发布时间:2024-02-21 21:16:44 来源:眉山市政务服务和公共资源交易服务中心 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 四川省洪雅县安溪河余坪镇防洪治理工程标段 | ||
项目业主 | 洪雅县河道管护中心 | 项目业主联系电话 | 028-36593986 |
招标人 | 洪雅县河道管护中心 | 招标人联系电话 | 028-36593986 |
招标代理机构 | 中盛精诚工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86764737 |
开标地点 | 洪雅县开标室一(30座,6楼) | 开标时间 | 2024-02-20 09:30:00 |
公示期 | 2024-02-22——2024-02-28 | 投标最高限价(元) | 38864500.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 鑫鑫建工(集团)有限公司 | 29760841.00 | 29760841.00 | 0.0 |
第二名 | 福建省闽联工程建设有限公司 | 29789639.00 | 29789639.00 | 0.0 |
第三名 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 29798807.00 | 29798807.00 | 0.0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨惠 | 二级建造师注册证书 | 贵2522011201305435 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 杨光 | 职称证 | 黔特高2010993980587 | 水利水电 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴崧 | 二级建造师注册证书 | 闽2352020202102204 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 祝章妥 | 职称证 | 闽Z609 -108157 | 水利水电 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 朱桂花 | 二级建造师注册证书 | 苏232131330661 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 代通 | 职称证 | ZJZ20180080060 | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
习水县重点水源工程建设服务中心 |
习水县铜灌口水库灌区工程河西干渠渠改管项目 |
2020-04-10 |
2021-04-09 |
河西干管(长18.48千米)及6条支管(总长10.26千米)。 |
59285659.21 |
周炀 |
|
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
厦门同安市政建设开发有限公司 |
蔡宅溪灌溉用水和生态基流补充工程(施工) |
2022-01-01 |
2023-07-10 |
修复改造6座水闸,更换闸门2扇,河溪电站引水渠渠道防渗加固803.74米:现状河溪电站压力钢管除锈防腐处理总长96.26米;铺设DN630PE管道1588473米:新建蝶阀14座、进排气阀26座、排泥阀9座(9个蝶阀);清淤2.52万立方米及相关配套设施等。 |
34804868.00 |
方旭东 |
|
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
东至县住房和城乡建设局 |
东至县梅城河治理及周村河堤防加固工程总承包 |
2022-03-06 |
2023-04-28 |
33565056.00 |
丁鸿 |
||
亳州城建发展控股集团有限公司 |
亳州市窑鸿沟、窑鸿支沟综合治理工程项目二标段 |
2020-08-11 |
2021-08-11 |
亳州市海棠路以南窑鸿支沟,总面积约41.6万㎡,新增绿化面积约38.2万㎡。 |
65159447.28 |
张静 |
|
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
河南亚都水利工程有限公司 |
32320943 |
32320943 |
/ |
骁晟建设集团有限公司 |
31309241 |
31309241 |
/ |
江西省群力建设有限公司 |
32320466 |
32320466 |
/ |
祥昇建工有限公司 |
30396214 |
30396214 |
/ |
四川万宝源建设集团有限公司 |
38250441 |
38250441 |
/ |
四川圣大建筑工程有限责任公司 |
报价低于成本,否决其投标 |
报价低于成本,否决其投标 |
/ |
江西宝云建设有限公司 |
30115191 |
30115191 |
/ |
广东祥实建设有限公司 |
31807285 |
31807285 |
/ |
中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司 |
报价低于成本,否决其投标 |
报价低于成本,否决其投标 |
/ |
河南誉庭岩土工程有限公司 |
31169718 |
31169718 |
/ |
四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司 |
38133847 |
38133847 |
