绵阳高新区老旧小区改造项目-绵阳高新区老旧小区改造项目--普明寺片区城中村改造项目(一阶段)设计施工总承包评标结果公示

发布时间:2024-07-31 19:54:01    来源:绵阳市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

(绵阳高新区老旧小区改造项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 绵阳高新区老旧小区改造项目 绵阳高新区老旧小区改造项目--普明寺片区城中村改造项目(一阶段)设计施工总承包
项目业主 绵阳高新区市政环境绿化维护中心 项目业主联系电话 0816-2546560
招标人 绵阳高新区市政环境绿化维护中心 招标人联系电话 0816-2546560
招标代理机构 四川九星工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 19150855224
开标地点 绵阳市公共资源交易服务中心 开标时间 2024-07-30 09:20:00
公示期 2024-08-01 至 2024-08-07 投标最高限价(元) 224566800
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国建筑第八工程局有限公司218355933.64218355933.6492.77
第二名 贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司217598759.70217598759.7088.74
第三名 四川省建筑机械化工程有限公司217284487.34217284487.3486.21
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李冲 一级注册建造师 沪1312021202202365 建筑工程 一级
项目技术负责人 李骏 工程师 (2021)12081403 土木工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈昌威 一级建造师 贵1522016201603858 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 李华 高级工程师 黔高201701152 市政工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李金航 一级建造师(建筑工程) 川1512018201904704 建筑工程 中级
项目技术负责人 陈红菊 职称证 00513222 工程管理 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天府新区投资集团有限公司  瑞祥路(含综合管廊分控中心)项目施工图设计 2319600.00 宋明川
成都天府新区投资集团有限公司  夔州大道二期勘察设计 9532471.10 林红
上实发展(青岛)投资开发有限公司  青岛国际啤酒城改造项目T1T2楼工程 1294996501.69 李广东
成都城投置地(集团)有限公司  成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心项目勘察-设计-施工总承包 4124400000.00 刘火明
四川交投天府地产有限公司  交投置地·国际创新中心 1203210042.93 张友龙
成都高投建设开发有限公司  绛云大道道路工程(北段) 13549146.5 何剑荣
成都天府新区投资集团有限公司  梓州大道南延线综合提升整治工程(一期) 2880395.04 宋明川
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
安徽省潜山经济开发区投资发展有限公司  潜山经济开发区主次干道黑色化综合改造一期工程 3600000 王树
遂宁天一投资集团有限公司  遂宁高新区智能机械装备产业园基础设施建设项目(一期) 2057236.00 王树
兴文县太平实业开发有限责任公司  成渝产业协同-兴文县经开区产业承接园区建设项目 37620000 武术
仁怀中能建设有限责任公司  贵州仁怀经济开发区坛厂现代服务园区二期路网坛厂大道项目 20191231 20211012 路基工程、综合管廊工程、排水工程、路面工程、绿化及交安设施工程、附属工程等 653650000 童德勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都兴城人居地产投资集团有限公司  四川大学华西第二医院锦江院区工程建设项目勘察-设计-施工总承包 347359633.6 兰金福
成都成华城市建设投资有限责任公司  成绵高速延线、成南高速延线等2个“爱成都·迎大运”城市空间品质提升改造工程项目 2347265000 刘有田
成都高投建设开发有限公司  成都高新区妇幼保健院新建项目 10730340.87 王加
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
广东金辉华集团有限公司 该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。 该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。 /
衢州市政园林股份有限公司 205086307.00 205086307.00 86.17
湖南万胜建设有限公司 该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。 该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。 /
华浩建设(福建)有限公司 该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。 该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。 /
浙江乔兴建设集团有限公司 201604413.00 201604413.00 85.49
江西省第十建筑工程有限公司 222685701.72 222685701.72 84.61
广州市第三建筑工程有限公司 220744938.64 220744938.64 86.18
菏泽城建工程发展集团有限公司 该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。 该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。 /
绵阳华蓝建设工程集团有限公司 222091707.03 222091707.03 80.16
福建省泉州市第一建设有限公司 221190592.76 221190592.76 85.43
宝龙建设集团有限公司 该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。 该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。 /
中九建工集团有限公司 216937222.94 216937222.94 85.20
青岛海德工程集团股份有限公司 该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。 该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。 /
其它需公示的内容 第一中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司(联合体牵头单位)四川九洲建筑工程有限责任公司(联合体成员单位)成都市市政工程设计研究院有限公司(联合体成员单位);第二中标候选人:贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司(联合体牵头单位)大连市市政设计研究院有限责任公司(联合体成员单位);第三中标候选人:四川省建筑机械化工程有限公司(联合体牵头单位)成都市建筑设计研究院有限公司(联合体牵头单位)。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:绵阳科技城生态环境和城市建设局 联系电话:0816-2531952
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。