筠连县殡葬服务基础设施建设项目(公墓区)筠连县殡葬服务基础设施建设项目(公墓区)设计施工总承包评标结果公示

发布时间:2023-11-09 20:14:54    来源:宜宾市公共资源交易中心    浏览次数:    

筠连县殡葬服务基础设施建设项目(公墓区)评标结果公示
项目及标段名称筠连县殡葬服务基础设施建设项目(公墓区)筠连县殡葬服务基础设施建设项目(公墓区)设计施工总承包
项目业主筠连县福地殡葬服务有限责任公司项目业主联系电话15181170980
招标人筠连县福地殡葬服务有限责任公司招标人联系电话15181170980
招标代理机构四川标源招标代理有限公司招标代理机构联系电话13981943002
开标地点市交易中心二开标室开标时间2023-11-6 9:00:00
公示期2023-11-10至2023-11-16投标最高限价(元/%)105428300.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名中交一航局第一工程有限公司||上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司954599009545990096.57
第二名中国机械工业建设集团有限公司||中机中联工程有限公司945152009451520094.76
第三名中铁建工集团有限公司||四川众铭建筑设计有限公司100955987.34100955987.3492.76
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人马健一级建造师注册证书津1112015201634590市政工程结构高级
项目技术负责人吴雪峰高级工程师8210279市政工程结构高级
造价负责人闫煜花一级注册造价工程师建[造]11051200003291工程造价高级
安全负责人王振安全生产考核合格证津建安B(2020)0066745建筑施工安全中级
土建专业工程师王兵高级工程师4171319土木工程高级
机电专业工程师王森高级工程师4180420机电安装高级
给排水专业工程师郑效龙高级工程师4220062给水排水工程高级
安全员梁伟安全生产考核合格证津建安C2(2020)0044086港口及航道工程中级
安全员王少帆安全生产考核合格证津建安C2(2021) 0057297//
安全员张博安全生产考核合格证津建安C2(2020) 0049970港口及航道工程中级
质量员金龙职业培训合格证0121610691216002474港航工程中级
质量员于项晖职业培训合格证0121710991217001267港口及航道工程中级
施工员唐若佩职业培训合格证0121710191217002665港口及航道工程中级
施工员仉荃职业培训合格证0121610491216001212港航及建筑工程中级
劳务员袁洁职业培训合格证0121311391213002814港航工程中级
设计负责人冯励凡一级注册建筑师20153102855建筑结构设计正高级
设计技术负责人曹兰芳一级注册建筑师20203103741建筑高级
水电专业负责人鞠凤涛注册公用设备工程师/注册电气工程师CS233101642/DG173101198电气工程与自动化高级
造价负责人富利飞一级注册造价工程师建[造]11143100010311工程造价高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴秋民一级建造师注册证京1112020202105853市政工程高级
项目技术负责人段建义职称证20172040市政工程高级
造价负责人王一俊一级造价工程师注册证建[造]11051135000188工程造价高级
安全负责人肖勇中级安全工程师注册证19200243467//
土建专业工程师文泽华职称证20212559土木工程高级
机电专业工程师蔡艳平职称证20192092机电安装高级
给排水专业工程师薛贵阳职称证20192086给水与排水高级
施工员肖依云岗位证0512310100036000547//
施工员甘茂源岗位证0512310100042000024//
安全员何春霞岗位证京建安C2(2023)0326094//
安全员李安兴岗位证京建安C3(2023)0352200//
质量员陈宣宇岗位证0512310600036000497//
质量员谢岚清岗位证0512310600036000498//
标准员陈培红岗位证0512211500015000038//
材料员王莉岗位证0512311100066000018//
机械员陈秋莲岗位证0512311200066000136//
劳务员李彦瑶岗位证0512111300003000166//
资料员彭莎莎岗位证0512311400036000493//
资料员罗佳岗位证0512311400042000019//
设计负责人张圣海一级注册建筑师20234412028结构设计高级
设计技术负责人胡翀一级注册建筑师20195000779建筑高级
水电专业负责人易小期注册公用设备工程师(给水排水)CS105000014给水排水正高级
