梓潼县2024年省级促进粮油产业高质量发展-粮油仓储设施(高标准粮仓)建设项目-梓潼县2024年省级促进粮油产业高质量发展-粮油仓储设施(高标准粮仓)建设项目监理评标结果公示

发布时间:2024-11-14 17:52:01    来源:绵阳市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

(梓潼县2024年省级促进粮油产业高质量发展-粮油仓储设施(高标准粮仓)建设项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 梓潼县2024年省级促进粮油产业高质量发展-粮油仓储设施(高标准粮仓)建设项目 梓潼县2024年省级促进粮油产业高质量发展-粮油仓储设施(高标准粮仓)建设项目监理
项目业主 梓潼穗丰粮油集团有限责任公司 项目业主联系电话 13881102111
招标人 梓潼穗丰粮油集团有限责任公司 招标人联系电话 13881102111
招标代理机构 四川兴泉工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 19983266231
开标地点 绵阳市公共资源交易服务中心 开标时间 2024-11-13 09:30:00
公示期 2024-11-15 至 2024-11-21 投标最高限价(元) 2718636
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 厚德生建设工程咨询有限公司1903046190304697.10
第二名 四川鼎立建设项目管理有限公司1903046190304696.59
第三名 中科三正建设集团有限公司1903046190304695.44
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王永俊 全国注册监理工程师(房屋建筑工程) 00487869 工民建 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 喻晓兰 全国注册监理工程师(房屋建筑工程) 51003456 房屋建筑结构工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘图明 全国注册监理工程师(房屋建筑工程) 00730980 建筑工程管理 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
盐亭县教育和体育局  指南小学工程监理监理服务 20210328 20220526 新建教学楼及辅助用房地上建筑面积5242.412平方米,钢筋混凝土结构;食堂及多功能餐厅建筑面积为2115.91平方米,钢筋混凝土框剪结构。 468000 王永俊
绵阳宏泰实业有限公司  宏泰水岸花都12#、12-1#\13#\15#\16-1#工程 20200301 20220121 总投资1.2亿元,建筑面积为85669平方米,框剪结构。 599683 王永俊
梓潼金域府壹号房地产开发有限公司  金域府壹号二期 20190108 20210804 总投资为1.2821亿元,总建筑面积79551平方米,框剪结构 517000 杨波
绵阳泰东建设工程有限公司  绵阳市游仙区忠兴镇干部周转房建设工程监理服务采购项目 20210513 20220429 总建筑面积2144.76平方米,楼体为四层,包含停车场、绿化、建筑区域内给排水 134200 何亚洲
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
绵阳高发新能源科技有限公司  高新区新能源产业园(一期)建设项目监理 20220817 20240126 工业用地约 230 亩,总建筑面积约15.4 万平方米,主要建设标准化厂房、研发中心、仓储中心及相关配套设施。 1240000 刘海民
广汉市三星堆文旅发展有限公司  三星堆古蜀文化遗址博物馆及附属设施工程 20220329 20230712 新建展馆建筑面积控制在54400平方米, 主通道改造、 安消防系统、数字化和信息化系统建设、景观提升等附属设施. 9350000 李崇欣
中交路建(重庆)建设发展有限公司  重庆城市管理职业学院荣昌校区项目 PPP 施工监理 20230408 20240620 结合海绵城市建设相关指标要求,本项目主要建设内容包括教学实训、图书馆、学生宿舍、学生食堂、运动场馆学术交流中心等教学及生活用房,以及道路、管网、绿化景观等附属设施。总建筑面积约19万平方米,其中:地上建筑面积约17万平方米,地下建筑面积约1.7万平方米. 873101.07 李崇欣
绵阳经开置业有限责任公司  经开区桃园地块统建安置房建设项目 20220329 20240410 总建筑面积153524.67平方米. 3913486 庞广
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都蜀景天建设投资有限责任公司  崇州市318科创中心建设项目 20231013 本项目位于崇州市崇庆南路与文体交叉口东南侧,占地22557.94平方米(33.84亩)。项目总建筑面积121771.5平方米,其中:地上建筑面积90735.28平方米(计容面积85695.54平方米、不计容积5039.74平方米)、地下建筑面积31036.22平方米,地下停车位686个,含设备安装、绿化、地面铺装等附属工程;工程施工暂定价53142.708587万元,土建投资额55300万元。 6429312.08 伍宏
眉山环天东郡农业发展有限公司(原名眉山环天东郡房地产发展有限公司)  环天·东郡和光项目 20220808 20240320 本项目拟规划建设用地约79.48 亩,拟规划总建筑面积约18万平方米。其中一期建设用地约36.8亩,拟规划总建筑面积约8.7万平方米:二期建设用地约42.68 亩,拟规划总建筑面积约9.3 万平方米。项目除住宅建筑外,还有物业管理用房、垃圾用房、社区用房、商业用房及雨污水管道、绿化、小区道路等配套设施。(本项目最终建筑面积以规划核实为准); 1728320 李正模
四川新视野置业有限公司  安岳中迪国际社区 20180710 20220808 包括但不限于从项目开工道竣工验收、项目交付期间的基坑护壁支护、土建、安装(含强弱电、设备、给排水、暖通等)、公共区域装饰、景观、总平配套附属设施工程、室外管线工程(含中水系统、路灯工程等)、室内外园建绿化工程、室内外通风空调系统及其他甲方独立发包/指定分包工程的施工阶段监理内容及同期进行的其他相关服务内容,建筑面积288083.08㎡,总投资约:155000万元。 2030000 陈治国
南充市顺投广厦实业有限公司  顺投三合府建设项目监理 20220301 面积为64.5122亩,居住兼容商业,容积率≤2.2,建筑密度≤25%,绿地率≥35%,限高70米;总建筑面积约:12.8万平方米;工程概算投资额80000万元 960153.60 陈智彬
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中韵四方建设集团有限公司 1903046 1903046 94.33
成都衡泰工程管理有限责任公司 1903046 1903046 94.86
江苏华盛工程咨询股份有限公司 低于投标最高限价的70%,且未在规定时间内回复澄清。 低于投标最高限价的70%,且未在规定时间内回复澄清。 低于投标最高限价的70%,且未在规定时间内回复澄清。
四川省蜀典工程监理有限责任公司 1903046 1903046 93.16
四川三誉工程项目管理有限公司 1903046 1903046 88.09
卓昇项目管理有限公司 未提供中标通知书不满足招标文件1.4.1条要求。 未提供中标通知书不满足招标文件1.4.1条要求。 未提供中标通知书不满足招标文件1.4.1条要求。
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:梓潼县住房和城乡建设局 联系电话:0816-8219893
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。