白马专业厂房3号评标结果公示

发布时间:2024-07-12 15:40:06    来源:内江市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

白马专业厂房3号评标结果公示
项目及标段名称白马专业厂房3号-白马专业厂房3号
项目业主内江高新投资有限责任公司项目业主联系电话0832-6105043
招标人内江高新投资有限责任公司招标人联系电话0832-6105043
招标代理机构四川鹏瑞远阳工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-84678002
开标地点内江市公共资源交易服务中心内江市公共资源交易服务中心开标三厅开标时间2024-07-11 09:30
公示期2024-07-15 00:00 至 2024-07-19 23:59投标最高限价(元)851857030.690000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价元经评审的投标价元综合评标得分
第一名中国建筑一局(集团)有限公司807566546.49807566546.4995.73
第二名中国建筑第八工程局有限公司807566546.48807566546.4890.32
第三名中建三局集团有限公司807566546.48807566546.4887.33
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑一局(集团)有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘永顺一级注册建造师证书京1112019202003446土木工程高级
项目技术负责人王大悦职称证(2023)10000125土木工程正高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑第八工程局有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨晓林一级注册建造师沪1512021202201238建筑工程中级
项目技术负责人李浩工程师(2020)12081989工程管理中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中建三局集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人潘庆庆一级注册建造师鄂1422021202201515建筑工程中级
项目技术负责人庞学中职称证(2018)1203109土木工程中级
第一中标候选人类似业绩(中国建筑一局(集团)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆京东方显示技术有限公司京东方重庆第6代AMOLED(柔性)生产线项目总包工程-A标段2019082120210524总建筑面积:961942.1㎡5845625839.78杨斌
超视堺国际科技(广州)有限公司超视堺国际科技(广州)有限公司第10.5代TFT-LCD显示器生产线项目总包B工程2017112020190815总建筑面积:294617㎡2013540000赵海涛
合肥维信诺科技有限公司第六代柔性有源矩阵有机发光显示器件(AMOLED)生产线项目土建工程A2019031520201112总建筑面积约467698.7㎡1310000000吴一炜
高创(苏州)电子有限公司高创(苏州)电子有限公司京东方(苏州)智造服务产业园项目总包工程2018122720201217总建筑面积约318499.28㎡1064943668.23梁恩尚
泸州老窖酿酒有限责任公司酿酒工程技改项目设计施工总承包(EPC)一标段2018012020201231总建筑面积:465389.64㎡4180357400李文乾
合肥建投北城产业投资有限公司整车再制造工厂及配套停车库项目EPC总承包2022060120230512总建筑面积:450000㎡1389540714吴学东
重庆两江协同创新区建设投资发展有限公司二期房建-北理工重庆创新中心EPC2020091520240105总建筑面积:289466.94㎡2521239195.40李坚
北京城市副中心工程建设管理办公室北京城市副中心行政办公区二期启动区FZX-0901-0160地块项目(原北京城市副中心行政办公区二期启动区TZ00-0901-0160地块项目)工程总承包2020091120230924总建筑面积:175693.91平方米1632407435.47刘春峰
绍兴中芯集成电路制造股份有限公司中芯绍兴电子信息配套产业园EPC总承包项目2021073020230704中芯绍兴电子信息配套产业园EPC总承包项目,新建电子信息类生产厂房和配套建筑,建筑面积227537平方米,包括生产厂房、甲类库、动力厂房等。1661339771余亮
眉山环天发展有限公司眉山东部新城起步区三中心一基地项目2020091120221220眉山东部新城起步区三中心一基地项目勘察、设计、采购、施工(EPC)812420600刘秀
长电集成电路(绍兴)有限公司长电集成电路(绍兴)有限公司300mm集成电路中道先进封装生产线 项目EPC总承包工程2020071420220426长电集成电路(绍兴)有限公司300mm集成电路中道先进封装生产线 项目EPC总承包工程设计、采购、施工。1431273375张志强
浙江海芯微半导体科技有限公司浙江海芯微半导体科技有限公司300毫米晶圆核心特种工艺生产线项目2020122820230512浙江海芯微半导体科技有限公司300毫米晶圆核心特种工艺生产线项目设计采购施工总承包。本项目总用地面积约122亩,总建筑面积约13517平方米,其中地上建筑面积约:130436平方米,地下建筑面积约:4735平方米。1090172700沈建斌
