发布时间:2024-07-02 10:06:16 来源:广安市公共资源交易中心 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 岳池经开区平安路延伸段道路及管网建设项目 一标段施工 | ||
项目业主 | 四川岳池经济开发区管理委员会 | 项目业主联系电话 | 0826-5234699 |
招标人 | 四川岳池经济开发区管理委员会 | 招标人联系电话 | 0826-5234699 |
招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18483662655 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2024-06-28 09:30:00 |
公示期 | 2024-07-01 至 2024-07-08 | 投标最高限价(元) | 13375185.33 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川全威建设工程有限公司 | 11682255.77 | 11278260.94 | \ |
第二名 | 四川巨鹄建设工程有限公司 | 11687598.17 | 11283603.34 | \ |
第三名 | 四川赋景建设工程有限公司 | 11689358.08 | 11285363.25 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 罗东 | 二级建造师注册证书 | 川2512012201375528 | \ | \ |
项目技术负责人 | 何晨曦 | 职称证 | 32120747 | 市政工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 舒鹏 | 二级建造师注册证书 | 川2512016201908957 | \ | \ |
项目技术负责人 | 吴潮 | 二级建造师注册证书 | 川2512018201928936 | 市政公用工程 | 二级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周胜刚 | 二级建造师注册证书 | 川2512017201810849 | \ | \ |
项目技术负责人 | 青华玲 | 职称证 | 工-62751 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
南炬建筑工程(福建)有限公司 | 13223889.39 | 12819894.56 | / |
四川正启达建设工程有限公司 | 11494362.71 | 低于等于招标控制价相应价格的90%且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间内对评标委员会发出的澄清进行回复,其投标作否决投标处理(低于成本价评审)。 | / |
四川众联信建设工程有限公司 | 13314996.15 | 12911001.32 | / |
广安九川建设工程有限公司 | 11771946.19 | 11367951.36 | / |
四川敖广建设工程有限公司 | 11494662.71 | 低于等于招标控制价相应价格的90%且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间内对评标委员会发出的澄清进行回复,其投标作否决投标处理(低于成本价评审)。 | / |
四川大狮建设工程有限公司 | 11773243.30 | 11369248.47 | / |
绵阳广纳建设工程有限公司 | 11543727.27 | 低于等于招标控制价相应价格的90%且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间内对评标委员会发出的澄清进行回复,其投标作否决投标处理(低于成本价评审)。 | / |
南充中博建筑有限公司 | 11952245.73 | 11548250.90 | / |
四川探亿建筑工程有限公司 | 12119574.09 | 11715579.26 | / |
川东建工集团有限公司 | 11494362.71 | 低于等于招标控制价相应价格的90%且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间内对评标委员会发出的澄清进行回复,其投标作否决投标处理(低于成本价评审)。 | / |
四川蜀沐建筑工程有限公司 | 13246373.43 | 12842378.60 | / |
四川佳豪建设集团有限公司 | 11494362.71 | 低于等于招标控制价相应价格的90%且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间内对评标委员会发出的澄清进行回复,其投标作否决投标处理(低于成本价评审)。 | / |
四川锐意建筑工程有限公司 | 11494362.71 | 低于等于招标控制价相应价格的90%且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间内对评标委员会发出的澄清进行回复,其投标作否决投标处理(低于成本价评审)。 | / |
四川中基伟建建设集团有限公司 | 11925525.08 | 11521530.25 | / |
四川志明建设工程有限公司 | 11494362.71 | 低于等于招标控制价相应价格的90%且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间内对评标委员会发出的澄清进行回复,其投标作否决投标处理(低于成本价评审)。 | / |
晋霖建工集团有限公司 | 12048232.54 | 11644237.71 | / |
四川省西南联合电力建设有限公司 | 11494362.71 | 低于等于招标控制价相应价格的90%且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间内对评标委员会发出的澄清进行回复,其投标作否决投标处理(低于成本价评审)。 | / |
四川晨曦宏盛建筑工程有限公司 | 13244880.42 | 12840885.59 | / |
