第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
成都市金牛 环境投资发 展集团有限 公司 |
大北区三组团 片区综合开发 项目(一期) |
|
20231028 |
该项目总投资约 228283 万 元,总占地面积约 131 亩, 包含安置房公建配套、市政 道路等配套设施建设,其中 房建工程总建筑面积约 38.06 万平方米市政道路面 积约 2.2 万平方米。 |
14200000 |
周永刚 |
张掖市金安 房地产开发 有限责任公 司 |
张掖钟鼓楼项 目 |
|
|
规划占地面积:约 110 亩, 总建筑面积:约 11.1 万平方 米(其中地上约 8.3 万平方 米,地下约 2.8 万平方米): 项目总投资约 3.5 亿,其中 建筑总投资约 3.32,景观投 资约 0.18 亿。设计成果文件提交时间:2022年3月。 |
无 |
/ |
成都市新都 区兴城建设 投资有限公 司 |
同兴家苑二期 (第二次) |
20220412 |
20220611 |
建筑面积约 150000 平方米 |
5070028 |
周永刚 |
绵阳市安州 区腾盛城市 建设发展有 限公司 |
绵阳市安州区 数字经济产业 园及配套基础 设施建设项目 |
|
|
建设数字经济产业园区及 配套基础设施、城市大数据 中心(城市云)、安州城市 大脑、城市治理中心、智慧 旅游、智慧城管、智慧政务、 电子政务外网改造、安全保 障体系、工业互联网平台等 项目,总建筑面积约 115000 ㎡。投资估算:约 60051.57 万元。设计成果文件提交时间:2023年6月。 |
3259242 |
陈淑鹏 |
四川振兴产 城环天置业 有限公司 |
振兴天府公 园里一期、振 兴天府公园 里二期、振 兴环天金融 城项目 |
|
|
振兴·天府公园里一期(即 56#地块):该项目规划用地 约 57463.86 平方米,总建 筑面积约 193000 平方米。 其中商业约 44000 平方米。 住宅约 99000 平方米,地下 建筑面积约 50000 平方米, 容积率为 2.5,建筑密度为 25%,绿地率为 35%;振兴·天 府公园里二期(即 57#地 块),该项目规划用地约 41572.91 平方米,总建筑面 积约 137000 平方米。其中 商业约 32000 平方米。住宅 约 72000 平方米,地下建筑 面积的 33000 平方米。容积 率为 2.5。建筑密度为 25%, 绿地率为 35%;振兴·环天金 融城(即 58#地块);该项目 计划用地 35650.15 平米, 总建筑面积约 150000 平方 米,其中商业约 36000 平方 米,办公约 70000 平方米, 地下建筑面积约 44000 平方 米。容积率为 3,建筑密度 为 50%,绿地率为 20%。总 建筑面积约 480000 平方米, 总投资约 25 亿。勘察成果提交时间:2021年10月。 |
2240000 |
张雷 |
德昌楹泰置 业有限责任 公司 |
德昌县职业教 育产业园建设 项目 |
|
|
项目总用地面积约 182.13 亩,由 A 区和 B 区两部分组 成。其中,A 区为职业教育 教学区,用地 154.6 亩,总 建筑面积约 94193.39 ㎡, 其中地上建筑面积约 76725.27 ㎡,地下建筑面积 约 17468.12 ㎡; B 区为职 业教育实训基地,用地 27.53 亩,总建筑面积约 54135.72 ㎡,其中地上建筑 面积约 42206.68 ㎡,地下 建筑面积约 11929.04 ㎡。 项目总投资为 50000 万元。设计成果提交时间:2023年10月。 |
无 |
叶耀华 |
成都武科实 业有限公司 |
金花颐园养老 服务中心项目 |
|
|
项目总占地面积约 26.9 亩 (约 17960 平方米),总建 筑面积约 61100 平方米。设计成果文件提交时间:2024年3月 |
4487040 |
陈淑鹏 |
四川凯越投 资集团有限 公司 |
绵阳游仙高新 技术产业园区 195 亩商业用 地 |
|
|
用地红线范围内相关建筑物、构筑物包括建筑、结构、给排水(含热水)、电气、暖通专业,总图专业。规划占地面积:128373.00 平方米,总建筑面积:约 138048.00 平方米(其中一期建筑面积约 42930.00 平方米;二,三期建筑面积约 95118.00 平方米),投资约为 45917.00万元。设计成果文件提交时间:2022年7月。 |
无 |
