遂宁市主城区河西片区污水处理设施及配套工程升级改造项目(二期)、遂宁市遂州路排水设施改造提升项目遂宁市主城区河西片区污水处理设施及配套工程升级改造项目(二期)、遂宁市遂州路排水设施改造提升项目-监理-1评标结果公示

发布时间:2023-11-08 00:36:44    来源:遂宁市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

遂宁市主城区河西片区污水处理设施及配套工程升级改造项目(二期)、遂宁市遂州路排水设施改造提升项目评标结果公示
项目及标段名称遂宁市主城区河西片区污水处理设施及配套工程升级改造项目(二期)、遂宁市遂州路排水设施改造提升项目遂宁市主城区河西片区污水处理设施及配套工程升级改造项目(二期)、遂宁市遂州路排水设施改造提升项目-监理-1
项目业主遂宁城乡生态环境建设有限公司项目业主联系电话0825-3180555
招标人遂宁城乡生态环境建设有限公司招标人联系电话0825-3180555
招标代理机构中创名建工程管理集团有限公司招标代理机构联系电话028-62302692
开标地点遂宁市公共资源交易服务中心开标时间2023/11/6 9:30:00
公示期2023/11/8 0:00:00至2023/11/14 0:00:00投标最高限价(元)2200000.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中科旭日建设集团有限公司1965795.001965795.0085.86
第二名中科三正建设集团有限公司1965795.001965795.0080.71
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中科旭日建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张天哲全国注册监理工程师证书51010423园林绿化工程高级
项目技术负责人/////
市政专监陈艳全国注册监理工程师证书51007864市政工程高级
安全专监朱兴波全国注册监理工程师证书51012218建筑工程管理高级
造价专监刘洪霞全国注册监理工程师证书51029093市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中科三正建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张晓东全国注册监理工程师51023828建筑工程高级
项目技术负责人/////
市政专监李正模全国注册监理工程师51008686市政工程高级
安全专监汪学江全国注册监理工程师51001080电气高级
造价专监何世陶全国注册监理工程师51024957工程造价高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(中科旭日建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都淮州东兴建设开发有限公司沱江保护再生水厂及配套管网2021060620221028建设规模:沱江保护再生水厂及配套管网总规模为8万m3/d。建设工程投资额:557609245.00元5301251.10元余腾华
梓潼县汇智水务有限公司绵阳市梓潼县城市污水处理厂扩容及乡镇污水管网建设项目2022110920241108工程概算投资额一期约22000万元;二期约20000万元。2520000.00元冉从江
筠连县水务环保一体化建设ppp项目筠连县住房城乡建设和城镇管理局20230130/工程概算投资额或建筑安装工程费:106333.4万元。876万元张忠涛
自贡高新国有资本投资运营集团有限公司自贡高新产业园区南湖中区道路基础设施扩建项目202101/工程概算投资额:15000万元。工程规模:对高新产业园区内紫薇路、经五路全线道路进行扩建,主要建设内容:路基扩宽、车道拓宽、路面黑化、人行道铺砌等。1837652元辜静
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科旭日建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中科旭日建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(中科三正建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
资阳市雁飞环保科技有限公司资阳市雁江区农村生态环境保护建设与资源节约综合利用项目监理20220610在建项目本项目建设内容包含生活污水处理设施及配套管网工程,其中:生活污水处理设施及配套管网工程主要修建在农村聚居点、日处理污水规模约 26695m3。工程概算投资额或建筑安装工程费:60283.35万4674000黄建军
眉山金象园区工业供水有限公司眉山高新技术产业园区污水处理厂二期建设项目20210407在建项目污水处理厂二期建设项目占地约50亩,日处理量2万立方米、深度治理及配套管网;工程概算投资额或建筑安装工程费:21356.44万元1760000廖洪春
四川阳安交通投资有限公司迎宾大道延长线道路工程、迎宾大道延长线景观绿化工程20200417在建项目迎宾大道延长线起于站西大道(在建),止于简阳市与高新区区界线,里程约为2.5km,城市快速路,规划区范围内设计时速60km/h,规划区范围外设计时速80km/h,双向主八辅二,路基宽54米,沥青混凝土路面;含迎宾大道延长线两侧绿化带,两侧各设置23米绿化带,绿化总面积115000平方米,建筑安装费约49750万元。4974000何志艳
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中科三正建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中科三正建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中天顺韵建设管理有限公司201:未按投标须知3.2.5条要求进行报价202:监理报酬清单格式不符合第二章“投标人须知前附表 ”第 3.2.5 条规定。203:未分开报价,不符合投标须知前附表3.2.5条204:未分开报价205:未按投标须知前附表3.2.5监理报酬清单分开报价业主代表1:未按招标文件要求报价。业主代表2:未分开报价201:未按投标须知3.2.5条要求进行报价202:监理报酬清单格式不符合第二章“投标人须知前附表 ”第 3.2.5 条规定。203:未分开报价,不符合投标须知前附表3.2.5条204:未分开报价205:未按投标须知前附表3.2.5监理报酬清单分开报价业主代表1:未按招标文件要求报价。业主代表2:未分开报价0
中科标禾工程项目管理有限公司201:未按投标文件格式提供,无封面202:投标文件格式不满足招标文件中投标人须知前附表3.7.1条规定和第六章规定203:无封面,不符合招标文件格式要求204:无投标文件封面205:未按投标文件格式提供签字盖章的投标文件封面业主代表1:无投标文件封面。业主代表2:无封面201:未按投标文件格式提供,无封面202:投标文件格式不满足招标文件中投标人须知前附表3.7.1条规定和第六章规定203:无封面,不符合招标文件格式要求204:无投标文件封面205:未按投标文件格式提供签字盖章的投标文件封面业主代表1:无投标文件封面。业主代表2:无封面0
其它需公示的内容本项目最高投标限价为:2312700.00元
监督部门名称及监督电话项目审批部门:遂宁市发展和改革委员会、遂宁市船山区发展和改革局联系电话:0825-2988118、0825-3181267
行业主管部门:遂宁市住房和城乡建设局、遂宁市船山区住房和城乡建设局联系电话:0825-2310657、0825-2711183
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。