婺源县水利水电建筑工程有限公司 | 13222125.28 | 12818130.45 | / |
固川建设集团有限公司 | 11983376.59 | 11579381.76 | / |
四川志成胜弘建设工程有限公司 | 12142922.24 | 11738927.41 | / |
广安发展工程建设有限公司 | 12078066.28 | 11674071.45 | / |
陕西中恒信誉建设工程有限公司 | 13314115.74 | 已标价工程量清单扉页未上传签字、盖章的扫描件,不满足第二章“投标人须知”第3.7.3项要求(形式评审)。 | / |
广安市郎佳市政园林有限公司 | 11837039.03 | 11433044.20 | / |
四川州驰建设工程有限公司 | 13245410.24 | 12841415.41 | / |
中大建设股份有限公司 | 11494362.71 | 低于等于招标控制价相应价格的90%且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间内对评标委员会发出的澄清进行回复,其投标作否决投标处理(低于成本价评审)。 | / |
四川均衡建设工程有限公司 | 11901658.09 | 11497663.26 | / |
富昱建工有限公司 | 13219531.04 | 12815536.21 | / |
四川万龙居建筑工程有限公司 | 11650016.99 | 低于等于招标控制价相应价格的90%且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间内对评标委员会发出的澄清进行回复,其投标作否决投标处理(低于成本价评审)。 | / |
宙宏建设集团有限公司 | 11865857.61 | 11461862.78 | / |
四川省普正建设工程有限公司 | 13244493.43 | 12840498.60 | / |
四川星铭建设工程有限公司 | 11557921.54 | 低于等于招标控制价相应价格的90%且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间内对评标委员会发出的澄清进行回复,其投标作否决投标处理(低于成本价评审)。 | / |
四川怡诺建设工程有限公司 | 11494362.71 | 低于等于招标控制价相应价格的90%且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间内对评标委员会发出的澄清进行回复,其投标作否决投标处理(低于成本价评审)。 | / |
四川四翔建设工程有限公司 | 11494362.71 | 低于等于招标控制价相应价格的90%且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间内对评标委员会发出的澄清进行回复,其投标作否决投标处理(低于成本价评审)。 | / |
青岛海德工程集团股份有限公司 | 13246466.91 | 12842472.08 | / |
渝年建设集团有限公司 | 13374520.00 | 12970525.17 | / |
鸿川建筑产业集团有限公司 | 13246375.08 | 12842380.25 | / |
四川筑宏建设集团有限公司 | 11494362.71 | 低于等于招标控制价相应价格的90%且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间内对评标委员会发出的澄清进行回复,其投标作否决投标处理(低于成本价评审)。 | / |
四川蜀利建筑工程有限公司 | 13238506.61 | 12834511.78 | / |
四川省汇祥建筑工程有限公司 | 11791991.45 | 11387996.62 | / |
四川五岳市政园林工程有限责任公司 | 11494362.71 | 低于等于招标控制价相应价格的90%且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间内对评标委员会发出的澄清进行回复,其投标作否决投标处理(低于成本价评审)。 | / |
广安交投神龙置业有限公司 | 11948354.38 | 不平衡报价总价超过最高投标限价的15%,不满足评标办法前附表2.2.3的要求(不平衡报价评审)。 | / |
欧瑞建业建设有限公司 | 13228976.51 | 12824981.68 | / |
河南鸿翔建筑工程有限公司 | 13220828.16 | 12816833.33 | / |
重庆佳宇建设(集团)有限公司 | 13259513.16 | 12855518.33 | / |
四川省恒信精工建设工程有限公司 | 11873510.62 | 11469515.79 | / |
广安万达建筑工程有限公司 | 11896469.61 | 11492474.78 | / |
四川汇腾达建设工程有限公司 | 11513767.84 | 低于等于招标控制价相应价格的90%且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间内对评标委员会发出的澄清进行回复,其投标作否决投标处理(低于成本价评审)。 | / |
瑞远实业发展集团有限公司 | 11587236.43 | 技术负责人未附有效的社保缴费证明(资格评审)。 | / |
中九华南工程技术有限公司 | 13283421.48 | 未附2023年度财务审计报告,不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(资格评审) | / |
四川金能达建筑工程有限公司 | 11668124.06 | 低于等于招标控制价相应价格的90%且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间内对评标委员会发出的澄清进行回复,其投标作否决投标处理(低于成本价评审)。 | / |
四川首领建设工程有限公司 | 11494362.71 | 低于等于招标控制价相应价格的90%且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间内对评标委员会发出的澄清进行回复,其投标作否决投标处理(低于成本评审)。 | / |
