第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
成都产兴城市建设有限公司 |
空港新城智造基地(一期)10kv外电接入工程 |
20220207 |
20220417 |
1台柴油发电机组 |
8310290.71 |
覃湖 |
中移建设有限公司湖北分公司 |
中移建设湖北分公司2020年无锡尚航华东云基地数据中心柴油发电机组及配套设备采购项目 |
20201216 |
20210215 |
5台柴油发电机组供货 |
13560000 |
/ |
内蒙古寰宇大数据园区服务有限公司、天宏阳光新能源有限公司 |
内蒙古寰宇大数据园区服务有限公司二连微网示范项目输配电工程变电项目 |
20191010 |
20200930 |
1台柴油发电机组 |
31000000 |
唐杰 |
广州银行股份有限公司 |
广州银行股份有限公司后台数据中心配电工程 |
20210316 |
20220603 |
20台中压柜供货 |
无 |
/ |
湖南华云数据湖信息技术有限公司 |
湖南数据湖产业园(一期)柴油发电机组设备采购 |
20210322 |
20210621 |
2台柴油发电机组供货 |
5275000 |
/ |
成都香城资产管理有限公司 |
成都市新都区智慧治理中心施工综合指挥中心项目1600KVA正式用电工程 |
20210906 |
20220113 |
1台柴油发电机组 |
5699353.87 |
叶玉梅 |
大同斯达歌数据有限公司 |
环首都 太行山能源信息技术产业基地四期工程设备采购项目-中压模块供货及安装 |
20200630 |
20200820 |
169台中压柜供货 |
无 |
/ |
绵阳安易数据服务有限公司 |
安易大数据中心机房建设工程施工合同 |
20201105 |
20201220 |
1台柴油发电机组 |
1500000 |
钟菲 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
绵阳安易数据服务有限公司 |
安易大数据中心机房建设工程施工合同 |
20201105 |
20201120 |
1台柴油发电机组 |
1500000 |
唐杰 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
内蒙古寰宇大数据园区服务有限公司、天宏阳光新能源有限公司 |
内蒙古寰宇大数据园区服务有限公司二连微网示范项目输配电工程 |
20191010 |
20200930 |
1台柴油发电机组 |
31000000 |
唐杰 |
成都产兴城市建设有限公司 |
空港新城智造基地(一期)10kv外电接入工程 |
20220207 |
20220417 |
1台柴油发电机组 |
8310290.71 |
覃湖 |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
中国核动力研究设计院 |
超算专用供配电系统(二) |
20220107 |
20220810 |
1台高压2000KW,10.5kv机组、供油、并机、排烟、降噪等工程 |
3415532.69 |
常怀斌 |
东莞市永志实业有限公司 |
中国联通(香港)环球中心 |
20191023 |
|
6台柴油发电机组供应及调试 |
无 |
/ |
平实(北京)科技有限公司 |
中国银行总行金融科技中心和林格尔新区项目一期工程项目柴油发电机组系统 |
20230401 |
20230531 |
68套配电柜供应及调试 |
无 |
/ |
中国核动力研究设计院 |
设计研发大楼机房建设-柴油发电机工程 |
20220107 |
20220810 |
1台高压2000KW,10.5kv机组、供油、并机、排烟、降噪等供货及安装 |
5347389.89 |
常怀斌 |
苏州清科电气有限公司 |
中国电信苏州IDC框架项目 |
20190501 |
20190630 |
213套配电柜供应及调试 |
无 |
/ |
大同斯达科数据有限公司 |
环首都 太行山能源信息技术产业基地四期高密机房项目 |
20200630 |
20200820 |
12套配电柜供应及调试 |
无 |
/ |
湖南百裕科技有限公司 |
中国联通衡阳大数据中心10kv柴油发电机组系统工程采购及安装项目 |
20220621 |
20220805 |
2台柴油发电机组供应及调试 |
无 |
/ |
北京华环电子股份有限公司 |
四川能投天府云数据产业基地建设项目(一期)高低压柜等供货及服务采购项目 |
20221207 |
20230113 |
配电柜供应及调试 |
无 |
/ |
山西中云智天数据科技有限公司 |
中联绿色大数据产业基地项目5# |
20220427 |
20220525 |
17台柴油发电机组供应及调试 |
无 |
/ |
大同斯达科数据有限公司 |
环首都 太行山能源信息技术产业基地六期项目 |
20190922 |
20191115 |
28台柴油发电机组及相关设备供应 |
无 |
/ |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
中国核动力研究设计院 |
设计研发大楼机房建设-柴油发电机工程 |
20220107 |
20220810 |
1台高压2000KW,10.5kv机组、供油、并机、排烟、降噪等供货及安装 |
5347389.89 |
刘晓辉 |
中国核动力研究设计院 |
超算专用供配电系统(二) |
20220107 |
20220810 |
1台高压2000KW,10.5kv机组、供油、并机、排烟、降噪等工程 |
3415532.69 |
刘晓辉 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
中国核动力研究设计院 |
设计研发大楼机房建设-柴油发电机工程 |
20220107 |
20220810 |
1台高压2000KW,10.5kv机组、供油、并机、排烟、降噪等供货及安装 |
5347389.89 |
常怀斌 |
中国核动力研究设计院 |
