川投泸州天然气发电项目天然气管线工程分输站及线路EPC总承包评标结果公示

发布时间:2024-10-25 15:24:56    来源:泸州市公共资源交易中心    浏览次数:    

(川投泸州天然气发电项目天然气管线工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 川投泸州天然气发电项目天然气管线工程 川投泸州天然气发电项目天然气管线工程分输站及线路EPC总承包
项目业主 川投(泸州)燃气发电有限公司 项目业主联系电话 0830-3628191
招标人 川投(泸州)燃气发电有限公司 招标人联系电话 0830-3628191
招标代理机构 四川诚程臣工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 13980862651
开标地点 泸州市政务服务和公共资源交易中心(泸州市龙马潭区学府路1号) 开标时间 2024-10-24 09:30:00
公示期 2024-10-28 至 2024-11-01 投标最高限价(元) 33322500
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国化学工程第四建设有限公司;联合体成员单位:四川德立信石油天然气勘察设计有限责任公司、中国建筑西南勘察设计研究院有限公司299615682996156889.45
第二名 四川岚强石油天然气工程勘察设计有限责任公司;联合体成员单位:中建材西南勘测设计有限公司、鹤城建设集团股份公司310349433103494386.17
第三名 四川川油工程技术勘察设计有限公司;联合体成员单位:四川省川建勘察设计院有限公司、江汉油田瑞腾达工程潜江有限公司326563013265630179.45
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈继荣 一级建造师注册证 湘15120152015 机电工程 高级工程师
项目技术负责人 樊智宏 职称证 中化高职第0016144号 机电 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王巧静 一级注册建造师 辽1212021202201
项目技术负责人 刘纲 职称证 210820060079 地面建设和油气储运 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 汪海 一级建造师 鄂1422017201828632
项目技术负责人 /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中航油西南储运有限公司  中国航油西南战略储运基地项目输油管道工程施工合同 2022-04-30 2024-07-21 施工:新建中转油库至江北机场输油管道1条,全长约60公里,管径为DN400,设计压力为8.0MPa,设计输量为400万吨/年 239621500 陈继荣
舍得酒业股份有限公司  舍得酒业能源供应建设项目-供热工程(蒸汽管道)项目地勘 2023-05-08 2023-06-17 西一门锅炉房锅炉分汽缸至准备中心以及34-51 栋厂房管道;永和锅炉房锅炉分汽缸至 52-57 栋、11-15栋厂房管道建设;龙池锅炉房至1、4、6、7栋厂房管道建设;管道总长约 3.5 公里。 200000 王俊
太仓市燃气有限公司  娄江新城门站、娄江新城门站配套高压燃气管道工程项目(太仓分输站至娄江新城门站) 2022-06-17 2022-07-29 总长约2000米,设计压力4MPa,采用DN400钢管。 132000 李正坤
兴县华盛燃气有限责任公司  兴县天然气(煤层气)利用工程气源连接线项目赵家坪-康宁输气管道工程 2019-06-01 2020-04-30 新建D508输气管道53.75km。 3300000 齐文哲
石家庄市胜鸿燃气销售有限责任公司  神木-安平煤层气管道配套工程鹿泉支线 2021-04-16 2022-11-03 设计压力8.0MPa,管径D508,设计规模30×108Nm3/a。 1496900 朱建东
中江港华燃气有限公司  中江港华龙台至仓山燃气管道建设工程测绘及地勘服务合同 2023-08-23 2023-09-30 本工程管径为406*9.5钢制管道,长度约54公里,设计压力6.3MPa。 397200 付彬桢
贵州黔南天然气管网有限责任公司  福泉至瓮安天然气输气管道项目1标段施工合同 2021-04-30 2023-08-20 线路全长约67km,管径D406.4mm,设计压力6.3MPa 61797400 罗长彪
吴江港华燃气有限公司  吴江区燃气管线新建项目 2020-02-12 2020-08-30 拟建管线长约17.4km 967900 杨国权