造价负责人黄光春注册造价工程师(土建)建【造】11035035000232工程造价正高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人钟会明中华人民共和国一级建造师注册证书京1112017201853030市政工程高级
项目技术负责人刘学洋//市政工程高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
天津泰达投资控股有限公司中新天津生态城鲁能地块真空预压及软基处理工程三标段施工2018.10.262020.9.11工程内容:中新天津生态城鲁能地块真空预压及软基处理工程三标段施工,总地基处理面积为175.403万平方米,原吹填方量为877.015万立方米。具体内容详见发包人所发施工图纸及工程量清单中所示全部内容。223260806史虎彬
海南博鳌乐城国际医疗旅游先行区开发建设有限公司海南博鳌乐城国际医疗旅游先行区乐颐大道一期二标段道路工程施工2020.7.132021.11.24工程内容:本工程设计等级为城市主干路,设计速度 50km/h,道路全长 1500m,路基宽 40m,双向六车道,具体建设内容为:道路工程、桥梁工程、交通工程、给排水工程、雨水工程、污水工程、电缆工程、照明工程、电信管线工程、绿化灌溉工程、绿化工程(最终用地范围及工程规模以政府相关部门批复为准)97229366.55王宇
三亚崖州湾科技城开发建设有限公司三亚崖州湾科技城8号路道路工程项目设计施工(EPC)总承包2023.1.6工程内容及规模:按照城市主干路设计,双向四车道,交通等级为中交通,设计速度为40km/h,道路红线宽度为25-30m,主要建设内容:道路工程、桥梁工程、交通工程、多杆合一工程、绿化工程、给排水工程、照明工程、电力通信管沟工程、练合管廊工程、拆迁工程等270000000田冠明
深圳招商房地产有限公司福海街道福园二路(沙福路-蚝业路)改扩建工程(一期)2019.3.102023.10.12工程规模及特征:福园二路定位为城市主干道,红线宽 60m,道路全长约3.082 km。呈南北走向,现状为双向三车道,改造后为双向六车道: 自北向南连接道路为沙福路建安路,凤塘大道,荔园路,和秀西路,桥和路,重庆路,蝇业路。392835662.58刘金奎
上海临港新城投资建设有限公司两港大道(S2-大治河)快速化工程2020.5.202021.8.16道路工程、桥涵工程、拆除工程、排水工程、海绵工程以及照明(含合杆)、驳岸、城市家具、监控、景观、交通标志标线等道路附属工程。投资额约:23.45亿元49689700周兴林
上海南汇新城开发建设有限公司南汇新城镇雨污混接改造工程2019.12.112020.7.23设计、勘察、施工。投资额约:2.8亿元235000000袁海东
上海浦东工程建设管理有限公司杨高中路(罗山路立交-中环立交)改建工程2021.3.232021.5.28道路改建工程、桥梁工程、排水工程;以及照明、合杆整治、交通标志标线等道路附属设施(不包含绿化)改建工程。设计阶段包含初步设计、施工图设计及施工现场配套服务。总投资额约:24.61亿元42560900赵建新
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南充国润排水有限公司南充市文峰污水处理厂二期工程二阶段项目2022.7.242023.5.239万m3/d156577890.28夏巍
蚌埠第三污水处理有限公司沫河口污水处理厂三期(30000t/d)工程2020.9.152022.2.283万m3/d142071839高宗九
绵阳宏博环保有限公司安州区城市生活污水处理厂二厂及配套管网项目(一标段厂区)2021.7.152023.7.102万m3/d131093830.48李静
重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司轨道4号线与两江大道节点工程设计2018.04.202020年5月总投资约180000万元17880425付玉元
重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司盛唐路以西(六横线至七横线)区域道路工程设计2018-08-012020年6月总投资约115000万元6145586陈晓宇
重庆高新区技术产业开发区管理委员会建设局重庆金凤电子信息产业有限公司新森大道勘察设计2020.08.172020年12月建安费约16亿元44872000何海英
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵阳市城市轨道交通有限公司贵阳市轨道交通1 号线金阳车辆段与综合基地一期 (±0.00 以上综合工程)施工总承包/2021年7月8日总建筑面积约11万平方米530944926.86尹成君
自贡市沿盛建设发展有限公司沿滩高新技术产业园区川南新材料产业基地基础设施配套项目一期(道路)工程2020年12月1日2022年8月30日新建宽 16-30M 的园区交通道路约2.95KM79118000温晓章
