第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
成都城投土地整理开发有限公司 |
成都市成华区龙潭街道桂林村中小学 |
20200612 |
20220520 |
42825.82 ㎡ |
216598000.47 |
卢智宇 |
中国民用航空总局第二研究所 |
民航科技创新示范区一期工程(A-02)地块设计-施工总承包 |
20201105 |
20231020 |
113258 ㎡ |
734097711.18 |
胥悦 |
四川省肿瘤医院 |
四川省肿瘤诊疗中心(四川省肿瘤医院四川省第二人民医院天府院区)二期工程建设项目 |
20210203 |
20230306 |
60812.8 ㎡ |
409138291 |
杨文杰 |
成都天府国际机场建设指挥部、四川省机场集团有限公司 |
成都天府国际机场航站区土建施工总承包二标段 |
20171207 |
20210325 |
约 36.2 万㎡ |
2145366867 |
邹明君 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
雅安市人民医院 |
川西医养中心 |
20190509 |
20221109 |
93500.73平方米 |
414280000 |
邓明铖 |
四川会缘投资有限公司 |
会缘国际 |
20190801 |
20220428 |
127022平方米 |
467200000 |
吴志高 |
成都健坤置业有限公司 |
飞大美誉大厦 1 号楼及地下室 |
20181227 |
20211026 |
63529 平方米 |
149999400 |
郭林敏 |
绵阳今尚教育体育发展有限责任公司 |
绵实双语学校建设项目 |
20200606 |
20220316 |
141754.1平方米,公共建筑面积103751.56平方米 |
427000000 |
梁进 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
成都高投建设开发有限公司 |
西部园区2017 年第一批公建配套工程项目 |
20191204 |
20221027 |
本项目包括 5 个分项工程,分别为:(1)天映路公建配套;(2)尚雅路社区用房;(3)天瑞路社区用房;(4)合原路运动场;(5)檬梓公建配套;具体工程量以图纸为准。 |
367013600 |
霍晓辉 |
中电建河北雄安智汇城建设发展有限公司 |
雄安电建智汇城容东片区 1 号地XARD0036-0039 宗地项且设计施工总承包一标段 |
20210720 |
20230607 |
项目用地东至规划 N15道路,南至规划 E17 道路,西至规划 N14 道路,北至规划 E2 与 E16道路之间的东西向街坊路。项目用地性质为商务办公用地、广场用地及城市公园绿地,总用地面积 61215 平方米,建筑面积为 255009 平方米。 |
1395701829.76 |
乔军 |
成都高投建设开发有限公司 |
新川大道北侧公建配套工程项目 |
20191208 |
20240109 |
新川大道北侧公建配套工程,包括农贸市场、邮政服务网点、再生资源回收站、停车场、体育中心社区养老服务中心、社区公交停靠站、公厕、社区用房人、这化活动中心、环卫休息站、社区卫生服务中心等,具体工程量以图纸为准。 |
142099800 |
汪金 |
成都高投建设开发有限公司 |
新怡花园 B区北侧公建配套工程项目 |
20191228 |
20230414 |
新怡花园 B 区北侧公建配套工程,包括农贸市场、邮政服务网点、停车场、综合健身体育中心、社区养老服务中心、公厕、社区公交站、社区服务中心文化活动中心、社区用房等配套设施,具体工程量以图纸为建。 |
166295600 |
徐远杰 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
中天建设集团有限公司 |
108154188.70/财务要求(评委1:未按招标文件要求提供财务报表;评委2:未按要求提供财务报表;评委3:未按要求提供财务报表;评委4:未按要求提供财务报表;评委5:未按要求提供财务报表。;评委6:未提供财务报表;评委7:未按要求提供财务报表。;)。 |
财务要求(评委1:未按招标文件要求提供财务报表;评委2:未按要求提供财务报表;评委3:未按要求提供财务报表;评委4:未按要求提供财务报表;评委5:未按要求提供财务报表。;评委6:未提供财务报表;评委7:未按要求提供财务报表。;)。 |
/ |
腾鑫建设集团有限公司 |
112995238.97 |
96887979.08 |
88.50 |
宇杰集团股份有限公司 |
112983493.43 |
96876233.54 |
90.10 |
广东省第一建筑工程有限公司 |
112879741.16 |
96772481.27 |
89.89 |
