发布时间:2024-12-13 13:58:09 来源:德阳市公共资源交易中心 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 三星堆镇便民服务中心及配套设施工程施工 | ||
项目业主 | 广汉市三星堆镇人民政府 | 项目业主联系电话 | 18190494598 |
招标人 | 广汉市三星堆镇人民政府 | 招标人联系电话 | 18190494598 |
招标代理机构 | 四川金广信工程管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18981006166 |
开标地点 | 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) | 开标时间 | 20241212 - 09:30:00 |
公示期 | 2024年12月16日 至 2024年12月20日 | 投标最高限价(元) | 1673835.24 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川仁恒世纪建筑工程有限责任公司 | 1580063.18 | 1300254.46 | 91.05 |
第二名 | 德阳森昆建筑有限公司 | 1591817.31 | 1312008.59 | 90.27 |
第三名 | 四川瑞晟祥建筑工程有限公司 | 1588469.64 | 1308660.92 | 85.96 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川仁恒世纪建筑工程有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘皓玮 | 全国二级注册建造师证书 | 川2512010201131130 | 建筑经济管理 | 工程师 |
项目技术负责人 | 王伟 | 职称证 | 川中0604060 | 房屋建筑工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(德阳森昆建筑有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谢谱 | 全国二级注册建造师证书 | 川2512021202125315 | / | / |
项目技术负责人 | 周厚元 | 职称证 | 工-90378 | 工业与民用建筑 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川瑞晟祥建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐安发 | 全国二级注册建造师证书 | 川2512016201707373 | / | / |
项目技术负责人 | 冯玉明 | 全国二级注册建造师证书 | 川2512012201381748 | / | / |
第一中标候选人类似业绩(四川仁恒世纪建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川木云希科技有限公司 | 机械零部件加工及家居生产新建项目-3#戊类厂房、2#综合楼工程 | 20230625 | 20240531 | 总建筑面积:11269.96m2, 3#戊类厂房建筑面积8857.92m2、结构类型钢结构、层数地上 3 层,总高18.8m ,2#综合楼建筑面积 2412.04m2、结构类型框架、层数地上 4 层,总高 14.85m 。 | 11099368.00 | 刘兰 |
广汉市连山镇人民政府 | 广汉市连山镇农村集体经济融合发展示范项目一一广汉市连山镇农产品展示展销中心(一期) | 20240304 | 20241108 | 建筑面积 2371.80㎡、结构类型框架结构、层数地上 2层。 | 3962261.93 | 刘皓玮 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川仁恒世纪建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川仁恒世纪建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(德阳森昆建筑有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
青神县高台镇人民政府 | 青神县高台镇干部周转房建设项目 | 20240925 | 20250125 | / | 3961328.00 | 胡成林 |
什邡市师古镇虎林村股份经济合作联合社 | 什邡市师古镇虎林村仓储建设项目 | 20240703 | 20240902 | / | 1415114.53 | 马杨 |
康定市林业和草原局 | 康定市森林草原防灭火基础设施建设项目 | 20230915 | 20240719 | 康定县普沙绒乡火山村瞭望塔、康定县普沙绒乡宜代村前置驻防点、康定县普沙绒乡宜代村卡点、康定县甲根坝镇亚弄村卡点、康定县甲根坝镇日泽卡点的建筑与装饰工程、安装工程等。 | 1217156.76 | 周厚元 |
蓬溪县实验中学 | 实验中学维修改造、水电线路改造项目 | 20220702 | 20220830 | 男生公寓五、六楼土建工程维修改造,男生公寓五、六楼水电改造,学校主电缆,教室空调线路改造、设施设备采购等。 | 1129361.00 | 谢凡 |
什邡市恒基建设投资发展有限公司 | 2019-2023年度什邡市乡村振兴项目(雪民俗产业项目提升工程) | 20220705 | 20220903 | 新建景区后门一处、新建景区游客接待中心 280 平方米。配套产业银升配套道路约 2000 平方米,局部景观节点两处,其余详招标图纸及工程量清单。 | 2279600.00 | 黄代健 |
什邡市湔氐镇五一村股份经济联合社 | 湔氏镇五一村仓储及冷库建设项目 | 20240721 | 20241023 | 新建仓储用房 650m2,冻库 300m2,配备制冷设备、变压器增容工程;场地基础及其他附属设施等。 | 1470185.56 | 仁博 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(德阳森昆建筑有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(德阳森昆建筑有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川瑞晟祥建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川天府新区永兴街道办事处 | 四川天府新区永兴街道办事处其他建筑工程(矛盾调解中心建设工程)采购项目 | 20220226 | 20241028 | / | 2379898.00 | 冯玉明 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川瑞晟祥建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川瑞晟祥建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川省广汉市第五建筑工程有限公司 | 1587038.46元 | 已标价工程量清单扉页未加盖造价人员资格章,不符合投标人须知前附表3.7.3项要求。 | 0.00 |
四川华丰建筑有限公司 | 1596838.82元 | 投标文件扉页及投标函未签字,不符合投标人须知前附表3.7.3项要求。 | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广汉市发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:广汉市住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。