超算专用供配电系统(二) |
20220107 |
20220810 |
1台高压2000KW,10.5kv机组、供油、并机、排烟、降噪等工程 |
3415532.69 |
常怀斌 |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
中国移动通信集团有限公司河南分公司 |
中国移动(河南郑州航港区)数据中心二期工程大机电一期工程 |
20211101 |
|
2WM X 8台 |
16960000 |
/ |
北京华环电子股份有限公司 |
四川能投天府云数据产业基地建设项目(一期)高低压柜等供货及服务采购项目 |
20221207 |
20230331 |
22台油机10KV并机柜,8台10KV油机馈线柜及其他配套开关柜 |
无 |
/ |
平实(北京)科技有限公司 |
中国银行总行金融科技中心和林格尔新区项目一期工程项目柴油发电机组系统 |
20230401 |
20230930 |
9X12KV/31.5KA/630A发电机进线柜及配套开关柜 |
无 |
/ |
中国电信股份有限公司福州分公司 |
云资源池配套基础设施扩容工程项目 |
20221101 |
20230630 |
2.2MW X 2台 |
5705460.40 |
陈碧凤 |
中国移动通信集团有限公司福建分公司 |
福州数据中心A2机房楼机电配套工程高压水冷柴油发电机组 |
20211105 |
|
2MW X 6台 |
13030000 |
/ |
中国移动通信集团有限公司江西分公司 |
小蓝通信枢纽楼高低压配电及空调系统工程项目 |
20201001 |
20210531 |
2MW X 4台 |
1211232.49 |
陈碧凤 |
国网江苏中和能源服务有限公司 |
中国移动长三角(苏州)数据中心制冷备电项目 |
20210813 |
20220228 |
2MW X 7台 |
15599000 |
博学东 |
中国移动通信集团山西有限公司 |
山西移动数据中心二期工程3#楼机电配套项目 |
20210801 |
20220228 |
2MW X 8台 |
9978991.84 |
陈碧凤 |
苏州清科电气有限公司 |
中国电信苏州IDC框架项目 |
20190501 |
20191031 |
18X31.5KA/1250A发电机进线柜及配套开关柜 |
无 |
/ |
华为技术有限公司 |
乌兰察布华为云数据中心项目三期 |
20210601 |
20211130 |
1.8MW X 14台 |
27616974 |
陈碧凤 |
北京泰豪智能工程有限公司 |
兰州新区大数据产业园2#IDC数据机房机电工程 |
20210801 |
20220228 |
2MW X 12台 |
45000000 |
徐达鸿 |
上海华东电脑股份有限公司 |
鑫信合中心(A、B、C区)建设项目工程新数据中心 |
20180501 |
20181031 |
1.6MW X 4台 |
10200000 |
江中波 |
上海藤络网络科技有限公司 |
藤络银信数据中心建设项目 |
20191001 |
20200331 |
2MW X 2台 |
4760000 |
周建勇 |
中国电信股份有限公司京津冀大数据产业园分公司 |
2021年京津冀大数据基地D1动力中心配套二期工程 |
20211216 |
|
2MW X 6台 |
15010000 |
/ |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
中国移动通信集团山西有限公司 |
山西移动数据中心二期工程3#楼机电配套项目 |
20210801 |
20220228 |
2MW X 8台 |
9978991.84 |
博学东 |
中国移动通信集团有限公司江西分公司 |
小蓝通信枢纽楼高低压配电及空调系统工程项目 |
20201001 |
20210531 |
2MW X 4台 |
1211232.49 |
博学东 |
华为技术有限公司 |
乌兰察布华为云数据中心项目三期 |
20210601 |
20211130 |
1.8MW X 14台 |
27616974 |
博学东 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
中国移动通信集团山西有限公司 |
山西移动数据中心二期工程3#楼机电配套项目 |
20210801 |
20220228 |
2MW X 8台 |
9978991.84 |
陈碧凤 |
中国移动通信集团有限公司江西分公司 |
小蓝通信枢纽楼高低压配电及空调系统工程项目 |
20201001 |
20210531 |
2MW X 4台 |
1211232.49 |
陈碧凤 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 |
13557558.57 元/企业业绩不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。 |
0/企业业绩不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。 |
0 |
太极计算机股份有限公司 |
13496369.19元/已标价工程量清单中规费未按照给定金额填报,不满足评标办法前附表2.1.3条要求。 |
0/已标价工程量清单中规费未按照给定金额填报,不满足评标办法前附表2.1.3条要求。 |
0 |
中通服咨询设计研究院有限公司 |
13238253.85 元// |
12541856.37// |
93.52 |
辉阳集团有限公司 |
13517760.21元// |
12821362.73// |
68.24 |
其它需公示的内容 |
无 |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:成都农村商业银行股份有限公司 |
联系电话:028-85364323 |
行业主管部门:/ |
联系电话:/ |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。