什邡恒基置业有限公司关于什邡市方亭街道老旧小区改造项目九标段、什邡市方亭街道老旧小区改造项目十标段、什邡市方亭街道老旧小区改造项目十一标段监理房屋建筑工程的评标结果公示

发布时间:2023-11-08 10:18:10    来源:德阳市公共资源交易中心    浏览次数:    

什邡市方亭街道老旧小区改造项目九标段、什邡市方亭街道老旧小区改造项目十标段、什邡市方亭街道老旧小区改造项目十一标段监理评标结果公示
 
项目及标段名称 什邡市方亭街道老旧小区改造项目九标段、什邡市方亭街道老旧小区改造项目十标段、什邡市方亭街道老旧小区改造项目十一标段监理
项目业主 什邡恒基置业有限公司 项目业主联系电话 0838-8105668
招标人 什邡恒基置业有限公司 招标人联系电话 0838-8105668
招标代理机构 北京国泰建中管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-85317372
开标地点 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) 开标时间 20231106 - 11:00:00
公示期 2023年11月09日 2023年11月15日 投标最高限价(元) 781606.00
序号 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
1 第一名 中天顺韵建设管理有限公司 749716.48 749716.48 99.80
2 第二名 中科三正建设集团有限公司 751123.37 751123.37 99.77
3 第三名 四川省中腾建设工程项目管理有限公司 750341.76 750341.76 99.76
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中天顺韵建设管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张智勇 注册监理工程师注册执业证书 32001524 建筑工程管理 高级工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中科三正建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈重 注册监理工程师注册执业证书 51002592 水文与工程地质 高级工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省中腾建设工程项目管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 范良才 注册监理工程师注册执业证书 51014512 建筑工程管理 高级工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 四川耀隆生物科技有限公司 内江市市中区电子产业标准化厂房建设项目监理项目 20191028 20210713 规划净用地面积 66821.0 平方米(约 100.2 亩),总建筑面积 91930.15 平方米。地上建筑面积 89693.35 平方米,其中地上计容建筑面积89693.35 平方米;地下建筑面积 2236.82 平方米,地下不计容建筑面积 2236.82平方米。容积率 1.34,建筑密度 50.2%,绿地率13.42%,机动车位 147 个(均为地上)。总投资:29546.53 万元 2609600.00 许杨
 四川酒谷建筑工程有限公司 酒业园区产教融合示范园—白酒职业技术培训中心项目 20220515 20221230 总投资约 7.56 亿元,占地约 217 亩,总建筑面积约13.2 万㎡,包含教室、创新创业中心、食堂、实验室、住宿楼、操场、景观绿化等 3666820.00 郭建
 富罗恩斯置业(成都)有限公司 佛罗伦萨小镇成都奥特莱斯扩建项目 20201031 20210802 占地约 7.2 公顷,建筑面积约 26983.71 平方米,总投资:1.3 亿元 1500000.00 姚英涛
 成都金信源建设投资有限责任有限公司 金牛区侯家幼儿园(沙西园区)建设工程、金牛区侯家桥社区综合体建设工程 20200118 20220329 金牛区侯家幼儿园(沙西园区)建设工程项目:新建地上 4 层教学楼一栋,1 层地下室,建设内容包括主体建筑的土建工程,装饰装修工程、安装工程,设备工程以及项目区域内的铺装道路、绿化、室外安装等总图工程,项目规划建设净用地面积 4498.39㎡。项目总建筑面积 7364.82㎡,办学规模 12 个班,为全日制幼儿园。金牛区侯家桥社区综合体建设工程:建设内容包括社区经合体(地上 5 层,地下 2 层),包括综合键身馆,社区卫生服务中心,养老院等用房及室外总图工程等,项目规划建设净用地面积 2800.00㎡,约合 4.20 亩,规划总建筑面积 10157.98㎡,地上建筑面积 6718.47㎡,其中:综合健身馆建筑面积 3005.20㎡,社区卫生服务中心建筑面积 2505.71㎡,养老院建筑面积 1207.56㎡(30 张床位),地下室建筑面积3439.51㎡。总投资:8843.14 万 1305123.00 王伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中科三正建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 重庆翔悦实业有限公司 御景湾 B1-B8 号楼及地下车库建设工程 20180918 20210630 本工程约 68500㎡(实际建筑面积以房测部门认定的为准),乙方按要求办理相关手续,工程概算投资额或建筑安装工程费:¥12000 万元(大写):壹亿贰仟万元整。 13.00 顾千春
