发布时间:2023-11-09 15:19:13 来源:内江市公共资源交易服务中心 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 内江经开区农副产品交易中心建设项目设计施工总承包-内江经开区农副产品交易中心建设项目设计施工总承包- | ||
项目业主 | 内江市甜悦科技有限公司 | 项目业主联系电话 | 0832-2101112 |
招标人 | 内江市甜悦科技有限公司 | 招标人联系电话 | 0832-2101112 |
招标代理机构 | 内江联合产权服务有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0832-2121778 |
开标地点 | 内江市公共资源交易服务中心开标二厅 | 开标时间 | 2023-11-08 09:30 |
公示期 | 2023-11-10 00:00 至 2023-11-17 00:00 | 投标最高限价(元) | 257324265.000000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价元 | 经评审的投标价元 | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川博达建筑勘察设计有限公司 | 254751022.35 | 254751022.35 | 92.25 |
第二名 | 川百建工集团有限责任公司 | 256366329.95 | 256366329.95 | 84.91 |
第三名 | 中城城园设计有限公司 | 256037643.68 | 256037643.68 | 83.99 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川博达建筑勘察设计有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈浩天 | 一级建造师注册证书 | 20135101345 | 建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 廖永胜 | 一级建造师注册证书 | 20125101272 | 建筑工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(川百建工集团有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 尹庆 | 一级建造师注册证书 | 20215102293 | 建筑设计 | 高级 |
项目技术负责人 | 符可军 | 一级建造师注册证书 | 19994300198 | 工业与民用建筑 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中城城园设计有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 丁晓冬 | 一级建造师注册证书 | 20205102137 | 勘察设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 |
第一中标候选人类似业绩(四川博达建筑勘察设计有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
内江国联房地产开发有限公司 | 国联-东湖御景项目一期及周边道路项目(牌楼路横一巷、牌楼路横二巷、牌楼路纵一巷)勘察设计施工总承包 | 20200920 | 20201130 | 本项目限额设计金额(建安投资金额):432886800元;国联-东湖御景项目由B15-01/01地块、B15-01/02地块、B15-01/03地块组成,规划总建筑面积约31万平方米。B15-01/01地块一期建筑面积约147192.00平方米,其中地下车库约41185.00平方米,地上建筑面积约106007.00平方米(2-8号楼),建筑面积最终以施工图面积为准。 | 8768760 | 张申 | |
内江兴元实业集团有限责任公司 | 内江经济技术开发区电子信息产业集聚区孵化器(一期)项目(信息安全产业园拓展区标准厂房建设工程)设计施工总承包 | 20201218 | 20210215 | 本项目限额设计金额:31139000元;新建信息安全产业园拓展区标准厂房,项且总占地面积65325.37平方米(约98亩),建筑面积约为11.69万平方米,园区内包含科研大楼、科技大楼、生活用房、标准厂房等(含所有建筑物公共部分的装修,不含办公、生产区域的二装)。 | 3148080 | 张申 | |
内江鑫恩建设有限公司 | 白马节能环保产业园区标准化厂房建设(一期)、白马智茂路E段项目 | 20230210 | 20230327 | 本项目建筑工程安装费(建安投资金额):383634116元;本项目建筑面积共计102000平方米. | 3354954 | 凌川焱 | |
内江投资控股集团有限公司 | 内江市高新区信息科技孵化器建设项目 | 20230214 | 20240502 | 本项目规划用地面积7200.66平方米、总建筑面积 23876.21平方米主要包括信息技术科创孵化器建筑14494.44平方米、地下车库及配套建筑面积9381.77平方米,地下车位14个,非机动车位145个等,新建内部道路约500米等配套基础设施建设建设内容主要包括土建工程、安装工程、装饰装修工程及室外附属工程等。 | 122217900 | 魏建波 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川博达建筑勘察设计有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川博达建筑勘察设计有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩(川百建工集团有限责任公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
