新建渝黔铁路重庆东站站房及配套综合 交通枢纽工程建管甲供物资设备 (第一批电力物资设备)招标中标候选人公示
|
各投标人:
|
中国铁路成都局集团有限公司客站建设指挥部发布新建渝黔铁路重庆东站站房及配套综合 交通枢纽工程建管甲供物资设备 (第一批电力物资设备)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
新建渝黔铁路重庆东站站房及配套综合 交通枢纽工程建管甲供物资设备 (第一批电力物资设备)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
|
名次 |
单位名称 |
投标报价 |
标段名称 |
1 |
中电变压器股份有限公司 |
23511000元 |
DL-03非晶合金干式变压器 |
投标人名称 |
废标理由 |
标段名称/包名称 |
重庆渝和电力设备有限公司 |
投标人未提供最终用户主管部门开具的安全运行一年及以上的证明,不满足招标文件第一章 招标公告 附件2 DL-03非晶合金干式变压器投标人资格要求第4条供货业绩要求,不符合投标人资格要求。 |
DL-03非晶合金干式变压器 |
许继电气股份有限公司 |
投标人未提供最终用户主管部门开具的安全运行一年及以上的证明,不满足招标文件第一章招标公告附件2 DL-03非晶合金干式变压器投标人资格要求 第4条 供货业绩要求,不符合投标人资格要求。 |
DL-03非晶合金干式变压器 |
海南金盘智能科技股份有限公司 |
投标人未提供安全运行一年及以上的证明,不满足招标文件第一章招标公告附件2 DL-03非晶合金干式变压器投标人资格要求 第4条 供货业绩要求,不符合投标人资格要求。 |
DL-03非晶合金干式变压器 |
重庆科新电气有限公司 |
投标人提供业绩不满足招标文件第一章招标公告 附件2 DL-03非晶合金干式变压器投标人资格要求第4条供货业绩要求(提供近三年内(2021年至今)单个合同金额1000万及以上的非晶合金干式变压器供货业绩,或者非晶合金干式变压器累计供货业绩超过1亿元,并且提供最终用户主管部门开具的安全运行一年及以上的证明),不符合投标人资格要求。 |
DL-03非晶合金干式变压器 |
公示时间:自2024年08月07日至2024年08月09日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对 公示的评标结果有异议,
按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令) 规定,向监督部门投诉。
|
招标人:中国铁路成都局集团有限公司客站建设指挥部
|
地 址:成都市金牛区北站西一巷366号
|
联系人:尹工
|
电 话:028-86428810
|
监督部门
|
成都西南铁路物资有限公司(代理机构)(部门名称)
|
地址:成都市成华区驷马桥路2号附1号成铁综合大楼
|
电话:13983200760
|
成都铁路监督管理局(部门名称)
|
地址:
|
电话:028-86485889
|
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
|
地址:
|
电话:028-86431053
|
2024年08月06日
|