 四川新视野置业有限公司 安岳中迪国际社区 20180710 20220808 包括但不限于从项目开工道竣工验收、项目交付期间的基坑护壁支护、土建、安装(含强弱电、设备、给排水、暖通等)、公共区域装饰、景观、总平配套附属设施工程、室外管线工程(含中水系统、路灯工程等)、室内外园建绿化工程、室内外通风空调系统及其他甲方独立发包/指定分包工程的施工阶段监理内容及同期进行的其他相关服务内容,面积约 29 万平方米,总投资约 155000 万元 2030000.00 陈治国
 四川佳琪房地产集团有限公司、绵阳市三台明达置业有限公司 世纪铂金.时代天宸商品房项目 20190620 20211230 总建筑面积约 92958.0 平方米,工程概算投资额或建筑安装工程费:约 2.2 亿 418311.00 杨春泉
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中科三正建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中科三正建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省中腾建设工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 甘肃泓盛房地产开发有限公司 泓盛·宜和家苑住宅小区项目 20210201 20220522 本项且由 10 栋单体及一座地下车库功能组成:规划总建筑面积 225321.52m²,其中地上建筑面积:172294.30m²(其中住宅建筑面积 164719.84m²,配套商业建筑面积 4486.28m²,公共服务配套设施<含幼儿园>建筑面积 3088.18m²),地下建筑面积:53027.22m²,工程概算投资额或建筑安装工程费:总投资 7.45亿元 900000.00 刘崇超
 四川省圣景投资有限公司 越西公园一号 20191105 20221105 123792.37平方米 600000.00 周伟
 广安和瑞房地产开发有限公司 和瑞.梧桐郡 20191125 20211223 236000 平方米 630000.00 唐康林
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省中腾建设工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省中腾建设工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 四川诚信建设工程监理有限公司 576920.00元 576920.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) 0.00
 中佳建安工程项目管理有限公司 577620.00元 577620.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) 0.00
 成都楚汉云图工程技术咨询有限公司 720718.00元 720718.00元(/) 98.68
 中科兴宏项目管理有限公司 744323.39元 744323.39元(/) 99.56
 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 578000.00元 578000.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) 0.00
 万锦建设集团有限公司 725955.00元 725955.00元(/) 98.93
 中九华南工程技术有限公司 781537.00元 781537.00元(/) 93.58
 四川霖彬工程设计有限公司 703445.40元 703445.40元(/) 98.22
 四川元丰建设项目管理有限公司 742526.00元 742526.00元(/) 99.56
 四川西博宇工程管理有限责任公司 781604.00元 781604.00元(/) 84.60
 四川阳宸天顺工程建设管理有限公司 781577.00元 781577.00元(/) 86.60
 成都交大工程建设集团有限公司 736663.66元 736663.66元(/) 99.37
 四川五行建设工程项目管理有限公司 781503.00元 781503.00元(/) 97.70
 四川兴天华建设项目管理有限公司 729238.00元 729238.00元(/) 99.10
 四川三三一工程项目管理服务有限公司 577700.00元 577700.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) 0.00
 中鸿亿博集团有限公司 713215.48元 713215.48元(/) 98.55
 铁兴建设管理集团有限公司 750732.56元 750732.56元(/) 99.76
 兰天项目管理有限公司 578880.00元 578880.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) 0.00
 大洲设计咨询集团有限公司 698000.00元 698000.00元(/) 96.98
 四川恒博建设工程项目管理有限责任公司 781508.00元 781508.00元(/) 97.72
 四川蓉科强工程管理咨询有限责任公司 781406.00元 781406.00元(/) 97.65
 四川中仁华建工程项目管理有限公司 781553.00元 781553.00元(/) 93.62
 圣弘建设股份有限公司 773789.94元 773789.94元(/) 98.30
 四川华宇工程监理咨询有限公司 754249.79元 754249.79元(/) 99.64
 四川大道纵横工程项目管理有限公司 781450.00元 781450.00元(/) 97.69
