|
新建绵阳至遂宁至内江铁路绵阳至遂宁段中标候选人公示
|
|
各投标人:
|
|
绵遂内铁路有限责任公司发布新建绵阳至遂宁至内江铁路绵阳至遂宁段中标候选人公示的通知,内容如下:
新建绵阳至遂宁至内江铁路绵阳至遂宁段已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
|
| 名次 |
单位名称 |
投标报价 |
标段名称 |
| 1 |
中铁科学研究院有限公司 |
1943845.0元 |
新建绵阳至遂宁至内江铁路绵阳至遂宁段施工期环境保护专项监理(第二次) |
| 投标人名称 |
废标理由 |
标段名称/包名称 |
| 中冶赛迪重庆环境咨询有限公司 |
投标人对“设施设备要求”未按招标文件要求内容予以承诺。 |
新建绵阳至遂宁至内江铁路绵阳至遂宁段施工期环境保护专项监理(第二次) |
| 中铁二院工程集团有限责任公司 |
投标人提供的投标保函未按“投标人须知”第3.4.1项规定担保以下内容:投标人不得弄虚作假骗取中标、围标串标等予以担保。 |
新建绵阳至遂宁至内江铁路绵阳至遂宁段施工期环境保护专项监理(第二次) |
| 招商局重庆交通科研设计院有限公司 |
投标人不满足第七章"四、投标报价-第五章"投标报价1.2报价货币为人民币,以元为单位,保留整数"”。 |
新建绵阳至遂宁至内江铁路绵阳至遂宁段施工期环境保护专项监理(第二次) |
| 成都中环国保科技有限公司 |
投标人提供的项目负责人(或总监理工程师)业绩证明材料不满足招标文件要求,提供的业绩证明无法体现其为“项目负责人(或总监理工程师)”。 |
新建绵阳至遂宁至内江铁路绵阳至遂宁段施工期环境保护专项监理(第二次) |
| 甘肃国康环保工程技术有限公司 |
投标人提供的投标保函未按“投标人须知”第 3.4.1 项规定担保以下内容:投标人不得弄虚作假骗取中标、围标串标等予以担保。 |
新建绵阳至遂宁至内江铁路绵阳至遂宁段施工期环境保护专项监理(第二次) |
|
公示时间:自2024年05月31日至2024年06月04日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对 公示的评标结果有异议,
按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令) 规定,向监督部门投诉。
|
|
招标人:绵遂内铁路有限责任公司
|
|
地 址:四川省绵阳市涪城区绵绢路 9 号
|
|
联系人:熊女士
|
|
电 话:0816-2111423
|
|
监督部门
|
|
四川省发展和改革委员会(部门名称)
|
|
地址:
|
|
电话:028-86705001
|
|
四川省发展和改革委员会(部门名称)
|
|
地址:
|
|
电话:028-86705001
|
|
|