成都石象粮油购销有限责任公司2024年粮食仓储设施建设项目造价咨询服务中标候选人公示

发布时间:2024-08-29 13:50:11    来源:成都市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

成都石象粮油购销有限责任公司2024年粮食仓储设施建设项目造价咨询服务评标结果公示
项目及标段名称 成都石象粮油购销有限责任公司2024年粮食仓储设施建设项目造价咨询服务
项目业主 成都石象粮油购销有限责任公司 项目业主联系电话 028-88550178
招标人 成都蒲江建设投资集团有限公司 招标人联系电话 028-88556185
招标代理机构 重庆大正建设工程经济技术有限公司 招标代理机构联系电话 028-86669985
开标地点 蒲江县分中心 开标时间 20240828 - 09:30:00
公示期 2024年08月30日~2024年09月05日 投标最高限价(元) 1080000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 名扬宇恒工程管理集团有限公司 939600.00 / 90.28
第二名 中道诚建设项目管理有限公司 950000.00 / 88.65
第三名 四川维信成工程项目管理咨询有限责任公司 948500.00 / 88.51
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 魏友军 一级注册造价工程师证 建【造】11045100017406 工程造价 高级
项目技术负责人 . . . . .
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨雨辉 一级注册造价工程师证 建[造]11045100017715 建筑工程 高级
项目技术负责人 . . . . .
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赖超 一级造价工程师证书 建【造】11095100010694 建筑工程管理 高级
项目技术负责人 . . . . .
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都景鑫置业有限公司 四川天府新区万安街道65亩地块建设项目工程造价咨询机构 20230201 投资额:70000万元,总建筑面积:16万平方米 4478100 /
成都天府新区投资集团有限公司 永兴街道(三期)安置房屋建设项目 20230323 投资额:17.3866亿元 9620000 郭佳
凤栖创造(四川)建设发展有限公司 四川天府新区凤栖谷科技创新成果转化基地(一期、二期)项目全过程造价咨询 20230321 投资额:259000万元,总建筑面积:34.8万平方米 12536000 黄怡
四川大学 四川大学望江校区博士公寓项目 20220414 投资额:29112万元,总建筑面积:51961平方米 1727880 雷雨
四川大学 四川大学江安校区南区学生宿舍项目 20220414 投资额:29605万元,总建筑面积:56977平方米 1753762 雷雨
成都东部城乡发展有限公司 汇流湾都市社区项目DBXQ2021-01-01-024地块7、8号地 20230131 投资额:40851.04万元,总建筑面积34.65万平方米 2331800 郭佳
四川绵竹高发投资有限公司 绵竹市大数据智能仓储物流园项目 20220607 概算建安工程费用:14110.77 万元。概算平台建设费: 5800万元。 总建筑面积:52405.33平方米 1353573.60 郭浩
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
甘孜藏族自治州职业技术学校 甘孜州教师发展中心项目 20211220 20220920 21736.1平方米 宋秀君
中共甘孜藏族自治州委统战部 四川藏语佛学院甘孜分院建设项目 20210430 总建筑面积30000平方米。 550000 宋波、杨雨辉
达州市财政投资评审中心 秦巴物流园区南北干道I期市政道路工程 20220615 20231110 全长3232米,宽40米 230000 王伟
甘孜藏族自治州海螺沟景区管理局 9.5泸定地震灾后重建磨西镇安置房(幸福新村)及市政基础设施建设项目 20230427 56480平方米 杨雨辉
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市兴蓉再生能源有限公司 成都万兴环保发电厂三期220千伏送出工程项自清单及招标控制价审核咨询 20231201 20240126 清单及招标控制价审核,项目总概算预估13122万元 66936.16 万奕华
成都兴蓉环保科技股份有限公司 四川省成都危险废物处置中心二期项目竣工结算审计服务 20220505 20221221 竣工结算审计。项目送审金额19217.0239万元。 80000 夏义国
国网四川省电力公司建设分公司 白鹤滩送端换流站配套建昌换流站至叙府500千伏输变电工程(施工标段3) 20220301 20231227 全过程造价控制。计划投资378340万元. 823990 赖超
中广核苍南核电有限公司 浙江三澳核电厂一期工程造价(三标段)服务 20220707 全过程造价控制。投资额估算约41.63亿元。合同工期5年 4365000 赖超
国网四川省电力公司天府新区供电公司 成都大林(籍田)500kV变电站220kv配套工程 20220301 20240618 全过程造价控制。动态投资70669万元 972346 夏义国
中广核苍南核电有限公司 三澳核电科技园造价咨询服务 20240312 全过程造价控制。施工总承包工程合同初始价94700.3009万元,合同工期2年 394900 钟英
资中县财政局 资中县2011年安置还房B区项目竣工结算审核 20210301 20230315 竣工结算审计。送审金额97825.3897万元。 1251609.95 赖超
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
公诚管理咨询有限公司 1042200/投标文件封面未盖单位公章,不满足投标人须知前附表3.7.3要求 投标文件封面未盖单位公章,不满足投标人须知前附表3.7.3要求 0
广州城建开发工程造价咨询有限公司 970000// / 82.97
成都立行建设工程项目管理有限责任公司 930000// / 87.78
康立时代建设集团有限公司 1015200// / 86.63
中科经纬工程技术有限公司 928800// / 87.81
中科标禾工程项目管理有限公司 961200// / 88.34
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:蒲江县发展和改革局 联系电话:028-88523369
行业主管部门:蒲江县住房和城乡建设局 联系电话:028-88524180
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。