四川省兴文县芭茅沟中型灌区建设工程四川省兴文县芭茅沟中型灌区建设工程评标结果公示

发布时间:2024-07-01 21:21:17    来源:宜宾市公共资源交易中心    浏览次数:    

四川省兴文县芭茅沟中型灌区建设工程评标结果公示
项目及标段名称四川省兴文县芭茅沟中型灌区建设工程四川省兴文县芭茅沟中型灌区建设工程
项目业主兴文县水利局项目业主联系电话18090842603
招标人兴文县水利局招标人联系电话18090842603
招标代理机构四川星宸盛世工程咨询有限公司招标代理机构联系电话15928850863
开标地点市交易中心一开标室开标时间2024-6-27 9:00:00
公示期2024-07-02至2024-07-08投标最高限价(元/%)5643800.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名河南省水利勘测设计研究有限公司5305172530517295.94
第二名绵阳市水利规划设计研究院有限公司5327747532774784.43
第三名四川大学工程设计研究院有限公司5316460531646082.57
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周咸秀职称证/注册土木工程师(水利水电工程)证书20190198909/20231107651000000048水利水电工程高级
项目技术负责人牛贺道职称证/一级注册结构工程师证书A19170900174/S024100929水利正高级
勘察负责人朱祥刚职称证/注册土木工程师(岩土)证书20190198906/AY195101647水利水电工程高级
水工专业负责人李文亮职称证/注册土木工程师(水利水电工程)证书B19150900643/000694水利高级
造价专业负责人姜辉职称证/一级造价工程师(水利工程)证书B19180900164/建【造】13221151006662水利(水利造价)高级
规划专业负责人孙玉贤职称证/注册土木工程师(水利水电工程)证书B201909020100040/0006362水利水电高级
环保专业负责人侯晓辉职称证B202009041900090环境工程高级
水保专业负责人张艳职称证20190198975水土保持高级
水文专业负责人刘晓琴职称证B19130900165水利(水利工程水利规划)高级
信息化专业负责人王新平职称证B19170900585水利(水利工程信息化方向)高级
测绘专业负责人韩光职称证B19180901050测绘工程高级
水工专业技术人员袁敏职称证20190205720水利水电工程中级
水工专业技术人员李辉职称证201922044796水利水电工程中级
水文专业技术人员麻超职称证00001034水利水电中级
造价专业技术人员刘彦硕职称证/一级造价工程师(水利工程)证书工-100416/建【造】13221151016006水利水电中级
测绘专业技术人员汤磊职称证20190201102测绘中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋宜职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构资格证00564595、0008445水利水电工程高级、不分级
项目技术负责人廖承果职称证、注册结构工程师注册执业证书川高0700462、S015101015水工建筑高级、不分级
勘察负责人刘洋职称证、注册土木工程师(岩土)20230917236、AY195101642水利水电建筑工程高级、不分级
水工专业负责人王剑职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构资格证00567610、0000907水利水电建筑工程高级、不分级
造价专业负责人王薇职称证、一级造价工程师注册证书(水利工程)00419325、建[造]13221151007663水利水电工程高级、不分级
规划专业负责人彭彤职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划职业资格证20241072446、20221107751000000017水文与水资源工程高级、不分级
环保专业负责人李想职称证32160269水文与资源工程中级
水保专业负责人张望职称证00567223水土保持高级
水文专业负责人付建职称证00567221水文与水资源工程高级
信息化专业负责人黄玉兰职称证川高0706154水工高级
测绘专业负责人李富洪职称证32059325、201909072510000069测绘工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人俞娟职称证/注册土木工程师(水利水电工程水土保持)20190095095/20201007351000000003水利水电/水利水电工程水土保持高级
项目技术负责人王永旺职称证20190095103水利水电高级
勘察负责人谢文杰职称证/注册土木工程师(岩土)20190111059/AY225102135水利水电/岩土中级
水工专业负责人古志职称证/注册土木工程师(水利水电工程)水工结构00006177/20211007651000000013水利水电/水工结构高级
造价专业负责人张蕾职称证20190155714工程造价高级
规划专业负责人曾彬职称证20190020840水利水电工程设计高级
环保专业负责人米仲琴职称证20190020636环境工程高级
水保专业负责人兰舟职称证工46617水利水电高级
