雷波县小沟磷矿采选工程六大系统建设标段中标候选人公示

发布时间:2024-12-16 14:41:37    来源:四川省公共资源交易平台    浏览次数:    

(雷波县小沟磷矿采选工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 雷波县小沟磷矿采选工程 六大系统建设
项目业主 四川发展天盛矿业有限公司 项目业主联系电话 15884591463
招标人 四川发展天盛矿业有限公司 招标人联系电话 15884591463
招标代理机构 四川天府阳光招标代理有限公司 招标代理机构联系电话 13551139858
开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层)本项目开标室 开标时间 2024-12-13 10:30:00
公示期 2024-12-17 至 2024-12-23 投标最高限价(元) 15337774.92
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川利宏矿山工程有限公司14504676.0113448553.7792.01
第二名 纵揽建设发展有限公司14506845.3613450723.1290.25
第三名 安徽中掘建设工程有限公司15204582.8914148460.6585.89
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢明海 一级建造师注册证书 川1512013201413572 土木工程 高级工程师
项目技术负责人 段金锋 一级建造师注册证书 川1432023202303299 机电工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 高朝 一级建造师注册证书 冀1132017201822269 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 朱和政 一级建造师注册证书 冀1132021202303034 电气及其自动化 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王会林 一级建造师注册证书 皖1342023202403734 采矿工程 工程师
项目技术负责人 高猛 一级建造师注册证书 皖1372019202003959 采矿工程 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
青龙满族自治县天兴矿业有限公司  青龙满族自治县天兴矿业有限公司天兴金矿主井井筒掘砌工程 2021-04-01 2022-09-30 主井井筒掘砌工程 28741379.00
成都希雅图科技有限公司  华能煤业公司滇东矿业分公司白龙山煤矿一井万兆环网采购项目地下矿山监测监控系统子项建设分包 2024-02-18 本合同中乙方所需具体承担的工作内容及要求为:(1)乙方按甲方需求进行所在矿山六大系统中指定子系统相关建设工作(2)乙方及其提供的专业技术人员在建设过程中应按照双方约定的《需求设计书》来进行相应的建设服务(3)乙方应在完成指定工作后的7个工作日内,向甲方提供一切技术资料的移交 550000
会东县景安矿业有限公司  会东县景安矿业有限公司撒海卡磷矿(90万吨/年)采选工程扩建项目采掘生产总承包合同 2024-08-15 包括采准切割、矿石开采、矿石装载运输、运输巷道开拓以及生产系统(开拓、运输、供电、排水、充填、压风、供水、通风、消防以及地下矿山安全避险六大系统等)的延伸建设、运行维护管理等 54827400
会东县景安矿业有限公司  会东县景安矿业有限公司撒海卡磷矿(90万吨/年)采选工程扩建项目矿建工程施工总承包合同 2024-08-01 包括井建工程、土建工程、工程设备材料采购及安装工程等 41332955.24
宁南县点石矿业有限公司  宁南县点石矿业有限公司点石磷矿副井井筒掘砌工程 2021-05-06 2022-11-05 副井井筒掘砌施工 29141379.00
成都希雅图科技有限公司  四川金顶集团5G智慧矿山项目(一期)项目矿山通信联络系统建设 2024-03-27 本合同中乙方所需具体承担的工作内容及要求为:(1)乙方按甲方需求进行所在矿山六大系统中指定子系统相关建设工作(2)乙方及其提供的专业技术人员在建设过程中应按照双方约定的《需求设计书》来进行相应的建设服务(3)乙方应在完成指定工作后的7个工作日内,向甲方提供一切技术资料的移交 700000
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
无 
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