/ |
四川绵阳四 0 四医院 |
绵阳市公共卫生医疗中心建设项目 |
20210810 |
20220216 |
工程内容及规模:117000 ㎡。项目总投资约为 12 亿 元。 |
1065413 |
林晓 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
绵阳市安州 区腾盛城市 建设发展有 限公司 |
绵阳市安州区 数字经济产业 园及配套基础 设施建设项目 |
|
|
建设数字经济产业园区及 配套基础设施、城市大数据 中心(城市云)、安州城市 大脑、城市治理中心、智慧 旅游、智慧城管、智慧政务、 电子政务外网改造、安全保 障体系、工业互联网平台等 项目,总建筑面积约 115000 ㎡。投资估算:约 60051.57 万元。设计成果文件提交时间:2023年6月。 |
3259242 |
/ |
成都武科实 业有限公司 |
金花颐园养老 服务中心项目 |
|
|
项目总占地面积约 26.9 亩 (约 17960 平方米),总建 筑面积约 61100 平方米。设计成果文件提交时间:2024年3月 |
4487040 |
/ |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
岳池教育科 技和体育局 |
岳池县龙 湖中学 |
20220920 |
20230530 |
项目总投资:约 28604.465741 万元, 项目总建筑面积:77502.57㎡。 |
2995380 |
林真铁 |
汉中经开和 康医养有限 责任公司 |
中外中医 药产业园 项目 |
|
20220726 |
总建筑面 积 126234.93㎡,总投资 93972 万元。(合同价格:设计费28元/ 平方米) |
无 |
李雷 |
成都交投洺 悦国宾善成 实业有限公 司 |
金牛区金 泉街道互 助社区 1、 2、8 组新建 住宅项目 勘察 |
|
|
净用地面积为 53428.68 平方米, 总 建筑面积 为 166828. 23 平方米,计 容建面为 106857 平方 米,本项项目建设内容 为住宅。勘察成果提交时间:2022年3月。 |
699010.28 |
张晓杰 |
四川酒谷建 筑工程有限 公司 |
酒业园区 产教融合 示范园 白酒职业 技术培训 中心项目 |
20210830 |
20211230 |
总建筑面 积 133874.33㎡ |
4630000 |
李雷 |
四川合灿置 业有限公司 |
合灿.成都天府新区华阳街道33亩地块(原名称:天府麓湖项目) |
20211009 |
20211025 |
项目建筑总面 积 118028.67 平方米 |
248000 |
张晓杰 |
成都光华兴 教实业有限 公司 |
花土东街 小学项目 和花土东 街中学项 目 |
20220424 |
|
花土东街小学总投资 约 13450 万元, 总建筑 面积约34000平方米; 花土东街中学总投资 约 23918 万元, 总建筑 面积约52493平方米 。(设计完成时间:2023年9月) |
2120000 |
李雷 |
成都隆科城 乡发展集团 有限公司 |
温江区第 六人民医 院迁扩建 项目 |
|
|
本项目为温江区第六 人民医院迁扩建项目, 总用地面积 52.9 亩。 项目 总建筑面积 约 155250㎡,地上建筑面 积约 105859㎡,地下建 筑面积约 49391㎡ 。勘察成果时间:2022年5月。 |
3396770 |
陈强 |
成都兴青城建 设有限公司 |
青白江区国 际陆港医疗 中心建设项 目(青白江 区人民医院 三期建设项 目) |
20230709 |
20230803 |
项目建筑总面积 6.5 万 平方米 |
4111600 |
张晓杰 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
重庆两山建 设开发有限 公司 |
重庆璧山高 新区实验学 校项目勘察 设计 |
20211122 |
20220822 |
总建筑面积约为7万平方 米,预估总投资3.5亿元 |
1920060 |
周可 |
贵阳观泰产 业建设投资 发展有限公 司 |
观山湖区第 一高级中学 迁建项目 |
|
20220920 |
本项目总用地面积 151010.93㎡,总投资 168859.88万元 |
13153620 |
张遵嶺 |
贵阳云岩贵 中土地开发 基本建设投 资管理集团 有限公司 |
贵阳市云岩 区人民医院 分院建设项 目设计 |