吴江港华燃气有限公司  2022年吴江港华燃气建设项目勘探测绘 2022-06-15 管线合计长度约85km 杨国权
内蒙古西部天然气股份有限公司  包头-临河输气管道工程项目(第五)标段 2023-02-17 2023-12-01 施工:包头-临河输气管道项目全长约258公里(含支线23公里),其中主干线在包头境内18公里,巴彦淖尔市境内217公里,设计压力6.3MPa,管径D457m,沿途经过包头市九原区、巴彦淖尔市乌拉特前旗、五原县,最终到达临河区,全线共设置10座监控阀室、3座站场(含包头扩建站一座):支线全长23公里,设计压力6.3MPa,管径D273.1mm,起点为巴彦淖尔市乌拉特前旗分输站,终点为五原县配气站。 38393900 罗长彪
无极县华盛燃气管道输配有限责任公司  神木-安平煤层气管道配套工程无极支线 2021-04-23 2022-05-03 DN4000输气管道约3.2km,为河北省天然气公司及奥阳门站供气,设计压力8.0MPa,设计规模10×108Nm3/a。 250000 朱建东
吴江港华燃气有限公司  2021年燃气管线勘察测量项目 2021-05-25 2021-08-18 拟建管线及建筑物的勘察测量任务 921000 杨国权
兴县华盛燃气有限责任公司  兴县华盛燃气有限责任公司东门站供气工程 2019-02-01 2020-08-31 方案设计、初步设计、施工图设计 1408000 齐文哲
广东省天然气管网有限公司  粤西天然气主干管网阳江-江门干线项目站场(工作包1)施工工程合同 2019-12-25 2020-12-30 :线路长172.88公里,途径阳江市江城区、阳东区,江门市的恩平市、开平市、台山市及新会区,管径 D813mm设计压力9.2MPa,全线采用L485M直缝埋弧焊钢管:新建站场5座,新建监控分输阀室9座。 31234400 欧阳忠
湖北鄂州民用机场项目供油工程机坪管线及航空加油站施工工程  中国航空油料有限责任公司鄂州分公司 2020-11-26 2022-05-07 管线新建DN450管线12.5km,DN300管线8.83km 87173100 李长虎
吴江港华燃气有限公司  吴江区燃气管线新建项目 2020-02-12 2020-08-30 拟建管线的勘察、测量任务 967900 杨国权
国家管网集团广东省管网有限公司  国家管网集团广东省天然气管网汕特燃机电厂供气支线项目站场施工 2021-12-20 2023-02-06 汕特电厂末站位于广东省汕头市龙湖区龙祥街道汕特电厂厂区内,设计压力6.3MPa,线路平面总长46.079km,管径为φ610,线路水平全长46.079km。 27534800 欧阳忠
吴江港华燃气有限公司  2021年燃气管线勘察测量项目 2021-05-25 2021-08-18 拟建管线长约15.2km 921000 杨国权
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中航油西南储运有限公司  中国航油西南战略储运基地项目输油管道工程 2022-04-30 2024-07-21 施工:新建中转油库至江北机场输油管道1条,全长约60公里,管径为DN400,设计压力为8.0MPa,设计输量为400万吨/年 239621453.39 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
浙江省商业集团有限公司  已建杭甬天然气管道、镇杭成品油管道(杭甬高速公路绍兴服务区增扩建工程影响段)迁改工程 2023-04-01 2023-07-15 ,管径Φ813mm,设计压力为 6.3MPa,运行压力为4.2MPa 714000 李浩
绵阳中恺天然气有限公司  塔水-乐新-兴仁集气管道工程 2019-10-15 2019-11-30 管道设计规模25x106m3/a,设计压力1.0MPa,管径 D108。 310000 张旭
绵阳中恺天然气有限公司  千佛山集气管道工程 2019-08-15 2019-09-14 设计压力1.0MPa,管径D108 255000 张旭
中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司重庆气矿  云新线黄石镇汛期隐患治理工程(施工) 2019-10-15 2020-03-14 530.9压力6.4Mpa 1751400 王巧静
贵州昆仑天然气有限公司  金沙经黔西、织金至纳雍天然气支线管道工程EPC总承包 2020-10-05 2021-01-29 管径D457毫米,设计压力6.3兆帕 3445600 骆晖
乐山市燃气有限责任公司  乐山第二气源工程勘察、设计 2020-11-10 2021-11-25 管道设计压力4.0MPa,设计输量80万方/天,拟建管径D426mm 1895200 李浩