金阳宏达国投有限公司 | 金阳县河东新区拆迁改造工程项目(一期) | 20210120 | 20230425 | 拟建项目计划总安置拆迁改造户、棚改户总计约 480户,安置总人数约2400 人。项目计划总规划占地面积145 亩:计划总建筑面积地上约 75000㎡,地下约 6300㎡,主要包合基础设施配套给水管网、雨污管网、民俗活动场所地下停车库、道路工程、绿化工程、防护工程、路灯工程、社区辅助用房、公厕及房屋主体建筑和其他附属工程等。 | 186583667 | 周长春 | |
金阳宏达国投有限公司 | 金阳县东区高级完全中学建设项目(EPC) | 20200803 | 20220610 | 本拟建项目总规划用地面积57393.00㎡,总建筑面积47040.00㎡。主要建设内容包含:新建初中部教学楼9585.00㎡、高中部教学楼9435.00㎡、综合楼(食堂+图书馆+行政办公)4386.00㎡、学生宿舍2栋共15456.00m’、教师周转宿含8178.00㎡、2个篮球场、3个羽毛球场、400m环形跑道、附展工程(包括校园运动场、围墙、大门、道路、地坪以及绿化等) | 214415240 | 李文 | |
巴中汇鑫发展有限公司 | 巴中现代商贸物流港新能源汽车交易市场项目 | 20230404 | 拟在盘兴物流园区新建新能源汽车4S店,总建筑面积:约148608平方米,设置停车位 489个,洗车区及充电设施 2 处,并配套园区道路、给排水、消防、强弱电、雨污水管网、绿化及其他附属设施 | 508000000 | 彭登 | ||
阿克苏国融商贸有限责任公司 | 阿克苏临港经济产业园建设项目(一标段)(设计施工一体化) | 20210919 | 占地229亩,主要建设快递转运站分拨中心、物流、仓储及其他附属设施 | 206495660 | 王龙 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩(川百建工集团有限责任公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(川百建工集团有限责任公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩(中城城园设计有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
吉林省御壶房地产开发有限公司 | 御壶温泉国际度假村 | 20210105 | 御壶温泉国际度假村公寓、度假合院、汤院、酒店、地址车库及外网设计 | 1510000 | 田艳 | ||
德阳国际铁路物流港服务中心 | 德阳国际铁路物流港保税物流中心(B 型)一期工程 | 20200901 | 本项目拟建地点为德阳国际铁路物流港内黄许火车站以西邻近区域,银山路东侧,涟江路北侧,紧临黄许站货场,总规划用地共计248.9 亩:总建筑面积约100000㎡,主要设施有查验作业中心仓库、保税仓库、综合服务中心、卡口围网以及停车场等。以最终通过电报验收实际实施内容为准。 | 335292000 | 赖卓曦 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中城城园设计有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中城城园设计有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
容海川城乡规划设计有限公司 | 255872537.00 | 94140:提供的一级建造师不在使用有效期内;491438:一建证书过期。 340611:提供的一级建造师证书使用有效期过期 ;521785:一级建造师电子注册证过期。 490719:提供的一级建造师证书不在使用有效期内。 771859:提供的一级建造师资格证书不在 使用期内,无效 ;994896:提供的证书不在使用期内;233088:施工负责人提供的一级建造师注册证书使用有效期已过期;517861:提供的施工负责人一级建造师证书使用有效期过期。 | / |
四川宏基原创建筑设计有限公司 | 254884951.10 | 94140:提供的一级建造师不在使用有效期内;491438:一建证书过期。 340611:提供的一级建造师证书使用有效期过期;521785:一级建造师电子注册证过期。 490719:提供的一级建造师证书不在使用有效期内。771859:提供的一级建造师资格证书不在使用期内,无效;994896:提供的证书不在使用期内;233088:施工负责人提供的一级建造师注册证书使用有效期已过期;517861:提供的施工负责人一级建造师证书使用有效期过期。 | / |
天鸿瑞景集团有限公司 | 255274466.15 | 255274466.15 | 81.83 |
智诚建科设计有限公司 | 256552292.21 | 256552292.21 | 83.59 |
四川同创宏业建筑设计有限公司 | 255192676.35 | 255192676.35 | 81.15 |
湖南红日建筑设计有限公司 | 255008346.62 | 255008346.62 | 78.44 |
北京龙源科建建筑设计有限公司 | 255522995.15 | 255522995.15 | 81.27 |
其它需公示的内容 | 第一中标候选人:四川博达建筑勘察设计有限公司(联合体牵头人)、内江嘉鹏建设工程有限公司(联合体成员),投标报价:254751022.35元,其中设计费投标报价:1720585.35元,工程费投标报价:253030437.00元,总得分:92.25分;第二中标候选人:川百建工集团有限责任公司(联合体牵头人)、岳鸿建设发展有限公司(联合体成员),投标报价:256366329.95元,其中设计费投标报价:1546788.85元,工程费投标报价:254819541.10元,总得分:84.91分;第三中标候选人:中城城园设计有限公司(联合体牵头人)、重庆黄金建设(集团)有限公司(联合体成员),投标报价:256037643.68元,其中设计费投标报价:1729275.18元,工程费投标报价:254308368.50元,总得分:83.99分 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:内江市发展和改革委员会 | 联系电话:0832-2023638 | |
行业主管部门:内江市住房和城乡建设局 | 联系电话:0832-6210208 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。