10万吨生态酿酒项目(二期)传统酿酒设备10万吨生态酿酒项目(二期)传统酿酒设备评标结果公示

发布时间:2023-12-01 20:20:01    来源:宜宾市公共资源交易中心    浏览次数:    

10万吨生态酿酒项目(二期)传统酿酒设备评标结果公示
项目及标段名称10万吨生态酿酒项目(二期)传统酿酒设备10万吨生态酿酒项目(二期)传统酿酒设备
项目业主宜宾五粮液股份有限公司项目业主联系电话13795809831
招标人宜宾五粮液股份有限公司招标人联系电话13795809831
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心一开标室开标时间2023-11-27 9:00:00
公示期2023-12-02至2023-12-09投标最高限价(元/%)78521559.18
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川宜宾岷江机械制造有限责任公司61532349.0961532349.090
第二名泰山恒信有限公司61772807.6761772807.670
第三名张家口奥斯特不锈钢工程有限公司62460331.1862460331.180
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人向青召中级工程师31866043机械工程中级
项目技术负责人杜伟中级工程师宜中0110132机械中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈东山二级建造师注册证书0914260机电工程中级
项目技术负责人杜立志高级工程师职称证011010754机械制造高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冯继青工程师0946324机械中级
项目技术负责人李晓兰工程师0074079机电中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵州金沙窖酒酒业有限公司金沙酒业公司万吨酱香白酒扩建(一期)酿酒设备采购、安装项目2021年06月15日2021年12月5日/15000000向青召
江苏今世缘酒业股份有限公司今世缘南厂区智能化酿酒陈贮中心2#浓香车间智能化酿酒生产线设系统2023年05月26日未完工/133868000陈洪
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
贵州金沙窖酒酒业有限公司金沙酒业公司万吨酱香白酒扩建(一期)酿酒设备采购、安装项目2021年06月15日2021年12月5日/15000000向青召
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川凸酒酒业有限公司机械化酿酒设备制作安装2021年6月17日2022年9月18日20跨酿酒设备12332000李德昌
宜宾五粮液股份有限公司10万吨生态酿酒项目(一期)传统酿酒设备2023年5月在建项目10万生态酿酒项目(一期)1#、2#酿酒车间传统酿酒设备32081344李德昌
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
安徽明光酒业有限公司6#7#酿造车间酿酒设备总承包项目2023.22023.106#、7#酿造车间,共4条酿酒生产线5060000杜立志
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
安徽明光酒业有限公司6#7#酿造车间酿酒设备总承包项目2023.22023.106#、7#酿造车间,共4条酿酒生产线5060000陈东山
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广东誉马庄园葡萄酒业有限公司葡萄酒项目2020.10.252021.6.3015190000
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
上海朗脉洁净技术股份有限公司642330:投标人评审价(投标总价-暂 列金额)低于最高投标限价评审价(最高投标限价-暂列 金额)的 85% 又低于 所有有效投标人评审价金额算术平均值的 90% 843127:双低。 916308:双低 499155:投标评审价双低。澄清理由不采信 541636:低于招标文件关于低于成本的规定。 954462:“双低”,澄清理由不采信。 862415:投标评审价双低。642330:投标人评审价(投标总价-暂 列金额)低于最高投标限价评审价(最高投标限价-暂列 金额)的 85% 又低于 所有有效投标人评审价金额算术平均值的 90% 843127:双低。 916308:双低 499155:投标评审价双低。澄清理由不采信 541636:低于招标文件关于低于成本的规定。 954462:“双低”,澄清理由不采信。 862415:投标评审价双低。0
烟台宝利达不锈钢工程有限公司642330:未提供委托代理人社保缴费证明,不符合招标文件要求。 843127:招标代理人未提供社保证明。 916308:代理人未提供社保证明 499155:委托代理人未提供社保证明 541636:未提供委托代理人社保缴费证明。不符合招标文件要求 954462:未提供委托代理人社保证明。 862415:未提供委托代理人社保缴费证明,不符合招标文件要求。642330:未提供委托代理人社保缴费证明,不符合招标文件要求。 843127:招标代理人未提供社保证明。 916308:代理人未提供社保证明 499155:委托代理人未提供社保证明 541636:未提供委托代理人社保缴费证明。不符合招标文件要求 954462:未提供委托代理人社保证明。 862415:未提供委托代理人社保缴费证明,不符合招标文件要求。0
山东融盛建设有限公司642330:投标人评审价(投标总价-暂 列金额)低于最高投标限价评审价(最高投标限价-暂列 金额)的 85% 又低于 所有有效投标人评审价金额算术平均值的 90% 843127:双低。 916308:双低 499155:投标评审价双低 541636:低于招标文件关于低于成本的规定。 954462:报价“双低”。 862415:双低。642330:投标人评审价(投标总价-暂 列金额)低于最高投标限价评审价(最高投标限价-暂列 金额)的 85% 又低于 所有有效投标人评审价金额算术平均值的 90% 843127:双低。 916308:双低 499155:投标评审价双低 541636:低于招标文件关于低于成本的规定。 954462:报价“双低”。 862415:双低。0
山东泰银建设有限公司642330:投标函中的招标人名称错误,不符合招标文件要求。 843127:格式不规范。 916308:投标函中的的招标人名称错误,不符合投标须知3.7.1条 499155:无效投标函,不符合投标文件投标人须知3.7.1规定 541636:投标函的招标人名称错误 954462:投标函中的招标人名称错误。 862415:无效投标函。642330:投标函中的招标人名称错误,不符合招标文件要求。 843127:格式不规范。 916308:投标函中的的招标人名称错误,不符合投标须知3.7.1条 499155:无效投标函,不符合投标文件投标人须知3.7.1规定 541636:投标函的招标人名称错误 954462:投标函中的招标人名称错误。 862415:无效投标函。0
中船重工纵横科技有限公司642330:投标报价未填写暂列金,不符合3.2.5要求 843127:未填写暂列金。 916308:未报暂列金 499155:未报暂列金,不符合投标人须知3.2.5规定 541636:未填报暂列金。 954462:投标报价未填报暂列金。 862415:投标报价未填写暂列金,不符合3.2.5条款要求。642330:投标报价未填写暂列金,不符合3.2.5要求 843127:未填写暂列金。 916308:未报暂列金 499155:未报暂列金,不符合投标人须知3.2.5规定 541636:未填报暂列金。 954462:投标报价未填报暂列金。 862415:投标报价未填写暂列金,不符合3.2.5条款要求。0
宜宾君睿建筑工程有限公司642330:投标报价未填写暂列金,不符合3.2.5要求 843127:未填写暂列金。 916308:未报暂列金 499155:未报暂列金,不符合投标人须知3.2.5规定 541636:未填报暂列金。 954462:报价未填报暂列金。 862415:投标报价未填写暂列金,不符合3.2.5条款要求。642330:投标报价未填写暂列金,不符合3.2.5要求 843127:未填写暂列金。 916308:未报暂列金 499155:未报暂列金,不符合投标人须知3.2.5规定 541636:未填报暂列金。 954462:报价未填报暂列金。 862415:投标报价未填写暂列金,不符合3.2.5条款要求。0
泸州智通自动化设备有限公司65658300.0265658300.020
普瑞特机械制造股份有限公司66308035.4866308035.480
宁波乐惠国际工程装备股份有限公司72810900.3372810900.330
贵州永胜金属设备有限公司76718505.2976718505.290
长沙金诚建筑有限公司 78099267.20 78099267.20 0
国恒建设集团有限公司78404535.5478404535.540
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:08318739211
行业主管部门:联系电话:08318736153
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。