长鑫新桥存储技术有限公司12英寸存储器晶圆制造基地二期项目202108012023053012英寸存储器晶圆制造基地二期项目,该项目占地面积约547.26亩,总建筑面积约 61 万平方米。5051799777.2房弢
巢湖市房屋投资租赁管理有限公司欧菲光光学光电产业基地建设项目2020090820211208欧菲光光学光电产业基地建设项目EPC总承包项目,项目所在地为巢湖市黄麓镇半岛大道与平顶山路交叉口。2539000000张明
重庆芯联微电子有限公司重庆12英寸集成电路特色工艺线项目(一期)EPC总承包2024022220240712项目占地约336亩,规划总建筑面积为37.8万平方米,分两期建成。一期建筑面积约 17.8万平方米。2497000000缪克旭
宜宾英发德耀科技有限公司四川宜宾英发德耀科技有限公司 20GW 高效电池二期项目(EPC)设计施工总承包工程2023013120240712四川宜宾英发德耀科技有限公司 20GW 高效电池二期项目(EPC)设计施工总承包工程825539150曾勇
扬州华舜贸易有限公司开发区新能源产业基地西区项目EPC总承包2023011920240712开发区新能源产业基地西区项目EPC总承包1406099662.17周立勋
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑一局(集团)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑一局(集团)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(中国建筑第八工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
三星堆古蜀文化遗址博物馆及附属设施工程广汉市三星堆文旅发展有限公司2022032920230618新建展馆建筑面积控制在 54400 平方米,主通道改造、安消防系统、数字化和信息化系统建设、景观提升等附属设施(展陈工程除外)。938332982.22任合仕
成都城投置地(集团)有限公司成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心项目勘察-设计-施工总承包2019022220210331建筑面积45.6万平方米。4495230000.00刘火明
四川交投天府地产有限公司交投置地·国际创新中心2019111820230331建筑面积约29.79万平方米1203210042.93张友龙
四川核力高新科技发展有限公司四川夹江核技术应用产业园区及基础设施建设项目2024021520290120建设标准化厂房及配套用房88908.56㎡、核技术应用联合创新中心及配套用房 27000.00㎡、园区配套员工宿舍及配套用房56666.67㎡,园区配套公共服务设施(含污水处理厂、园区道路2.2km、综合管网、充电桩、园区防洪排涝工程、环境整治工程等),最终以实际实施内容为准。630966108夏斌
弋阳县金资城镇开发建设有限公司 弋阳产城融合区理想小镇一期建设项目2022022820241231项目占地152亩,包含住宅、邻里中心、商业、配套及周边道路等,建筑面积210963 ㎡,周边道路22964 ㎡、绿化57412.05 ㎡、人防23390.26 ㎡、配套面积850 ㎡。本项目配建小学(非寄宿制24班)一所及幼儿园(6班)一所,配建面积合计27580 ㎡。(最终技术指标以通过规委会确定后的项目规划设计方案为准)。849950050葛其文
郑州医药专修学院郑州医药专修学院新建校区建设项目EPC工程总承包项目2021091020240712分两期建设,第一期535亩,第二期465亩。该项目分一期工程及二期工程,总体规划,分步实施,由承包人以EPC模式建设。其中:一期工程(办公教学楼、食堂、学生活动中心各一栋),约9万平方米;二期工程(图书馆、实训楼、宿舍楼、院系楼、体育馆及运动设施等约19万平方米)。975000000/
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑第八工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑第八工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(中建三局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都天投产业投资有限公司天府海创园1号地块勘察-设计-施工总承包2020030720221229总建筑面积约 280000 平米,其中地下室面积约 80000 平米,地上面积约 200000平米(主要包括商务办公、舒适性办公、酒店、商业等);配套规划市政绿地1533950508.38孙镇萍
成都天投健康产业投资有限公司四川大学华西天府医院项目2018040320211104建设总用地约271亩,项目建设规模为1000-1200张床位的三级甲等综合医院2623672813.65游天亮
中国国际航空股份有限公司成都天府国际机场国航基地工程(生产辅助设施一期)2019020120210428一期项目总建筑面积约17.16万平方米。其中南区建筑面积约1.05万平方米,包括站坪用房及特种车库、维修车间、净水站、特种车坪、特种车停车棚以及非机动车停车棚;北区建筑面积约16.11万平方米(其中地上建筑面积约10.32万平方米;地下一层,建筑面积约5.79万平方米),包括空勤生产办公用房、地面运行保障用房、后勤保障及国航系办公用房、空勤出勤公寓、倒班公寓、多功能活动中心、中心食堂、地下室及门卫等。925084070.00于凡
海南省发控公共服务设施建设管理有限公司海南省中医院新院区(含省职业病医院)项目2019110220221214总建筑面积199476.55平方米,省中医院部分建设门诊医技楼、综合住院大楼急诊急救楼、科研教学楼、名医堂/国际医疗中心、行政后勤楼等1229052380.00陈国亮