 中佳信建设管理集团有限公司 234980.00元 234980.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) 0.00
 四川省富丰工程项目管理有限公司 235366.00元 235366.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) 0.00
 义和伟工程项目管理有限公司 781565.00元 781565.00元(/) 92.62
 四川同创建设工程管理有限公司 748544.07元 748544.07元(/) 99.68
 中祥冠一建设集团有限公司 733146.43元 733146.43元(/) 99.01
 德阳鑫华建工集团有限公司 705790.22元 705790.22元(/) 95.16
 四川中曦工程项目管理有限公司 781508.00元 781508.00元(/) 97.72
 四川易弘工程管理有限公司 781469.20元 781469.20元(/) 97.75
 中新凯瑞工程咨询有限公司 746042.93元 746042.93元(/) 99.60
 成都荣兆业工程项目管理有限公司 575000.00元 575000.00元(法定代表人未提供身份证证明材料) 0.00
 新正源项目咨询有限公司 578920.00元 578920.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) 0.00
 中科标禾工程项目管理有限公司 736272.85元 736272.85元(/) 98.22
 成都万安建设项目管理有限公司 742525.60元 742525.60元(/) 99.58
 康立时代建设集团有限公司 722985.55元 722985.55元(/) 98.93
 中科经纬工程技术有限公司 781482.55元 781482.55元(/) 97.73
 四川尚品达工程咨询有限公司 715000.00元 715000.00元(/) 98.51
 四川鑫昊源工程管理有限公司 234980.00元 234980.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) 0.00
 深圳市建星项目管理顾问有限公司 578220.00元 578220.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) 0.00
 成都衡泰工程管理有限责任公司 730000.00元 730000.00元(/) 99.11
 达信建设发展有限公司 781566.00元 781566.00元(/) 97.74
 成都市市政建设监理有限责任公司 741744.00元 741744.00元(/) 99.44
 四川建鑫工程监理有限公司 781598.00元 781598.00元(/) 94.72
 成都天立工程管理咨询有限公司 752530.26元 752530.26元(/) 99.65
 四川万峰建设工程项目管理有限公司 717514.00元 717514.00元(/) 98.63
 江苏华盛工程咨询股份有限公司 578660.00元 578660.00元(未提供执业资格注册证书及相关证明材料) 0.00
 四川鼎立建设项目管理有限公司 751600.00元 751600.00元(/) 99.75
 新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司 575800.00元 575800.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) 0.00
 中道明华建设项目咨询集团有限责任公司 781596.00元 781596.00元(/) 97.70
 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 728166.00元 728166.00元(/) 99.03
 中韵四方建设集团有限公司 719077.52元 719077.52元(/) 98.72
 卓昇项目管理有限公司 576800.00元 576800.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) 0.00
 永明项目管理有限公司 781540.00元 781540.00元(/) 97.60
 四川乾鼎工程技术咨询有限公司 781520.00元 781520.00元(/) 97.66
 三维建设工程咨询有限公司 578360.00元 578360.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) 0.00
 四川中诚盛裕建设发展有限公司 781542.00元 781542.00元(/) 80.60
 四川兴达建设工程监理有限责任公司 237120.00元 237120.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) 0.00
 四川讯福工程管理咨询有限公司 781456.00元 781456.00元(未缴纳投标保证金) 0.00
 中唯耘源建设管理有限公司 720000.00元 720000.00元(/) 98.57
 欧瑞建业建设有限公司 781532.00元 781532.00元(/) 93.64
 四川亿丰建设工程管理有限公司 236880.00元 236880.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) 0.00
 四川嘉裕禾工程项目管理有限公司 781527.00元 781527.00元(/) 87.70
 四川同兴达建设咨询有限公司 781515.00元 781515.00元(/) 97.62
 中国轻工业成都设计工程有限公司 731583.22元 731583.22元(/) 99.04
 四川中能科建项目管理有限公司 781519.00元 781519.00元(/) 87.62
