沪昆铁路普速客车上线安六铁路联络线站后工程建管甲供物资第二批次采购招标中标候选人公示
|
各投标人:
|
沪昆铁路客运专线贵州有限公司发布沪昆铁路普速客车上线安六铁路联络线站后工程建管甲供物资第二批次采购招标中标候选人公示的通知,内容如下:
沪昆铁路普速客车上线安六铁路联络线站后工程建管甲供物资第二批次采购招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
|
名次 |
单位名称 |
投标报价 |
标段名称 |
1 |
/ |
0.0元 |
XH05 |
投标人名称 |
废标理由 |
标段名称/包名称 |
西安铁路信号有限责任公司 |
1.未按招标文件要求提供供货业绩证明材料;不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求。2.未提供断路器同类物资通过CMA或CNAS认证的检测机构出具的近五年的产品质量检测报告;不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准投标产品质量检测合格报告要求。3.投标报价超过最高投标限价;不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准投标报价要求。4.提交的投标保函内容与招标文件规定的格式内容不同,未实质上响应招标文件要求;不符合招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决导致投标文件被否决的重要偏差(7)未按招标文件规定提交投标保证金,或所提交的投标保证金没有实质性响应的。 |
XH05 |
天津铁路信号有限责任公司 |
1.未按招标文件要求提供供货业绩证明材料;不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求。2.未提供继电器、断路器同类物资通过CMA或CNAS认证的检测机构出具的近五年的产品质量检测报告;不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准投标产品质量检测合格报告要求。3.提交的投标保函内容与招标文件规定的格式内容不同,未实质上响应招标文件要求;不符合招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决导致投标文件被否决的重要偏差(7)未按招标文件规定提交投标保证金,或所提交的投标保证金没有实质性响应的。 |
XH05 |
沈阳铁路信号有限责任公司 |
提交的投标保函内容与招标文件规定的格式内容不同,未实质上响应招标文件要求;不符合招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决导致投标文件被否决的重要偏差(7)未按招标文件规定提交投标保证金,或所提交的投标保证金没有实质性响应的。 |
XH05 |
公示时间:自2024年08月16日至2024年08月20日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对 公示的评标结果有异议,
按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令) 规定,向监督部门投诉。
|
招标人:沪昆铁路客运专线贵州有限公司
|
地 址:贵州省贵阳市观山湖区西二环52号
|
联系人:金永志
|
电 话:0851-88429923
|
监督部门
|
成都铁路监督管理局(部门名称)
|
地址:
|
电话:028-86485889
|
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
|
地址:
|
电话:028-86431053
|
|