盐城市铁路投资发展有限公司盐城黄海湿地博物馆EPC总承包项目2020102020210318拟建湿地博物馆、酒店及会议中心,总建筑面积约123989平方米899799999.99程明生
景德镇陶邑文化发展有限公司景德镇陶溪川旅游景区开发项目(二期)--B区工程勘察设计采购施工总承包2020030520210510总建筑面积约 202900平方米1234761000.00庞均薇
临沂市妇幼保健院临沂市妇幼保健院北城儿童医学中心项目设计2022071120250930总建筑面积202100平方米1650000000.00唐海
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中建三局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中建三局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
广西华业建筑工程有限公司824535781.79824535781.7975.77
中建五局第三建设有限公司816153022.10816153022.1085.44
湖北长和建设工程有限公司842727312.62842727312.6269.14
厦门源昌城建集团有限公司841172990.23841172990.2375.99
中铁五局集团有限公司资格评审标准:项目经理一级建造师电子注册证书过期资格评审标准:项目经理一级建造师电子注册证书过期0
中国二十冶集团有限公司816153022.10816153022.1084.75
青建集团股份公司837279684.60837279684.6074.38
中国建筑第四工程局有限公司807838167.71807838167.7184.03
中国建筑第六工程局有限公司807566546.48807566546.4885.56
福建省东霖建设工程有限公司812063500.21812063500.2181.90
其它需公示的内容(1)中国建筑一局(集团)有限公司(牵头单位)、中建交通建设集团有限公司(成员单位)、信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司(成员单位),投标报价:807566546.49 元(其中设计费:4753371.49元,建安工程费:802813175.00元);(2)中国建筑第八工程局有限公司(牵头单位)、中冶华天南京工程技术有限公司(成员单位),投标报价:807566546.48元(其中设计费:4753371.48元,建安工程费:802813175.00元);(3)中建三局集团有限公司(牵头单位)、上海建筑设计研究院有限公司(成员单位),投标报价:807566546.48元(其中设计费:4753371.48元,建安工程费:802813175.00元);(4)中国建筑第六工程局有限公司(牵头单位)、中国华西工程设计建设有限公司(成员单位),投标报价:807566546 .48元(其中设计费:4753371.48元,建安工程费:802813175.00元);(5)中建五局第三建设有限公司(牵头单位)、中铁时代建筑设计院有限公司(成员单位),投标报价:816153022.10元(其中设计费:4889182.10元,建安工程费:811263840.00元);(6)中国二十冶集团有限公司(牵头单位)中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司(成员单位),投标报价:816153022 .10元(其中设计费:4889182.10元,建安工程费:811263840.00元);(7)中国建筑第四工程局有限公司(牵头单位)、楷德电子工程设计有限公司(成员单位),投标报价:807838167 .71元(其中设计费:5024992.71元,建安工程费:802813175.00元);(8)福建省东霖建设工程有限公司(牵头单位)、陕西中洋建设工程有限公司(成员单位)、中国市政工程西北设计研究院有限公司(成员单位),投标报价:812063500 .21元(其中设计费:5024992.71元,建安工程费:807038507.50元);(9)厦门源昌城建集团有限公司(牵头单位)、陕西正亿建设工程有限公司(成员单位)、中鼎世纪工程设计有限公司(成员单位),投标报价:841172990.23元(其中设计费:6247288.23元,建安工程费:834925702.00元);(10)广西华业建筑工程有限公司(牵头单位)、信邦建设集团有限公司(成员单位)、东建国际设计集团有限公司(成员单位),投标报价:824535781.79元(其中设计费 :4821276 .79元,建安工程费 :819714505.00元);(11)青建集团股份公司(牵头单位)、中奥建工程管理有限公司(成员单位),投标报价:837279684 .60元(其中设计费 :4889182.10元,建安工程费 :832390502.50元);(12)湖北长和建设工程有限公司(牵头单位)、沃达建设集团有限公司(成员单位)、深圳中海世纪建筑设计有限公司(成员单位),投标报价:842727312.62元(其中设计费 :6111477.62元,建安工程费 :836615835.00元);(13)中铁五局集团有限公司(牵头单位)、宏锋建工集团有限公司(成员单位)、中外建工程设计与顾问有限公司(成员单位),资格评审标准:项目经理一级建造师电子注册证书过期
监督部门名称及监督电话项目审批部门:内江高新区经济发展局联系电话:0832-5858815
行业主管部门:内江高新区建设局联系电话:0832-6105053
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。