第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
成都天府国际机场建设指挥部 |
成都天府国际机场航站区配套市政工程施工四标段 |
20180918 |
20210426 |
(1)道路工程、对应范围内的配套管网及附属工程:道路红线范围内总面积约为27万平米;(2)综合管廊工程:东一路综合管廊1488.3m;(3)隧道工程:东西干道下穿空港大道隧道工程结构总长550m;(4)桥梁工程:主桥全长1146m,(5).其他工程(暗渠332.6米、临时工程、安全体验中心、观景台) |
1273485959 |
孙乾隆 |
成都城投绿城恒泰房地产开发有限公司 |
成都华府175亩项目配建道路及景观工程设计-施工总承包 |
20200510 |
20221001 |
配建道路:牧华路北侧商业用地周边道路工程包含4条道路规模约 42488㎡(含道路两侧景观面积 ) 。 其 中 道 路1 全长1003.686m,红线宽度30m,城市 次 干 路 标 准 ; 道路2 全长2005.979m,红线宽度25m,城市次干路标准设计;道路3全长870.388m,红线宽度20m,城市支 路 标 准 ; 道 路4 全长221.362m,红线宽度16m,城市支路标准。景观工程:总面积约 12.7万平米,含1#地块、2#地块、3#地块、市政公园、公服东南角运动公园,道路景观,包含园林景观工程、绿化工程、安装工程等。 |
150074126.30 |
杨镜平 |
肇庆新区振粤园区建设开发有限公司 |
广东肇庆工业园区(生态科技产业园片区)市政基础设施建设工程勘察设计施工总承包 |
20181028 |
20210331 |
1.一步到位建设的市政道路及配套工程。城市主干路2条:新区环路(新港纵路~科创大道段)长1510米,宽60米;景观大道(园区五路~科创大道段)长1449米,宽50米;城市次干路1 条:园区五路(站前大道~新区中路段)长2605米,宽38米。2.分期建设的市政道路工程。城市主干路1条:科创大道(站前大道~永利大道段)长2962 米,宽60米。城市次干路1条:园区六路(站前大道~新区中路)长2300米,宽38米。3.排洪渠工程。建设新开渠(南广、贵广铁路横槎涌口段)长3170米、石溪涌(现状铁路过水涵~新开渠段)长 2050米。 |
1830399096.72 |
倪建永 |
成都国际空港新城建设开发有限公司 |
东一线、 北一线道路周边景观工程施工二标段 |
20210401 |
20210811 |
整体景观设计范围约 576048 ㎡,含绿化面积 570241 ㎡,硬质面积 3009 ㎡,水体面积2798 ㎡具体规模以设计文件为准。 |
109210195.07 |
陈华 |
成都天府新区投资集团有限公司 |
天府文创城(中意文化创新产业园)基础设施项目(一期)施工一标段 |
20210219 |
20230421 |
全长约1600米,宽30米,为城市主干路。 |
254378929.01 |
李元一 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
成都高投建设开发有限公司 |
公济桥路(五岔子大桥-老成仁路)道排工程 |
20210330 |
20230110 |
公济桥路(五岔子大桥-老成仁路)道排工程施工(发包人指定的施工范围内的工程的施工,详见招标工程量清单) |
30452013.31 |
红梅 |
成都高投建设开发有限公司 |
朗基御今缘周边配套道路施工标段 |
20190918 |
20210601 |
朗基御今缘周边配套道路施工(招标人指定的施工范围内的工程的施工,详见招标工程量清单) |
30476895.49 |
叶丽 |
成都市武侯区住房建设和交通运输局 |
2019 年武侯区中小街道黑化改造工程施工 1 标段 |
20200801 |
20201027 |
包含 22 条市政道路,道路总长度约 6589m,车道总面积约 50582 ㎡。 |
33851421.60 |
何强 |
成都天府新区投资集团有限公司 |
黄沙河河道整治及截污干管项目 |
20210410 |
20220805 |
项目建设内容主要包括道路工程、河道治理工程、绿化工程、景观节点工程及附属配套设施工程等,河道整治 907.78 米,红线用地面积约 42180.3 平米。具体规模以设计文件为准。 |
32088409.34 |
徐大鹏 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
云南省宣威经济技术开发区管理委员会 |
宣威市生物产业园第二次征地范围道路及场地平整建设项目 |
20201230 |
20220120 |
场地平整约1229 亩,道路长约1.65公里:宽36米。 |
62662401.53 |
杨见坡 |
孝感市自来水公司 |
孝感城区供水保障工程二期三水厂扩建工程 |
20210129 |
20220228 |
本工程承包范围为施工图纸及工程量清单范围内所描述的全部工作内容。 |
64147521.09 |
李咪咪 |
建始县花坪镇人民政府 |
建始县花坪特色小镇大道(第二合同段AK2+100AK3+743.799、BK0+000BK0+491.17) |
20200103 |
20210410 |
北起于花坪大道,南至天二公路,道路主线红线28米,支线18 米,主要包括道路工程、交通工程、给排水工程、电气工程等。 |
57354314.31 |
