南充经大竹至梁平(川渝界)高速公路工程高坪停车区非油区、电区运营招商标段中标候选人公示

发布时间:2024-07-23 15:30:29    来源:四川省公共资源交易平台    浏览次数:    

(南充经大竹至梁平(川渝界)高速公路工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 南充经大竹至梁平(川渝界)高速公路工程 高坪停车区非油区、电区运营招商
项目业主 四川南渝高速公路有限公司 项目业主联系电话 18280826622
招标人 四川南渝高速公路有限公司 招标人联系电话 18280826622
招标代理机构 四川旺达建设项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 17780056576
开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心 开标时间 2024-07-19 10:30:00
公示期 2024-07-24 至 2024-07-26 投标最高限价(元) 0
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 桐乡市宏业高速公路投资管理有限公司10600010600088.4
第二名 嘉兴美滋肴餐饮管理有限公司800008000070.8
第三名 桐乡市远通高速公路服务区管理有限公司700007000063.8
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李亚江 / / / /
项目技术负责人 钟建锋
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 沈其华 / / / /
项目技术负责人 /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 沈晓强 / / / /
项目技术负责人 /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川宜叙高速公路开发有限责任公司  宜叙高速蜀南竹海服务区经营承包项目 从事超市、餐饮及小吃等项目经营活动 1417453
四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司  四川巴中至万源高速公路服务区(停车区)租赁经营项目 从事中商超、住宿、餐饮、汽修经营项目 19600000
四川蜀厦实业有限公司  遂广高速公路蓬南、飞龙服务区餐饮及超市租赁经营项目 从事餐饮、超市服务项目经营活动 6722707.5
中国石化销售股份有限公司重庆涪陵石油分公司  涪高速公路晏家服务区经营管理合作项目 从事超市、餐饮、住宿、加水汽修、物业管理及其他业务等经营管理 3408000
沧州市陆达高速公路服务有限公司  津汕高速渤海新区服务区非油项目经营权转让 从事超市、自助餐厅、汽修间等经营管理 14070000
山东高速服务区管理有限公司青银路济南分公司  青银高速济南东服务区租赁经营项目 从事餐饮、零售、客房、司机之家等服务区整体项目的经营活动 72000000
中铁建重庆投资集团实业发展有限公司  德遂高速射洪西服务区、普陀停车区商业经营租赁项目 从事中餐饮、超市、特色小吃、客房经营项目 0
四川绵南高速公路开发有限公司  绵西高速公路塔山服务区、榉溪服务区租赁经营项目 从事特色小吃、餐饮、超市、休闲茶室等经营服务项目 8301409
中国石油四川遂宁销售分公司  绵遂高速遂宁东服务区租赁经营项目 从事餐饮、超市等经营活动 8054200
中国石油天然气股份有限公司四川达州销售分公司  营达高速涌兴、管村两对服务区经营承包项目 从事餐饮、超市、小吃、加水、汽修等非油业务等经营管理 5450755
浙江杭长高速公路有限公司  杭长高速安吉服务区经营租赁项目 从事餐饮、商超和其他经营项目等服务区整体项目的经营活动 46139100
四川蜀道高速公路服务区经营管理有限公司  成巴高速中江服务区非油项目合作经营项目 从事商超、餐饮、小吃等项目的经营活动 12206274
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
南昌西外环高速公路湾里服务区经营项目
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
北京通达京承高速公路有限公司  京承高速巨各庄管理中心(密云)服务区租赁项目 密云服务区餐饮、超市、小吃、面馆等非油业务整体租赁经营 8700000
江苏泰州大桥有限公司  江宜高速小黄山服务区租赁经营项目 小黄山服务区餐饮、超市、小吃、面馆等非油业务整体租赁经营 20370000
 
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
武汉中港华光实业有限公司  黄鄂高速公路华容服务区租赁经营项目 餐饮、超市、小吃、住宿、汽修及加水项目租赁经营 3700000
 
 
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
/ / / 0
其它需公示的内容 1.投标报价为固定年租金(含增值税);2.租赁经营管理期限:3年;3.营业额提成:以停车区每个年度所有非油区、电区经营项目的营业额合计金额为基数的15%上交招标人。公布的最低投标限价作为投标人投标报价的控制下限。投标人固定年租金投标报价不得低于招标人公布的最低投标限价,且投标人的营业额提成也不得低于招标人公布的营业额提成,否则其投标将予以否决。营业额提成无需进行报价,按照招标人公布的提成比例执行(营业额15%)
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
其他类别:四川南渝绵南公司纪检办公室;四川蜀道高速公路集团有限公司纪委 联系电话:0817-2728877;028-63067011
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件: (南充经大竹至梁平(川渝界)高速公路工程)评标结果公示.pdf