其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
四川航天建筑工程有限公司 |
233643943.81 |
132388351.87 |
94.50/第6名 |
中国建筑第六工程局有限公司 |
235129545.70 |
133873953.76 |
93.45/第9名 |
四川州驰建设工程有限公司 |
239841026.00 |
138585434.06/营业执照(评委1: 未提供营业执照;评委2:未提供营业执照;评委3:未提供营业执照;评委4:未附营业执照;评委5:未提供营业执照;评委6:未提供营业执照;评委7:未提供营业执照;评委8:未提供营业执照;评委9:未提供营业执照。;)。 |
否决 |
四川中域道桥工程有限公司 |
239586351.39 |
138330759.45 |
90.92/第28名 |
江西坤厚建设集团有限公司 |
240123997.80 |
138868405.86 |
89.32/第60名 |
中诚恒诺建设有限公司 |
239246785.25 |
137991193.31 |
89.25/第62名 |
鼎冠建设集团有限公司 |
239487311.27 |
138231719.33 |
89.45/第56名 |
四川汇泰诚建筑工程有限公司 |
234775830.97 |
133520239.03 |
94.19/第8名 |
重庆巨能建设集团四川有限公司 |
231866315.25 |
130610723.21 |
91.08/第23名 |
四川新宏建筑工程有限公司 |
239699540.11 |
138443948.17 |
91.84/第13名 |
鑫鑫建工(集团)有限公司 |
240053254.85 |
138797662.91 |
87.60/第78名 |
四川省金帛建设工程有限公司 |
239770283.05 |
138514691.11 |
89.28/第61名 |
河南省鹏志建筑工程有限公司 |
238977962.05 |
137722370.11 |
91.17/第21名 |
四川尚易建设工程有限公司 |
240661644.19 |
139406052.25 |
90.90/第29名 |
四川仁湖建筑工程有限公司 |
239713688.70 |
138458096.76 |
90.87/第31名 |
四川江诚建设工程有限公司 |
239317528.19 |
138061936.25 |
91/第26名 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
237564191.39 |
136308599.45 |
94.43/第7名 |
宏锋建工集团有限公司 |
239940066.13 |
138684474.19 |
88.75/第71名 |
中深建业建设集团有限公司 |
240873873.04 |
139618281.10 |
88.76/第70名 |
新疆宏远建设集团有限公司 |
239916013.53 |
138660421.59 |
88.85/第68名 |
四川恒瑞丰建设工程有限公司 |
234555555.34 |
133299963.40 |
89.90/第48名 |
江西省荣翔建设有限公司 |
239077002.17 |
137821410.23 |
89.76/第50名 |
湖南启辉建筑工程有限公司 |
240208889.34 |
138953297.40 |
89.17/第67名 |
福建省五洲建设集团有限公司 |
239260933.84 |
138005341.90 |
91.65/第15名 |
华汇建设集团有限公司 |
241289808.75 |
140034216.81 |
89.97/第46名 |
山西宏锦建筑工程有限公司 |
239331676.78 |
138076084.84 |
89.22/第63名 |
新余德源建设有限责任公司 |
239706334.10 |
138450742.16 |
91.50/第16名 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
239501459.86 |
138245867.92 |
90.78/第33名 |
中泰华安建设集团有限公司 |
239784431.65 |
138528839.71 |
89.76/第51名 |
四川亿能达建设工程有限公司 |
239996660.49 |
138741068.55 |
90.85/第32名 |
四川德才建设工程有限公司 |
240223037.92 |
138967445.98 |
89.22/第64名 |
陕西中洋建设工程有限公司 |
239402419.73 |
138146827.79 |
91.21/第20名 |
四川圣旺建设工程有限公司 |
240180592.15 |
138925000.21 |
91.45/第17名 |
林盛建设集团有限公司 |
239841026.00 |
138585434.06 |
88.66/第73名 |
平武兴达建设有限责任公司 |
239628797.16 |
138373205.22 |
89.61/第55名 |
中交一航局生态工程有限公司 |
235594303.88 |
134338711.94 |
94.87/第5名 |
陕西鑫悦建筑有限公司 |
239034556.40 |
137778964.46 |
89.98/第45名 |
豫琳建工集团有限公司 |
239862299.43 |
138606707.49 |
88.71/第72名 |
信邦建设集团有限公司 |
239232636.66 |
137977044.72 |
89.74/第52名 |
四川远舰建设有限责任公司 |
240406969.58 |
139151377.64 |
89.93/第47名 |
盛业建设有限公司 |
238907219.10 |
137651627.16 |
91.10/第22名 |
龙乔建设集团有限公司 |
239515608.45 |
138260016.51 |
90/第44名 |