驻马店市中业自来水有限公司驻马店市第二水厂扩建工程-输水管线工程第一标段2017年6月3日2020年6月4日主线管道总长为 20328m77330164.92张俊
金阳宏达国投有限公司金阳县脱贫攻坚马依足乡集中安置点至务科村青花椒园区产业扶贫配套基础设施建设项目(EPC)2020年9月28日2021年7月31日总建设里程约为9.6公里7800000赵德坤
炉霍县住房和城乡建设局炉霍县城市道路建设项目以及炉霍县市政基础设施建设项目2021年5月26日2021年6月改造望果大道等7条道路,总长6.8公里的路面黑化及配套附属设施。3634503赵德坤
四川省泸川投资开发有限公司泸县经开区神仙桥产业园配套基础设施(一期)2021年10月22日2023年5月25日新建园区道路约3873米;新建特勤消防站一座,占地20亩60田径(勘察负责人:容猛;设计负责人:刘冲)
华蓥市恒达环保有限公司华蓥市污水处理设施建设项目2021年4月26日2022年10月配套建设城区污水主管网20.7公里;新建老城区污水管网19.3公里;改造城区老旧合流制污水管网约30公里1114095赵德坤
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
山东嘉盛路桥集团有限公司443884:设计单位2020年财务亏损 216532:设计单位财务亏损 827631:设计单位2020年财务亏损; 137867:设计单位2020年亏损 325610:设计单位财务不符合要求 204624:财务亏损 423443:设计单位2020年亏损,不符合要求。 60682:设计单位财务亏损 576052:设计单位财务不符合要求443884:设计单位2020年财务亏损 216532:设计单位财务亏损 827631:设计单位2020年财务亏损; 137867:设计单位2020年亏损 325610:设计单位财务不符合要求 204624:财务亏损 423443:设计单位2020年亏损,不符合要求。 60682:设计单位财务亏损 576052:设计单位财务不符合要求0
广东省第四建筑工程有限公司||山东省交通规划设计院集团有限公司443884:设计负责人未提供社保证明材料 216532:设计负责人未提供社保 827631:设计负责人未提供社保; 137867:设计负责人未提供社保 325610:无社保 204624:未提供本单位社保 423443:未提供社保 60682:未提供社保 576052:设计负责人无社保443884:设计负责人未提供社保证明材料 216532:设计负责人未提供社保 827631:设计负责人未提供社保; 137867:设计负责人未提供社保 325610:无社保 204624:未提供本单位社保 423443:未提供社保 60682:未提供社保 576052:设计负责人无社保0
重庆市基础工程有限公司||中贝天丰设计有限公司443884:设计业绩不符合要求 216532:设计业绩不符合要求 827631:设计单位业绩不符合要求; 137867:设计业绩不符合要求 325610:设计业绩不符合要求 204624:设计业绩不符合要求 423443:设计单位业绩不符合要求 60682:设计单位业绩不符合要求 576052:设计业绩不符合要求443884:设计业绩不符合要求 216532:设计业绩不符合要求 827631:设计单位业绩不符合要求; 137867:设计业绩不符合要求 325610:设计业绩不符合要求 204624:设计业绩不符合要求 423443:设计单位业绩不符合要求 60682:设计单位业绩不符合要求 576052:设计业绩不符合要求0
中国水利水电第十工程局有限公司||中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司443884:设计单位未提交入川备案证明材料 216532:设计单位未提供入川备案 827631:设计单位未提供入川备案证明; 137867:设计单位未提供入川备案证明 325610:未提供入川截图 204624:未提供入川备案截图 423443:未提供入川证明资料 60682:未提供入川备案证明 576052:设计单位无入川登记证明443884:设计单位未提交入川备案证明材料 216532:设计单位未提供入川备案 827631:设计单位未提供入川备案证明; 137867:设计单位未提供入川备案证明 325610:未提供入川截图 204624:未提供入川备案截图 423443:未提供入川证明资料 60682:未提供入川备案证明 576052:设计单位无入川登记证明0
中九建工集团有限公司||天元建设集团有限公司443884:设计业绩不符合要求 216532:设计单位业绩不符合要求 827631:设计单位业绩为在建工程,不符合要求; 137867:设计单位业绩不符合要求 325610:设计单位业绩不符合 204624:设计单位业绩不符合要求 423443:设计单位业绩不符合要求 60682:设计单位不符合要求 576052:设计单位业绩不符合要求443884:设计业绩不符合要求 216532:设计单位业绩不符合要求 827631:设计单位业绩为在建工程,不符合要求; 137867:设计单位业绩不符合要求 325610:设计单位业绩不符合 204624:设计单位业绩不符合要求 423443:设计单位业绩不符合要求 60682:设计单位不符合要求 576052:设计单位业绩不符合要求0
