0新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第五批(继电器、列控、组合用断路器)招标TX-05(组合用断路器)标段中标候选人公示

发布时间:2024-03-18 17:37:50    来源:四川省公共资源交易平台    浏览次数:    

0新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第五批(继电器、列控、组合用断路器)招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布0新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第五批(继电器、列控、组合用断路器)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
0新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第五批(继电器、列控、组合用断路器)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 温州凯信电气有限公司 277315.0元 TX-05(组合用断路器)

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
郑州铁路通号电子有限公司 "未提供完整的经会计师事务所或审计机构审计的符合国家规定的审计报告,不符合招标文件P8“财务能力要求”; 未提供CMA认证的第三方检测机构出具的投标同类产品质量检测报告或证书,不符合招标文件P8“质量保证能力要求”。" TX-05(组合用断路器)
西安华特铁路器材有限责任公司 未提供CMA认证的第三方检测机构出具的投标同类产品质量检测报告或证书,不符合招标文件P8“质量保证能力要求”。 TX-05(组合用断路器)

其他需说明事项

     公示时间:自2024年03月19日至2024年03月21日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对
公示的评标结果有异议, 按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)
规定,向监督部门投诉。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部

地 址:成都市金牛区北站西一巷366号

联系人:何昌彬

电 话:13983200760

监督部门

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:四川省成都市金牛区一环路北二段11号

电话:028-86431053

成都西南铁路物资有限公司(代理机构)(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路2号附一号。

电话:13983200760

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路2号附一号。

电话:028-86485889


附件: XH-05.pdf