四川省乐山市沙湾区全域森林提质改造项目(四川省乐山市沙湾区全域森林提质改造项目勘察设计标段)

发布时间:2023-11-24 15:44:07    来源:乐山市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

四川省乐山市沙湾区全域森林提质改造项目(四川省乐山市沙湾区全域森林提质改造项目勘察设计标段)评标结果公示
 
项目及标段名称 四川省乐山市沙湾区全域森林提质改造项目(四川省乐山市沙湾区全域森林提质改造项目勘察设计标段)
项目业主 乐山市沙湾区铜河农业发展有限公司 项目业主联系电话 0833-2527585
招标人 乐山市沙湾区铜河农业发展有限公司 招标人联系电话 0833-2527585
招标代理机构 四川贯恩工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 18380481461
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 20231121 - 09:30:00
公示期 2023年11月25日 2023年12月01日 投标最高限价(元) 8959040.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省林业勘察设计研究院有限公司 勘察报价:2702000元;设计报价:5898000元 8600000.00 94.16
第二名 四川超远风景园林规划设计有限公司 勘察报价:2562000元;设计报价:5592000元 8154000.00 89.16
第三名 国家林业局昆明勘察设计院 勘察报价:2786500元;设计报价:6081900元 8868400.00 81.78
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省林业勘察设计研究院有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱子政 职称证 00476025 林业 正高级
项目技术负责人 袁晖 职称证 00266291 林业 正高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川超远风景园林规划设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨学兵 职称证 00476155 林业 正高级
项目技术负责人 杨涛 职称证 0051092 林业 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(国家林业局昆明勘察设计院)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱丽艳 职称证 090101010024 林与生态工程 正高级
项目技术负责人 罗晓琴 职称证 180102010088 园林规划设计 高级
第一中标候选人类似业绩(四川省林业勘察设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 宜宾沿江铁路管理有限公司 宋南大道新建段项目 20230101 20230401 / 378000.00 杨辉亮
 德阳沐盛林业发展有限公司 德阳市天府生态智谷国家储备林建设工程 20210701 20210701 / 28922600.00 蔡凡隆
 德阳市旌尚林业科技有限公司 德阳市旌阳区旌东片区国家储备林及森林质量提升建设项目的勘察、初步设计 20210701 20220913 / 14822800.00 蔡凡隆
 成都市温江区住房和城乡建设局 锦府东一路等 8 条道路工程服务 20230118 20230318 / 550000.00 顾文悦
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省林业勘察设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省林业勘察设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川超远风景园林规划设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 仪陇县县城建设指挥部 仪陇县滨江大道改造提升工程勘察设计服务 20210415 20210615 / 710000.00 兰涛
 巴中市恩阳区城乡建设投资有限责任公司 巴中市恩阳城区柏林垭片区城市道路工程勘察设计 20200526 20200625 / 4698351.00 兰涛
 乐山市沙湾区铜河农业发展有限公司 乐山市沙湾区国家储备林项目勘察设计(勘察及初步设计)标段 20230803 20231122 / 10475600.00 杨学兵
 洪雅洪林林业发展有限公司 洪雅县国家储备林项目(一期)营造林及林下经济部分实施方案(代作业设计)技术服务 20220713 20231115 / 2885000.00 杨涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川超远风景园林规划设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川超远风景园林规划设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(国家林业局昆明勘察设计院)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 东川区林业和草原局 云南省昆明市东川区林业生态修复工程政府和社会资本合作(PPP)项目 20200810 20250810 / 22373040.00 朱丽艳
 拉萨市达孜区住房和城乡建设局 拉萨市达孜区西桥工程勘察、设计 20211030 20220330 / 17000000.00 朱丽艳
第三中标候选人项目负责人类似业绩(国家林业局昆明勘察设计院)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(国家林业局昆明勘察设计院)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 湖南省农林工业勘察设计研究总院 8905330.00元(/) 8905330.00元(/) 79.14
 凉山州林业调查规划设计院 8779700.00元(招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) 0.00元(提供的设计业绩未体现总投资规模。) 0.00
 四川硕龙林业科技有限公司 8511000.00元(/) 8511000.00元(/) 71.84
 北京中林联林业规划设计研究院有限公司 8511088.00元(招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) 0.00元(联合体成员单位中恒工程设计院有限公司未提供2022年度财务利润表、现金流量表、资产负债表。) 0.00
 四川省林业科技开发实业有限公司 8689500.00元(招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) 0.00元(未提供市政行业乙级及以上资质。) 0.00
其它需公示的内容 第一中标候选人联合体单位:杭州市城建设计研究院有限公司、中佳勘察设计有限公司;第二中标候选人联合体单位:中远交科设计咨询有限公司;第三中标候选人联合体单位:重庆纵横工程设计有限公司。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐山市沙湾区发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:乐山市沙湾区自然资源局、乐山市沙湾区住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。