/ |
重庆旭凯建设集团有限公司 |
38293192 |
38293192 |
/ |
四川同达建设有限公司 |
31036721 |
31036721 |
/ |
黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司 |
报价低于成本,否决其投标 |
报价低于成本,否决其投标 |
/ |
欧瑞建业建设有限公司 |
报价低于成本,否决其投标 |
报价低于成本,否决其投标 |
/ |
湖南省亿辉建筑有限公司 |
30364203 |
30364203 |
/ |
四川嘉森博建设工程有限公司 |
37698566 |
37698566 |
/ |
贵州建天下建筑工程有限公司 |
37900660 |
37900660 |
/ |
河南基安建设集团有限公司 |
31650789 |
31650789 |
/ |
云南正浩建设工程有限公司 |
33477880 |
33477880 |
/ |
宁夏浩泞建筑工程有限公司 |
32052822 |
32052822 |
/ |
湖北胜宇泽成建设工程有限公司 |
报价低于成本,否决其投标 |
报价低于成本,否决其投标 |
/ |
仙桃市水利水电建筑工程有限公司 |
31220672 |
31220672 |
/ |
江西省宜安建设开发有限公司 |
30846686 |
30846686 |
/ |
山东一水建设有限公司 |
38060005 |
38060005 |
/ |
河南禹顺水利工程有限公司 |
31254172 |
31254172 |
/ |
陕西远景工程有限公司 |
29841612 |
29841612 |
/ |
陕西省渭河工程集团有限公司 |
31115161 |
31115161 |
/ |
湖北大河建设有限公司 |
类似业绩不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 |
类似业绩不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 |
/ |
富邦建设集团有限公司 |
31651249 |
31651249 |
/ |
四川省玉隆建筑工程有限责任公司 |
报价低于成本,否决其投标 |
报价低于成本,否决其投标 |
/ |
重庆捷佳建筑工程有限公司 |
33281260 |
33281260 |
/ |
河南中原黄河工程有限公司 |
30951688 |
30951688 |
/ |
浩润建设工程有限公司 |
32023170 |
32023170 |
/ |
四川金贝建设工程有限公司 |
报价低于成本,否决其投标 |
报价低于成本,否决其投标 |
/ |
四川中泰华翔建设工程有限公司 |
37620836 |
37620836 |
/ |
南充市三佳建筑有限公司 |
报价低于成本,否决其投标 |
报价低于成本,否决其投标 |
/ |
重庆业泰建设集团有限公司 |
法人代表无A证,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 |
法人代表无A证,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 |
/ |
河南大河水利工程有限公司 |
项目经理B证过期,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 |
项目经理B证过期,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 |
/ |
山东浩博水利建设有限公司 |
31918598 |
31918598 |
/ |
河南省山水水利工程有限公司 |
31083827 |
31083827 |
/ |
云南新佳宇建设工程有限公司 |
30854527 |
30854527 |
/ |
贵州普华建设工程有限公司 |
31349459 |
31349459 |
/ |
湖北恒大建设工程有限公司 |
32152601 |
32152601 |
/ |
湖南德禹建设有限公司 |
30125985 |
30125985 |
/ |
阜阳市水利工程有限公司 |
31483085 |
31483085 |
/ |
中衡鼎合建设集团有限公司 |
30413803 |
30413803 |
/ |
中地寅岗建设集团有限公司 |
37974503 |
37974503 |
/ |
九州水文建设集团有限公司 |
30729719 |
30729719 |
/ |
江西赣禹工程建设有限公司 |
33281260 |
33281260 |
/ |
中水建管国际工程有限公司 |
31542639 |
31542639 |
/ |
荣瑜建设集团有限公司 |
31043666 |
31043666 |
/ |
浩天建工集团有限公司 |
31950894 |
31950894 |
/ |
河南兴河水电工程有限公司 |
32350720 |
32350720 |
/ |
蜀广建工集团有限公司 |
报价低于成本,否决其投标 |
报价低于成本,否决其投标 |
/ |
宏基伟业集团有限公司 |
31180988 |
31180988 |
/ |
山东黄河建工有限公司 |
31339037 |
31339037 |
/ |
山东仁晟建设集团有限公司 |
无施工组织设计内容 |
无施工组织设计内容 |
/ |
泰贻建设集团有限公司 |
37679133 |
37679133 |
/ |
中柯瑞铭建设集团有限公司 |
31371424 |
31371424 |
/ |
四川宝坤建设工程有限公司 |
报价低于成本,否决其投标 |
报价低于成本,否决其投标 |
/ |
山东润泰水利工程有限公司 |