辽宁蓉峻实业有限公司  刘二堡碳素和钢铁精深加工产业集中区油气管线改线工程 2019-06-25 2019-07-15 D457*9.5,长度为 1.65 公里,设计压力 6.3MPA 9491700 王巧静
四川天盈实业有限责任公司  遂宁高新区川矿D426管道迁改项目 2022-10-21 2022-11-05 遂宁高新区川矿D426输气管道迁改,设计压力4.0Mpa。 273500 李浩
四川港华合纵天然气输配有限公司  港华燃气应急调峰储配基地气源管道工程线路EPC总承包 2022-06-20 2024-08-30 新建D323.9输气管道0.53km,设计压力6.3MPa新建D406.4输气管道1.5km,设计压力6.3MPa 374600 李浩
四川威远经济开发区管理委员会  威远经开区LNG建设项目与D630泸威线输气管道交叉段迁改工程 2021-02-17 2021-08-16 威远经开区LNG建设项目与D630泸威线输气管道交叉段工程,线路采用D630×8.8 L360M直缝埋弧焊钢管,设计压力4.0MPa。 7200000 郭岚
乐山市燃气有限责任公司  乐山第二气源工程勘察、设计 2020-11-10 2021-11-25 拟建长度约15km,管道设计压力4.0MPa 1895200 张旭
绵阳中恺天然气有限公司  塔水-清泉-宝林天然气集气管道改建工程 2019-09-27 2019-10-26 管线全长18km,管径 108,设计压力 1.0Mpa。 240000 张旭
四川省中油天然气管道有限公司  G42线成南扩容项目D720威青线迁改工程 2023-09-09 2023-12-03 D720,设计压力4.0MPa 4099200 王巧静
长沙新奥燃气有限公司  黄桥大道(普瑞大道-岳麓大道)、望星门站-黄桥大道高压天然气管道工程第三标段 2020-06-08 2021-11-25 管道规格为D914*22.2,管道设计压力5.0Mpa。 12423700 王巧静
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司重庆气矿  云新线黄石镇汛期隐患治理工程(施工) 2019-10-31 2019-12-24 D530.9管道安装1.8Km及配套管沟;(2)管道土石方量:管沟土石方2900立方米,条石堡坎1220立方米,现浇混凝土80立方米:(3)穿越水泥道路1处,机耕道3处,溪沟1处、新万云线1处等。具体工作量按照施工图为准 1751400
四川省中油天然气管道有限公司  G42线成南扩容项目D720威青线迁改工程 2023-09-04 D720威青线改线段设计压力4.0MPa
辽宁蓉峻实业有限公司  刘二堡碳素和钢铁精深加工产业集中区油气管线改线工程 2019-06-24 改迁刘二堡碳素和钢铁精深加工产业集中区的辽河油田燃气集团的辽阳供气管线D457x9.5,管线材质选用PSL2L360M,直缝高频电阻焊钢管,线路总计长度为1650m,设计压力为6.3MPa,设计温度为常温。改迁奥德燃气管线 DN250x22.7SDRIPE80,线路总计长度为1310m,拆除1290m,设计压力为0.4MPa,设计温度为常温。 8681104.16
长沙新奥燃气有限公司  黄桥大道(普瑞大道-岳麓大道)、望星门站-黄桥大道高压天然气管道工程第三标段 2020-06-28 2020-10-31 工程主要内容:建设内容为管道工程施工(其中主材甲供),望星门站-黄桥大道起点为望星门站(坐标X=123985.997,Y=31432.666),终点为雷锋大道与黄桥大道交叉路口(坐标X=119570.081,Y=32755,384),总长度约为6.7km(不含沩水河穿越段 360m),管道规格为 D914*22.2.管道设计压力5.0MPa 12423694.15
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西南油气田分公司输气管理处  两佛线双高风险老旧管道安全隐患治理工程施工图设计 2023-09-01 2023-11-30 全长共计10.9千米,采用D720*8/9 L360M;设计压力4.0MPa;设计规模800×104m3/d 586600 张坡
国家管网集团西南管道有限责任公司兰成渝输油分公司  兰成渝成品油管道广元盘龙高铁快运物流园区改线工程 2021-04-15 2021-06-15 兰成渝成品油管道广元盘龙高铁快运物流园区改线工程的勘察,包括初设、施工图设计阶段的地形测绘、断面测量、线路和穿越的勘察等 335500 赵兵
屏山县昆仑能源有限公司  屏山县综合能源利用项目-气源管道及配套工程项目勘察 2021-09-14 2021-10-14 新建D219.1管线约9.5km。穿越塔屏公路1次;穿越乡道12处与架空电缆交叉5处。穿越溪沟9处,穿越中型河流1处,新建王场调压站 1座及相关的管道防腐、自动化控制系统、通讯系统等全部相关内容。 402640 赵兵
