中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
(牵头人)成都市市政工程设计研究院有限公司,(成员)成都市勘察测绘研究院 |
勘察报价:人民币(大写)伍拾壹万捌仟贰佰叁拾贰元整 (小写)518232.00元 设计报价:人民币(大写)壹佰肆拾陆万陆仟柒佰贰拾元整(小写)1466720.00元。 |
勘察报价:518232.00,设计报价:1466720.00 |
89.64 |
第二名 |
核工业西南勘察设计研究院有限公司 |
勘察报价:人民币(大写) 伍拾柒万柒仟壹佰贰拾贰元整 (小写) 577122.00元 设计报价:人民币(大写) 壹佰陆拾贰万叁仟贰佰捌拾元整 (小写) 1623280.00元。 |
勘察报价:577122.00,设计报价:1623280.00 |
86.79 |
第三名 |
(牵头人)中国市政工程西南设计研究总院有限公司,(成员)四川兴蜀工程勘察设计集团有限公司 |
勘察报价:人民币(大写) 伍拾捌万伍仟玖佰伍拾伍元伍角整 (小写) 585955.50元 设计报价:人民币(大写) 壹佰陆拾叁万玖仟柒佰陆拾元整 (小写) 1639760.00元。 |
勘察报价:585955.50,设计报价:1639760.00 |
86.61 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
成都市自 来水有限 责任公司 |
成都市绕城高速 给水管输水管道 江家立交-驿都 大道DN2400输水 管道工程 |
20230103 |
|
施工工程费249920688.00元(工程建安费) |
2090771.30 |
王飞 |
成都市兴城建实业发展有限责任公司 |
青羊区中医医院新院区建设项目青羊区妇幼保健院新院区建设 项目 |
20220929 |
20221018 |
项目总投资83300万元 |
1804200 |
罗骑龙 |
成都高投 建设开发有限公司(代建业 主:成都高新西区发展建设 有限公司) |
西区体育公园东北侧保障性租赁住房项目 |
20220930 |
20221127 |
项目总投资121788.60万元 |
1333300 |
岳良彬 |
成都市简州新城投资集团有限公司 |
石盘安置C地块 |
20220421 |
20220801 |
项目总投资81600.00万元 |
1757600 |
王煜 |
成都武侯太平园城市更新建设有限公 |
武侯区国际体育公园城项目 |
20220918 |
20221013 |
项目总投资313428万元 |
7238000 |
罗骑龙 |
成都锦江 绿道建设 投资集团 有限公司 |
锦江水生态治理 (一期)建设项 目勘察设计锦江 两江环抱区段 截污管涵工程 标段 |
20201106 |
20210315 |
项目总投资92099.88万元 |
19559200 |
陈园 |
成都市郫 都区蜀都 乡村振兴 投资发展 有限公司 |
郫都区排水管网 重大病害治理项 日(一期) |
20231027 |
|
投资估算19649万元 |
2932500 |
王飞 |
成都兴锦 生态建设 投资集团 有限公司 |
锦江区再生水综 合利用工程 |
20211208 |
20220214 |
项目总投资47356万元 |
7812000 |
王飞 |
成都天府 新区投资 集团有限公司 |
雅居乐ABC环线 新建污水管网项 目及万东南北二路雨、污水管网 改造项目 |
20230327 |
|
投资估算13000万元 |
2221061 |
宋明川 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
成都武侯太平园城市更新建设有限公 司 |
武侯区国际体育公园城项目 |
20220918 |
20221013 |
项目总投资313428万元 |
7238000 |
罗骑龙 |
成都兴锦 生态建设 投资集团 有限公司 |
锦江区再生水综 合利用工程 |
20211208 |
20220214 |
项目总投资47356万元 |
7812000 |
王飞 |
成都市自 来水有限 责任公司 |
成都市绕城高速 给水管输水管道 江家立交-驿都 大道DN2400输水 管道工程 |
20230103 |
|
施工工程费249920688.00元(工程建安费) |
