江安县城乡供水一体化项目江安县城乡供水一体化项目勘察设计评标结果公示

发布时间:2023-11-24 17:27:52    来源:宜宾市公共资源交易中心    浏览次数:    

江安县城乡供水一体化项目评标结果公示
项目及标段名称江安县城乡供水一体化项目江安县城乡供水一体化项目勘察设计
项目业主江安县亿源农业投资有限公司项目业主联系电话18683168553
招标人江安县亿源农业投资有限公司招标人联系电话18683168553
招标代理机构四川志泽建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话02884383659
开标地点市交易中心三开标室(四)开标时间2023-11-23 9:00:00
公示期2023-11-25至2023-12-01投标最高限价(元/%)5362767.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名水发规划设计有限公司4826500482650086.74
第二名河南省水务规划设计研究有限公司5255500525550065.99
第三名四川大学工程设计研究院有限公司5201883520188365.33
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人廖展强注册土木工程师(岩土)证书AY183701075水利水电工程设计正高级
项目技术负责人李云勋咨询工程师(投资)登记证书(专业:市政公用工程、水利水电)证书咨登1820221009707水利工程设计高级
测量负责人李桂森注册测绘师资格证书0001730水利勘测正高级
咨询工程师段跃凤咨询工程师(投资)登记证书(专业:市政公用工程、水利水电)证书咨登1820221229709机械工程高级
市政公用专业咨询师高梅咨询工程师(投资)登记证书(专业:市政公用工程)咨登1820221231008给水排水工程高级
投资控制负责人王辉一级造价工程师注册证书(专业:水利工程)建[造]13221151004825水利水电工程设计正高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人宋婷婷职称证、注册土木(岩土)工程师B09180900009、AY154100568水利(水利(岩土工程、工程地质))高级
项目技术负责人杨保东职称证、咨询工程师(投资)B09180900010、咨登2020141200070水利高级
测量负责人卫锦超职称证、注册测绘师证B201909020900109、184100529(00)测绘工程高级
工程咨询人员张可涛职称证、咨询工程师(投资)B09100900001、咨登2020221229856水利(建筑工程)高级
市政公用专业咨询师刘百灵职称证、咨询工程师(投资)B09160900020、咨登2020181200462水利高级
投资控制负责人杨志飞职称证、一级造价工程师B09150900104、建【造】13221151013123水利高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谢文杰职称证/土木工程师(岩土)20190111059/AY225102135水利水电/岩土中级
项目技术负责人古志职称证/咨询工程(投资)登记证书00006177/咨登2720230202856水利水电/水利水电、市政公用工程高级
测量负责人林洪伟职称证工47108水利水电勘察设计高级
工程咨询人员江启升职称证/咨询工程(投资)登记证书川大职证字第2006B0135号/咨登2720061200122水利、水电/电力、水利水电高级
市政公用专业咨询师李君职称证/咨询工程(投资)登记证书20190020999/咨登2720210600012道路与桥梁/市政公用工程高级
投资控制负责人俞娟职称证/一级造价工程师注册证书20190095095/咨登2720210300550水利水电/水利工程高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
莱州市佳衡城市建设有限公司莱州市小沽河综合治理项目建议书、可研、初设、及勘察设计2022年1月24日2022年9月5日河道疏挖 44.41km,堤防加高培厚 4.08km,险工段护砌 6.77km;新建橡胶坝 2座,新、改建生态溢流堰 19 座,新、改建生产桥 4 座维修现状漫水桥6座6200000廖展强
临邑县水利局临邑县第二水库地质勘察及可研编制项目2020年10月9日2020年11月9日可研立项所需报告及专题编制(含地质勘察、测量及可行性研究报告、库址选址论证书、项目用地预审报告、社会稳定评估)648800王辉
西畴县水务局西畴县冷水沟水库工程前期可行性研究、初步设计等勘察设计项目2021年4月7日2021年9月7日西畴县冷水沟水库工程前期可行性研究、初步设计等勘察设计项目,工程投资暂估为 3777.3 万元0廖展强
松溪县水利局松溪县水利局松溪县城乡供水一体化项目可研勘察设计报告服务服务类采购项目2020年11月24日2021年7月25日本项目设计近期合计总供水规模 8.0 万 t/d,远期合计总供水规模 10.96 万 /d;其中近期涉干吨以上水厂11 座(其中,利用现有水厂3 座,改扩建和新建水厂8 座),合计总规模 7.79 万t/d,相应新建引水陵6 座,涉及已建水库 11座,新建及改造输、配水管道 214.067km2250000郑彩霞
