崇州市城乡环卫一体化PPP项目-垃圾综合处理项目中控及智慧系统成套设备采购评标结果公示

发布时间:2024-12-04 10:13:20    来源:成都市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

崇州市城乡环卫一体化PPP项目-垃圾综合处理项目中控及智慧系统成套设备采购评标结果公示
项目及标段名称 崇州市城乡环卫一体化PPP项目-垃圾综合处理项目中控及智慧系统成套设备采购
项目业主 成都环境工程建设有限公司 项目业主联系电话 028-62673615
招标人 成都环境工程建设有限公司 招标人联系电话 028-62673615
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20241128 - 09:30:00
公示期 2024年12月05日~2024年12月11日 投标最高限价(元) 3138686.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 浪潮软件股份有限公司 2899548.4 2899548.40 94
第二名 中全通技术有限公司 2800000.00 2800000.00 93.61
第三名 苏州市伏泰信息科技股份有限公司 3015660.00 3015660.00 91.51
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
深圳市市场监督管理局宝安监管局 宝安区智慧农贸软硬件服务项目 20210712 20220514 / 69805890 /
南通市海门区海门殡仪馆 南通市海门区海门殡仪馆采购信息管理与物联智能化项目 20210707 20230507 / 2557021 /
中国移动通信集团山东有限公司单县分公司 单县浮龙湖旅游度假区智慧景区设备采购项目 20211206 20211206 / 7200000 /
重庆高新技术产业开发区管理委员会公共服务局 四川外国语大学重庆科学城中学校智慧校园建设 20220727 20231227 / 19782688.15 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国铁塔股份有限公司成都市分公司 中国铁塔股份有限公司成都市分公司2024年智慧小区系统设备及技术服务采购项目 20240614 20240725 / 9067798 /
四川晨恺科技有限公司 川南云智一体化智慧政法建设项目 20240428 20240929 / 2483668 /
中国联合网络通信有限公司宜宾市分公司 宜宾市南溪区水务信息化平台建设工程项目(软件系统开发部分) 20221226 / 8666878 /
浙江众合科技股份有限公司 云南省三地智慧化开发及集成技术服务合同 / 7149477 /
中国移动通信集团四川有限公司成都分公司 2023年智慧成粮-其他信息化建设服务项目 / 6470000.02 /
四川中软国际信息技术有限公司 五粮液大厦装饰装修工程-五粮液大厦智慧楼宇工程项目设备与服务采购合同 20220625 20240305 / 6792547.76 /
浙江众合科技股份有限公司 云南省某单位智慧城市建设甄选项目 20221030 / 2182966.78 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
杭州市生态环境局富阳分局 富阳区五水共治平台(智慧治水平台)升级改造项目 20220112 20220321 / 4910000 /
湖北平福环境科技有限公司 北控(新会)智慧环卫系统建设项目 20200301 20211228 / 3254131.04 /
江苏群立现代信息科技发展有限公司 溧水开发区智慧环卫管理平台采购项目(代建) 20211108 20220501 / 3406000 /
宜兴市公用环境科技有限公司 宜兴市公用环境科技智慧环卫平台项目 20221228 20231101 / 5090112.20 /
浙江移动信息系统集成有限公司 湖州市智慧排水综合管理平台采购项目-软件部分 20230315 20231001 / 5800000 /
成都恒训商贸有限公司 中和垃圾压缩站工程智慧平台系统设备采购项目 20221001 20221201 / 3100000 /
无锡惠新资产经营管理有限公司 无锡市惠山国控智慧水务平台项目 20200801 20220507 / 11089868 /
山西路桥市政工程有限公司五台山风景区管网及供水系统改扩建工程总承包项目部 山西路桥市政工程有限公司五台山风景区管网及供水系统改扩建工程总承包项目部智慧水务系统 20240615 / 7775000 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川蓉汇鑫建筑工程有限责任公司 2405000.00元/《投标人须知前附表》增加条款表10.16要求 投标文件未响应《投标人须知前附表》增加条款表10.16要求,未提供“制造商的资格声明”。 /
北京华信合创科技有限公司 3129000.00元/《投标人须知前附表》增加条款表10.16和“制造商授权书”格式要求 投标文件未响应《投标人须知前附表》增加条款表10.16和“制造商授权书”格式要求(即:未按招标文件要求提供制造商签字人签名的“制造商授权书”)。 /
中动信息产业集团有限公司 3100000.00元// 3100000// 87.08
浙江正泰中自控制工程有限公司 2590325.00元// 2590325// 90.45
成都思为交互科技有限公司 2768000.00元/《投标人须知前附表》增加条款表10.16要求 投标文件未响应《投标人须知前附表》增加条款表10.16要求,未提供“制造商的资格声明”。 /
重庆耐德自动化技术有限公司 2616518.00元/《投标人须知前附表》第3.7.3条要求 投标文件法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未按要求签字,未响应《投标人须知前附表》第3.7.3条要求 /
成都博天自动化设备有限公司 2320000.00元/《投标人须知前附表》增加条款表10.16要求 投标文件未响应《投标人须知前附表》增加条款表10.16要求,未提供“制造商的资格声明”。 /
杭州海康威视系统技术有限公司 2820669.39元/3.7.1条投标文件格式要求。 提供的“制造商授权书”不符合3.7.1条投标文件格式要求。(即:招标文件中《投标人须知前附表》增加条款表10.16要求的“制造商授权书”) /
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:/ 联系电话:/
行业主管部门:崇州市城市管理和综合行政执法局 联系电话:028-82279442
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。