绵阳科技城会展中心商业综合体项目-绵阳科技城会展中心商业综合体项目勘察设计评标结果公示

发布时间:2024-12-02 14:46:42    来源:绵阳市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

(绵阳科技城会展中心商业综合体项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 绵阳科技城会展中心商业综合体项目 绵阳科技城会展中心商业综合体项目勘察设计
项目业主 绵阳科兴置业有限公司 项目业主联系电话 18084882404
招标人 绵阳科兴置业有限公司 招标人联系电话 18084882404
招标代理机构 四川省富盛工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 13408552231
开标地点 绵阳市公共资源交易服务中心 开标时间 2024-11-27 09:30:00
公示期 2024-12-03 至 2024-12-09 投标最高限价(元) 5221000.0
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 上海天华建筑设计有限公司 4437850 4437850 92.9
第二名 洲宇科技集团股份有限公司 4437850 4437850 86.36
第三名 四川高地工程设计咨询有限公司 4437850 4437850 70.0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王纪斌 一级注册建筑师注册证书 20133102479 建筑设计 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 成双 一级注册建筑师注册证书 20195101909 建筑设计 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李春溢 一级注册建筑师注册证书 20131104361 建筑 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
陕西省地方电力航天置业有限公司 观山台项目二期 20230301 20230410 用地97.93亩,业态有高层住宅、多层商业及地下车库。 7851500 王纪斌
上海虹孚建设发展有限公司 虹口区多伦路二期1号旧区改造项目-虹孚 20231025 20240420 房屋建筑面积27.23平方米、占地面积39857平方米。 7621500 陈炯
长三角西岑科创经济发展(上海)有限公司 金泽镇西岑社区25-02、25-05地块动迁安置房项目 20221221 20230410 项目占地面积约 64,434平方米(分为南北两个地块,北侧 25-02地块 31,431平方米,南侧 25-05 地块 33,003平方米,以实测为准)。总建筑面积约 25 万平方米。 13378700 陈炯
宜宾戎州金成建设投资开发集团有限公司 宜宾市叙州区南部新区基础教育中心宜宾市一中项目 20210112 20210202 总建筑面积24.8075万平方米。 0 樊柄宏
衡阳县经济建设投资开发有限公司 衡阳县创新创业服务平台建设项目 20211126 20220130 项目总用地面积 312.19 亩。 2023333 韩延庆
湖南自贸试验区运发房地产开发有限公司 会展中心国际交流区二期项目 20211028 20241127 地上建筑面积(m2):289360 m2;地下建筑面积(m2)85292 m2。 14153800 刘玲
南昌市政公用工程项目管理有限公司 南昌市人民医院建设项目 20230214 20241127 总投资额:159797.48万元 0 周云荣
海口江东新区安居置业有限公司 江东新区安置房项目D组团(兰香园)地块勘察、设计及造价咨询服务 20210118 20220420 建筑面积:54万平方米 37298279.20 曾马荪
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
陕西省地方电力航天置业有限公司  观山台项目二期 20230301 20230410 用地97.93亩,业态有高层住宅、多层商业及地下车库。 7851500 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市盛城投资发展有限公司 天府牧山数字新城E商坊(宗地编号XJ2016-13(211))项目 20211228 20230221 项且占地面积约126亩,总建筑面积约28万平方米,其中,集中商业约8万平方米街区商业约2.5万平方米,创意办公约7.3万平方米,停车库面积约7.3万平方米,酒店约3.3万平方米,酒店后勤约0.6万平方米,拟进行综合开发,打造集商业、办公、文体、娱乐、酒店为一体的沉漫式商业街区,具体建筑面积指标以拿地条件及工规证为准。 39871999.44 成双
晋江科创新区开发建设有限公司 晋江市科创新区安置房勘察(第二标段) 20210225 20220403 灵源安置区域E、F、G共3个地块,用地面积约105.13亩,建筑面积约28万㎡(含配建1所15班幼儿园),建筑高度限高80米;勘察工程等级为甲级,具体以实际勘察数据为准。 750000 杨罗春
大连中美居置业有限公司 东港区H10地块项目勘测 20210407 20210609 东港区H10地块项目详勘及测绘 3591180 李敬峰
四川省环融中军文化旅游开发有限公司 环球融创未来城一乐湑170亩项目 20210503 20210910 项目用地面积113556.84m2,总建筑面积310933.97m2。 6833154.28 成双
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都市盛城投资发展有限公司  天府牧山数字新城E商坊(宗地编号XJ2016-13(211))项目 20211228 20230221 项且占地面积约126亩,总建筑面积约28万平方米,其中,集中商业约8万平方米,街区商业约2.5万平方米,创意办公约7.3万平方米,停车库面积约7.3万平方米,酒店约3.3万平方米,酒店后勤约0.6万平方米,拟进行综合开发,打造集商业、办公、文体、娱乐、酒店为一体的沉漫式商业街区,具体建筑面积指标以拿地条件及工规证为准。 39871999.44 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
贵州茅台酒厂(集团)习酒有限责任公司 贵州茅台酒厂(集团)习酒有限责任公司“十四五”技改(一期)--岩底下制酒区建设项目 20210825 20220930 总投资152240 万元、总建筑面积:76000平方米。 17300000 李春溢
陇南市武都区城投房地产开发有限公司 陇南市武都区汉王、两水镇 8.12暴洪灾后重建集中安置项目设计(第二标段) 20210820 20221115 总建筑面积416492平方米、总投资:182677.14万元。 11245284 李春溢
武汉蔡甸经济开发区投资集团有限公司 武汉蔡甸奓山街工业园公共服务设施配套二期工程 20211008 20211211 总投资162522.35 万元,建筑面积 433865 平方米。 9049252.8 张少琴
德阳市智慧家园房地产开发管理有限公司 凤翥澜山地质勘察 20210529 20210720 建筑面积约 30 万平方米。 738600 胡桂林
成都宝景房地产开发有限公司 青白江凤凰东四路宝景瀚城丽都小区 20220501 20241127 建筑面积:317762.04平方米。 10648286.36 黄朝华
成都空港产业兴城投资发展有限公司 西航港片区租赁住房项目 20220428 20221117 总建筑面积25.2万平方米,总投资约106667.6万元。 773355 胡桂林
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
陇南市武都区城投房地产开发有限公司  陇南市武都区汉王、两水镇 8.12暴洪灾后重建集中安置项目设计(第二标段) 20210820 20221115 总建筑面积:416492 平方米、总投资:182677.14万元。 11245284 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中国建筑西北设计研究院有限公司 / / 62.56
基准方中建筑设计股份有限公司 / / 61.79
其它需公示的内容 说明:因本公示系统中标候选人业绩合同金额只能填写阿拉伯数字,本项目第一中标候选人提供的“(三)近年完成的类似项目情况表 序号:02”和“正在勘察(设计)和新承接的项目情况表序号01“业绩金额未提供具体数字且无法准确计算出,故以上两个业绩的合同金额此次公示均以数字“0”表示。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:绵阳科技城生态环境和城市建设局 联系电话:13996369658
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。