浩天建工集团有限公司 |
112734879.51 |
96627619.62 |
87.54 |
浙江乔兴建设集团有限公司 |
112823949.85 |
96716689.96 |
88.03 |
安徽三三建设工程有限公司 |
113081372.93 |
96974113.04 |
88.10 |
浙江龙厦建设集团有限公司 |
113020687.64 |
96913427.75 |
87.09 |
郑州一建集团有限公司 |
112758370.59 |
96651110.70 |
87.40 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 |
112494098.37 |
96386838.48 |
88.12 |
丰仁建设集团有限公司 |
113069627.39 |
96962367.50 |
86.70 |
江苏中益建设集团有限公司 |
112769137.33 |
96661877.44 |
89.24 |
河北天昕建设集团有限公司 |
112718239.99 |
96610980.10 |
86.57 |
长春建设集团股份有限公司 |
112805352.74 |
96698092.85 |
90.35 |
甘肃第四建设集团有限责任公司 |
112506820.28 |
96399560.39 |
88.95 |
湖南省湘天建设工程有限公司 |
112827865.03 |
96720605.14 |
87.89 |
江西省国利建设集团有限公司 |
113088224.49 |
96980964.60 |
88.29 |
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 |
112874847.19 |
96767587.30 |
89.69 |
湖南省郴州建设集团有限公司 |
112925744.53 |
96818484.64 |
89.65 |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
112845483.34 |
96738223.45 |
88.24 |
中儒科信达建设集团有限公司 |
111371418.09 |
95264158.20 |
92.06 |
广东广核建设工程有限公司 |
112836674.18 |
96729414.29 |
87.41 |
广西建工集团第三建筑工程有限责任公司 |
112795564.79 |
96688304.90 |
89.88 |
江西省城建集团有限公司 |
112972726.69 |
96865466.80 |
88.52 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
112947278.02 |
96840018.13 |
90.63 |
中铁建工集团有限公司 |
109038728.05 |
92931468.16 |
96.02 |
福建金鼎建筑发展有限公司 |
112647766.75 |
96540506.86 |
88.52 |
国海建设有限公司 |
113060818.24 |
96953558.35 |
87.78 |
天保建设集团有限公司 |
112840589.36 |
96733329.47 |
88.76 |
广西贵港建设集团有限公司 |
112779904.07 |
96672644.18 |
88.47 |
中安华力建设集团有限公司 |
112817098.28 |
96709838.39 |
87.46 |
锦鸿建设集团有限公司 |
112819055.87 |
96711795.98 |
88.92 |
四川省建筑机械化工程有限公司 |
109092783.36/报价唯一(评委1:投标函中报价金额大小写不一致;评委2:投标函中报价金额大小写不一致;评委3:投标函中:报价金额大小写不一致;评委4:投标函中报价金额大小写不一致。;评委5:投标函中报价金额大小写不一致。;评委6:投标函大小写不一致;评委7:投标函中报价金额大小写不一致。;)。 |
报价唯一(评委1:投标函中报价金额大小写不一致;评委2:投标函中报价金额大小写不一致;评委3:投标函中:报价金额大小写不一致;评委4:投标函中报价金额大小写不一致。;评委5:投标函中报价金额大小写不一致。;评委6:投标函大小写不一致;评委7:投标函中报价金额大小写不一致。;)。 |
/ |
其它需公示的内容 |
无 |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:成都市郫都区发展和改革局 |
联系电话:028-87862075 |
行业主管部门:成都市郫都区住房和城乡建设局 |
联系电话:028-87922723 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。