新建黄桶至百色铁路贵州段工程第三方检测招标中标候选人公示
|
各投标人:
|
沪昆铁路客运专线贵州有限公司发布新建黄桶至百色铁路贵州段工程第三方检测招标中标候选人公示的通知,内容如下:
新建黄桶至百色铁路贵州段工程第三方检测招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
|
名次 |
单位名称 |
投标报价 |
标段名称 |
1 |
中铁西南科学研究院有限公司 |
6574968.0元 |
HBJC-2标 |
2 |
安徽中铁工程技术有限公司 |
6576458.0元 |
HBJC-2标 |
3 |
中铁咨询集团北京工程检测有限公司 |
6529782.0元 |
HBJC-2标 |
投标人名称 |
废标理由 |
标段名称/包名称 |
甘肃环通工程试验检测有限公司 |
不满足招标文件第二章1.4.1(6)其他人员要求,试验、检测员未提供初级技术职称证明 |
HBJC-2标 |
重庆精衡信工程质量检测有限责任公司 |
不满足招标文件第二章1.4.1(6)其他人员要求,技术负责人无8年以上检测工作经历证明 |
HBJC-2标 |
四川诚正工程检测技术有限公司 |
不满足招标文件第二章1.4.1(6)其他人员要求,试验、检测员未提供初级技术职称证明 |
HBJC-2标 |
陕西省建筑工程质量检测中心有限公司 |
不满足招标文件第二章1.4.1(6)其他人员要求,试验、检测员未提供初级技术职称证明 |
HBJC-2标 |
铁四院武汉检测技术有限公司 |
投标函格式不满足招标文件要求 |
HBJC-2标 |
公示时间:自2024年06月22日至2024年06月26日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对 公示的评标结果有异议,
按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令) 规定,向监督部门投诉。
|
招标人:沪昆铁路客运专线贵州有限公司
|
地 址:贵州省观山湖区西二环52号成铁局建设大厦
|
联系人:陈志星
|
电 话:0851-88429870
|
监督部门
|
成都铁路监督管理局(部门名称)
|
地址:四川省成都市成华区驷马桥路2号
|
电话:028-86485889
|
中国铁路成都局集团招标投标办公室(部门名称)
|
地址:四川省成都市金牛区一环路北二段11号
|
电话:028-86438694
|
中国铁路成都局监察处(部门名称)
|
地址:四川省成都市成华区驷马桥路2号
|
电话:028-86438720
|
|