淮州新城工业气体管道项目  淮州新城工业气体管道项目 2023-01-18 2023-02-02 本管道项目总长约7KM,主管两根并行管径D610X10.0,直缝不锈钢钢管。支管D219x6.0,不锈钢无缝钢管;设计压力:1.6MPa。输送介质:氧气/氮气。设计输量:氧气 80000m3/h、氮气 80000m3/h。运行压力: 102000 赵兵
山东省天然气管道有限责任公司  济南东部城区改线工程项目施工总承包(二标段) 2019-09-12 2020-05-30 管道包括一干一支,总长101.5公里,设计压力10兆帕,设计输气规模50亿方/年。其中:干线起点为济青二线绿金分输清管站,终点为章丘东输气站,长79 公里,管径小914,钢管材质为L485M:章丘电厂支线起点为干线济南东输气站,终点为电厂末站,长22.5公里,管径Ф508,钢管材质L450M。 79693356 汪海
四川省天然气管道投资有限责任公司  杰兴清管站-中江首站输气管道工程 2022-10-08 2022-12-12 输气管道起点杰兴清管站,终点为中江首站,管道全长11km。管径D406.4mm,设计压力4.0MPa。 184300 李渠松
国家管网集团西南管道有限责任公司兰成渝输油分公司  兰成渝输油管道成渝中线简州站段改线工程 2024-05-21 2024-07-01 对兰成渝输油管道成渝中线简州站段改线工程进行勘察,包括初步勘察和详细勘察阶段的勘察、测量工作 188204 赵兵
山东港源管道物流有限公司  烟台港原油管道复线工程线路施工 2020-12-02 2022-05-16 1.Ф711管道安装40,15km;2.线路截断阎室安装两座(1#、2#阀室): 69692057 王江华
湖南省天然气管网有限公司  株洲至娄底天然气管线工程线路第一标段 2020-10-20 2021-10-21 线路全长约145.36km,设计管径为 DN914,材质为L415M,三层PE防腐,设计压力6.3MPa 89743262 汪海
达州市经开能源有限公司  达州东部经济开发区燃气管网设施建设项目 2024-01-01 2024-09-30 涉及新建输气管道33km,管道设计压力7.0MPa,设计规模15×108m3/a,管径DN500 7450000 李渠松
淮河能源燃气集团有限责任公司  天然气宿州-黄山干线禹会-长丰段项目 2022-08-16 2023-10-17 天然气宿州-黄山干线禹会-长丰段项目Ⅲ标段管线工程长丰段,设计压力6.3Mpa,属于GA1级压力管道,管径DN600,管道长度23.5公里,材质L415。 32535674.43 汪海
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
淮河能源燃气集团有限责任公司  天然气宿州-黄山干线禹会-长丰段项目第三标段管线工程施工 2022-08-16 2023-10-17 管道包括一干一支,总长101.5公里,设计压力10兆帕,设计输气规模50亿方/年 32535674.43
中石化川气东送天然气管道有限公司  川气东送武汉江夏区工业集中发展区管道迁改工程 2019-09-01 2020-07-31 管道包括一干一支,总长101.5公里,设计压力10兆帕,设计输气规模50亿方/年 53967729
湖南省天然气管网有限公司  株洲至娄底天然气管线工程线路第一标段 2020-10-22 2021-10-20 管道包括一干一支,总长101.5公里,设计压力10兆帕,设计输气规模50亿方/年 89743562
山东省天然气管道有限责任公司  济南东部城区改线工程项目施工总承包(二标段) 2019-06-30 2020-03-31 管道包括一干一支,总长101.5公里,设计压力10兆帕,设计输气规模50亿方/年 79693356
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中国石油工程建设有限公司 32985600 32985600 78.12
中油石化建设工程有限公司 联合体协议未附联合体成员法定代表人身份证扫描件 联合体协议未附联合体成员法定代表人身份证扫描件 /
陕西承鑫工程有限责任公司 联合体协议未附联合体成员法定代表人身份证扫描件 联合体协议未附联合体成员法定代表人身份证扫描件 /
其它需公示的内容 因本项目工期为关门工期所有投标人工期显示为0,工期以此为准:2025年1月31日前具备通气条件。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:泸州市发展和改革委员会 联系电话:
行业主管部门:泸州市发展和改革委员会 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。