2090771.30 |
王飞 |
成都市郫 都区蜀都 乡村振兴 投资发展 有限公司 |
郫都区排水管网 重大病害治理项 目(一期) |
20231027 |
|
投资估算19649万元 |
2932500 |
王飞 |
成都市兴城建实业发展有限责任公司 |
青羊区中医医院新院区建设项目青羊区妇幼保健院新院区建设 项目 |
20220929 |
20221018 |
项目总投资83300.00 |
1804200 |
罗骑龙 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
南部县交通建设发展有限公 司 |
南部县城区污水整治工程 |
20220103 |
|
改造污水管网约52.9公里、雨水管网约13.3公里以及强弱电下地、道路黑化和人锼甸行道建设等。估算总投资93114万元。 |
11911900 |
吕开雷 |
梓潼县汇智水务有限公司 |
绵阳市梓潼县城市污水处理厂扩容及乡镇污水管网建设项目一期勘察设计 |
20220601 |
20230701 |
一期改建提标仙峰、玛瑙、许州、石牛、双板等5个多镇的污水处理设施,由B标提到A标;铺设DN300-1200污水收集管网156公DN300-1200污水收集管网156公里,投资估算约2.2亿元。 |
3060000 |
吕开雷 |
宣汉县中普投资经营管理有限公司 |
宣汉县石岭大道延伸段道路及防水排涝管网改造工程勘 察设计 |
20210801 |
20210901 |
沓造道路长2100米、宽16米,给水管网3000米,雨污管网3000米, 燃气管网3000米,电力通信3000米, 路灯及绿化等, 总投资20000万元,其中建安工程17125.8万元。 |
2200000 |
韦玮 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
梓潼县汇智水务有限公司 |
绵阳市梓潼县城市污水处理厂扩容及乡镇污水管网建设项目一期勘察设计 |
20220601 |
20230701 |
一期改建提标仙峰、玛瑙、许州、石牛、双板等5个多镇的污水处理设施,由B标提到A标;铺设DN300-1200污水收集管网156公DN300-1200污水收集管网156公里,投资估算约2.2亿元。 |
3060000 |
吕开雷,韦玮 |
宣汉县中普投资经菅管理有限公司 |
宣汉县石岭大道延伸段道路及防水排涝管网改造工程勘 察设计 |
20210801 |
20210901 |
总投资20000万元,其中建安工程17125.8万元。 |
2200000 |
韦玮 |
南部县交通建设发展有限公 司 |
南部县城区污水整治工程 |
20220103 |
|
改造污水管网约52.9公里、雨水管网约13.3公里以及强弱电下地、道路黑化和人锼甸行道建设等。估算总投资93114万元。 |
11911900 |
吕开雷 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
成都医投质子重离子医院管理有限 公司 |
成都医投华西国际肿瘤 治疗中心重离子质子项目一期勘察 |
20201001 |
20210701 |
总建筑面积约15.08万平方米 |
6100000 |
贺爽 |
成都人居兴港置业有限公司 |
成都市双流区黄水镇长沟社区集体 .2 组、3 组 (115亩)项目勘察 |
20210316 |
20210430 |
暂定总建筑面积约22.48 万平方米 |
919100.40 |
贺爽 |
成都天投鹿 奚智谷园区建设有限公司 |
独角兽岛远区一批次勘 察-设计-施工总承包 |
20210501 |
20210528 |
总建筑面积约27万平方米,项目主要业态内容为超甲、类甲办公 |
5242090.70 |
薛林 |
成都高新未来科技城建设开发有限公司 |
7#再生水厂 污水干管工 程勘察设计 |
20220801 |
20221101 |
本项目拟实施7#再生水厂运行所必需的四条配套污水干管,管线总长约11896米。其中:线路A污水干管长约7689米,线路B污水干管长约2015米,线路C污水干管长约1612米,线路D污水干管长约580米。最终建设规模以批复为准项目概算总投资为25832.22万元。 |
5234998.46 |
王南威 |