水文专业负责人李荣职称证2013307水文及水资源中级
信息化专业负责人张太利职称证黔特高201600787水利水电高级
测绘专业负责人刘明弟职称证201803209测量中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
林州市红旗渠灌区管理处河南省“十四五”红旗渠灌区续建配套与现代化改造项目可行性研究报告及全阶段勘察设计2021年3月5日/大型0宋文瑞
河南省大功灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局河南省“十四五”大功灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计2021年5月18日/大型0宋文瑞
河南省人民胜利渠管理局灌区节水技术改造工程建设管理局河南省“十四五”人民胜利渠灌区续建配套与现代化改造项目2020年12月18日/大型0水淼
米易县前进渠水利工程运行中心米易县前进渠中型灌区续建配套与节水改造项目实施方案勘察设计2020年12月21日/中型11500000宋文瑞
米易县水利工程运行中心攀枝花市米易县红旗堰灌区建设项目勘察设计2024年2月22日/中型4207500.00周咸秀
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
米易县水利工程运行中心攀枝花市米易县红旗堰灌区建设项目勘察设计2024年2月22日/中型灌区4207500.00杨行运
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
梓潼县武都引水工程建设管理局绵阳市梓潼县武都引水灌区工程勘察设计20120年10月20日2022年4月12日改建农渠171条,总长611.908公里,控灌面积11.7万亩,建设PE输水管道、自来水厂取水口,建成集农业灌溉、水产养殖供水、人畜饮水安全保障于一体的综合水网供水保障及引调水工程。9300000廖承果
射洪市武都引水工程建设管护中心射洪市武引二期供水一体化工程建设项目2023年5月25日2023年8月23日新建武引二期灌区输水渠道212条861公里,建设灌区连通渠道138公里,涉及灌溉农田18.39万亩。配套建设农业灌溉、工业用水、人畜饮水、水产养殖于一体的综合性水网供水保障工程及引调蓄水工程,达到年供水能力6500.00万立方米。0廖承果
射洪市人民渠工程建设管护中心射洪市人民渠供水工程提升改造项目2023年4月14日2023年10月27日主要建设灌溉渠道及供水保障工程。 提升改造干渠2条、支渠6条、上游水库补水渠道、渠道总长约133.37km、和灌区信息化等建设,干渠设计流量5立方米/秒,支渠设计流量0.7-2.5立方米/秒,城市供水厂供水取水口等。项目涉及18.49万亩灌面。0廖承果
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
珙县水利工程管理总站珙县青山渠中型灌区续建配套与节水改造项目2023年1月9日/工程投资及规模:约7919.7万元1925000郭东鸿
剑阁县杨家坝水库事务中心剑阁县杨家坝水库中型灌区续建配套与节水改造工程实施方案(2021~2022年度)编制2021年2月20日/暂估工程投资3820万元,渠首取水隧洞整治工程、各骨王渠及配套支渠衬砌工程、渠系建筑物及配套设施建设工程和用水量测及灌区信息化工程。本次灌区工程共整治渠道17.59km,整治渠首取水隧洞2.66km,更换灌区闸门47处并配备动态监控管理系统。680000江启升
巴中市巴州区小型水库运行保护中心巴中市巴州区龙洞沟水库中型灌区续建配套与现代化改造工程2024年2月2日/改造龙洞沟水库中型灌区东、西、南干渠及支渠,恢复和改善灌面12748亩0古志
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中国市政工程中南设计研究总院有限公司88242:没提供2023年度审计报告,不满足招标文件1.4.1要求。 789174:只有2022、2021和2020年的财务报表 946237:未提供2023年财务报告 82769:不符合1.4.1近年财务状况的年份要求。 148385:经审计的财务报表的年限范围不符合招标文件规定。 511449:未提供2023年度经审计的财务报表,不符合招标文件前附表1.4.1的要求。 367735:未提供2023年度经审计的财务报表,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求。88242:没提供2023年度审计报告,不满足招标文件1.4.1要求。 789174:只有2022、2021和2020年的财务报表 946237:未提供2023年财务报告 82769:不符合1.4.1近年财务状况的年份要求。 148385:经审计的财务报表的年限范围不符合招标文件规定。 511449:未提供2023年度经审计的财务报表,不符合招标文件前附表1.4.1的要求。 367735:未提供2023年度经审计的财务报表,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求。0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:兴文县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:兴文县水利局联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。