射洪智慧城市及锂电产业智能平台建设项目(一期)射洪智慧城市及锂电产业智能平台建设项目(一期)-监理-1评标结果公示

发布时间:2024-06-08 00:22:31    来源:遂宁市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

射洪智慧城市及锂电产业智能平台建设项目(一期)评标结果公示
项目及标段名称射洪智慧城市及锂电产业智能平台建设项目(一期)射洪智慧城市及锂电产业智能平台建设项目(一期)-监理-1
项目业主射洪市国有资产经营管理集团有限公司项目业主联系电话18782611536
招标人射洪市国有资产经营管理集团有限公司招标人联系电话18782611536
招标代理机构四川省海之研工程项目管理咨询有限公司招标代理机构联系电话13568886088
开标地点遂宁市公共资源交易服务中心开标时间2024/6/5 9:30:00
公示期2024/6/8 0:00:00至2024/6/17 0:00:00投标最高限价(元)1770000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都安美勤信息技术股份有限公司,四川科恒建设咨询监理有限责任公司1504500.001504500.0098.78
第二名云南金质信息技术服务有限公司,四川鑫昊源工程管理有限公司1504500.001504500.0090.36
第三名山东正中信息技术股份有限公司,四川西盛工程项目管理有限公司1504500.001504500.0085.28
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都安美勤信息技术股份有限公司,四川科恒建设咨询监理有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人汪波信息系统监理师;高级职称证书;0914411004300030658电子技术高级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(云南金质信息技术服务有限公司,四川鑫昊源工程管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谭春红信息系统监理师09144530007信息技术标准化高级工程师
项目技术负责人刘福运全国注册监理工程师53006522机电安装工程/
第三中标候选人项目管理机构主要人员(山东正中信息技术股份有限公司,四川西盛工程项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨锐信息系统监理师 信息系统项目管理师13244370004 12201370001 大数据工程高级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(成都安美勤信息技术股份有限公司,四川科恒建设咨询监理有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广安金瑞建设有限责任公司广安市智慧公共服务基础设施建设项目(一期)信息化工程监理服务2023年9月2024年5月176669913元905000.00元汪波
成都温江兴能投能源发展有限责任公司 温江区新型基础设施智慧赋能建设项目智慧感知源项目建设三期-2023 年智慧感知源全过程监管审核 2024年3月在建中82075500元 590000.00元汪波
成都环境创新科技有限公司 成都市锦江干流入河排口智能监控系统建设项目监理标段2022年11月 2024年3月62200660.00元 732000.00元汪波
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都安美勤信息技术股份有限公司,四川科恒建设咨询监理有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
广安金瑞建设有限责任公司广安市智慧公共服务基础设施建设项目(一期)信息化工程监理服务2023年9月2024年5月176669913元905000.00元/
成都温江兴能投能源发展有限责任公司 温江区新型基础设施智慧赋能建设项目智慧感知源项目建设三期-2023 年智慧感知源全过程监管审核 2024年3月在建中82075500元 590000.00元/
成都环境创新科技有限公司成都市锦江干流入河排口智能监控系统建设项目监理标段2022年11月2024年3月62200660.00元732000.00元/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都安美勤信息技术股份有限公司,四川科恒建设咨询监理有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(云南金质信息技术服务有限公司,四川鑫昊源工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
汶川县人力资源和社会保障局汶川县人力资源和社会保障局汶川县来料加工扶贫车间(裁剪车间)建设项目施工监理服务采数项目2020年10月8日2021年11月9日小型99800.00元周中平
成都市锦江区教育局塔子山公园管理用房内部改造项目监理服务2020年11月5日2021年2月5日小型48000.00元周中平
邛崃市国盛区域综合开发运营有限公司邛崃市人才服务交流中心项目(装修)监理服务采购项目2022年11月24日2023年4月28日中型1041600.00元阳秀峰
云南航都商业运营管理有限公司空港智慧城市信息化建设一期工程建设项目监理咨询2021年9月30日在建大型151.2万元/
河口瑶族自治县公安局河口县智慧县城项目监理服务项目2022年12月17日在建大型132.2万元谭春红
玉溪市抚仙湖管理局玉溪市“智慧三湖”建设项目(一期)2021年6月11日在建大型95.8万元/
汶川县禹城城镇开发建设投资有限责任公司汶川县七盘沟中小微绿色科技园及其配套基础设施建设项目二标段监理采购项目2022年9月15日在建小型452000.00元陈文琴
第二中标候选人项目负责人类似业绩(云南金质信息技术服务有限公司,四川鑫昊源工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
河口瑶族自治县公安局河口县智慧县城项目监理服务项目2022年12月17日在建大型132.2万元谭春红
嵩明县人民法院嵩明县人民法院安检外移改造项目信息化监理项目技术服务2022年9月13日2022年10月13日小型2万元谭春红
云南省救灾物资储备中心安宁库区安全管理周界防范及安防扩容项目监理服务2021年11月13日2022年11月30日小型3.8万元谭春红
昆明公路局机械化养护和应急中心昆明公路局信息化数字公路(一期)工程建设项目修缮改造部分2020年4月24日2021年3月1日小型1.1万元谭春红
云南省公路信息中心信息化监理服务2022年5月18日2023年5月30日中型22万元谭春红
第二中标候选人技术负责人类似业绩(云南金质信息技术服务有限公司,四川鑫昊源工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
玉溪市抚仙湖管理局玉溪市“智慧三湖”建设项目(一期)2021年6月11日在建大型95.8万元/
第三中标候选人类似业绩(山东正中信息技术股份有限公司,四川西盛工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
齐河城乡建设集团有限公司齐河县新型智慧城市一期项目及便民服务中心信息化建设项目2022.012022.101.55亿元2584000杨锐
齐河润丰市政工程有限公司智慧齐河基础设施数字化提升改造项目(EPC)监理服务项目2023.082025.113.19亿元5264000鹿全礼
第三中标候选人项目负责人类似业绩(山东正中信息技术股份有限公司,四川西盛工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
齐河城乡建设集团有限公司齐河县新型智慧城市一期项目及便民服务中心信息化建设项目2022.012022.101.55亿元2584000杨锐
第三中标候选人技术负责人类似业绩(山东正中信息技术股份有限公司,四川西盛工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
北方实验室(沈阳)股份有限公司,四川兴达建设工程监理有限责任公司501:投标文件法定代表人或其委托代理人未按招标文件投标人须知前附表3.7.4条要求签署电子印章。502:未按招标文件要求签章503:未按招标文件3.7.4要求签章504:签章不满足“3.7.4 投标文件的签署”要求。业主代表3:法定代表人未按招标文件3.7.4要求电子签章501:投标文件法定代表人或其委托代理人未按招标文件投标人须知前附表3.7.4条要求签署电子印章。502:未按招标文件要求签章503:未按招标文件3.7.4要求签章504:签章不满足“3.7.4 投标文件的签署”要求。业主代表3:法定代表人未按招标文件3.7.4要求电子签章0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:射洪市发展和改革局联系电话:0825-6622629
行业主管部门:射洪市住房和城乡建设局联系电话:0825-6680546
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。