第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
铜川润元新材料产业发展有限公司 |
铜川新材料产业园区半导体材料标准化厂房项目工程三通一平 |
20240120 |
20240419 |
铜川新材料产业园区半导体材料标准化厂房项目工程三通一平(本项目总用地面积69358㎡(约104亩) |
69749351.01 |
同琛 |
自贡创发建设有限责任公司 |
自贡国家骨干冷链物流基地公铁联运仓储中心及配套基础设施建设项目-公路物流中心场地平整工程 |
20221018 |
|
总挖方:1019144.25m3,填方:1070604.26m3 |
32824317.06 |
张能海 |
攀枝花川发 龙蟒新材料 有限公司 |
攀枝花川发龙蟒新材料有限公司20万吨年新材料项目-金江地块场地平整项目 |
20220819 |
20230513 |
按照设计图纸路面高程进行场地平整。建筑面积267480.55㎡。 |
30075720 |
鲜晓洪 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 |
青岛中医药传承创新基地基础设施建设项目一期土石方整理工程(工程总承包) |
20221005 |
20230423 |
该工程项目位于高新区田海路以南、丰和路以东、规划九号线以北、规划十八号线以西,占地面积约13.97万平方米,其中一期工程占地面积约10.03万平方米。本次主要进行地下室土方挖运及基坑支护等的设计及施工工作。本项目基坑开挖高度约6.3米,支护总周长约1300米。基坑工程安全等级为二级。 |
39094160 |
周中凯 |
中山市张家边企业集团有限公司 |
中山火炬开发区光机电产学研基地项目 |
20221125 |
20240805 |
总用地面积约26214.93㎡(39.32亩) |
900600000 |
王晓明 |
东莞市城建工程管理局 |
大湾区大学(滨海湾校区)一期场地平整及软基处理工程 |
20231211 |
|
一期工程用地面积约为327390平方米,总建筑面积约18.5万平方米的场地平整及软基处理工程,软基处理工程最大深度20米,施工内容包括:清表、苗木迁移、软基处理、临时用电、施工围档等内容(最终建设规模以批复的文件为准)。 |
89451891.19 |
赵国政 |
青岛市崂山区中韩街道张家下庄社区居民委员会 |
中韩街道张家下庄社区村庄改造安置区建设项目基坑支护及土石方工程 |
20230630 |
20240108 |
项目总占地面积64.9亩,规划建筑面积约180000平方米;中韩街道张家下庄社区村庄改造安置区建设。基坑开挖深度最深17.5米,土石方量约56.3万立方米(土方开挖现场留存约11万立方米其余全部外运)。 |
48088419.76 |
李帅 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
巴中盛新恒源置业有限公司 |
通江县东观天下项目场坪工程 |
20210901 |
20220112 |
本工程按照已审核的施工设计图及图纸,中标清单的全部内容。 |
11000000 |
邱波 |
运城市海铁房地产开发有限公司 |
海铁翰林学府项目建设场地平整工程 |
20220331 |
20220711 |
本项目工程量清单及施工图所示全部范围内的施工 |
19149115.90 |
秦万家 |
运城市海铁房地产开发有限公司 |
市建翰林学府(棚户区改造)项目建设场地平整工程 |
20210802 |
20220218 |
本标段施工图纸范围内的场地平整 |
8451788.60 |
韦汉均 |
珙县博正城市建设有限公司 |
玛斯兰德国际(酒店)社区项目建设场地平整工程 |
20220415 |
20221019 |
玛斯兰德国际(酒店)社区项目标段施工图纸范围内的场地平整。 |
13310577.60 |
代庆渠 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
四川德才建设工程有限公司 |
不含税:8522430.36元,增值税税率:9%,附加税税率:0.313%,含税:9289449.09元/不符合投标须知前附表第32条规定 |
开标一览表不含税总价与已标价工程量清单不含税总价不一致 |
无 |
中国二十二冶集团有限公司 |
不含税:8961068.24元,增值税税率:9%,附加税税率:0.313%,含税:9795612.52元/不符合第四章“资格和其他证明文件”要求 |
未提供第7条劳动保护、节能减排与生态环境保护……的承诺及未按招标文件第三章投标文件格式的要求提供第七条第(九)中国裁判文书网是否存在行贿的网页截图 |
无 |
四川中金建筑工程有限公司 |
不含税:8502809.65元,增值税税率:9%,附加税税率:0.313%,含税:9294676.31元/类似工程业绩 |
不符合第四章“资格和其他证明文件”要求第8条(1)的规定 |
无 |
四川恒昊建筑工程有限公司 |
不含税:8788581.98元,增值税税率:9%,附加税税率:0.313%,含税:9579554.36元/不符合投标须知前附表第32条规定 |
开标一览表不含税总价与已标价工程量清单不含税总价不一致 |
无 |
成都泗泽建设工程有限公司 |
不含税:8851516.27元,增值税税率:9%,附加税税率:0.313%,含税:9675857.98元/不符合投标须知前附表第 23 条规定 |
招标文件要求的U盘未提交 |
无 |
重庆市爆破工程建设有限责任公司 |
不含税:9252805.48元,增值税税率:9%,附加税税率:0.313%,含税:10114519.25元/不满足 4.2.1投标报价初步评审第(九)条规定 |
规费未按招标文件要求给定的金额填报 |
无 |
安徽建工三建集团有限公司 |
不含税:9153256.22元,增值税税率:9%,附加税税率:0.313%,含税:10005698.97元/不符合投标须知前附表第10条规定 |
未完整承诺“达到合格并满足招标人的要求”及4.2.1第(二)条:造价人员未签字或未盖专用章 |
无 |
其它需公示的内容 |
无 |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:锦江区行政审批局 |
联系电话:028-88612020 |
行业主管部门:成都卷烟厂制丝线升级改造项目指挥部 |
联系电话:028-86005675 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。