王芳 |
杭州市江干区城市基础设施建设中心 |
迎亚运道路整治(地铁恢复)-解放东路(之江路-杭海路)工程 |
20210804 |
20220530 |
整治道路全长约2200米,标准段宽45 米,道路等级为城市主干道。 |
103504632 |
胡衍 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
福建三建工程有限公司 |
43987038.77 |
38896274.12 |
85.75 |
沈阳中联建设工程有限公司 |
40769153.05 |
35678388.40 |
90.22 |
易顺建工集团有限公司 |
44266471.84/入川信息网页截图未显示市政资质信息,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定。 |
39175707.19/入川信息网页截图未显示市政资质信息,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定。 |
/ |
陕西中岭建设工程有限公司 |
40749339.28 |
35658574.63 |
90.28 |
中诚恒诺建设有限公司 |
40734525.63 |
35643760.98 |
90.47 |
内蒙古新开元建设有限公司 |
40754547.78 |
35663783.13 |
91.02 |
温岭市市政环境工程公司 |
40743832.04 |
35653067.39 |
90.07 |
中集建设集团有限公司 |
40754900.90 |
35664136.25 |
91.35 |
山东宇兴建设有限公司 |
44264960.96/投标函未按投标文件格式的要求补充第5条,不符合第八章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1项规定 。 |
39174196.31/投标函未按投标文件格式的要求补充第5条,不符合第八章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1项规定 。 |
/ |
浙江华舟建设有限公司 |
40730443.10 |
35639678.45 |
92.70 |
杭州华水市政工程集团有限公司 |
40750567.23 |
35659802.58 |
90.14 |
江西永旭建设有限公司 |
40725150.36 |
35634385.71 |
88.24 |
山东益通安装有限公司 |
40753694.55/投标函未按投标文件格式的要求补充第5条,不符合第八章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1项规定。 |
35662929.90/投标函未按投标文件格式的要求补充第5条,不符合第八章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1项规定。 |
/ |
天恩建设集团有限公司 |
40739662.27 |
35648897.62 |
91.71 |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
40751272.21 |
35660507.56 |
90.41 |
中州万基城市建设有限公司 |
44265824.79 |
39175060.14 |
86.42 |
上海明凯市政工程有限责任公司 |
40728736.72 |
35637972.07 |
89.54 |
福建恒景建设工程有限公司 |
40734991.92 |
35644227.27 |
88.01 |
河南泉琳建设工程有限公司 |
40760138.54 |
35669373.89 |
90.24 |
重庆坤飞建设(集团)有限公司 |
40762263.67 |
35671499.02 |
92.68 |
欧瑞建业建设有限公司 |
44273283.62 |
39182518.97 |
83.74 |
湖南友盛建设有限公司 |
40742694.19 |
35651929.54 |
90.90 |
福建省锦秋建筑工程有限公司 |
40769498.89 |
35678734.24 |
90.65 |
万源生态股份有限公司 |
40776104.63 |
35685339.98 |
89.50 |
江西威泓建设工程有限公司 |
44269397.62 |
39178632.97 |
84.32 |
海峡宏基建工集团有限公司 |
40768850.72 |
35678086.07 |
91.73 |
信邦建设集团有限公司 |
40737090.20 |
35646325.55 |
90.28 |
合肥钦成建设工程有限责任公司 |
40771486.29 |
35680721.64 |
92.30 |
江西省中兴建筑企业有限公司 |
40726195.31 |
35635430.66 |
90.31 |
其它需公示的内容 |
/ |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:成都东部新区战略研究局 |
联系电话:028-86360135 |
行业主管部门:成都东部新区公共服务局 |
联系电话:028-86360133 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。