东莞市水务 集团供水有 限公司 |
东莞市供水设施更新改造项目-东莞市供水管网更新改造 二期工程中堂标段勘察设计 |
20230601 |
|
本项目优先对中堂镇漏损较为严重的社区供我次干管后至入户材装衍的支管以及部分供管进行改告。E管、薄不锈球墨铸钻管径DN32-6?总长约,并更换水,以及配套建设DMA分区、在线水量、水质和压力监测设备以及阀门井等附属设施估算总投资34925万元 |
3065222.59 |
王南威 |
南京水务集团有限公司 |
仙林污水系统管网排查-专项整治工程(第一批)设计 |
20210401 |
|
工程总投资约26098.49万元,其中工程费17171.49万元仙林污水系统管网排查-专项整治工程(第一批)初步设计(含工程概算)、施工图设对仙林片区鸿雁路鹤鸣路敬文街等道路 DN300-DN1000污水管道及DN2000 雨水管道,合计约18km进行整改。 |
5265300 |
刘波 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
成都高新未来科技城建设开发有限 公司 |
7#再生水) 污水干管工 程勘察设计 |
20220801 |
20221101 |
本项目拟实施7#再生水厂运行所必需的四条配套污水干管,管线总长约11896米。其中:线路A污水干管长约7689米,线路B污水干管长约2015米,线路C污水干管长约1612米,线路D污水干管长约580米。最终建设规模以批复为准项目概算总投资为25832.22万元。 |
5234998.46 |
王南威 |
东莞市水务集团供水有限公司 |
东莞市供水设施更新改造项目-东莞市供水管网更新改造二期工程中堂标段勘察设计 |
20230601 |
|
本项目优先对中堂镇漏损较为严重的社区供我次干管后至入户材装衍的支管以及部分供管进行改告。E管、薄不锈球墨铸钻管径DN32-6?总长约,并更换水,以及配套建设DMA分区、在线水量、水质和压力监测设备以及阀门井等附属设施估算总投资34925万元 |
3065222.59 |
王南威 |
成都医投质子重离子医院管理有限公司 |
成都医投华西国际肿瘤 治疗中心重离子质子项目一期勘察 |
20201001 |
20210701 |
总建筑面积约15.08万平方米 |
6100000 |
贺爽 |
成都人居兴港置业有限 公司 |
戈都市双流又黄水镇长勾社区集体 2 组、3 组 (115亩)项目勘察 |
20210316 |
20210430 |
总建筑面积约22.48万平方米 |
919100.40 |
贺爽 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
唐山市规划建筑设计研究院有限公司 |
勘察报价:571233.00元 设计报价 :1631520.00元// |
220.2753// |
80.73 |
安徽省城建设计研究总院股份有限公司 |
勘察报价:人民币(大写) 伍拾捌万零陆拾陆元伍角整 (小写) 580066.50元,设计报价:人民币(大写) 壹佰陆拾贰万肆仟玖佰贰拾捌元整 (小写)1624928.00元/未满足评标办法前附表资格评审标准中的资质等级 |
未提供有效的设计资质证书 |
/ |
(牵头人)杭州市市政工程集团有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院有限公司 |
勘察报价:人民币(大写)伍拾柒万柒仟壹佰贰拾贰元整(小写)577122.00元, 设计报价:人民币(大写) 壹佰陆拾叁万肆仟捌佰壹拾陆元整 (小写)1634816.00元// |
221.1938// |
84.11 |
(牵头人)重庆纵横工程设计有限公司,(成员)中节能建设工程设计院有限公司 |
勘察报价:524121.00元 设计报价:1483200.00元// |
200.7321// |
75.40 |
其它需公示的内容 |
/ |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:成都市发展和改革委员会 |
联系电话:028-61886168 |
行业主管部门:成都市水务局 |
联系电话:028-61882857 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。