新建川藏铁路雅安至林芝段中标候选人公示
|
各投标人:
|
中铁二局集团有限公司发布新建川藏铁路雅安至林芝段中标候选人公示的通知,内容如下:
新建川藏铁路雅安至林芝段已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
|
名次 |
单位名称 |
投标报价 |
标段名称 |
1 |
/ |
0.0元 |
隧道锚杆SDMG04包 |
投标人名称 |
废标理由 |
标段名称/包名称 |
任丘市雷昇工程材料有限公司 |
提供的有效供货业绩不满足招标文件投标人资格要求3.4条供货业绩要求 |
隧道锚杆SDMG04包 |
河北沈吉建筑材料有限公司 |
提供的“型式检测报告”检测指标不全,不符合TB/T3356-2021规定的型式检测要求,不满足招标文件投标人资格要求3.3条 |
隧道锚杆SDMG04包 |
邯郸市胜祥矿山机械制造有限公司 |
1、投标文件中提供的检测报告与原件不一致;2、提供的有效供货业绩证明材料不满足招标文件投标人资格要求3.4条供货业绩要求 |
隧道锚杆SDMG04包 |
泸州铁建金属制品有限公司 |
未提供型式检测报告,检测指标不全,不符合招标文件投标人资格要求3.3条要求 |
隧道锚杆SDMG04包 |
河北宇创铁路器材有限公司 |
提供的“型式检测报告”检测指标不全,不符合TB/T3356-2021规定的型式检测要求,不满足招标文件投标人资格要求3.3条 |
隧道锚杆SDMG04包 |
四川铁港科技开发有限公司 |
投标文件中提供的检测报告与原件不一致 |
隧道锚杆SDMG04包 |
邯郸市中玖紧固件制造有限公司 |
投标文件中提供的检测报告与原件不一致 |
隧道锚杆SDMG04包 |
成都安吉洛克锚固技术有限公司 |
1、提供的“型式检测报告”检测指标不全,不符合TB/T3356-2021规定的型式检测要求,不满足招标文件投标人资格要求3.3条;2、未提供生产设备和检测设备购置发票不符合招标文件第二章投标人须知3.5条①要求 |
隧道锚杆SDMG04包 |
中铁隆昌铁路器材有限公司 |
无 |
隧道锚杆SDMG04包 |
重庆钢建科技有限公司 |
投标文件中提供的检测报告与原件不一致 |
隧道锚杆SDMG04包 |
杭州图强工程材料有限公司 |
未提供型式检测报告,检测指标不全,不符合招标文件投标人资格要求3.3条要求 |
隧道锚杆SDMG04包 |
四川众铁工业发展有限公司 |
投标文件中提供的检测报告与原件不一致 |
隧道锚杆SDMG04包 |
任丘市任华工程材料有限公司 |
1、提供的“型式检测报告”检测指标不全,不符合TB/T3356-2021规定的型式检测要求,不满足招标文件投标人资格要求3.3条;2、未提供生产设备和检测设备购置发票不符合招标文件第二章投标人须知3.5条①要求 |
隧道锚杆SDMG04包 |
洛阳工岩科技有限公司 |
未提供型式检测报告,检测指标不全,不符合招标文件投标人资格要求3.3条要求 |
隧道锚杆SDMG04包 |
其他需说明事项 |
通过评审的有效投标人不足三家,招标人不接受,流标。 |
公示时间:自2024年06月22日至2024年06月26日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对 公示的评标结果有异议,
按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令) 规定,向监督部门投诉。
|
招标人:中铁二局集团有限公司
|
地 址:西藏林芝市波密县易贡乡通麦村
|
联系人:王华龙
|
电 话:18710943784
|
监督部门
|
川藏铁路有限公司(部门名称)
|
地址:四川省成都市金牛区荷花池街道北站西一巷366号
|
电话:028-86481306
|
2024年06月21日
|