 四川四强建设项目管理有限公司 781419.06元 781419.06元(/) 97.77
 苍源项目管理有限公司 781600.00元 781600.00元(/) 80.62
 中浩宇项目管理有限公司 781500.00元 781500.00元(/) 87.58
 四川合顺工程咨询有限公司 742525.70元 742525.70元(/) 99.50
 四川国正建设管理有限公司 711261.00元 711261.00元(/) 98.32
 大视野建设项目管理有限公司 781533.00元 781533.00元(/) 93.68
 四川力嘉工程项目管理有限公司 577330.00元 577330.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) 0.00
 首盛国际工程咨询集团有限公司 717000.00元 717000.00元(/) 98.73
 四川富源工程管理咨询有限公司 750732.56元 750732.56元(/) 99.72
 中建伟诚集团有限公司 236850.00元 236850.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) 0.00
 四川聚鑫旺工程项目管理有限公司 781569.00元 781569.00元(/) 94.62
 中特华建建工集团有限公司 236380.00元 236380.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) 0.00
 中安国辉工程管理集团有限公司 781406.00元 781406.00元(/) 84.61
 四川亿科项目管理有限公司 749716.00元 749716.00元(/) 99.66
 四川省盛桥建设工程有限公司 235160.00元 235160.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) 0.00
 中鸿荣造项目管理有限公司 781558.00元 781558.00元(/) 97.68
 中创名建工程管理集团有限公司 765973.88元 765973.88元(/) 98.78
 中科旭日建设集团有限公司 698846.00元 698846.00元(/) 98.03
 四川岷江建设管理有限公司 715169.00元 715169.00元(/) 98.49
 四川中天城投建设工程有限公司 781450.00元 781450.00元(/) 86.63
 中成建充集团有限公司 781580.00元 781580.00元(/) 97.62
 四川现代建设咨询监理有限公司 781420.00元 781420.00元(/) 97.73
 四川衡源工程技术有限公司 781587.00元 781587.00元(/) 95.78
 四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 735636.00元 735636.00元(/) 99.27
 中锦冠达工程顾问集团有限公司 740180.88元 740180.88元(/) 99.47
 四川羽峥建设工程管理有限公司 236978.00元 236978.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) 0.00
 四川佳谊建工集团有限公司 235220.00元 235220.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) 0.00
 中旺建工集团有限公司 728456.79元 728456.79元(/) 99.02
 四川元博项目管理有限公司 712824.67元 712824.67元(/) 98.50
 中国华西工程设计建设有限公司 747215.34元 747215.34元(/) 99.70
 成都海发建设工程监理有限公司 726111.97元 726111.97元(/) 98.92
 四川省凯锐建设有限公司 236000.00元 236000.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) 0.00
 四川省渝达工程项目管理咨询有限公司 235000.00元 235000.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) 0.00
 四川省兴恒信项目管理咨询有限公司 748778.55元 748778.55元(/) 99.57
 中锦浩泰建设集团有限公司 576600.00元 576600.00元(投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,未按招标文件要求回复。) 0.00
 驿大项目管理有限公司 781406.00元 781406.00元(/) 93.71
 高达建设管理发展有限责任公司 718609.00元 718609.00元(/) 98.67
 四川西盛工程项目管理有限公司 669800.00元 669800.00元(/) 96.04
 四川明清工程咨询有限公司 685800.00元 685800.00元(/) 97.64
 攀钢集团工科工程咨询有限公司 752000.00元 752000.00元(/) 99.69
其它需公示的内容 第二中标候选人类似业绩御景湾 B1-B8 号楼及地下车库建设工程合同价格:13 元/㎡
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:什邡市发展改革和科技局 联系电话:0838-8202525
行业主管部门:什邡市住房和城乡建设局 联系电话:0838-8214575
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。