20200821 |
20231031 |
总建筑面积140133.10平 方米,估算总投资45900 万元 |
12890000 |
周可 |
西咸新区泾 河新城绿能 新能源科技 有限公司 |
泾河绿能清 洁能源产业 发展中心( 产业发展引 擎区)项目 地勘服务 |
20230105 |
20230205 |
项目占地约410亩(总用地 面积为273323平方米,总 建筑面积约200000平方米 )。产业发展引擎区主要建 设内容包括用地红线内共 包含24栋单体建筑、2座构 筑物,单体最大建筑面积 56000平方米。 |
517650 |
罗乐 |
西咸新区丝 路科元建设 有限公司 |
中国丝路科 创谷起步区 (3、4单元) 工程地勘 |
20210406 |
20210505 |
3单元,项目东至西北二路 ,西至西北一路,南至规 划一路,北至科创一路。 总用地面积52785㎡,其中 商务用地51386㎡、公园绿 地 1399㎡。总建筑面积 201312㎡,其中地上建筑 面积128465 ㎡。地勘钻孔 工程量约2300m。4单元, 项目位于科创谷一路以南 ,西北三路以西,科技北 路以北。总用地面78951 ㎡,其中商务用地60065 ㎡、公园绿地 796 ㎡、城 市道路用地7877㎡、体育 用地10213平方米。总建筑 面积209608㎡,其中地上 建筑面积126720㎡。地勘 钻孔工程量约6100m。 |
1257750 |
陈涛 |
陕西省西咸 新区泾河新 城投资发展 有限公司 |
泾河新城 1980泾造中 心项目地服 务采购 |
20210913 |
20210928 |
泾河新城1980泾造中心项 目,该宗地面积约122000 平方米,约182.9亩,主要 建设标准厂房,项目分期 建设,总建筑面积约9.8 万平方米,总投资约9.49 亿元。 |
373350 |
陈涛 |
西咸新区泾 河新城产业 发展集团有 限公司 |
泾河新城医 疗健康产业 园一期项目 地勘服务 |
20211118 |
20211203 |
主要建设内容为全部地块 范围内的室外绿化、道路 、管线工程以及一期建筑 单体,包括医疗用房、感 染病用房、医疗设备用房 、科研培训及教学用房, 项目床位数量1500床。项 目总占地面积159753㎡ ( 合239.63亩),总建筑面积 300710㎡ (不含远期预留 面积),其中地上建筑面积 186060㎡,地下建筑面积 114650㎡ ,规划机动车位 数量3289个,非机动车位 2868个。 |
375700 |
陈涛 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
贵阳观泰产 业建设投资 发展有限公 司 |
观山湖区第 一高级中学 迁建项目 |
|
20220920 |
本项目总用地面积 151010.93㎡,总投资 168859.88万元 |
13153620 |
/ |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
核工业西南勘察设计研究院有限公司 |
勘察报价:994869.89元 ;设计报价:8049505.55元/类似工程业绩 |
评委1:勘察业绩不满足招标文件要求;业绩2的业主证明未体现完成时间。;评委2:勘察业绩不满足招标文件要求;评委3:勘察业绩不满足招标文件;评委4:勘察业绩不满足招标文件要求。;评委5:勘察业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定(业绩2,无勘察设计成果完成时间证明;评委6:勘察类似业绩数量不满足招标文件要求数量。;评委7:第二个业绩业主证明未体现“完成时间”,属无效业绩,勘察业绩不足3个,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定 。; |
/ |
其它需公示的内容 |
投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。 |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:成都市双流区发展和改革局 |
联系电话:028-85822650 |
行业主管部门:成都市双流区住房建设和交通局 |
联系电话:028-85826345 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。