31410289 |
31410289 |
/ |
吉安吉荣实业工程有限责任公司 |
32187634 |
32187634 |
/ |
四川进达建筑工程有限公司 |
无施工组织设计内容 |
无施工组织设计内容 |
/ |
湖北二零九工程有限公司 |
31130465 |
31130465 |
/ |
河南文水水电工程有限公司 |
31117941 |
31117941 |
/ |
濮阳黄龙工程建设养护有限公司 |
31923300 |
31923300 |
/ |
四川熙韵建筑工程有限公司 |
30810490 |
30810490 |
/ |
陕西华海水利工程有限公司 |
31402516 |
31402516 |
/ |
浙江万里建设工程有限公司 |
38094983 |
38094983 |
/ |
江苏水工建设集团有限公司 |
30961238 |
30961238 |
/ |
福建士维建设有限公司 |
30881211 |
30881211 |
/ |
四川绵东路桥工程有限公司 |
报价低于成本,否决其投标 |
报价低于成本,否决其投标 |
/ |
湖南欣盛建设有限公司 |
31617082 |
31617082 |
/ |
河南省燕山湖水利资源发展有限公司 |
31606288 |
31606288 |
/ |
河南鲁禹水利工程有限公司 |
30257377 |
30257377 |
/ |
福建路港(集团)有限公司 |
31892209 |
31892209 |
/ |
天安水利集团有限公司 |
33050171 |
33050171 |
/ |
中建伟诚集团有限公司 |
报价低于成本,否决其投标 |
报价低于成本,否决其投标 |
/ |
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 |
31044761 |
31044761 |
/ |
四川杰欣建筑工程有限公司 |
31952449 |
31952449 |
/ |
中汇润鸿源集团有限公司 |
31516652 |
31516652 |
/ |
四川弘宁建设工程有限公司 |
31635703 |
31635703 |
/ |
四川旭兴建筑工程有限公司 |
31043870 |
31043870 |
/ |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
30055264 |
30055264 |
/ |
驻马店市黄淮建设工程有限公司 |
32950732 |
32950732 |
/ |
四川中恒正达建设集团有限公司 |
报价低于成本,否决其投标 |
报价低于成本,否决其投标 |
/ |
四川亿能达建设工程有限公司 |
31562739 |
31562739 |
/ |
四川邛水建设集团有限公司 |
30587161 |
30587161 |
/ |
黑龙江省水利水电集团第三工程有限公司 |
30520534 |
30520534 |
/ |
滨州市思源建设投资发展有限公司 |
30321398 |
30321398 |
/ |
四川兴林建设工程有限公司 |
报价低于成本,否决其投标 |
报价低于成本,否决其投标 |
/ |
三匠亚兴建设有限公司 |
38219349 |
38219349 |
/ |
吉锐建设集团有限公司 |
30003526 |
30003526 |
/ |
中泰星宇建设集团有限公司 |
32663381 |
32663381 |
/ |
三赢建设集团有限公司 |
38378694 |
38378694 |
/ |
中科信德建设有限公司 |
30563043 |
30563043 |
/ |
四川省君源水电建设有限公司 |
38184371 |
38184371 |
/ |
北方一建建设集团有限公司 |
报价低于成本,否决其投标 |
报价低于成本,否决其投标 |
/ |
湖北凯耀宏建设工程有限公司 |
29881439 |
29881439 |
/ |
四川龙飞合建设工程有限公司 |
31867211 |
31867211 |
/ |
四川洲桥水电工程有限公司 |
30415358 |
30415358 |
/ |
山东阳光园林建设有限公司 |
不符合投标人须知3.7.3要求,已标工程量清单封面无造价人员签章 |
不符合投标人须知3.7.3要求,已标工程量清单封面无造价人员签章 |
/ |
德州黄河建业工程有限责任公司 |
32692817 |
32692817 |
/ |
江西天丰建设集团有限公司 |
30555270 |
30555270 |
/ |
江西创宇建设工程有限公司 |
38122188 |
38122188 |
/ |
山东郓城诚源工程有限公司 |
31001809 |
31001809 |
/ |
福建星洲水利水电工程有限公司 |
31190523 |
31190523 |
/ |
四川尚天建设工程有限责任公司 |
31390857 |
31390857 |
/ |
浙江金华市顺泰水电建设有限公司 |
30498916 |
30498916 |
/ |
升升集团有限公司 |
29919033 |
29919033 |
/ |
山东淮海水利工程有限公司 |
32218671 |
32218671 |
/ |
华锦建设集团股份有限公司 |
31378120 |
31378120 |
/ |
江西盛远建设工程有限公司 |
32514495 |
32514495 |
/ |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
30920294 |
30920294 |
/ |
宁夏禹邦建设工程有限公司 |
31907755 |
31907755 |
/ |
四川宇硕建筑工程集团有限公司 |
32700590 |