兴丰建设景观有限公司443884:设计单位2022年财报不符合要求 216532:未提供设计单位2022年利润表 827631:设计单位2022年财务未提供利润表; 137867:设计单位财报不符合要求 325610:设计单位财务不符合要求 204624:设计单位财务报表不符合要求 423443:设计单位2020年财务报表不符合要求 60682:设计单位财报不符合要求 576052:设计单位财务报表不符合要求443884:设计单位2022年财报不符合要求 216532:未提供设计单位2022年利润表 827631:设计单位2022年财务未提供利润表; 137867:设计单位财报不符合要求 325610:设计单位财务不符合要求 204624:设计单位财务报表不符合要求 423443:设计单位2020年财务报表不符合要求 60682:设计单位财报不符合要求 576052:设计单位财务报表不符合要求0
国恒建设集团有限公司||中联宏信勘察设计有限公司443884: 放弃修正,放弃回复。 216532: 投标人放弃澄清 827631: 放弃澄清; 137867: 放弃澄清 325610: 放弃澄清; 204624: 放弃澄清,按低于成本处理 423443: 放弃澄清 60682: 放弃价格澄清结果 576052: 放弃回复,放弃修正 443884: 放弃修正,放弃回复。 216532: 投标人放弃澄清 827631: 放弃澄清; 137867: 放弃澄清 325610: 放弃澄清; 204624: 放弃澄清,按低于成本处理 423443: 放弃澄清 60682: 放弃价格澄清结果 576052: 放弃回复,放弃修正 24.15
河北天森建工集团有限公司||江苏龙腾工程设计股份有限公司443884:设计业绩不符合要求 216532:设计业绩不符合招标文件要求 827631:设计单位业绩符合要求; 137867:设计业绩不符合要求 325610:设计业绩不符合要求 204624:设计单位业绩不符合要求 423443:设计业绩不符合要求 60682:设计业绩不符合要求 576052:设计业绩不符合要求443884:设计业绩不符合要求 216532:设计业绩不符合招标文件要求 827631:设计单位业绩符合要求; 137867:设计业绩不符合要求 325610:设计业绩不符合要求 204624:设计单位业绩不符合要求 423443:设计业绩不符合要求 60682:设计业绩不符合要求 576052:设计业绩不符合要求0
核工业金华建设集团有限公司||中庚工程技术有限公司443884:联合体成员重复投标 216532:联合体成员在其他联合体中参与投标 827631:联合体成员在其他投标单位重复投标; 137867:联合体成员重复投标 325610:联合体成员参与其他单位重复投标 204624:联合体成员在本项目重复参与投标 423443:联合体参加同一项目投标,不符合要求。 60682:联合体不符合要求 576052:联合体成员重复投标,不符合要求443884:联合体成员重复投标 216532:联合体成员在其他联合体中参与投标 827631:联合体成员在其他投标单位重复投标; 137867:联合体成员重复投标 325610:联合体成员参与其他单位重复投标 204624:联合体成员在本项目重复参与投标 423443:联合体参加同一项目投标,不符合要求。 60682:联合体不符合要求 576052:联合体成员重复投标,不符合要求0
江苏神龙海洋工程集团有限公司||中庚工程技术有限公司443884:联合体成员重复投标 216532:联合体成员在其他联合体中参与投标 827631:联合体成员在其他投标单位重复投标; 137867:联合体成员重复投标 325610:联合体成员参与其他单位重复投标 204624:联合体成员在本项目重复参与投标 423443:联合体参加同一项目投标,不符合要求。 60682:联合体不符合要求 576052:联合体成员重复投标,不符合要求443884:联合体成员重复投标 216532:联合体成员在其他联合体中参与投标 827631:联合体成员在其他投标单位重复投标; 137867:联合体成员重复投标 325610:联合体成员参与其他单位重复投标 204624:联合体成员在本项目重复参与投标 423443:联合体参加同一项目投标,不符合要求。 60682:联合体不符合要求 576052:联合体成员重复投标,不符合要求0
福建华航建设集团有限公司||成都美厦建筑设计有限公司9240510092405100
湖北恒大建设工程有限公司||恒艺鼎丰建设集团有限公司9271640092716400
四川海峡建设有限公司||华夏建科工程顾问有限公司101945094.83101945094.83
