单、 补遗书(如有)所示的全部施工内容 10760350.27 张双虎
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中鑫天泓建设有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中鑫天泓建设有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省泰达建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 金阳县水利局 金阳县洛觉镇供水站工程 20220621 20230829 新建泉眼集水池1座容积125m3、供水站建筑1座(含围墙、管理房、厕所、站内绿化等)、380V配电线路架设1.0Km、净水消毒一体化设备1套、大型蓄水池1口容积 2200m3、青杠林村200m3蓄水池1口、购运安装输水涂塑钢管17.05Km、安装集中供水站到三个村 PE供水支管合计17.30Km、维修更换入户PE管8.0Km、入户水表及球阀安装400户、进站道路硬化2020m、施工临时道路、仓库等 14357586.00 杜雪玲
 乡城县水利局 乡城县硕曲河香巴拉镇渔洼仲村防洪治理工程 20211127 20221227 综合治理河长5.0千米,新建防洪堤1520.05 米,加固堤防总长 706.55米,新建下河梯步9处,河道疏浚加固3.809千米。 12743229.00 向明亮
 会东县农业农村局 会东县2022年高标准农田建设项目(施工一标段) 20221101 20230830 建设高标准农田2.2万亩,其中:高效节水灌溉0.2万亩,灌溉和排水:配套整治排灌渠道12.277千米,田间道路:新建及整治田间机耕道路36.145千米,实施土壤改良2.2万亩 17711630.00 唐柯
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省泰达建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省泰达建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 四川亿能达建设工程有限公司 11514560.78元(/) 11514560.78元(/) 0.00
 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 11514560.78元(/) 11514560.78元(/) 0.00
 四川九峰建筑工程有限公司 11514560.78元(/) 11514560.78元(/) 0.00
 四川西承建设工程有限公司 11514560.78元(未按照要求提供类似业绩) 11514560.78元(未按照要求提供类似业绩) 0.00
 四川鑫泽市政工程有限公司 11514560.78元(不符合“资格预审申请文件格式”的要求或不符合第二章“申请人须知”要求) 11514560.78元(投标函报价格式不符合要求) 0.00
 四川圣大建筑工程有限责任公司 11514560.78元(不符合“资格预审申请文件格式”的要求或不符合第二章“申请人须知”要求) 11514560.78元(投标人投标函报价格式补符合要求) 0.00
 陕西中京建工有限公司 11514560.78元(未提供其他管理人员) 11514560.78元(其他管理人员不符合招标文件要求) 0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:南部县发展和改革局 联系电话:0817-5522144
行业主管部门:南部县水务局 联系电话:0817-5528600
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。