贵州渝强科技有限公司  六盘水市甘家沟煤矿通信联络及地压监测系统分项建设 2024-01-03 有线通信联络系统应具有以下功能:终端设备与控制中心之间的双向语音且无阻塞通信功能。-由控制中心发起的组呼、全呼、选呼、强拆、强插、紧呼及监听功能。--由终端设备向控制中心发起的紧急呼叫功能。-能够显示发起通信的终端设备的位置。能够储存备份通信历史记录并可进行查询。自动或手动启动的录音功能。-终端设备之间通信联络的功能。安装通信联络终端设备的地点应包括:井底车场、马头门、井下运输调度室、主要机电硐室、井下变电所、井下各中段采区、主要泵房、主要通风机房、井下紧急避险设施、爆破时撤离人员集中地点、提升机房、井下爆破器材库、装卸矿点等。通信线缆应分设两条,从不同的并简进入井下配线设备,其中任何一条通信线缆发生故障时,另外一条线缆的容量应能担负井下各通信终端的通信能力通信线缆的敷设应符合GB16423-2006中6.5.2的相关规定严禁利用大地作为井下通信线路的回路。终端设备应设置在便于使用且围岩稳固、支护良好、无水的位置。通信联络系统的配套设备应符合相关标准规定,纳入安全标志管理的应取得矿用产品安全标志,应按GB14161-2008的要求,对通信联络系统的设备设施作好标识、标志 539600
贵州渝强科技有限公司  兴仁市新鸿发煤矿监测监控系统分项建设 2023-07-03 监测监控系统、有毒有害气体监(检)测、通风系统监测风速、传感器应设置在能准确计算风量的地点、视频监控、地压监测 787004
贵州渝强科技有限公司  安顺市普定县向荣矿业有限公司六大系统-监测监控及人员定位系统分项建设 2023-09-21 监测监控系统--实时显示各个监测点的监测数据,并可以图表等形式显示历史监测数据;--设置预警参数,并能实现声光预警;视频监控应支持按摄像机编号、时间、事件等信息对监控图像进行备份、查询和回放。监测监控中心设备应有可靠的防雷和接地保护装置。、人员定位系统、人员定位系统由主机、传输接口、分站(读卡器)、识别卡、传输线缆等设备及管理软件组成的系统,具有对携卡人员出/入井时刻、重点区域出/入时刻、工作时间、井下和重点区域人员数量、井下人员活动路线等信息进行监测、显示、打印、储存、查询、报警、管理等功能 537300
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
无 
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
双鸭山市隆中矿业有限公司  双鸭山市隆中矿业有限公司资源整合项目 2021-07-22 2023-10-26 井下井巷工程施工 30000000.00
中煤第三建筑(集团)有限责任公司第二十九工程处  托克逊盘吉煤业有限公司煤矿地面瓦斯抽采系统建设项目瓦斯抽放系统设备安装工程 2023-12-20 瓦斯泵站电气安装、瓦斯泵站给排水消防、瓦斯泵站采暖及通风安装、瓦斯泵站抽采设备及管路安装瓦斯监测监控系统安装 5681008.19
中铁十七局集团第二工程有限公司  西鞍山采选联合项目1#3#进回风井及压风自救系统工程 2023-08-21 2024-08-27 穿孔、清孔、出渣以及支护等工程 89040452.46
江西润鹏矿业有限公司  都银矿改扩建工程 2022-12-20 2023-05-20 混合井井架和天轮架安装、调试;操车系统设备安装、调试;提升机系统绞车、电机、缠绳挂罐安装调试;提升电控系统安装、调试;防过卷过放装置安装、调试 6760000.00
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
无 
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
西安航空航天建工集团有限公司 15009634.37 13953512.13 81.16
重庆川九建设有限责任公司 序号81项目特征不全 序号81项目特征不全 否决投标
金诚信矿业管理股份有限公司 授权委托书没有签字 授权委托书没有签字 否决投标
四川芙蓉川南建设工程有限公司 低于招标控制价相应价格85%,不符合投标须知中10.4条 低于招标控制价相应价格85%,不符合投标须知中10.4条 否决投标
宏基伟业集团有限公司 15145292.92 14089170.68 83.52
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:雷波县发展改革和经济信息化局 联系电话:0834-8824123
行业主管部门:雷波县自然资源局 联系电话:
其他类别:四川省先进材料产业投资集团有限公司 联系电话:028-86985376
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件: 中标候选人公示.pdf