绿色功能性食品包装新材料项目(一期)设备采购检测设备标段检测设备评标结果公示

发布时间:2025-01-02 17:56:31    来源:宜宾市公共资源交易中心    浏览次数:    

绿色功能性食品包装新材料项目(一期)设备采购检测设备标段评标结果公示
项目及标段名称绿色功能性食品包装新材料项目(一期)设备采购检测设备标段检测设备
项目业主四川省宜宾江安普拉斯新材料有限公司项目业主联系电话13096218183
招标人四川省宜宾江安普拉斯新材料有限公司招标人联系电话13096218183
招标代理机构四川国际招标有限责任公司招标代理机构联系电话13880337107
开标地点市交易中心二开标室开标时间2024-12-26 9:00:00
公示期2025-01-03至2025-01-09投标最高限价(元/%)6200000.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名广东科惠实验室系统有限公司5998765599876597.55
第二名沈阳益海大通仪器设备有限公司5886000588600093.68
第三名广东汇绿实验室设备科技有限公司6175000617500077.08
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吉艳昌一级建造师注册证书粤1422019202005530建筑设计中级
项目技术负责人陈培聪二级建造师注册证书粤2442015201504451暖通空调设计中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐梦卓////
项目技术负责人张新高级维修电工证1507140000300770电工3级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人伍炳标一级建造师(机电工程)、B证粤1442016201738556 中级电气工程师中级
项目技术负责人欧亦聪二级建造师、B证粤2442016201700111高级工程师高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
浙江五芳斋实业股份有限公司研发中式车间实验室基础设备及配套采购项目2023.11.302024.6.30/2802400.00陆国艺
宁波市公共工程建设中心有限公司宁波海洋研究院科技创新公共服务平台建设设备采购项目2021.03.262021.07.165层、2800㎡16335121.20江建游
河南宏信检测技术有限公司牧原总部科研楼五层改造工程施工2021.09.152022.03.21/4914642.75陆国艺
宁波市海曙公共项目建设有限公司海曙区公共卫生中心业务用房新建项目实验室专项设备采购及安装项目等相关服务项目2022.09.202023.08.242层、3415㎡22939969.00陈培聪
余姚市食品检验检测中心余姚市食品检验检测中心实验室搬迁工程设备采购及相关服务2022.03.102022.06.22/2472090.00陈培聪
江西省医疗器械检测中心江西省医疗器械检测中心提升医疗器械检验检测能力建设项目—实验室补充设备采购项目采购项目2022.05.092022.12.05/4390800.00靳庆丰
宁波市镇海区卫生健康局镇海区公共卫生服务中心实验室设备采购及相关服务项目2024.7.20/5层、3500㎡38626930.00鲁起超
河南兴华生物技术有限公司兴华生物4#楼2楼净化装修工程2024.08.09//15351693.85陆国艺
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
宁波市海曙公共项目建设有限公司海曙区公共卫生中心业务用房新建项目实验室专项设备采购及安装项目等相关服务项目2022.09.202023.08.243415㎡22939969.00靳庆丰
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
河南宏信检测技术有限公司牧原总部科研楼五层改造工程施工2021.09.152022.03.21/4914642.75陆国艺
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中汽院(江苏)汽车工程研究院有限公司化学分析设备2023年初2024.2.29/5970000徐梦卓
中汽院(江苏)汽车工程研究院有限公司非金属材料物理性能设备2023年初2024.2.28/3807000徐梦卓
辽宁中科众衡检测科技有限公司实验室设备能力提升2023.92023.12.22/11200000徐梦卓
辽宁省检验检测认证中心(辽宁省产品质量监督检验院)实验室设备采购项目2024.82023.11.5/5257000徐梦卓
沈阳四方基业科技有限公司/2024.9//2580000徐梦卓
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中汽院(江苏)汽车工程研究院有限公司化学分析设备2023年初2024.2.29/5970000徐梦卓
中汽院(江苏)汽车工程研究院有限公司非金属材料物理性能设备2023年初2024.2.28/3807000徐梦卓
辽宁中科众衡检测科技有限公司实验室设备能力提升2023.92023.12.22/11200000张新
辽宁省检验检测认证中心(辽宁省产品质量监督检验院)实验室设备采购项目2024.82023.11.5/5257000张新
沈阳四方基业科技有限公司/2024.9//2580000徐梦卓
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
辽宁中科众衡检测科技有限公司实验室设备能力提升2023.92023.12.22/11200000徐梦卓
辽宁省检验检测认证中心(辽宁省产品质量监督检验院)实验室设备采购项目2024.82023.11.5/5257000徐梦卓