浙江悦容建设集团有限公司 |
239727837.29 |
138472245.35/投标文件格式(评委1:未按招标文件格式要求提供6个月社保。;评委2:未按招标文件格式要求提供6个月社保。;评委3:未按招标文件格式要求提供6个月社保。:评委4:人员未按招标文件格式要求提供6个月社保;评委5:未按招标文件格式要求提供6个月社保。:评委6:未按招标文件格式要求提供6个月社保。:评委7:未按招标文件格式要求提供6个月社保;评委8:未按招标文件格式要求提供6个月社保。;评委9:未提供6个月社保;)。 |
否决 |
四川联兴建筑工程有限公司 |
239204339.48 |
137948747.54 |
91.90/第12名 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 |
239133596.53 |
137878004.59 |
90.68/第34名 |
长沙金诚建筑有限公司 |
239473162.68 |
138217570.74 |
89.70/第53名 |
中交一航局西南工程有限公司 |
238438031.62 |
137182439.68 |
95.11/第4名 |
浩天建工集团有限公司 |
241151185.39 |
139895593.45 |
88.60/第76名 |
天丰建筑集团有限公司 |
239383657.59 |
138128065.65 |
90.11/第42名 |
天恩建设集团有限公司 |
239989171.36 |
138733579.42 |
89.21/第66名 |
四川润峰建筑工程有限公司 |
239345825.37 |
138090233.43 |
90.67/第35名 |
安徽昱天建设工程有限公司 |
238850624.76 |
137595032.82 |
88.64/第74名 |
四川巴山建设有限公司 |
238864773.33 |
137609181.39 |
91.71/第14名 |
福建三建工程有限公司 |
239147745.12 |
137892153.18 |
90.88/第30名 |
四川陆通建设有限公司 |
239642945.75 |
138387353.81 |
90.55/第37名 |
四川盛安工程管理有限公司 |
239630504.08 |
138374912.14 |
90.56/第36名 |
江西超友建设有限公司 |
239854906.32 |
138599314.38 |
91.41/第18名 |
天津三建建筑工程有限公司 |
239190190.88 |
137934598.94 |
91.23/第19名 |
河南省大成建设工程有限公司 |
240788981.51 |
139533389.57 |
89.22/第65名 |
金中凯建设集团有限公司 |
239006259.22 |
137750667.28 |
89.41/第57名 |
四川海峡建设有限公司 |
239911768.95 |
138656177.01 |
91.04/第25名 |
四川长吉建筑工程有限公司 |
239897620.36 |
138642028.42/项目经理(评委1:未提供有效的安全生产考核合格B证;评委2:未提供有效的安全生产考核合格B证;评委3:未提供有效的安全生产考核合格B证:评委4:安考B证过期:评委5:项目经理未提供有效的安全生产考核合格B证;评委6:安考证B证过期:评委7:安考B证过期:评委8:未提供有效的安全生产考核合格B证;评委9:安全生产考核B证过期:) |
否决 |
中城投集团第八工程局有限公司 |
240506009.71 |
139250417.77 |
88.84/第69名 |
浙江中立建设有限公司 |
239685391.52 |
138429799.58 |
90.48/第39名 |
浙江联信环境建设有限公司 |
240350375.23 |
139094783.29 |
88.38/第77名 |
四川红珊瑚建设工程有限公司 |
239515608.45 |
138260016.51 |
92.77/第10名 |
中创国际建设集团有限公司 |
239543905.60 |
138288313.66 |
90.47/第40名 |
鸿志建设集团有限公司 |
239416568.32 |
138160976.38 |
89.67/第54名 |
四川利和建设工程有限公司 |
239416568.32 |
138160976.38 |
89.39/第59名 |
中博建设工程集团有限公司 |
239156760.64 |
137901168.70 |
89.87/第49名 |
中原跃发建设工程有限公司 |
238816250.62 |
137560658.68 |
88.62/第75名 |
重庆坤飞建设(集团)有限公司 |
239190190.89 |
137934598.95 |
90.18/第41名 |
中择德霖建设有限公司 |
239200398.95 |
137944807.01 |
90.04/第43名 |
中天九州建工集团有限公司 |
238228587.40 |
136972995.46 |
90.98/第27名 |
福建汇达建筑工程有限公司 |
239572202.80 |
138316610.86 |
91.05/第24名 |
中海华祥建设发展有限公司 |
239040215.84 |
137784623.90 |
90.49/第38名 |
中天建设集团有限公司 |
234685351.96 |
133429760.02 |
92.14/第11名 |
陕西鸿鼎建设工程有限公司 |
238659598.84 |
137404006.90 |
89.40/第58名 |
其它需公示的内容 |
无 |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:成都市温江区发展和改革局 |
联系电话:028-82761994 |
行业主管部门:成都市温江区住房和城乡建设局 |
联系电话:028-82721947 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。