水发(鱼台)水务有限公司鱼台县原水生态净化与供水系统二期工程(城乡供水一体化)可行性研究报告、初步设计、施工图设计2020年8月11日2020年9月11日可行性研究报告、初步设计;施工图设计(包含张黄工业园区管网设计)勘察测绘、施工图预算编制、招标设计(施工招标图纸、工程量清单、限价等)及相关服务工作,工程投资估算:约38077.41万元8580000高梅
沧源佤族自治县水务局沧源佤族自治县城乡供水一体化项目勘察设计2022年12月27日2023年10月31日沧源低族自治县城乡供水一体化项目共 12 件工程包含6件新建水厂工程、4件城乡管网延伸工程和2件水源保障工程。52417000郑彩霞
政和县水利局政和县水利局政和县城乡供水一体化项目可研报告编制采购项目2021年1月30日2021年3月31日可行性研究报告编制、满足可研深度要求的勘察和测量工作以及满足可研深度的政和县城乡供水一体化方案3720000/
莱州市东海城建综合开发有限公司莱州市庙埠河水库向临疃河水库调水工程项目建议书、可行性研究报告、初步设计报告服务项目2023年2月17日2023年5月30日莱州市庙埠河水库向临瞳河水库调水工程项目建议书、可行性研究报告、初步设计服务项目,包括地质勘察、工程勘测,项目建议书编制、可研报告编制及投资估算、初步设计(含设计说明书、设计图纸及概算) 等各阶段设计服务工作。0宗亮
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
西畴县水务局西畴县冷水沟水库工程前期可行性研究、初步设计等勘察设计项目2021年4月7日2021年9月7日西畴县冷水沟水库工程前期可行性研究、初步设计等勘察设计项目,工程投资暂估为 3777.3 万元0/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
涪江右岸大英县郭家坝防洪工程项目可研阶段勘察设计大英县水利局2021年12月2022年1月包括本项目可研阶段的勘测设计、可研方案编制 (含工程量清单和估算编制,估算编制总投资约为 11000 万元),设计内容包括本工程可行性研究方案编制、工程方案图纸(图纸应包括提防总平面图(比例尺不小于1:2000)、提防横断面布置图、提防细部典型图、施工布置及施工细部图、工程地质平面图剖面图、料场综合图等) 设计及本阶段过程中咨询及服务工作。938688/
嘉陵江岳池县西溪河出口段防洪治理工程可行性研究报告编制服务采购项目岳池县重点水利工程建设管理站2022年11月2023年1月在低坑瀑布景区酉溪河出口新建堤防3.35公里,计划投资9630万元。617200/
内黄县水利局内黄县涉水项目全过程咨询服务2020年4月2023年11月主要铺设配水管网球墨铸铁管156.43km,新建管道附属阀门井341座,新建中途加压泵站2座,每座泵站占地面积3.4亩,每个泵站建设清水池2座(单座水池容积200m3)加压泵房210㎡管理用房300㎡。项目建成后,将辖区内所有乡镇水厂的地下水源置换为南水北调水源,改善生活用水水质,满足整个内黄县的城乡用水需求。0张伏祥
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
陇南市武都区水利建设管理站陇南市武都区拱坝河水库工程勘察设计2023年5月/新建中型水库50000000郭东鸿
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司307577:未提供1.4.3第16条要求的中国执行信息网截图 484261:未提供中国执行信息公开网截图 687629:未提供项目负责人、技术负责人等失信被执行人信息查询结果截图 817068:没有提供招标文件要求的法院征信网络截图 682164:未提供1.4.3(16)项截图证明 938415:未提供1.4.3(16)要求的证明。 544252:未提供中国执行信息公开网相关证明截图材料,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)之相关规定。307577:未提供1.4.3第16条要求的中国执行信息网截图 484261:未提供中国执行信息公开网截图 687629:未提供项目负责人、技术负责人等失信被执行人信息查询结果截图 817068:没有提供招标文件要求的法院征信网络截图 682164:未提供1.4.3(16)项截图证明 938415:未提供1.4.3(16)要求的证明。 544252:未提供中国执行信息公开网相关证明截图材料,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)之相关规定。0
其它需公示的内容因各中标候选人业绩(合同价格)一栏存在没有具体金额的情况,系统要求填写具体数字的合同价格,遂各中标人相应的业绩情况以以下备注为准。 第一中标候选人(水发规划设计有限公司)类似业绩:1、西畴县冷水沟水库工程前期可行性研究、初步设计等勘察设计项目合同价格为批复下浮5.1%;2、莱州市庙埠河水库向临疃河水库调水工程项目建议书、可行性研究报告、初步设计报告服务项目合同价格为批复总投资的1.904%. 第二中标候选人(河南省水务规划设计研究有限公司)类似业绩:内黄县涉水项目全过程咨询服务合同价格为批复的94.88%。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:江安县水利局联系电话:
行业主管部门:江安县水利局联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。