第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
利辛县国瑞协创新能源科技有限公司 |
利辛国瑞协创113MW226MWh储能电站 |
20230701 |
|
113MW/226MWh |
4000000 |
黄德文 |
三峡新能源发电(阜南)有限公司 |
三峡能源安徽阜阳南部风光储基地硕目储能系统EPC总承包 |
20221021 |
20230810 |
300MW/600MWh储能电站 EPC 总承包 |
996136601 |
张晨风 |
中广核新能源宿州有限公司 |
中广核固镇县143MW286MWh电网侧储能电站项目EPC 总承包 |
20230328 |
20230930 |
143MW/286MWh储能电站EPC总承包 |
50352257 |
田力 |
华润电力投资有限公司北方分公司 |
华润电力洛浦100MW-400MWh储能配套400MW 光伏发电项目储能系统工程 EPC 总承包 |
20220823 |
20230530 |
100MW/400MWh储能电站EPC 总承包 |
569273530 |
周奎 |
天长龙源新能源有限公司 |
安徽天长配套储能电站及送出线路勘察设计合同 |
20230914 |
|
150MW/300MWh |
3820106 |
黄德文 |
五河瑞洋储能科技有限公司 |
五河县200万千瓦绿色能源基地项目120MW240MWh储能EPC总鰈轟鹤的承創颅包项目 |
20230509 |
20230930 |
120MW/240MWh储能电站EPC总承包 |
347150000 |
禹玉祥 |
阿勒泰津元能源有限公司 |
阿勒泰 20 万千瓦80万千瓦时(配置80万千瓦新能源)储能项目储能电站I标段 EPC 总承包合同 |
20230926 |
20240114 |
100MW/400MWh |
427375400 |
张炳锋 |
华润新能源(内黄) 有限公司 |
华润电力内黄县300MW风储一体化乡村振兴示范项目(一期200MW)+100MW(200MWh)储能变电站及其送出 EPC工程 |
20221128 |
20231231 |
100MW/200MWH |
389706142 |
刘桂莲 |
金寨智储新能源科技有限公司 |
六安市金寨县储能示范项目设计、采购、施工总承包 |
20210528 |
20220910 |
200MWh储能电站EPC总承包 |
424888252 |
张晨风 |
宁远县新能储能科技有限公司 |
永州宁远100MW200MWh储能电站EPC总承包 |
20230415 |
20230630 |
100MW/200MWH储能电站EPC总承包 |
373727200 |
禹玉祥 |
中车株洲电力机车研究所有限公司综合能源事业部 |
桐城国轩23.8MW176.64MWh储能电站项目 |
20240518 |
20240615 |
23.8MW/176.64MWh |
2385000 |
黄德文 |
无为市普亮综储新能源有限公司 |
无为市100MW200MWh共享储能项目EPC 总承包工程 |
20240116 |
20240515 |
100MMW/200MWh共享储能项目EPC 总承包 |
308887000 |
张晨风 |
华能辛店发电有限公司 |
华能新能源项日集中配建辛店电厂储能电站(100MW200WMh)项目EPC 总承包 |
20230331 |
20230815 |
100MW/200MMWh储能电站EPC总承包 |
359981100 |
孙哲 |
国能重庆市石柱县新能源开发有限公司 |
国能重庆石柱县风储一体化项目(石柱县金彰共享储能电站100MW200MWh项目)EPC总承包 |
20240517 |
20240830 |
100MW/200MWh项目)EPC总承包 |
198957986.39 |
禹玉祥 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
中车株洲电力机车研究所有限公司综合能源事业部 |
桐城国轩23.8MW176.64MWh储能电站项目 |
20240518 |
20240615 |
23.8MW/176.64MWh |
2385000 |
无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
三峡新能源(庆云)有限公司 |
三峡能源庆云储能电站二期示范项目设计施工 |
20230801 |
20231201 |
201MW/402MWh磷酸铁锂电池储能系统 |
无 |
邹家勇 |
内蒙古三峡陆上新能源投资有限公司 |
内蒙古库布齐沙漠鄂尔多斯中北部新能源基地项目先导工程 |
20230101 |
20240303 |
100MW/200MWh储能系统 |
917442556.16 |
吴泽 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
三峡新能源(庆云)有限公司 |
三峡能源庆云储能电站二期示范项目设计施工 |
20230801 |
20231201 |
201MW/402MWh磷酸铁锂电池储能系统 |
无 |
无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
三峡新能源(庆云)有限公司 |
三峡能源庆云100MW200MWh储能电站示范项目 |
20210701 |
20211201 |
100MW/200MWhEPC 总承包 |
350000000 |
裴善鹏 |
海阳国电投储能科技有限责任公司 |
国家电投海阳100MW200MWh储能电站项目 |
20210701 |
20211201 |
100MW/200MWhEPC 总承包 |
85000000 |
裴善鹏 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
三峡新能源(庆云)有限公司 |
三峡能源庆云100MW200MWh储能电站示范项目 |
20210701 |
20211201 |
100MW/200MWhEPC 总承包 |
350000000 |
无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
四川电力设计咨询有限责任公司 |
2405000/该投标人投标报价不满足投标人须知前附表10.4条,属于低于成本报价。 |
2405000/该投标人投标报价不满足投标人须知前附表10.4条,属于低于成本报价。 |
0 |
中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司 |
2347500/该投标人投标报价不满足投标人须知前附表10.4条,属于低于成本报价。 |
2347500/该投标人投标报价不满足投标人须知前附表10.4条,属于低于成本报价。 |
0 |
其它需公示的内容 |
/ |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:成都市龙泉驿区经济和信息化局 |
联系电话:028-84896965 |
行业主管部门:成都市龙泉驿区经济和信息化局 |
联系电话:028-84896965 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。