第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
成都三环科技有限公司 |
成都三环研发生产基地建设项目 |
20221110 |
20240131 |
建筑面积约96693.98平方米 。 |
163206688.36 |
杨志成 |
遂宁兴业资产投资运营有限责任公司 |
遂宁市兴莲市民中心项目-设计施工总承包 |
20221211 |
20240117 |
建筑面积约27000平方米 。 |
158760667.01 |
陈开放 |
江门市乐的美光电有限公司 |
江门市乐的美电工业园 |
20210603 |
20221215 |
建筑面积约72172.98平方米。 |
130000000 |
陈开放 |
成都新华未来职业技能培训学校有限公司 |
新津区新华未来职业教育项目(地块二)二标段施工总承包工程 |
20210801 |
20221225 |
建筑面积约120550.5平方米。 |
195282702.85 |
谢勇 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
遂宁兴康立实业有限公司 |
遂宁市兴莲市民中心项目-设计施工总承包 |
20221211 |
20240107 |
遂宁市兴莲市民中心项目占地约58亩,总建筑面积约27000平方米,总投资约2。8亿元。 |
158760667.01 |
彭彦琼 |
江门市乐的美光电有限公司 |
江门市乐的美电工业园 |
20210603 |
20221215 |
建筑面积约72172.98平方米。 |
130000000 |
陆海 |
乐山嘉德置业有限公司 |
宝德未来绿洲一期 B 期施工总承包 |
20210308 |
20231019 |
B区占地面积约27859.89平方米,总建筑面积109308.35平方米,地下建筑面积约26602.44平方米,B区人防面积约4097平米,最终建设面积以设计施工图纸为准。 |
218616700 |
陆海 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
乐山嘉德置业有限公司 |
宝德未来绿洲一期 B 期施工总承包 |
20210308 |
20231019 |
B区占地面积约27859.89平方米,总建筑面积109308.35平方米,地下建筑面积约26602.44平方米,B区人防面积约4097平米,最终建设面积以设计施工图纸为准。 |
218616700 |
陈开放 |
成都厚普氢能科技有限公司 |
厚普国际氢能产业集群项目(一期)一标段 |
20230411 |
20240626 |
占地面积约68054平方米,建筑面积约46459.2平方米。 |
57000000 |
陈海燕 |
江门市乐的美光电有限公司 |
江门市乐的美电工业园 |
20210603 |
20221215 |
建筑面积约72172.98平方米。 |
130000000 |
陈开放 |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
成都天投科技投资有限公司 |
天科创智中心勘察-设计-施工总承包 |
20220616 |
20230720 |
总建筑面积约 4.6万㎡,拟建代征绿地面积约1.75万㎡,项目建设内容主要包括单层、多层、高层厂房工程,总平及景观等相关配套工程。 |
150109851.53 |
张文伟 |
福州市仓山区土地开发建设投资有限公司 |
金山橘园工业园区项目E |
20220617 |
20231220 |
项目总建设用地面积19043.37m2,计容建筑面积57006.88m2,总建筑面积69577.05m2,其中:地下室1层,总建筑面积12630.17包括地下室疏散楼梯间面积30m2,其余地下室建筑面积12600.17m2(含人防面积681.68m2,本次设计人防工程共设1个防护单元,平时为汽车库,战时转换为人防物资库)。 |
296688067 |
潘波 |
成都天府文创城投资有限公司 |
天府文化共享中心项目(一标段) |
20210220 |
20221130 |
本项目主要包括3#地块全部,建筑面积约4.37万平方米,部分2#地块建筑面积约1万平方米,2#、3#地块中间市政道路。主要建设内容包括土建工程、安装工程、装饰装修工程、以及室外管网、室外照明、道路、绿化等总图工程,总建筑面积约53700㎡。 |
309446043.26 |
魏万库 |
深圳市建筑工务署工程管理中心 |
国际酒店项目EPC工程总承包I标段 |
20210816 |
20211209 |
建筑面积:约 29.55万平方米。 |
3260000000 |
熊伟 |
重庆两江协同创新区建设投资发展有限公司 |
联合产业孵化基地(协同创新区三期房建)EPC |
20220915 |
20230825 |
联合产业孵化基地(协同创新区-三期房建)建筑面积约22万m2,该项目为绿色建筑二星。 |
1893000000 |
衡武浩 |
福州市仓山区土地开发建设投资有限公司 |
金山橘园工业园区项目A(施工) |
20200501 |
20210812 |
本项目为钢结构建筑,采用钢结构装配式技术建造。总建筑面积为147027.57m2,地上建筑面积126609.00m2,连体地下室1层,建筑面积20418.57m2,其中最大单体建筑面积62013.7m2,地上21层,地下1层,高度88.5m。总用钢量1.23万吨。 |
489816932 |
衡武浩 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
成都天投科技投资有限公司 |
天科创智中心勘察-设计-施工总承包 |
20220616 |
20230720 |
总建筑面积约 4.6万㎡,拟建代征绿地面积约1.75万㎡,项目建设内容主要包括单层、多层、高层厂房工程,总平及景观等相关配套工程。 |
150109851.53 |
张炳宏 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
德阳市旌尚林业科技有限公司 |
德阳市旌阳区旌东片区国家储备林及森林质量提升建设项目林业科技博物馆项目设计、采购、施工总承包 |
20220411 |
20230104 |
本项目占地面积约 33317.44 平方米 |
927107348.59 |
邵校 |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
海南云鹏科技服务有限公司 |
海南省澄迈县澄迈旅游观光中央厨房式生态食品物流工业园项目 |
20220101 |