四川振华建设集团有限公司||中科经纬工程技术有限公司101944731.83101944731.83
郑州建工集团有限责任公司||美华建筑设计有限公司9240170092401700
日照市政工程有限公司101945030.62101945030.62
浙江中立建设有限公司||中国华西工程设计建设有限公司101956275.30101956275.30
重庆海特建设工程有限公司||浙江地标设计集团有限公司9255020092550200
海峡宏基建工集团有限公司||中铧正鑫路桥有限公司9252830092528300
浙江龙厦建设集团有限公司||中天设计集团有限公司9255530092555300
赣阳建工集团有限公司||智诚建科设计有限公司9241030092410300
安徽远维建设有限公司||中远交科设计咨询有限公司9237820092378200
合肥钦成建设工程有限责任公司||云汉工程技术有限公司9253400092534000
江西省亿恺建设工程有限公司||贵阳市建筑设计院有限公司9261450092614500
保定市政工程建设有限公司||中城科泽工程设计集团有限责任公司101956413.67101956413.67
衡宇建设集团有限公司9251980092519800
甘肃一安建设科技集团有限公司92711076.9592711076.95
海铁路桥工程有限公司||大洲设计咨询集团有限公司101945132.49101945132.49
核工业志诚建设工程有限公司||中城城园设计有限公司101913128.05101913128.05
裕腾建设集团有限公司||容海川城乡规划设计有限公司9255090092550900
华北建工工程集团有限公司||中创绘工程咨询有限公司9243180092431800
中承利兴建设集团有限公司||成都市市政工程设计研究院有限公司9256070092560700
华滋奔腾建工集团有限公司||江苏中设集团股份有限公司101955999.95101955999.95
四川九鼎建筑工程集团有限公司||江苏森尚工程设计研究院有限公司101934025.37101934025.37
四川雄洲建设集团有限公司||重庆迪赛因建设工程设计有限公司101945772.21101945772.21
浙江高胜环境建设有限公司||中鼎世纪工程设计有限公司101902434.14101902434.14
江苏景然生态建设集团有限公司||中元天纬集团有限公司9276460092764600
湖南省一建园林建设有限公司||中恒工程设计院有限公司101944787.77101944787.77
苏晋建设集团有限公司||四川铭智工程勘察设计有限公司101934537.23101934537.23
湖南北山建设集团股份有限公司||中交第二公路勘察设计研究院有限公司9278624192786241
宇杰集团股份有限公司||铭扬工程设计集团有限公司9245240092452400
杭州华水市政工程集团有限公司9275400092754000
西安华曦园林市政建设有限公司||四川高地工程设计咨询有限公司101913166.95101913166.95
江西建工第一建筑有限责任公司||武汉市政工程设计研究院有限责任公司97541858.9797541858.97
江西景观建设集团有限公司9258220092582200
山湖建设集团有限公司9236750092367500
核工业华东建设工程集团有限公司||四川城乡发展工程设计有限公司101924029.34101924029.34
江西省国利建设集团有限公司9277550092775500
南京远扬市政工程有限公司||福州城建设计研究院有限公司101955613.68101955613.68
广西贵港建设集团有限公司||中城恒业设计集团有限公司92689601.1492689601.14
河南泉琳建设工程有限公司||众生设计集团有限公司92571484.2692571484.26
陕西鑫悦建筑有限公司||新疆时代城乡设计研究院有限公司92635911.6192635911.61
重庆金渝建设工程有限公司||中外建华诚工程技术集团有限公司92441555.5292441555.52
重庆建工第二市政工程有限责任公司||华森工程科技集团有限公司9282910092829100
福建艺景生态建设集团有限公司||大连市市政设计研究院有限责任公司92496318.8492486318.84
福建铭泰集团有限公司||华昕设计集团有限公司101956072.47101956072.47
浙江华舟建设有限公司9265740092657400
安徽昱天建设工程有限公司||四川宏图都是设计咨询集团有限公司101955955.68101955955.68
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:筠连县发展和改革局联系电话:08317721450
行业主管部门:筠连县住房城乡建设和城镇管理局联系电话:08317722203
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。