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广东嘉应检测中心有限公司梅州市检测中心项目(一期)设计、采购、施工一体化(EPC)总承包2021年7月5日2022年3月4日3000M224516610欧亦聪
睿纳(珠海横琴)生物科技有限公司实验室配套建设2021年1月26日2021年11月1日535.7 M22300821.85黄丽芝
香港科技大学(广州)大气环境风险表征与管理实验室装修改造服务采购项目2024年4月18日/2000 M29698866毛楚鑫
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
深圳市建筑工务署教育工程管理中心中山大学·深圳建设工程项目实验室固定台柜采购及安装(2标)2022年3月24日2022年12月10日/11251126.6元黄丽芝
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广东嘉应检测中心有限公司梅州市检测中心项目(一期)设计、采购、施工一体化(EPC)总承包2021年7月5日2022年3月4日3000M224516610元欧亦聪
睿纳(珠海横琴)生物科技有限公司实验室配套建设2021年1月26日2021年11月1日535.7 M22300821.85 元黄丽芝
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川罗帝云数字科技有限公司290220:无投标文件下载前连续6个月完税证明 978864:未按要求提供连续最近6个月完税证明 72649:未提供合符招标文件要求的完税证明 556332:未提交最近六个月的完税证明,未提交由税务局 出具的无欠税证明。 60090:未按要求提交最近六个月的完税证明,或提交由税务局 出具的无欠税证明 788087:不满足投标人须知1.4.1,“其他要求:提交最近六个月的完税证明,或提交由税务局出具的无欠税证明(从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的完税证明),连续6个月的完税时间月份为税费缴纳月份或缴纳税款所属月份均予认可 ” 491021:按评审标准评审,投标人未按招标文件要求提交完税证明[提交最近六个月的完税证明,或提交由税务局出具的无欠税证明(从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的完税证明)]290220:无投标文件下载前连续6个月完税证明 978864:未按要求提供连续最近6个月完税证明 72649:未提供合符招标文件要求的完税证明 556332:未提交最近六个月的完税证明,未提交由税务局 出具的无欠税证明。 60090:未按要求提交最近六个月的完税证明,或提交由税务局 出具的无欠税证明 788087:不满足投标人须知1.4.1,“其他要求:提交最近六个月的完税证明,或提交由税务局出具的无欠税证明(从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的完税证明),连续6个月的完税时间月份为税费缴纳月份或缴纳税款所属月份均予认可 ” 491021:按评审标准评审,投标人未按招标文件要求提交完税证明[提交最近六个月的完税证明,或提交由税务局出具的无欠税证明(从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的完税证明)]0
湖南柯瑞实验室设备有限公司290220:无投标文件下载前连续6个月完税证明 978864:未按要求提供连续最近6个月完税证明 72649:未提供合符招标文件要求的完税证明 556332:未提交最近六个月的完税证明,未提交由税务局 出具的无欠税证明。 60090:未按要求提交最近六个月的完税证明,或提交由税务局 出具的无欠税证明 788087:不满足投标人须知1.4.1,“其他要求:提交最近六个月的完税证明,或提交由税务局出具的无欠税证明(从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的完税证明),连续6个月的完税时间月份为税费缴纳月份或缴纳税款所属月份均予认可 ” 491021:按评审标准评审,投标人未按招标文件要求提交完税证明[提交最近六个月的完税证明,或提交由税务局出具的无欠税证明(从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的完税证明)]290220:无投标文件下载前连续6个月完税证明 978864:未按要求提供连续最近6个月完税证明 72649:未提供合符招标文件要求的完税证明 556332:未提交最近六个月的完税证明,未提交由税务局 出具的无欠税证明。 60090:未按要求提交最近六个月的完税证明,或提交由税务局 出具的无欠税证明 788087:不满足投标人须知1.4.1,“其他要求:提交最近六个月的完税证明,或提交由税务局出具的无欠税证明(从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的完税证明),连续6个月的完税时间月份为税费缴纳月份或缴纳税款所属月份均予认可 ” 491021:按评审标准评审,投标人未按招标文件要求提交完税证明[提交最近六个月的完税证明,或提交由税务局出具的无欠税证明(从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的完税证明)]0
四川阿基米得科技有限公司6150000.00元6150000.00元75.51
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:江安县发展和改革局联系电话:08312622891
行业主管部门:江安县住房和城乡建设局联系电话:08312622646
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。