20240613 |
1#至 5#楼主体及安装工程,总建筑面积 39663.9m2 |
38695000 |
余唐虎 |
衡东福诚医疗投资有限公司 |
衡东福诚医疗投资有限公司养老养生项目 |
20210328 |
20220928 |
建筑面积 49535.39 ㎡,其中地下室 9308.5 ㎡。主要有地上建筑主楼 17 层、裙楼 4 层及地下室工程。 |
72222598.65 |
阳小华 |
湖南省致远印业有限公司 |
衡东印章文化产业园项目(一期) |
20230318 |
20240417 |
结构类型为框架结构。 |
39841979.60 |
阳小华 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
海南云鹏科技服务有限公司 |
海南省澄迈县澄迈旅游观光中央厨房式生态食品物流工业园项目 |
20220101 |
20240613 |
总建筑面积约39663.9平方米。 |
38695000 |
/ |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 |
12921623.66 |
9288844.48 |
88.52 |
福建惠东南建设工程有限公司 |
12790781.61/评委1:不符合1.4.1 项目经理要求,提供业绩不符合要求。评委2:提供的业绩不符合要求;评委3:项目经理业绩未提供竣工验收报告,不瞒足招标文件要求。评委4:项目经理提供业绩不满足要求,未提供竣工验收报告。评委5:项目经理提供的业绩没有竣工验收报告;评委6:项目经理业绩资料未按要求提供,没有合格的竣工验收报告;评委7:项目经理业绩未提供竣工验收报告,不满足招标文件第三章,评标办法前附表2.1.2要求。 |
评委1:不符合1.4.1 项目经理要求,提供业绩不符合要求。评委2:提供的业绩不符合要求;评委3:项目经理业绩未提供竣工验收报告,不瞒足招标文件要求。评委4:项目经理提供业绩不满足要求,未提供竣工验收报告。评委5:项目经理提供的业绩没有竣工验收报告;评委6:项目经理业绩资料未按要求提供,没有合格的竣工验收报告;评委7:项目经理业绩未提供竣工验收报告,不满足招标文件第三章,评标办法前附表2.1.2要求。 |
/ |
陕西外经贸城乡建设集团有限公司 |
12916917.12 |
9284137.94 |
88.13 |
江西省国利建设集团有限公司 |
12965865.22 |
9333086.04 |
86.47 |
上海建工四建集团有限公司 |
12500790.40/评委1:不符合1.4.1项目经理的要求,未提供业绩。评委2:未提供业绩;评委3:项目经理未提供业绩。评委4:项目经理未提供业绩。评委5:没有提供项目经理业绩;评委6:项目经理未提供业绩;评委7:项目经理未提供业绩,不满足招标文件第三章,评标办法前附表2.1.2要求。 |
评委1:不符合1.4.1项目经理的要求,未提供业绩。评委2:未提供业绩;评委3:项目经理未提供业绩。评委4:项目经理未提供业绩。评委5:没有提供项目经理业绩;评委6:项目经理未提供业绩;评委7:项目经理未提供业绩,不满足招标文件第三章,评标办法前附表2.1.2要求。 |
/ |
易顺建工集团有限公司 |
12928212.83 |
9295433.65 |
85.39 |
河南京都建筑安装有限公司 |
12783251.13 |
9150471.95 |
85.82 |
甘肃一安建设科技集团有限公司 |
12896208.30 |
9263429.12 |
87.25 |
四川盛世图腾建筑工程有限公司 |
12826551.38 |
9193772.20 |
85.75 |
天保建设集团有限公司 |
12764424.94 |
9131645.76 |
89.01 |
邯郸市邯一建筑工程有限公司 |
12809607.81 |
9176828.63 |
87.19 |
湖北刊江建设工程有限公司 |
12857614.6 |
9224835.42 |
86.24 |
华滋奔腾建工集团有限公司 |
12755953.15 |
9123173.97 |
88.05 |
福建省东昇建设工程有限公司 |
12950804.27 |
9318025.09 |
87.57 |
四川锦信建筑工程有限公司 |
12924447.59 |
9291668.41 |
86.34 |
四川乾亘建设工程有限公司 |
12874558.17 |
9241778.99 |
86.79 |
湖南省湘天建设工程有限公司 |
12956452.12 |
9323672.94 |
85.41 |
中州万基城市建设有限公司 |
12775720.66 |
9142941.48 |
88.91 |
中建华夏建设集团股份有限公司 |
12934802.00 |
9302022.82 |
85.89 |
江苏中益建设集团有限公司 |
12745598.74 |
9112819.56 |
86.02 |
国海建设有限公司 |
12878323.42 |
9245544.24 |
86.96 |
四川大得顺建设项目管理有限公司 |
12846318.69 |
9213539.51 |
86.42 |
中建城投路桥建设有限公司 |
12833140.55 |
9200361.37 |
85.51 |
四川中鑫建业建设工程有限公司 |
12796429.47 |
9163650.29 |
87.35 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
12819962.21 |
9187183.03 |
86.05 |
山东港基建设集团有限公司 |
12904680.09 |
9271900.91 |
87.71 |
福建晋恒建设工程有限公司 |
12949862.96 |
9317083.78 |
85.40 |
中闽铭泰集团有限公司 |
12908445.33 |
9275666.15 |
85.44 |
厦门泰睿坤建设工程有限公司 |
12942332.46 |
9309553.28 |
86.68 |
鼎冠建设集团有限公司 |
12890560.44 |
9257781.26 |
85.95 |
其它需公示的内容 |
/ |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:成都市新津区发展和改革局 |
联系电话:028-82522021 |
行业主管部门:成都市新津区公园城市建设局 |
联系电话:028-82436833 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。