四川金剑建设工程有限公司 | 11494362.71 | 低于等于招标控制价相应价格的90%且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间内对评标委员会发出的澄清进行回复,其投标作否决投标处理(低于成本价评审)。 | / |
四川宁沣建筑工程有限公司 | 11494362.71 | 低于等于招标控制价相应价格的90%且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间内对评标委员会发出的澄清进行回复,其投标作否决投标处理(低于成本价评审)。 | / |
四川釜建建设工程有限公司 | 11494362.71 | 低于等于招标控制价相应价格的90%且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间内对评标委员会发出的澄清进行回复,其投标作否决投标处理(低于成本价评审)。 | / |
四川峪丰澄建设工程有限公司 | 13316358.47 | 12912363.64 | / |
德天建设发展有限公司 | 13235445.57 | 12831450.74 | / |
江西永旭建设有限公司 | 13219689.96 | 2023年财务审计报告中的“三大报表”的年度会计期间,不满足 “投标人须知”3.5.2提供相应年份的财务状况表扫描件及第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(资格评审)。 | / |
四川大世界建设工程有限公司 | 12002833.38 | 11598838.55 | / |
四川丽友建设工程有限公司 | 13223497.67 | 12819502.84 | / |
四川展耀建筑工程有限公司 | 11704495.99 | 11300501.16 | / |
四川省众宜建设集团有限公司 | 13232502.23 | 12828507.40 | / |
湖北金浪建设工程有限公司 | 13329512.54 | 未附市政公用工程施工总承包叁级及以上资质证书,不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(资格评审)。 | / |
四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 | 13245803.40 | 12841808.57 | / |
江西新一建筑工程公司 | 13221535.62 | 12817540.79 | / |
罡越建设工程有限公司 | 12027478.64 | 11623483.81 | / |
四川新鸿腾达建筑工程有限公司 | 11494362.71 | 低于等于招标控制价相应价格的90%且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间内对评标委员会发出的澄清进行回复,其投标作否决投标处理(低于成本价评审)。 | / |
四川钰汪建设工程有限公司 | 11721358.25 | 11317363.42 | / |
中海华祥建设发展有限公司 | 13227966.04 | 12823971.21 | / |
四川省旻瑞建设有限公司 | 12070283.57 | 11666288.74 | / |
四川万申弘建筑工程有限公司 | 11494362.71 | 低于等于招标控制价相应价格的90%且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间内对评标委员会发出的澄清进行回复,其投标作否决投标处理(低于成本价评审)。 | / |
四川东诚恒建建设工程有限公司 | 11788808.73 | 11384813.90 | / |
四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司 | 13242879.19 | 12838884.36 | / |
四川百尺建筑工程有限公司 | 11528096.54 | 低于等于招标控制价相应价格的90%且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间内对评标委员会发出的澄清进行回复,其投标作否决投标处理(低于成本价评审)。 | / |
四川省贝吉建设工程有限公司 | 13102790.33 | 12698795.50 | / |
广州市黄埔建筑工程总公司 | 13248067.66 | 12844072.83 | / |
四川中晟永和建设工程有限公司 | 11745203.61 | 11341208.78 | / |
四川红珊瑚建设工程有限公司 | 13246501.73 | 12842506.90 | / |
四川兴同建设工程有限公司 | 11494362.71 | 低于等于招标控制价相应价格的90%且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间内对评标委员会发出的澄清进行回复,其投标作否决投标处理(低于成本价评审)。 | / |
广安顺胜建设工程有限公司 | 11733032.61 | 11329037.78 | / |
四川攀臣建设工程有限公司 | 11725249.90 | 11321255.07 | / |
鸿志建设集团有限公司 | 13256992.20 | 12852997.37 | / |
四川鸿冠建设工程有限公司 | 11845492.83 | 11441498.00 | / |
四川桥升建筑工程有限公司 | 11704496.00 | 11300501.17 | / |
四川德福建设工程有限公司 | 11494362.71 | 低于等于招标控制价相应价格的90%且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间内对评标委员会发出的澄清进行回复,其投标作否决投标处理(低于成本价评审)。 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:岳池县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:岳池县住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |