四川汶马高速公路有限责任公司2024年-2029年外电养护工程WDJC2024标段中标候选人公示

发布时间:2025-01-06 15:53:31    来源:四川省公共资源交易平台    浏览次数:    

(四川汶马高速公路有限责任公司2024年-2029年外电养护工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 四川汶马高速公路有限责任公司2024年-2029年外电养护工程 WDJC2024
项目业主 四川汶马高速公路有限责任公司 项目业主联系电话 18325294148
招标人 四川汶马高速公路有限责任公司 招标人联系电话 18325294148
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层) 开标时间 2025-01-02 10:30:00
公示期 2025-01-07 至 2025-01-09 投标最高限价(元) 1360608.25
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川宽鸿电力建设工程有限公司1251571125157191.35
第二名 四川长远运维电力技术有限公司1238153.511238153.5190.21
第三名 四川嘉盛电力建设有限责任公司1300000130000087.20
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈波 一级建造师注册证书 川1512020202105100 电力技术 工程师
项目技术负责人 吴黄豪 二级建造师注册证书 川2512011201246033 电力技术 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 衡淇 二级建造师 川2512019201936054 电气 中级
项目技术负责人 张宣忠 二级建造师 川2512006200803278 电力工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 马云 二级建造师 川2512015201608748 电力工程技术 中级职称
项目技术负责人 肖鹏 二级建造师 川2512014201527596 电力工程技术 高级职称
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
国网四川省电力公司遂宁供电公司  国网四川遂宁供电公司35kV仁和等8座变电站远东装置升级服务
国能四川电力股份有限公司南桠河发电厂  南桠河发电厂#1、#2主变低压侧(13.8KV开关室户内部分)隔离刀闸改造和母线安全防护网反措施工项目
国网四川省电力公司甘孜供电公司  国网甘孜供电公司110kV新城等24座变电站站用交直流系统维护维护
资阳资源电力有限公司电力建设分公司  国网安岳县供电公司35KV李家等4座变电站交直流安装维修施工技术服务
当升蜀道(攀枝花)新材料有限公司  当升科技(攀枝花)新材料产业基地首期项目-110kV变电站运维外包
国网四川省电力公司甘孜供电公司  国网甘孜供电公司220kV甘孜等5座变电站站用交直流系统维护
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
国网四川省电力公司甘孜供电公司  国网甘孜供电公司110kV新城等24座变电站站用交直流系统维护维护
国能四川电力股份有限公司南桠河发电厂  南桠河发电厂#1、#2主变低压侧(13.8KV开关室户内部分)隔离刀闸改造和母线安全防护网反措施工项目
国网四川省电力公司甘孜供电公司  国网甘孜供电公司220kV甘孜等5座变电站站用交直流系统维护
国网四川省电力公司遂宁供电公司  国网四川遂宁供电公司35kV仁和等8座变电站远东装置升级服务
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
国网四川省电力公司遂宁供电公司  国网四川遂宁供电公司35kV仁和等8座变电站远东装置升级服务
国网四川省电力公司甘孜供电公司  国网甘孜供电公司220kV甘孜等5座变电站站用交直流系统维护
国网四川省电力公司甘孜供电公司  国网甘孜供电公司110kV新城等24座变电站站用交直流系统维护维护
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
华能怡海(钦州)新能源有限责任公司  华能广西清洁能源有限公司2023年浦北风电场线路及箱变定检工程
华润风电(越西)有限公司  川顺风电场2023年度定检预试项目技术服务
四川华电金川水电开发有限公司  2024年俄日河流域220千伏和35千伏系统等电气一次设备年检预试
贵州大唐国际道真水电开发有限公司  角木塘水电站 2024年至2027年110kV角浩线巡视、维护及预试服务
金阳县三峡新能源有限公司  2023年三峡能源四川分公司金阳热柯觉风电场电气设备年检预试服务
遂宁川能能源有限公司  2024年电气主变预防性试验、GIS升压站试验、15160开关控制回路故障排查项目
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
泸州佳跃电力投资管理有限公司  泸州城西110kV世纪城变电站2024年预防性试验
华润风电(越西)有限公司  川顺风电场2023年度定检预试项目技术服务
金阳县三峡新能源有限公司  2023年三峡能源四川分公司金阳热柯觉风电场电气设备年检预试服务
四川华电金川水电开发有限公司  2024年俄日河流域220千伏和35千伏系统等电气一次设备年检预试
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
华润风电(越西)有限公司  川顺风电场2023年度定检预试项目技术服务
四川华电金川水电开发有限公司  2024年俄日河流域220千伏和35千伏系统等电气一次设备年检预试
金阳县三峡新能源有限公司  2023年三峡能源四川分公司金阳热柯觉风电场电气设备年检预试服务
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
国网四川省电力公司阿坝供电公司  国网阿坝供电公司110kV变电站2022年试验消缺维护
国网四川阿坝州电力有限责任公司  国网阿坝电力有限责任公司2023年110kV阿坝等19座变电站试验消缺维护
国网四川省电力公司阿坝供电公司  国网阿坝供电公司110kV变电站2021年试验消缺维护
国网四川省电力公司阿坝供电公司  国网阿坝供电公司勒乌、石广东等10座110kV变电站2020年试验消缺维护
国网四川阿坝州电力有限责任公  国网阿坝电力有限责任公司110kV变电站2021年试验消缺维护
国网四川省电力公司阿坝供电公司  国网阿坝供电公司2023年110kV俄真等11座变电站试验消缺维护
国网四川阿坝州电力有限责任公司  国网阿坝州电力有限责任公司110kV变电站2022年试验消缺维护
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
国网四川阿坝州电力有限责任公司  国网阿坝州电力有限责任公司110kV变电站2022年试验消缺维护
国网四川阿坝州电力有限责任公司  国网阿坝电力有限责任公司110kV变电站2021年试验消缺维护
国网四川阿坝州电力有限责任公司  国网阿坝电力有限责任公司2023年110kV阿坝等19座变电站试验消缺维护
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
国网四川阿坝州电力有限责任公司  国网阿坝电力有限责任公司2023年110kV阿坝等19座变电站试验消缺维护
国网四川阿坝州电力有限责任公司  国网阿坝电力有限责任公司110kV变电站2021年试验消缺维护
国网四川阿坝州电力有限责任公司  国网阿坝州电力有限责任公司110kV变电站2022年试验消缺维护
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
众聚能国际建工有限公司 1347002.00 1347002.00 81.10
西格码电气股份有限公司 招标文件第三章“评标办法前附表”2.1.2资格评审标准中投标人主要人员符合第二章投标人须知”前附表第1.4.1项规定。 西格码电气股份有限公司拟任技术负责人未提供安全生产考核合格证B类,不满足第三章“评标办法前附表”2.1.2资格评审标准中6.投标人主要人员符合第二章"投标人须知”前附表第1.4.1项规定。) /
四川华东电气集团有限公司 1196935.26 1196935.26 85.65
四川省送变电建设有限责任公司 1286657.5 1286657.5 86.96
中成能源集团有限公司 1167758.25 1167758.25 86.04
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
其他类别:四川藏区高速公路有限责任公司纪检办公室 联系电话:028-85355856
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件: WDJC标段评标结果公示.pdf