32700590 |
/ |
婺源县水利水电建筑工程有限公司 |
32454717 |
32454717 |
/ |
黑龙江省水利四处工程有限责任公司 |
30670909 |
30670909 |
/ |
甘肃利华水电工程有限责任公司 |
不符合投标人须知3.7.3要求,已标工程量清单封面无造价人员签章 |
不符合投标人须知3.7.3要求,已标工程量清单封面无造价人员签章 |
/ |
中商建投建设有限公司 |
38350842 |
38350842 |
/ |
四川省广安金达建筑有限公司 |
30689520 |
30689520 |
/ |
河南省兴海建筑工程有限公司 |
30897278 |
30897278 |
/ |
湖北锦天禹建设工程有限公司 |
30575250 |
30575250 |
/ |
四川合园水利工程有限公司 |
38258214 |
38258214 |
/ |
四川鑫圆建设集团有限公司 |
31197222 |
31197222 |
/ |
荆州市长江水利水电建设工程公司 |
31748410 |
31748410 |
/ |
河南正海实业有限公司 |
30301299 |
30301299 |
/ |
山东安澜工程建设有限公司 |
31304793 |
31304793 |
/ |
华源伟业建设集团有限公司 |
30768802 |
30768802 |
/ |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |
31257522 |
31257522 |
/ |
中乐建业集团有限公司 |
31515223 |
31515223 |
/ |
盛豪建设集团有限公司 |
32032121 |
32032121 |
/ |
重庆天地人建设集团有限公司 |
38044459 |
38044459 |
/ |
河南金鹰建设集团有限公司 |
31076252 |
31076252 |
|
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
30841384 |
30841384 |
/ |
中铧正鑫路桥有限公司 |
报价低于成本,否决其投标 |
报价低于成本,否决其投标 |
/ |
天工方圆建设集团有限公司 |
31592516 |
31592516 |
/ |
山东郓城天元建筑工程有限公司 |
30227228 |
30227228 |
/ |
山东半岛水务发展有限公司 |
30176234 |
30176234 |
/ |
湖北域峰建设工程有限公司 |
32060392 |
32060392 |
/ |
四川省川力水利电力建设有限公司 |
30545100 |
30545100 |
/ |
河南露旭建设集团发展有限公司 |
30628477 |
30628477 |
/ |
湖南华力工程建设有限责任公司 |
30200428 |
30200428 |
/ |
湖北祖德建工集团有限公司 |
29952532 |
29952532 |
/ |
兴丰建设景观有限公司 |
30084669 |
30084669 |
/ |
江西绿巨人生态环境股份有限公司 |
30444829 |
30444829 |
/ |
合肥江河建筑有限公司 |
31248875 |
31248875 |
/ |
四川谦源建筑工程有限公司 |
31405813 |
31405813 |
/ |
菏泽市胜达水利工程有限公司 |
32663381 |
32663381 |
/ |
正航水利集团有限公司 |
30441996 |
30441996 |
/ |
四川龙王水利建设工程有限公司 |
31037440 |
31037440 |
/ |
中水京林建设有限公司 |
30656318 |
30656318 |
/ |
河南颍淮建工有限公司 |
38013367 |
38013367 |
/ |
四川圣旺建设工程有限公司 |
38440877 |
38440877 |
/ |
四川省志云水利水电工程有限公司 |
31027965 |
31027965 |
/ |
四川佳和建设工程有限公司 |
32537359 |
32537359 |
/ |
四川大千建筑工程有限公司 |
报价低于成本,否决其投标 |
报价低于成本,否决其投标 |
/ |
贵州共筑未来建设工程有限公司 |
报价低于成本,否决其投标 |
报价低于成本,否决其投标 |
/ |
江西省第十建筑工程有限公司 |
32771200 |
32771200 |
/ |
山和工程集团有限公司 |
30963347 |
30963347 |
/ |
河南瑞东建筑工程有限公司 |
30578593 |
30578593 |
/ |
中青宏发集团有限公司 |
31156651 |
31156651 |
/ |
吉林省水利水电工程局集团有限公司 |
33120716 |
33120716 |
/ |
宇宸建设有限公司 |
33184484 |
33184484 |
/ |
鑫炜吉建工集团有限公司 |
30466562 |
30466562 |
/ |
河南长锦建设工程有限公司 |
30980665 |
30980665 |
/ |
河南省鹏志建筑工程有限公司 |
31282036 |
31282036 |
/ |
四川恒弘建筑工程有限公司 |
32830721 |
32830721 |
/ |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:洪雅县发展和改革局 | 联系电话:028-37415519 | |
行业主管部门:洪雅县水利局 | 联系电话:028-37403816 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。